Onur Air - нормы провоза багажа?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Olga Fo и гости: 18

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 24 окт 2017, 23:09

Алый писал(а) 24 окт 2017, 22:54:Подскажите, как с задержкой рейсов обстоят дела по направлению Анталья-стамбул?

Вы сами можете посмотреть в гугле разные рейсы данной авиакомпании за последние дни по этому направлению. Нормально летают.


https://www.google.ru/search?newwindow= ... nVRsg0J_cw


https://www.google.ru/search?newwindow= ... ptqX-mUHUc
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #22

Сообщение tecco » 25 май 2018, 12:11

Помогите разобраться с нормой провоза багажа этой авиакомпании для моего случая.
На сайте компании сказано, что норма провоза багажа составляет 15 кг на внутренних рейсах и 30 кг на международных рейсах, а в случае приобретения пакета, норма провоза багажа будет для международных рейсов в размере 20/25/30 кг в зависимости от пакета. Так я понял по их условию (скрин во вложении). Там же сказано, что сверхнормативная норма багажа оплачивается по весу за каждый кг сверх установленной нормы и приведены тарифы в турецких лирах, долларах и евро.
Теперь я пытаюсь сделать бронирование на сайте самой компании, на моем маршруте при выборе не выходит выбор пакетов, а только одна сумма, из чего собственно следует полагать что норма багажа - 30 кг. Но в окне бронирования выводится надпись "There is no free baggage allowance for X-O-R classes at this flight" , при этом указан класс предложенного билета "R-Super Promotion". (скрин во вложении). При этом выбрать какой то другой класс возможности нет. Я так понимаю, что для данного рейса действуют особые правила провозки багажа. Далее, если проводить бронирование дальше, то невозможно в процессе бронирования выбрать дополнительно багаж, выдается сообщение что для этого рейса не предусмотрен выбор сверхнормативного багажа"
Как вообще тут что то понимать? Предусмотрена ли ручная кладь и сколько. И как быть с багажем - следует ли понимать что весь багаж оплачивается только в аэропорту по фактическому весу за каждый килограмм по ценам их тарифов за сверхнормативный багаж? Русскоязычного представителя не нашел, написал письмо в А/К - молчание. Кто то сталкивался с пободной ситуацией. Да, еще момент - при бронировании через посредников, некоторые выдают тариф только с ручной кладью 8 кг, некоторые выдают включенную ручную кладь 8 кг и 15кг в багаж, при этом пишут что А/к может взимать дополнительную плату за багаж. Третьи пишут что багаж оплачивается по правилам авиакомпании. А как понять эти правила? Не хочется покупать кота в мешке, а выбора особо и нет. Помогите пожалуйста разобраться, может кто имеет подобный опыт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #23

Сообщение Poseidon » 25 май 2018, 13:13

Багажа нет, ручная кладь 8 кг
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #24

Сообщение tecco » 25 май 2018, 13:17

Имеется ввиду, что если все же придется сдавать в багаж, то за такой багаж придется платить как за каждый килограмм сверх нормы, по тарифам сверхнормативного багажа?
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #25

Сообщение Poseidon » 25 май 2018, 13:22

Вы купите багаж он-лайн и посмотрите что предлагается за раннюю покупку.

https://www.onurair.com/en/additional-s ... GE/856/0/0
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #26

Сообщение tecco » 25 май 2018, 13:41

Я еще не сделал бронирование, хочу разобраться до оплаты. Дело в том, что на этапе бронирования после ввода данных перелета и личных данных открывается страница с выбором добавлением услуг. Там можно выбрать место, питание, это все получается, в самом низу вкладка добавления сверхнормативного багажа, - то о чем Вы писали. Там указано количество включенного багажа - 0, далее идет кнопка добавления багажа, нажимая на нее не открывается ничего и выходит надпись что вы не можете добавить багаж на этом рейсе.
Я посмотрел другое направление, Белгород-Стамбул, там тоже нет пакетов, но выходит другой класс бронирования, и там есть включенный багаж, только почему то 20 КГ а не 30 как указано на сайте, и есть возможность добавить сверхнормативный багаж в этом поле. А для нашего рейса - никак. Попросил даже номер телефона представителя в аэропорту, дали номер который тупо не отвечает. Раньше летала хоть АтласГлобал, не фонтан конечно но было хоть как то понятно,и хотя бы на письма отвечали. А тут какая то подстава с этим багажем и не разберешься никак. Если бронировать через агентов, то почему то только kivi.com предлагает багаж 15 кг. Остальные пишут без багажа. На сколько верить этой КИВИ тоже не понятно, отзывы неоднозначные.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 25 май 2018, 14:00

Если при покупке билета не даёт купить багаж, то это не значит, что после покупки нельзя будет купить - но если сомневаетесь, что в любом случае не получится - тогда покупайте всё через коллцентр.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #28

Сообщение tecco » 25 май 2018, 15:26

В общем, ответили мне с сайта так:
Dear Passenger,
You are requested to call only our call center +90 850 210 66 87. Hope to see you on our flights. Thank you.

В общем, звоните, говорят, и все прояснится. Возможно меня просто не поняли, так как пользовался переводчиком, ну или не хотели понимать и вдаваться в подробности.
Так же я смог достучаться до представителя авиакомпании, который оказался так же и агентом по продаже билетов. Она объяснила мне следующее. Билеты которые продаются на сайте безбагажные. Выбрать тариф с багажем не возможно, потому что эта функция почему то на сайте отключена. Билеты с багажем можно купить непосредственно в их агентстве. Вот и все.
Пока не впечатлило.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Onur Air - нормы провоза багажа?

Сообщение: #29

Сообщение Osman » 24 июл 2018, 10:49

невозможно докупить багаж после покупки билета, нет права выбора багажа
Osman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль