Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: TankaStar и гости: 26

Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #1

Сообщение iexela » 27 янв 2011, 12:35

Я уже давно хотел завязать с перелётами компанией Аэрофлот. Была история с потерей багажа и поисками его в течение 17 дней, которая меня сподвигла на это решение. Правда, у меня оставалось очень много миль, так что я чуть-чуть полетал за мили, потом с остальными милями меня слегка бросили с 15 декабря и всё шло к тому, что я забуду о существовании компании Аэрофлот
Но тут меня послали в командировку и компанию выбирать не пришлось
Был я в Индии, на саммите индийской конфедерации промышленности. Прилетел 27-го января. А чемодан с вещами и сувенирами, а также сумка со всеми тёплыми вещами не прилетели. Lost&Found ничего не сказали. Заполнил претензии. Ещё мне в Lost&Found наврали, что я могу ехать домой на такси и покупал тёплые вещи, только не забывал квитанции, так как Аэрофлот мне всё компенсирует. Приехав на такси домой, я позвонил в Аэрофлот, где был мягко послан, так как по словам отдела претензий, компенсация выдаётся только в том случае, если бы я прилетел за границу и не получил багаж в 24 часа, а так как я у себя в Москве, то такси и отсутствие тёплых вещей - мои проблемы.
Но это только начало истории.
Продолжение интереснее
Через 2 дня багаж нашёлся, о чём я узнал, позвонив в Аэрофлот. Но по непонятной мне причине таможня задержала мои чемоданчик с сумкой, так что никто доставлять их мне домой не собирался и мне предложили поехать в Шереметьево.
В Шереметьево на таможне со мной пообщался фсбшник с хлебалом, делающим его похожим на Игоря Сечина, страдающего флюсом и поносом одновременно. ФСБыдло говорило по-хамски, пыталось на меня наезжать, утверждая, что у меня полный чемодан марихуаны. Я ответил, чтобы оно не говорило ерунды. Тогда хлебало сказало, чтобы я не волновался, если бы ко мне были претензии, багаж бы вскрыли. Видимо, это быдло так шутило. Ещё меня просили заполнить кучу бумажек и, наконец, выдали багаж. Чемодан оказался слегка бит, но из вещей вроде ничего не пропало, хоть в них и порылись (замок этому не помешал).
В итоге, я покатался на такси в летней одежде в январе, потратил кучу времени на поездку в Ш-3 и обратно на своей машине, пообщался с быдлом - и всё благодаря тому, что национальный перевозчик не в состоянии вовремя доставить багаж пассажиру с оплаченным билетом бизнес-класса (за бизнес-класс платил не я, но какая разница...) Получил, как говорится, моральный и материальный ущерб, и хрен кто за это передо мной даже извинился
Приехав домой, я обнаружил в е-мейл спам от авиакомпании "Аэрофлот" - как мило....
Уроды
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской
европейские авиакомпании

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #2

Сообщение SunSeeker » 24 фев 2011, 00:23

альтернативы все равно нет.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 24 фев 2011, 00:34

iexela писал(а):Ещё мне в Lost&Found наврали, что я могу ехать домой на такси и покупал тёплые вещи, только не забывал квитанции, так как Аэрофлот мне всё компенсирует. Приехав на такси домой, я позвонил в Аэрофлот, где был мягко послан, так как по словам отдела претензий, компенсация выдаётся только в том случае, если бы я прилетел за границу и не получил багаж в 24 часа, а так как я у себя в Москве, то такси и отсутствие тёплых вещей - мои проблемы.

По правилам так и есть, но всё равно не приятно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #4

Сообщение iexela » 26 фев 2011, 17:55

Shwed писал(а):По правилам так и есть, но всё равно не приятно.

Одно радует, что скоро моим национальным перевозчиком будет не Аэрофлот
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #5

Сообщение Петрович162 » 27 фев 2011, 00:24

Национальные перевозчики все косячные. А есть не национальные?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #6

Сообщение Vad R » 03 апр 2011, 20:25

Петрович162 писал(а):Национальные перевозчики все косячные.


Откуда такая несокрушимая уверенность?

А есть не национальные?


А почему бы им не быть?
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #7

Сообщение starik70 » 24 июн 2011, 22:32

На этой ссылке решение суда о компенсации с поганого Аэрофлота:

http://narod.ru/disk/17063587001/%D0%A1 ... D.zip.html

Мне этот процесс ничего не стоил. И времени я особо не затратил. Результатом является возврат 25000 миль, которые я использовал. Если бы не суд, Аэрофлот бы их никогда не вернул. И небольшая компенсация, которую удалось сорвать с национального перевозчика.

Это исковое заявление:

http://narod.ru/disk/3834516001/%D0%98% ... .docx.html

Если кто решит потрясти эту компанию, то знайте, что вы можете подать иск по ВАШЕМУ месту жительства. Хоть в маленькой деревне, если там есть суд. А от представитель Аэрофлота будет ездить на каждое заседание как миленький. Пошлину платить не надо. И судилище будет выгодней, если ожидали несколько членов семьи.
starik70
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.05.2008
Город: Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 30

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #8

Сообщение y_s_k » 24 июн 2011, 22:40

starik70 писал(а):Если кто решит потрясти эту компанию, то знайте, что вы можете подать иск по ВАШЕМУ месту жительства. Хоть в маленькой деревне, если там есть суд. А от представитель Аэрофлота будет ездить на каждое заседание как миленький. Пошлину платить не надо. И судилище будет выгодней, если ожидали несколько членов семьи.

Представитель может не являться на суд, для этого достаточно письмо отправить с просьбой рассмотреть дело без представителей аэрофлота. Суд вынесет решение, а аэрофлот может его потом обжаловать.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Совок - вечен. Как я ненавижу нацперевозчика

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 24 июн 2011, 22:56

starik70 писал(а):На этой ссылке решение суда о компенсации с поганого Аэрофлота:

дубли сообщений удалены
Если очень надо запостить в другой теме, то просто давайте ссылку.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль