Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kirv и гости: 12

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #41

Сообщение Esmeralda » 05 янв 2012, 11:45

Друзья, кто летал Air Astana в Бкк или в Куала-Лумпур, отзовитесь
Как?
Сервис?
Стыковки?
Аэропорт в Алматы?
Персонал?
Доброжелательны ли к маленьким деткам?
есть ли люльки для младенцев?
...да и вообще ваши впечатления от этого авиаперевозчика....
сенкс
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #42

Сообщение FlamingWind » 10 янв 2012, 11:51

Кстати интересно, как теперь проходит стыковка через Казахстан в дальнее зарубежье? Напомню, что мы теперь в едином таможенном пространстве с сохранение паспортного контроля. А это значит, что таможенный контроль на пути "туда/обратно" нужно проходить в Алматы.

В итоге багаж не должны регистрировать до Бангкока, а его будет необходимо получить (предварительно пройдя паспортный контроль), пройти таможню и сдать на стойке регистрации в Алматы. По крайней мере по пути "обратно".

Хотя, возможно я ошибаюсь и багаж следует транзитом до таможенного пункта в России.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #43

Сообщение natas2 » 11 янв 2012, 15:52

Вчера прилетели этой компанией с мужем из Куала Лумпуры. Самолеты неплохие (правда телевизоры только не индивидуальные, поэтому что крутят то и смотри), обслуживание тоже неплохое. Люди (казахстанские пассажиры) показались необычными для нас, не пьют, но выглядят так, как наши соотечественники, которые в Египет и Турцию летают (по ожежде и по прическам и поведению). Аэропорт, тоже странноватый - 31.12.2011 находились там, в 9 часов где-то, дьюти фри работал только "для своих", был полузакрыт и оттуда постоянно выходили местные с кучей пакетов, а всем ждущим - когда кто-то пытался прорваться, говорили что технический перерыв. Короче, через 2 часа открыли... т.к. продавали только по блату... К детям - конечно же доброжелательны. Правда, когда в самолет вчера запускали для нас было странно, что мужчины казахи вместо того чтобы пропустить людей с маленькими детьми, сами прут вперед. Обычно везде бес слов по умолчанию все пропускают, расступаются (это было уже на перелете Алмаата - Москва).
Аватара пользователя
natas2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #44

Сообщение natas2 » 11 янв 2012, 16:04

Насчет люлек, не знаю, но все качали детей на руках, причем деток было много. Багаж сдавали в Куала Лумпур, получали уже в Москве.
Аватара пользователя
natas2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #45

Сообщение FlamingWind » 12 янв 2012, 09:55

А багаж? Как с багажем? Сдали в Куала Лумпуре и получили только в шереметьево? Проходили ли при этом паспортный контроль в Алматы?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #46

Сообщение natas2 » 12 янв 2012, 12:53

Да, багаж ехал из Куала Лумпуры в Шереметьево. В Алмате проходили как транзитные пассажиры.
Аватара пользователя
natas2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #47

Сообщение Esmeralda » 16 янв 2012, 00:33

natas2 писал(а) 11 янв 2012, 16:04:Насчет люлек, не знаю, но все качали детей на руках, причем деток было много. Багаж сдавали в Куала Лумпур, получали уже в Москве.

ммммм.... да уж....тяжеловато 7 кг живого веса на руках Мск-Алматы-КЛ держать
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #48

Сообщение moulya » 18 янв 2012, 17:14

авиакомпания с очень хорошим сервисом на борту, кормят, поют, улыбаются. Про люльки - позвоните в офис, уточните, потому как дети у всех были на руках.
При регистрации есть отдельное окно вэб чек ин что в Москве, что в Куале. Удобно. Казахи им почему-то не пользуются.

Казахи очень дружествены.

Одно попадалово - это оранизация стыковки в Алма Ате. такого совка я давно не видела. Рукавов нету, забирают автобусом, погода там зимой похолоднее московской будет, так что теплые вещи держите при себе Аэропорт, видимо, крошечный, потому что сразу идет паспортный контроль. Транзитчиков собирают в кучку, отбирают паспорта с посадочными, потом группой ведут в "подпольную" дверь с надписью "трансфер" (открывает ее товарищ в военной форме, так она закрыта), опять проверяют вещи. Потом должны прийти другие товарищи - они сверяют посадочный с паспортом и клеят красную бумажку (типа "проверено"). На обратном пути все эти хитрости заняли полчаса. Но это еще не окончание контроля! Дальше зависит от того, куда летите. если в Москву, то из этого же накопителя посадка ан самолет. Если в забугорье, то поднимаетесь в транзитный зал и оттуда посадка. Мы были 31-го декабря, стыковка в Куалу была чуть больше 4 часов, дьютик был закрыт, типа чего открывать, если кроме вас в зале никого нет, вот часам к 8 подтянутся люди - откроем. Открыли, не соврали Бар к нашему приходу тоже был закрыт, но через 5 минут открыли. Платить можно рублями, теньгами, баксами, еврами. Рублями почему-то получалось невыгодно. Зал небольшой. Есть стенд с подзарядками. При вылете в Москву дьютик не доступен, типа таможенный союз. На трапе еще раз проверяют посадочный, сначала твоенизированный товарищ, потом уже аэропорттовская девочка, которая и отрывает корешок. В общем, судя по сервису в аэропорту, капитализм там пока еще и не ночевал периодами я с тоской вспоминала Ашхабад

В Москве Эйр Астана прилетает в Е. Я, как настоящая блондинка, поперлась в Зеленый коридор с вещами. На меня крайне грозно крикнула дама в штатском - откуда летите?! из Алма Аты, честно ответила. В общем, меня послали в другой, пролетарский выход. Только потом вспомнила, что я вообще-то из Куалы лечу Е еще та помойка. Не работали 2 туалета из 3-х, тамошине такситсы при этом почему-то ругали за это Собянина, а не Савельева. Не было ни одного кафе, где можно было бы за чашкой кофе подождать вызванную машину. Точнее кафе было на 2-ом этаже, видимо в зоне вылета. И какие-то охрененвшие таксеры, которые разговор начинают с суммы 3500.....

а так авиакомпания очень приличная.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #49

Сообщение Гасконец » 19 янв 2012, 01:18

Четыре рукава у нас в порту,наверное все были заняты.
Насчёт транзита соглашусь,не продумали у нас это,так как старый порт сгорел и этот наспех построили.
А компания Эйр Астана хорошая.
Вот фотки терминала.
С воздуха
Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты
И снизу
Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты
Аватара пользователя
Гасконец
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #50

Сообщение FlamingWind » 19 янв 2012, 08:02

moulya писал(а) 18 янв 2012, 17:14:Я, как настоящая блондинка, поперлась в Зеленый коридор с вещами. На меня крайне грозно крикнула дама в штатском - откуда летите?! из Алма Аты, честно ответила. В общем, меня послали в другой, пролетарский выход. Только потом вспомнила, что я вообще-то из Куалы лечу


Вот я тоже не понимаю, как подобные пассажиры проходят таможенный контроль (летящие из дальнего зарубежья в Москву со стыковкой в Алматы)? По идее должны проходить в Алматы без какого-либо транзита! То есть все по аналогии с пассажиром летящим, например, Лондон - Москва - Новосибирск с добавлением еще и паспортного контроля:
1) Посадка самолета, выход в зал прилета.
2) Паспортный контроль, штампик в паспорт.
3) Получение багажа.
4) Таможенный контроль.
5) Сдача багажа на рейс в Москву.
6) Паспортный контроль, штампик в паспорт.
7) Проход в зал вылета, посадка на рейс.

В противном случае это же очень серьезная дыра! Можно чего угодно накупить в "забугорье", пройти в Алматы транзитом без таможни, а в Москве вообще не проходить таможню, лечу же из страны - участницы таможенного союза.

Бред, короче .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #51

Сообщение moulya » 19 янв 2012, 11:10

FlamingWind писал(а) 19 янв 2012, 08:02:В противном случае это же очень серьезная дыра! Можно чего угодно накупить в "забугорье", пройти в Алматы транзитом без таможни, а в Москве вообще не проходить таможню, лечу же из страны - участницы таможенного союза.

Бред, короче .


ну типа того. у меня чемодан был забит фруктами, и я боялась, что его могут просветить. по крайней мере мой пекинский багаж таможня просвечивала в Шарике по прибытию.

2Гасконец насчет 4х рукавов не знаю, но один видела, был совершенно свободен
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #52

Сообщение SAPSAN0 » 25 янв 2012, 13:08

Отписываю свои опыт сотрудничества с данной авиакомпанией:
22 января был назначен рейс Бангкок - Алматы, стыковка в Алматы на Самару составляла 8 часов.
Итог: 22.01.2012 сели в самолет выехали на взлетную полосу и встали, сообщили что возникли технические проблемы и все будут выгружены обратно в аэропорт Бангкока.
Выгрузили, народ в панике, особенно кто транзитник, представитель (Таец) в аэропорту обозначил позицию АК, что если в течение 2-х часов не появится инфо то будут расселять по гостиницам. После 2-х часов действительно процесс расселения пошел, но крайне вяло и не организовано, часа 3 нас всех водили по аэропорту, заставили стоять ждать перед паспортным контролем, среди пассажиров были маленькие дети, которых также оставили в общем потоке.

После всего этого в итоге выпустили из аэропорта, рассадили по автобусам, расселили по гостиницам. В гостинице находились не более 3-х часов. В итоге улетели, стыковку свою я естественно пропустил.

По прилету в Алматы сотрудники АК, всех кто хотел расселили в гостиницу и перебронировали билеты, но на более подходящие им рейсы - улетел через Москву.

Что сказать, больше данной АК я не полечу, парк судов старенький (за исключением Эмбраера, который в Самару летает), сервис при непредвиденных обстоятельствах оставляет желать лучшего.

По гостиницам в которые расселяли:
В Бангкоке - нормальная трехзвездочная гостиница, нариканий нет.
В Алматы - советский союз и не уходил, в номерах холодно, ремонт слабенький, сервис не на высоте.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #53

Сообщение FlamingWind » 26 янв 2012, 09:30

SAPSAN0 писал(а) 25 янв 2012, 13:08:Что сказать, больше данной АК я не полечу, парк судов старенький (за исключением Эмбраера, который в Самару летает), сервис при непредвиденных обстоятельствах оставляет желать лучшего.


Да ладно вам, вроде бы все сделали хотя бы на четверку, а то и на четверку с плюсом... От поломок никто не застрахован и возраст самолетов тут играет совсем не линейную роль (например у только что переданного АК самолета вероятность проблем выше, чем у пролетавшего несколько лет).

Вспомните тот же Аэрофлот и "ледяной дождь" в позапрошлом новом году? Как поступали представители ведущего перевозчика России? Правильно - вообще никак . Тупо забили на все и даже не выходили к людям. А там задержки/отмены/переносы рейсов были не на пару часов и даже не на один день, весь флот фактически не летал суток 5!

Конечно ровняться на тот же Аэрофлот (одну из самых "пофигистких" компаний) не стоит. Но даже европейские перевозчики врят ли предложили вам большего... А в отель могли и не выпустить даже, если бы не было визы.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #54

Сообщение Гасконец » 26 янв 2012, 22:03

SAPSAN0 писал(а) 25 янв 2012, 13:08:Что сказать, больше данной АК я не полечу, парк судов старенький (за исключением Эмбраера, который в Самару летает), сервис при непредвиденных обстоятельствах оставляет желать лучшего.

Очень жаль(.
Кроме новых Е190,ещё свежие А320.В этом году до мая прибудут ещё 3 новых Е190 и в конце 2012 и в начале 2013 прибудет 6 новых А320.
А дальнемагистральным Б757 и Б767 по 14.5 лет.
А про сервис бывает и хуже.
Аватара пользователя
Гасконец
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #55

Сообщение Гасконец » 26 янв 2012, 22:10

FlamingWind писал(а) 26 янв 2012, 09:30:
SAPSAN0 писал(а) 25 янв 2012, 13:08:Конечно ровняться на тот же Аэрофлот (одну из самых "пофигистких" компаний) не стоит. Но даже европейские перевозчики врят ли предложили вам большего... А в отель могли и не выпустить даже, если бы не было визы.

Согласен с вами полностью,я попадал намного сильнее разными компаниями,описывать долго и лень))).
А в 2010 году Эйр Астана заняла второе место,после Аэрофлота среди АК Восточной Европы.
http://www.worldairlineawards.com/Award ... europe.htm
Аватара пользователя
Гасконец
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #56

Сообщение agat » 27 янв 2012, 16:09

а с каких пор это Казахстан - Восточная Европа?????
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #57

Сообщение Форумные круизы » 27 янв 2012, 16:30

Наверное, с тех же пор, что и Россия. Или Россия не относится к Восточной Европе? Тогда к какой - западной чтоли? По-моему, что Россия, что Казахстан на самом, что ни на есть, Востоке Европы. Восточней уже некуда - дальше Азия.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #58

Сообщение dana071170 » 19 фев 2012, 13:24

А кто-нибудь пробовал покупать билеты по тарифу "предварительная продажа"? Суть вопроса - интересует рейс Алма-Ата-Тбилиси. Сайт дает цену порядка 9 с чем-то тысяч туда-обратно. Сегодня шла мимо авиакассы - дай, думаю, зайду, спрошу. Девочка-кассир такого тарифа не видит вообще. Полезла на их сайт, сказала, что тариф доступен, только если покупать, находясь в Казахстане. Теперь сижу в раздумьях - скажем, куплю я на их сайте, если получится. А потом? Не будет проблем? До колл-центра дозвониться не могу ни в Астану, ни в Алма-Ату. Написала по почте, пока не ответили.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 19 фев 2012, 13:36

Я позвонил в колл-центр и спросил. Специальный тариф "Предварительная продажа" доступен всем, не обязательно быть резидентом Казахстана и не обязательно при покупке находиться в Казахстане.

От себя добавлю, что бывают тарифы, которые только для резидентов Казахстана. Я покупал такой билет в январе. Но в этом случае перед поиском расписания (на самом первом шаге) выдаётся сообщение, спрашивающее, для кого будет билет.

Для пущей уверенности при покупке билета вверху указывайте "Международный".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #60

Сообщение dana071170 » 19 фев 2012, 13:48

Kuskow писал(а) 19 фев 2012, 13:36:Я позвонил в колл-центр и спросил

Спасибо. А у меня по-прежнему на каком-то этапе звонок обрывается...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль