Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: mandrian и гости: 26

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #341

Сообщение BTC74 » 04 фев 2018, 05:49

Airbus 330-200 , Северный Ветер, кто летал данным бортом в бизнесе, в интернете мало инфы, как кормят, раскладываются ли кресла и другое. Любая информация будет полезной.
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #342

Сообщение runmespam15 » 09 фев 2018, 15:24

нордвинд отменил рейсы в симферополь на лето, те что продал по 5000р Кто то уже столкнулся с отменой? По телефону готовы только вернуть деньги. пересаживать на другие рейсы не планируют.
runmespam15
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #343

Сообщение BTC74 » 09 фев 2018, 15:36

на одном из форумов, их представитель дает ответ по данной проблеме, цитирую:
"Благодарите Росавиацию, отмены благодаря их ограничениям."
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #344

Сообщение Alex357 » 09 фев 2018, 18:18

Кто то уже столкнулся с отменой?

На текущий момент мне отменили сегмент "Москва-Симферополь", скорее всего на днях отменят и обратный. Пока жду.
пересаживать на другие рейсы не планируют

Другие рейсы по этому же направлению? Кто говорит?
Я вообще то рассчитываю, что к оставшемуся единственному рейсу, на который сейчас идет продажа, немного позже добавят еще и удастся на них заменить отмененные билеты.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #345

Сообщение Bucs » 09 фев 2018, 18:31

runmespam15 писал(а) 09 фев 2018, 15:24:нордвинд отменил рейсы в симферополь на лето, те что продал по 5000р Кто то уже столкнулся с отменой? По телефону готовы только вернуть деньги. пересаживать на другие рейсы не планируют.

Мерзкая ситуация, конечно...

Что бы я сделал.

Судя по сегодняшнему настрою Nordwind, они категорически предлагают только возврат средств. Об этом на разных форумах сообщают авиакассиры, которые отправляли в а/к официальный запрос. Но для пассажира вынужденный возврат - самый худший вариант, т.к. это означает согласие на расторжение договора воздушной перевозки.

Лучше билет ни в коем случае не сдавать. А приобрести новый тикет на рейс другой авиакомпании (я бы из вредности купил бизнес АФЛ).

Далее накатать официальную претензию в авиакомпанию с требованием компенсировать разницу между тарифами. В случае отказа - подавать в суд. Но мне кажется, Nordwind урегулирует претензию ещё в досудебном порядке, т.к. в данном случае суд 100% будет на стороне пассажира.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #346

Сообщение boyruss1 » 10 фев 2018, 20:25

В здравом уме и твердой памяти прошлого лета я бы обходил их стороной. Возможно, если точность расписания не имеет значения, то - как вариант, а так - зачем над собой ставить такие опыты?! Их пассажиры и Уральцев имели счастье прошлым летом слушать срекотание цикад в ожидании своих рейсов из Симферополя.
Bucs, при всем уважении, поменьше бы сказок
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #347

Сообщение Poseidon » 10 фев 2018, 21:18

Я бы тоже не рекомендовал покупать билеты этой авиакомпании на лето.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #348

Сообщение Ирек3 » 10 фев 2018, 21:38

Кто то уже столкнулся с отменой?

Да, мои близкие попали на отмену. Пока написали в авиакомпанию с требованием пересадить на другой рейс, билеты на который имеются в продаже. Вроде по правилам обязаны сами предлагать пассажиру такой вариант.
Ответили, что не могут пересадить на другой рейс "по техническим причинам". Беспредел, в общем
Ирек3
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #349

Сообщение Rino » 11 фев 2018, 13:25

Самое интересное, что на их сайте вылеты на эти даты есть. Просто в другое время. Российский сервис в "лучшем" его проявлении.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #350

Сообщение *KolduN* » 12 фев 2018, 11:11

Тоже попал на отмену рейса Москва - Симферополь на это лето. Думаю, что делать? Менять не хотят.
Покупал у них билеты исключительно потому, что стоили они 2450р, хотя из МСК мне лететь не особо удобно, т.к. живу в Питере.
Плиз, кто попал в такую-же ситуацию с Nordwind Airines, отпишитесь, как решили проблему?
*KolduN*
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #351

Сообщение Rino » 12 фев 2018, 11:53

Думаю, никто никак пока не решил. Вариантов два. Либо забирать деньги,либо пытаться выкроить что-то через суд. Как мне кажется, это не те деньги, чтоб возиться с судами.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #352

Сообщение akrus » 12 фев 2018, 11:54

Как вариант еще пожаловаться в Росавиацию, у них есть на сайте форма для обращений.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #353

Сообщение Настассия » 12 фев 2018, 11:56

Соглашусь с отзывами по части питания, как-то совсем скудненько и скромно, нас за 5 часов покормили один раз и не сказать чтобы много дали, напитки развозили раза три
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #354

Сообщение Pavel 983 » 12 фев 2018, 12:16

Летал несколько раз этой компанией. Самолёт обычный. Мультимедиа почти нет, только в салоне несколько мониторов, на которых показывают картуши точку , где находится самолёт. А так же Высота и скорость. Скучно лететь. Особенно если далеко. Но телефон или книга в помощь. Кормят неплохо. Напитки соки, чай, кофе, вода. Проводницы красивые. Летали по расписанию. Раз из Бангкока была задержка на час.
Pavel 983
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #355

Сообщение Ирек3 » 12 фев 2018, 12:43

Rino писал(а) 12 фев 2018, 11:53:Как мне кажется, это не те деньги, чтоб возиться с судами.

Думаю, мошенническая схема авиакомпании на это и была рассчитана
Последний раз редактировалось Ирек3 12 фев 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Ирек3
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #356

Сообщение boyruss1 » 12 фев 2018, 15:56

Ирек3, не принимайте так близко к сердцу: кроме убыточности маршрута есть и другие, в т. ч. административные причины, из-за чего могут свернуть полетную программу.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #357

Сообщение Ирек3 » 12 фев 2018, 16:16

Возмущает не просто факт отмены, на это, безусловно, могут быть различные причины. А то, как авиакомпания "решает" проблему, нарушая свои же правила, не предлагая пассажирам выбор: лететь на другом их рейсе или получить возврат денег.
Ирек3
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #358

Сообщение Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова » 12 фев 2018, 17:16

Bucs писал(а) 09 фев 2018, 18:31:
runmespam15 писал(а) 09 фев 2018, 15:24:нордвинд отменил рейсы в симферополь на лето, те что продал по 5000р Кто то уже столкнулся с отменой? По телефону готовы только вернуть деньги. пересаживать на другие рейсы не планируют.

Мерзкая ситуация, конечно...

Что бы я сделал.

Судя по сегодняшнему настрою Nordwind, они категорически предлагают только возврат средств. Об этом на разных форумах сообщают авиакассиры, которые отправляли в а/к официальный запрос. Но для пассажира вынужденный возврат - самый худший вариант, т.к. это означает согласие на расторжение договора воздушной перевозки.

Лучше билет ни в коем случае не сдавать. А приобрести новый тикет на рейс другой авиакомпании (я бы из вредности купил бизнес АФЛ).

Далее накатать официальную претензию в авиакомпанию с требованием компенсировать разницу между тарифами. В случае отказа - подавать в суд. Но мне кажется, Nordwind урегулирует претензию ещё в досудебном порядке, т.к. в данном случае суд 100% будет на стороне пассажира.

Думаете сработает?? У кого был такой опыт? Тоже купили на лето 5 билетов туда-обратно и тоже пришло письмо...
Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #359

Сообщение Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова » 15 фев 2018, 21:14

Подскажите, все-таки вернули деньши за билеты или есть шанс поменять рейс?
Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #360

Сообщение Rino » 15 фев 2018, 22:09

Написал им претензию в свободной форме. Прислали в ответ следующий текст:
Добрый день!
Для регистрации Вашего обращения/претензии просим Вас дополнительно обратиться в наш адрес с личным заявлением, и мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Заявление с указанием номеров рейсов, даты и времени, и с указанием обстоятельств послуживших причиной для обращения, вместе с копией посадочного талона или копией электронного билета (если имеется) Вы можете отправить по адресу электронной почты: claim@nordwindairlines.ru. Для Вашего удобства во вложении образец заявления. Порядок предъявления претензий Вы можете посмотреть на нашем сайте https://nordwindairlines.ru/ru/legal.

ВНИМАНИЕ! Обращения/претензии, не содержащие сведений на указание фамилии, имени и отчества, адреса для направления ответа, признаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

В случае, если обращение/претензия содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни и здоровью, и имуществу авиакомпании, ее работников и членов их семей, обращение/претензия рассмотрению не подлежит и в адрес заявителя ответ не направляется.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль