Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: anastasiya.kalch, vitaris и гости: 22

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #61

Сообщение dana071170 » 20 фев 2012, 13:34

Грехи наши... Вот как с ними общаться? Я человек беспокойный, дозвонилась таки сегодня последовательно - сначала до авиакасс в своем городе (уже других). Да, они видят ограничение - покупка только на территории Казахстана. По данному тарифу продать не могут. Потом позвонила в Алма-Ату, где мне с железной уверенностью подтвердили, что я могу купить билет по этому тарифу, только находясь на территории Казахстана. На электронку по прошествии 24 часов мне так ничего и не пришло - хотя обещали ответить в течение суток. Контрольный выстрел в голову - звонок в колл-центр в Астану - озадачил еще больше. Там мне сказали - если покупаете на сайте, и система вам выдает эти цены, то и покупайте. Так где истина-то? И какие могут быть возможные проблемы? Снимут бОльшую сумму с карты? На рейс не посадят? Что-то я в раздумьях - связываться с ними или нет.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #62

Сообщение Форумные круизы » 20 фев 2012, 14:20

бОльшую сумму с карты не снимут однозначно. Посадить - посадят.
Про "на территории Казахстана" - относится только к агентствам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #63

Сообщение FlamingWind » 20 фев 2012, 14:40

dana071170 писал(а) 20 фев 2012, 13:34:я могу купить билет по этому тарифу, только находясь на территории Казахстана. На электронку по прошествии 24 часов мне так ничего и не пришло - хотя обещали ответить в течение суток. Контрольный выстрел в голову - звонок в колл-центр в Астану - озадачил еще больше. Там мне сказали - если покупаете на сайте, и система вам выдает эти цены, то и покупайте. Так где истина-то?


А покупая на сайте авиакомпании вы где покупаете? Правильно - на территории Казахстана .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #64

Сообщение dana071170 » 20 фев 2012, 15:16

Спасибо, понятно. Пошла окончательно просчитывать варианты поезд+поезд и поезд+самолет по датам и стоимости...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #65

Сообщение dana071170 » 06 мар 2012, 16:45

Итак, покупка билетов по тарифу "предварительная продажа" на сайте а\к - прошла без видимых проблем. Билеты пришли на электронку одномоментно со снятием денег. Теперь осталось проверить, как будет с самим перелетом. Но это уже летом...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 06 мар 2012, 16:55

А пока там можно поиграться местом в салоне и спецпитанием.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #67

Сообщение dana071170 » 06 мар 2012, 17:13

Попробую, если для этого тарифа возможен какой-нибудь выбор...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #68

Сообщение with_hello » 10 апр 2012, 04:27

Отчитаюсь о своем перелете. Дело было 31 марта 2012 года, маршрут: Москва-Алматы-Куала-Лумпур.
Мск-Алматы До Казахстана самолет был битком забит. Мне показалось, что в салоне как-то..тесновато. И, возможно, из-за этого полет проходил в жаркой обстановке. К еде никаких нареканий нет - еда-как еда, съедобна.

Про аэропорт В аэропорту Алматы девушка отвела всех пятерых транзитных пассажиров в зал ожидания...что могу сказать: привет из СССР! Это мне даже чем-то напомнило перелет году так в 1989 на грузовом самолете (да, и так летали), где люди сидели на полу, лежали на полу. Кто с чем - тюки, пакеты...лестница!
Хочется отдельно сказать о туалетах (уж извините за подробности): грязь, вода, бумага на полу везде! И какой умник придумал крепить унитаз на такой высоте?

Алматы-КЛ Самолет был на 3/4 заполнен. Сразу хочу отметить, что если Вы будете сидеть на 16-25 рядах, то туалетные запахи к Вам придут раз 10 за весь полет. Мне, как сначала показалось, очень повезло, что я выбрав себе сидение возле окошка (два места рядом) сидела одна. Но уснув ТОЛЬКО на своем кресле я совершила, пожалуй, самую главную ошибку в своей жизни! Проснулась, смотрю и не понимаю, что происходит. Со мной рядов, развалившись на пол самолета и задрав ноги на предстоящее кресло, сидела тетка..я долго втыкала, почему она здесь вообще сидит..и, может, как в поезде были остановки и подсадили пассажиров? На мой охреневший взгляд она ничего не изрекла и начала активно смотреть по сторонам. После моих активных хождений и вставаний то в туалет, то еще куда, я решила спросить у нее который час, дабы узнать долго-ли-коротко-ли. На что она мне сказала, что часов у нее нет, при этом она вызвала стюарда. Стюард пришел и она на казахском спросила время у него (это я поняла, т.к. он посмотрел на часы и что-то ей пролепелат в ответ)!!! Естественно о времени суток меня она в известность ставить и не собиралась. В конце полета выяснилось, что она летит со своим сыном и просто, чтобы он поспал она решила пересесть!!! После такого если спать, то, как минимум, на двух креслах!
with_hello
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #69

Сообщение Kristyna » 11 апр 2012, 11:54

1)Ну в идеале самолет и должен быть заполнен, зачем гонять полупустой самолет.
2) Такое чувство мы в разных аэропортах побывали. Да АП Алматы совок (собственно как и Пулково так что нас не удивить), но в сентябре там было точно чисто и в туалетах да и везде. Попили конъячка Казахстанского и дальше полетели.
3) Урок Вам на будущее. Посчастливилось сидеть на 2-3 местах надо раскладываться на на все, а тетка не потерялась и сын поспал и она посидела, место же пустое. Обычное правило, кто первый встал у того и тапки.
Только причем здесь АК?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #70

Сообщение Volodya_A » 14 май 2012, 14:37

Кстати, зачем сидеть в транзите, можно выйти погулять, поесть в кафе рядом с аэропортом
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #71

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2012, 16:57

Кто полетит Астана-Франкфурт, советую брать места 14E-14F, там место 14D всегда свободно и получается, что вдвоём на трёх местах. На нём даже висит табличка "не занимать". Уж не знаю, почему она там висит, но нам было очень удобно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #72

Сообщение collectionerus » 14 май 2012, 17:34

Летал Алматы-Дели-Алматы, остался доволен сервисом. По тарифу "предварительная продажа" вообще за копейки получилось
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #73

Сообщение Volodya_A » 14 май 2012, 18:31

Kuskow писал(а) 14 май 2012, 16:57:Кто полетит Астана-Франкфурт, советую брать места 14E-14F, там место 14D всегда свободно и получается, что вдвоём на трёх местах. На нём даже висит табличка "не занимать". Уж не знаю, почему она там висит, но нам было очень удобно.

Я так думаю, в зависимости от загрузки разные борта могут летать
Вы про какой говорите?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2012, 18:47

Да, по идее должны быть разные. Нам в обе стороны попался один и тот же Boeing-757-200
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #75

Сообщение Nev » 23 май 2012, 13:02

Интересует плечо Алматы-Бангкок, как самолет, кормежка, расстояние между креслами, и сам аэропорт Алматы, потому как там стыковка, кто был отзовитесь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #76

Сообщение dana071170 » 14 июн 2012, 20:34

Отчитываюсь. Слетали Алматы-Тбилиси-Алматы. Самолет маленький - Embraer 190. Новый, достаточно удобный. Вылет-прилет - все по расписанию. Заказывала ребенку спецпитание - оно и было. Правда, в безглютеновый "паек" по дороге туда засунули булочку из обычной муки. Я-то к таким фишкам привычная, булочка была изъята. А вот иностранец какой-нибудь и за чистую монету может ведь принять, да и съест ненароком... На пути обратно булочку уже не складывали - может, за это время кто-нибудь успел нажаловаться на это дело? Единственное, чего не поняла - это почему по пути туда нас посадили не на те места, которые я заказывала на сайте. Но в пять часов утра разбираться не хотелось, сели куда посадили - в принципе, было без разницы - все равно по два кресла с каждой стороны от прохода, окно так и так наше. Впечатления в общем вполне положительные. Они бы еще со своим тарифом предварительная продажа побольше рейсов из Астаны ввели - нам до Астаны ближе.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #77

Сообщение SAPSAN0 » 28 фев 2013, 12:41

SAPSAN0 писал(а) 25 янв 2012, 13:08:Отписываю свои опыт сотрудничества с данной авиакомпанией

Вот зарекался не летать данной авиакомпанией - ан нет слетал опять и опять не удачно!

Как все было:
Билет Самара-Бангкок-Самара с 30.12.2012 по 21.01.2013г. со стыковкой естественно в Алматы.
30.12.2012г. - Самолет по расписанию не прилетел, следовательно пропустил стыковку Алматы-Бангкок. Сотрудники Аирастаны пытались убедить лететь их рейсом на сутки позже, вместо прибытия по расписанию в БКК 30.12.2012г. их предложение было прилететь в БКК 01.01.2013г. Отказался - нашли выход - улетел в Абу Даби стыковался там около 8 часов, в итоге прилетел в БКК 31.12.2012 в 19-00. Новый год отпраздновал, чудом, в Таиланде.

Обратно: БКК-Алматы - без нареканий, стыковка 6 часов. Полет Алматы-Самара вынужденная посадка в аэропорту Ахтобе (г.Актюбинск), замечу по причине сильного тумана в г. Самаре.
В аэропорту было сказано: Летим обратно в Алмату и следующий рейс на Самару в четверг (был понедельник).
25 человек из 41 предложение не устроило, добирались своим ходом (около 800-900 км)

Пытаюсь с 23.01.2013г. вернуть деньги на неиспользованный сегмент, пока безрезультатно. Знаю, что Airastana написало отказ в возврате средств продавцу билетов, а именно ДАВС (брал билет через них). Выясняем...

Вывод: Понимаю, что может быть форс мажор и прочее, но кататься в места в которые не планировал - увольте!
Молодцы конечно - предоставляют гостиницы, ищут пути доставки пассажиров и пр. Но важна оказанная услуга надлежащего качества!

Хотел бы: Самара-Алматы(Гостиница)-Абу Даби(лондж за свой счет)-Бангкок и Бангкок-Алматы-Ахтобе. Полетел бы!
Но надо было Самара-Алматы-Бангкок-Алматы-Самара.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #78

Сообщение Dimych » 07 мар 2013, 22:23

Сегодня рейс KC135 Алматы-Питер у самого Пулково повернул на Шереметьево и сел там...
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #79

Сообщение Andy77 » 15 мар 2013, 16:41

А тарифы у них на сайте - они включают уже какую-то норму багажа?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Astana: отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #80

Сообщение Форумные круизы » 17 мар 2013, 12:04

Да, как у всех регулярных компаний - 20кг
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль