Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1121

Сообщение ctacik » 14 мар 2010, 17:19

Кто то летал China Eastern Airlines?
По сравнению с Аэрофлотом - дешевле на 9 тыщ, а пересадка в Шанхае всего 2 часа.
Что за авиакомпания? Никак не могу отзывы найти)

Все что касается покупки авиабилетов в другой теме!
China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Все что касается багажа - в другой теме
China Eastern Airlines багаж, транзит с багажом
ctacik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1122

Сообщение Delamar » 16 янв 2024, 08:58

Viachik писал(а) 15 янв 2024, 21:20:Delamar, china eastern free transit hotel запрос в гугле.

Да, только при переходе на страницу оформления с нее редиректит на основную страницу сайта, а где там этот пункт - я так и не нашел. Поэтому и интересует, может кто оформлял недавно эту услугу и подскажет алгоритм
Delamar
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.04.2022
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1123

Сообщение Tinchlik » 16 янв 2024, 11:47

Delamar писал(а) 16 янв 2024, 08:58:Да, только при переходе на страницу оформления с нее редиректит на основную страницу сайта, а где там этот пункт - я так и не нашел. Поэтому и интересует, может кто оформлял недавно эту услугу и подскажет алгоритм

Я недавно искала эту услугу и не нашла. Была ночная стыковка в Шанхае (декабрь), отель не предоставляли. Выпустили в город без брони отеля. Ночевать в транзитной зоне в Пудоне нельзя.
Tinchlik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.03.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 13

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1124

Сообщение kagebro » 22 янв 2024, 12:57

Delamar писал(а) 15 янв 2024, 17:44:у авиакомпании есть услуга STPC ?


Похоже что пока нет:

"Уважаемые пассажиры, сообщаем Вам, что временно приостановлены все дополнительные сервисы, такие как: транзитный отель, ваучер на питание, билет на скоростной поезд Maglev, бесплатный трансфер, предоставление дневной гостиницы для отдыха, обзорная экскурсия, массаж ног, экскурсия в Диснейленд. "

https://ru.ceair.com/newCMS/ru/ru/content/ru_News/TravelAlert/202305/t20230516_24312.html
Последний раз редактировалось kagebro 22 янв 2024, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
kagebro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2024
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1125

Сообщение Delamar » 22 янв 2024, 13:19

kagebro, спасибо !
Delamar
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.04.2022
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1126

Сообщение StSeEl » 22 янв 2024, 13:54

travelerM, присоединяюсь ко всем вопросам по бизнесу! И еще, там действительно из алкашки только несколько банок пива?!
StSeEl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1127

Сообщение travelerM » 22 янв 2024, 18:14

StSeEl писал(а) 22 янв 2024, 13:54:присоединяюсь ко всем вопросам по бизнесу!

Думаю, ни кто не ответит. Придется мне чуть позже ответить на свои же вопросы. Мне теперь уже точно придется лететь ими, так что, расскажу после.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1128

Сообщение StSeEl » 22 янв 2024, 20:31

travelerM писал(а) 22 янв 2024, 18:14:придется лететь ими

Когда летите?
StSeEl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1129

Сообщение Baman85 » 23 янв 2024, 14:42

Товарищи, подскажите, пожалуйста, по поводу пересадки в Шанхае 1.5ч, рейс Токио-Шанхай-Москва, насколько реально успеть-проскочить?
Baman85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1130

Сообщение travelerM » 24 янв 2024, 07:58

StSeEl писал(а) 22 янв 2024, 20:31:Когда летите?

Вот-вот, в течение пары дней отпишу.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1131

Сообщение StSeEl » 24 янв 2024, 09:37

Отлично, ждем инфу!
StSeEl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1132

Сообщение Твинс » 25 янв 2024, 17:40

Baman85,
Только что вернулись.
Бали и обратно через Шанхай.
Полтора часа на пересадку в аэропорте Пудун мне показалось исчезающе мало.
В момент когда начинают просматривать ручную кладь, можно легко застрять на минут 30-40.
И объявление висит - пожалуйста оставляйте 60 минут для осмотра ручной клади таможенниками.
Надо будет прям очень постараться успеть, кмк.
Твинс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1133

Сообщение travelerM » 26 янв 2024, 07:37

StSeEl писал(а) 24 янв 2024, 09:37:Отлично, ждем инфу

Отвечаю на свои же вопросы про нынешний сервис в бизнес классе.
Авиакомпания заметно ухудшила его со времени моего последнего полета с ними в 2020.
Итак. Во первых, ни какой оперативной поддержки по телефону или еще как, у авиакомпании нет. если что то надо сделать (поменять, вернуть и тп) с билетами, то я даже не представлю как. Ни через одну свою соц сеть и свои международные е-mail они не отвечают. Но пока реагируют на e-mail московского представительства.
2) с началом пандемии CEA отменили и не вернули все услуги, которые всегда оказывали в первом и бизнес классах. Не предоставляют отель при длительной стыковке, ни встречи, ни ускоренный проход формальностей и тп. ничего такого нет.
3) ужасно организованная регистрация в Шереметьево. Мерзотный и откровенно хамящий представитель авиакомпании -Артем, это прям за гранью. Очередь на стойки огромная, летит много вьетнамцев. Все с какими то огромными коробками и негабаритным грузом. Так вот, оплачивать перевес и повторно регистрировать свои коробки они дружно идут на стоки бизнес класса. И приходится ждать по 15-20 минут на одного такого пассажира с коробками, которые они тратят. Так что, простоять на регистрации можно долго, закладывайте время.
спросил на регистрации на рейс про доступ в бизнес зал при длительной стыковке в Шанхае. Получил ответ от представителя- понятия не имею, сами выясняйте на месте.
4) внутри самолета компоновка и сами самолеты, остались прежними, все как и три года назад, только стало старее) Кресла расположены 1-2-1. Свежая перетяжка дермантином у кресел, как новенькие). Кресла, что расположены по одному, имеют шахматный порядок. Четные смещены к проходу, а нечетные прямо у иллюминатора.
Кресло не самое удобное, так как его конструкция не позволяет лежа на боку согнуть колени, из-за выступа. Но в целом вполне терпимо.
Мультимедийная система ни какая, от слова совсем. Берите свой планшет.
Есть доступ в интернет, для премиальных классов он неограничен во время полета, но скорость ни какая, даже е-mail не отправился. А вот WhatsApp работает норм. Но имейте ввиду, что интернет на борту китайский и без vpn WhatsApp работать не будет.
Кормежка на борту CEA мне ни когда не подходила, так что я заранее заказал BLML (нейтральное) меню и на всякий случай дополнительно купил в Крфемании в аэропорту еду в самолет (и правильно сделал). На удивление, мое нейтральное меню оказалось удачным. Мне все подошло. Лосось на пару с овощами, индейка на пару на закуску.
Хорошая вода у них - Evian, San pelegrino. Я кроме воды ни чего не пью, но в карте напитков, были вина, коктейли, соки, газировка.
Кормят два раза. И вот когда мне пригодилась еда из кофемании, так это на втрой прием пищи. Это был завтрак. Они перенесли мне все то же самое, что было на ужин, я вежливо отказался и съел свое)
5) задержка вылета составила 1 час, так что время стыковки в Шанхае сократилось до 7,5 часов. Все формальности я прошел за 10 минут, но я был почти везде одним из первых. Но у них так все устроено, что одновременно прибывают сразу куча рейсов и я видел как из разных коридоров народ объединяется в одну очередь на контроле и там одновременно будет под тысячу а то и более человек, и застрять можно надолго. Паурбенки шмонают тока так. Это единственное что вызывает их интерес.
6) по билетам первого и бизнес классов можно пройти в бизнес зал CEA на самом верхнем этаже (5 или 4). Большой плюс, в этот зал не пускают ни по каким халявным картам от банков и за деньги. Он только для пассажиров по билетам и статусных пассажиров СкайТим. Зал очень большой, с двумя входами в разных концах. Но в пиковое время он битком, человек 500. Я просидел там 6 часов, по времени ни кто не ограничивал. Есть для меня было не чего, кроме дыни и капучино. В основном все азиатские, острое-жареное. Есть спиртные напитки. Есть душ, хороший интернет. Детская комната. Прилечь не где, только кресла.
А вот внутри терминала есть где прилечь и чем заняться, куча магазинов и кафе, включая любимый Starbucks.
7) что касается перелетов в бизнесе из Шанхая внутри Азии, это внутренние рейсы по Китаю, в соседние Индонезии, Малайзии, Тай и тп, то тут тоже все без изменений. Летят самолета 333-200, с очень старыми креслами, устаревшим оборудованием и тп. Салоном 2-2-2.

Как итог. Китайский премиум сервис, это всегда был «тот еще сервис», сейчас стал еще хуже и конкурировать с привычным качеством услуг от нормальных авиакомпаний они не могут. И тут все решает цена вопроса. в моем случае ближайший подходящий мне рейс стоил на 350 тыс дороже, а это кое что. Так что, я выбрал CEA, тем более мне все равно придется сейчас много летать с ними по азиатскому региону, а они тут рулят с их маршрутной сетью. Вообщем и целом, я доволен, так как не ждал много. И на мой взгляд, в нынешней ситуации, цена в 200-300 тыс за билет в бизнес на маршруте в Азию является разумной и приемлемой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1134

Сообщение ВладШи » 26 янв 2024, 09:37

travelerM, а южнокитайцев не рассматривали ?
Бизнес в Гуанчжоу на А 350 весьма приличный, фасттреки, прочие плюшки в наличии и цена меньше двухсот.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1135

Сообщение travelerM » 26 янв 2024, 10:10

ВладШи писал(а) 26 янв 2024, 09:37:южнокитайцев не рассматривали ?

Рассматривал конечно, и да, на их А350 из Мск я летал и сервис у них гораздо лучше, включая и стоповер и тп. И цена такая же, как и CEA. Но мне нужна была конкретная дата, и конкретная финальна точка назначения, и мне подходило только три компании CEA, Катар и Эмирейис. Но цена Катар и эмирейтс была выше 600 тыс, так что пришлось экономно ужаться в 300 и полететь СЕА.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1136

Сообщение StSeEl » 27 янв 2024, 15:28

travelerM, огромное спасибо за такой подробный отчет!!!
Примерно это и ожидал, купил прямой аэрофлот!)))
StSeEl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1137

Сообщение travelerM » 27 янв 2024, 15:48

StSeEl писал(а) 27 янв 2024, 15:28: купил прямой аэрофлот!

пожалуйста! а то ни какой свежей информации во всем инете не было)
StSeEl писал(а) 27 янв 2024, 15:28:огромное спасибо за такой подробный отчет!!!

Вы рисковый! Мы по соображениям безопасности перестали летать отечественными компаниями, в эту русскую рулетку играть не хотим.
И если сравнивать с А-флотом, даже без учета не безопасности их бортов, то я бы сказал, что сервис именно на борту у СEA не хуже, а даже лучше. Начиная от бесплатного wifi, воды Evian a не "Святой источник", общим качеством еды и самым главным- креслом. На рейсе до Шанхая, это кресло удобнее, чем на 330 у А-флота. Плюс компоновка, вы будете один (если надо) , а у А-флота всегда кто то будет сопеть рядышком. Я то приводил сравнение с достойными компаниями, типа Катар, СИнгапур, Эмирейтс, BA и тп.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1138

Сообщение StSeEl » 27 янв 2024, 16:06

travelerM, полностью согласен, но пришлось выбрать прямой - жена с ребенком ни в какую на кривом!(((
StSeEl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1139

Сообщение Jurgen73 » 01 фев 2024, 10:31

Кто-нибудь смог зарегистрироваться в их программе лояльности? В прошлом году даже СМС не приходила. В этом уже удается все заполнить и даже смс приходит, но все равно ошибка.
Аватара пользователя
Jurgen73
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1140

Сообщение Viachik » 01 фев 2024, 11:16

Jurgen73 писал(а) 01 фев 2024, 10:31: В прошлом году даже СМС не приходила.

26 ноября зарегистрировался Re: China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1141

Сообщение Longinius » 07 фев 2024, 00:28

travelerM, спасибо Вам за отчет! Долго искал актуальную информацию, т.к. АК для меня новая.
В моем случае раунд трип Москва - Пекин - Токио на 2х в бизнесе у них встало в 200к что я считаю околобесплатным, не смогли устоять :)
Скажите, как у них с онлайн-регистрацией? Сайт не ест код билета/брони от агрегаторов, ругается.

И я правильно понимаю, что имея "бонус" в виде обратной стыковки в 16 часов можно выйти транзитом в ближайший отель, если заранее его забукировать? Нет с этим каких-то проблем?
Longinius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль