Кидалово от авиакомпании Сибирь

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Сообщение: #21

Сообщение Volodya_A » 26 фев 2006, 09:48

Jackson писал(а):Если Вы внимательно почитаете чужие отчеты, то увидите что с проблемами сталкиваются и пассажиры Emirates, и Qatar, и т.д.

Сталкиваются - никто не спорит
Но только в этих случаях справляться с проблемами им помогает персонал авиакомпании, в случае серьезных сбоев пассажиры получают компенсаци...
А в случае с Сибирью все проблемы пассажиров - это только их личные проблемы, авиакомпанию (создавшую им эти проблемы) они не касаются.
Обычный ответ - "все претензии направляйте на наш почтовый адрес: Новосибирск, а/я какой-то там"
Вот и все отличия
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Jackson » 26 фев 2006, 10:50

Volodya_A писал(а):
Jackson писал(а):Если Вы внимательно почитаете чужие отчеты, то увидите что с проблемами сталкиваются и пассажиры Emirates, и Qatar, и т.д.

Сталкиваются - никто не спорит
Но только в этих случаях справляться с проблемами им помогает персонал авиакомпании, в случае серьезных сбоев пассажиры получают компенсаци...
А в случае с Сибирью все проблемы пассажиров - это только их личные проблемы, авиакомпанию (создавшую им эти проблемы) они не касаются.
Обычный ответ - "все претензии направляйте на наш почтовый адрес: Новосибирск, а/я какой-то там"
Вот и все отличия
=)

абсолютно не согласен. в декабре2005 года попал в ситуацию когда из-за нелетной погоды в казанском аэропорту утренний борт не мог улететь в Москву (аэропорт был закрыт). рейс постоянно откладывался, но при этом представитель авиакомпании вел себя очень корректно и абсолютно по правилам. для многих пассажирова рейс до Москвы был промежуточным, соответственно они опоздали на рейсы чужих авиакомпаний. И представитель Сибири в Казани решил вопросы каждого такого пассажира.

Так что все зависит больше от людей, которые Вам встречаются. Вот вы Volodya_A сколько раз получали от авиакомпании ответ "все претензии направляйте на наш почтовый адрес: Новосибирск, а/я какой-то там" и сколько раз в случае серьезных сбоев получали компенсации от других авиакомпаний?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Volodya_A » 26 фев 2006, 11:54

От Сибири получаю такой ответ регулярно, т.к. летаю на восток России много и часто Сибирью
С западниками серьезных проблем не было ни разу, от Люфтганзы получал перебронирование на следующий рейс бесплатно, когда по своей вине опоздал на стыковку.
Сейчас мне обещают компенсировать некоторые неудобства (задержка рейса, короткая стыковка и из-за этого задержанный багаж) - та же Люфтганза. Не думаю, что это будет что-то серьезное (мили, скорее всего), но от Сибири в похожем случае (задержка багажа на 2 суток) я не получил даже извинений.
Люфтганза багаж мне привезла, а в Домодедово за Сибирским я ездил сам.
Плюс - во Франкфурте LH перевезла нас сама из терминала в терминал, чтобы мы успели на рейс. Никаких "ваши проблемы, обращайтесь с претензиями" - просто (а, может быть, непросто) обеспечили стыковку, и все...
В начальник отдела претензий LH в Москве - очень милая девушка и профессионал в разруливании проблем (мое имхо)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Старикан » 13 апр 2006, 20:36

Вот у вас выбор есть, а у меня увы нет. Чтобы попасть из Н-ска куда нибудь сразу за границу нужно пользоваться увы Сибирью. Когда то летала Люфтганза, но перестала. Долетает только до Екатиренбурга. Сейчас еще фишка появилась, но это, по моему наш Аэропорт Толмачево, а не Сибирь. VIP зал называется (не бизнес зал), т.е. независимо от класса, эконом или бизнес, платишь (не помню точно) 2500 скажем руб на вылет и 1400 на прилет (бронирровать заранее). И (в случае вылета) не стоишь в общей очереди, а поднимаешься на лифте на второй этаж, дискутируешь какие места в самолете хочешь, на выбор, смотришь ТВ, приходят таможенники, пограничники, все быстро проходишь (в нашем случае человек 15, Нск-Бангкок), после всех выпускают последними (когда холодно не плохо) садишься в самолет. В случае прилета вообще прикол. Самолет садится, объявляют "господ таких то ждут представители VIP зала". Выходим (нас оказалось таких 2 человека, я и жена), нас встречают, проводят опять в тот же зал, где смотришь ТВ, пьешь чай и что угодно (за деньги), притаскивают твой багаж (давали специальные бирки), приходит пограничник, смотрит твой паспорт, ставит свои штампы (ты сидишь пьешь чай), приходит таможенник (тут правда приходится чемоданы засунуть на транспортер), и все на лифт и наволю.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #25

Сообщение Sevlake » 15 апр 2006, 12:11

bob363 писал(а):11.02 улетал из Томска в Таиланд. Через Москву. Посадка в Москве должна была быть утром и весь день я бы провел в Москве и вечером вылетел в Таиланд. Нас продержали в аэропорту Томска весь день с 7-00 до 19-00. на пару часов откладывая вылет. В итоге, когда я прилетел в Москву, уже во всю шла регистрация на международный рейс. Просьбу меня срочно отправить в аэропорт с пассажирами 1 класса с объяснением моей причины они проигнорировали, посмотрев на меня как на ничтожество ( мол те заплатили за первый класс. А то, что я по их вине я мог бы не успеть на международный рейс им нас..ть). Я успел, но это можно сказать - повезло.

Плохо с выбором авиакомпании. Будет выбор только не Сибирью.

Выбор есть: из Томска в Москву летают помимо "Сибири" ещё "Владивосток Авиа" и "Красэйр". Только говорят у них ещё хуже самолёты, чем у "Сибири"
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Dennis Rodman » 15 апр 2006, 21:17

Sevlake писал
Выбор есть: из Томска в Москву летают помимо "Сибири" ещё "Владивосток Авиа" и "Красэйр". Только говорят у них ещё хуже самолёты, чем у "Сибири"

Правильно говорят .
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пару слов в защиту Сибири.

Сообщение: #27

Сообщение Pam » 01 май 2006, 14:02

Только что вернулась из Ларнаки. Туда - вылет точно по расписанию, нормальный А-310, быстрая регистрация, нормальная кормежка. Обратно - Ил-86, небольшая задержка из-за гуляющего в дьютике гражданина. Востину, попадалово бывает во всех авиакомпаниях, сидела как-то 6 часов в самолете в Хитроу на рейсе ВА, не в аэропорту, а именно в салоне, дожидаясь взлета.
Pam
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #28

Сообщение BV » 15 июн 2006, 15:16

Деннис Родман писал(а):Sevlake писал
Выбор есть: из Томска в Москву летают помимо "Сибири" ещё "Владивосток Авиа" и "Красэйр". Только говорят у них ещё хуже самолёты, чем у "Сибири"

Правильно говорят .


Почему вы решили, что у Сибири самолеты лучше? Как и все авиакомпании получила на халяву самолеты от Аэрофлота и так же эксплуатировали в России ремитировали у одних и тех же продлевали ресурс так же за бабло. Импортные самолеты стали брать в лизинг совсем недавно так, что опыта по эксплуатации можно сказать ноль. Заявлять голословно у какой авиакомпании парк в техническом состоянии лучше или хуже не серьезно.
BV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #29

Сообщение митрийя » 23 июл 2006, 20:40

Судя по всему не случайны проблемы с ихними А-310?
митрийя
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #30

Сообщение Raqik » 03 июн 2007, 22:43

Оооо!!! Сибирь-это просто сказочная авиакомпания. В ноябре-7(!) часов ожидания в Домодедово, и да же хлеба кусок не предложили, гандоны. На вылете из БКК-5 часов задержки и прекрасный вид на самолет у которого ремонтируют движок! Потом 2 несостоявшихся взлета-каждый раз загружали-выгружали из самолета, затем еще 2 часа ожидания. Напились все страшно, депутат какой-то в зале орал по сотовому-КУПИТЕ МНЕ БИЛЕТЫ НА АЕРОФЛОТ, я на этом корыте не полечу! Однозначный отстой!
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение mvs » 05 июн 2007, 06:37

По всякому бывает. В январе рейс Москва-Норильск. Норильск закрылся на двое суток. Через пол-часа после несостоявшегося взлёта увезли в гостиницу, питание-проживание за счёт авиакомпании. Так что, по всякому бывает.
С 17-ти лет возглавляю броуновское движение...
mvs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 29.09.2004
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 05 июн 2007, 18:19

Никогда не летайте Сибирью ! НИКОГДА. Я летал на опознание после авиакатастрофы Иркусткого рейса -погиб мой близкий друг,более свинячьяго отношения к людям я не видел.Беременную женщину(муж погиб на этом самолете) не пустили в зону -вип из-за задержки самолета спала на полу ,пинали просто пиздец.Кстати один из менеджеров так и заявил компенсации больше чем 1000 дол хуй добьетесь.Это уже после того как правительство заинтересовалось этими выплатами они неохотно предложили какие-то деньги.Страховку за гибель человека 14000 рублей .Получил удовольствие когда родственники стали мудохать Директора Сибири Филина,иркутский прокурор и министр транспорта сразу съебали со сцены.Кстати на похороны бляди отказались даже прислать машину скорой помощи-сказали платите медицинской компании -насрать нам на вас.
И еще ,после гибели друга закончила самоубийством его мать-я сам лично просил выделить психолога (она одна осталась-больше никого нет) ей-но срала Сибирь на всех.
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение Сильва » 08 ноя 2007, 17:53

вот ещё про Сибирь.
не летайте ею.

http://users.livejournal.com/_dinara_/1548.html
Аватара пользователя
Сильва
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение Kukaevsky » 09 ноя 2007, 19:06

Летел Сибирью в Челябинск ночным рейсом 29 ноября.
Кто летал (вернее пытался улететь) из Домодедово в понедельник, 29 ноября, знает какой КОШМАР там творился из-за тумана. Видимость - не более 50 метров. Все самолеты ушли на запасные, в том числе во Внуково. И только бедная Сибирь, которую почему-то принято костерить на все лады, собирала своих пассажиров в автобусы и отправляла их во Внуково (не помню сколько рейсов точно, но то что их было было более пяти - однозначно), так как другой альтернативы в тот момент улететь из Домодедово не было. А мне повезло. Мы улетели ТОЧНО по расписанию - в 23.15.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Irkutsky » 28 ноя 2007, 12:19

24.11.07 рейс из Шанхая в Иркутск. По прилету стало понятно, что в Иркутске сесть не получиться (снегопад, метель)... присели в Братск.
Объявляли каждые 2 часа о переносе полета (понятно, не успели очистить снег с полосы Иркутска, без вопросов...)
Все пассажиры ютились в маленьком зале, где мест на всех не хватало, небыло элементарно ВОДЫ... дети спали на подоконниках, куда скидывали шубы, никто из представителей компании S7 не вышел. Скотобойня.
После 6-ти часов ожидания вынесли бутеры и попить...
Улетели только через 12 часов...
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Muzzyenn » 02 янв 2008, 16:59

Сибирью за последние годы летать пришлось достаточно много.

Хорошего:
1. Красивые самолеты

Кидалово от авиакомпании Сибирь

2. Достаточно дешевые тарифы по некоторым направлениям
3. Удобный сайт
4. Перевозка лыж и сноубордов - бесплатно
5. Приятные стюардессы

Не очень хорошего:
1. Низкая информированность пассажиров.
Попадали не единожды. Задержка рейса на 2 - 3 часа инфы ноль. Ну придите скажите, ремонтируют самолет (видали такое), метеоусловия. Какое там. По расписанию вылет в 19.50 так до этого времени инфа на табло неизменна. Потом пишут - поменялся номер гейтса...

Кидалово от авиакомпании Сибирь

сиди - кукуй...

2. Не знание правил компании в региональных аэропортах.
Видел как девах с мачтами для виндсерфа отшивали. Они тычут в билет - по правилам а/к перевозка серф оборудования бесплатно. Ростовчане - х.з. Билет где покупали? в Москве? ну и звоните им или в Новосибирск... Нам до фени.

3. Вранье
Летал как - то 2 Января из Минеральных вод. Бегает представитель компании и объясняет людям которые сутки не могут улететь - Ну вы понимаете, такие погодные метеоусловия сложные, самолеты сесть не могут, поэтому они все три рейса из Москвы то вылетели но сели в Краснодаре... В это время спокойно садится самолет КМВ авиа... - Ну Вы понимаете это их родной аэропорт пилоты квалифицированные... - А Ваши что неквалифицированные? - Ну Вы понимаете все не так просто.... В итоге люди сдали билеты и полетели КМВ (К слову сказать, на мой взгляд одна из лучших а/к среди российких перевозчиков)

4. Еда
Завтрак (правда в фирменной коробке) - два кусочечка какой - то шняги... В КД Авиа вон пиво наливают на халяву...

Но что делать, приходится летать. Ждем еще три недели... Попробуем снова. А так вообще не от бренда все зависит, а от людей на местах. ИМХО.
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #37

Сообщение Yuliana » 06 янв 2008, 11:54

Выступлю в защиту:
6.12.2007 была задержка рейса при вылете из Пекина в Иркутск. Самолет д.б. вылететь в 1.25, в 2.00 объявили о задержке (самолет еще не вылетел из Иркутска из-за поломки), накормили в аэропорту горячим обедом. В 3.00 сказали, что своими силами чамолет починить не удалось, будут ждать деталь из Новосибирска, а пассажирам предложили проехать в гостиницу на ночлег. Пассажиры бурно возмущались, кричали, качали права - честно говоря, было за них стыдно. Понятно, конечно, что все хотят вылететь вовремя, но всем скопом набрасываться на представителя компании, требовать, чтобы он звонил начальству и грозиться своими связями - ну очень некрасиво. Представитель авиакомпании вел себя очень корректно и со своей стороны выполнил все, что мог сделать - накормил и поселил в гостиницу. Вылетели мы в итоге с 15-часовым опозданием, но хотя бы ночью нормально поспали и утром завтраком накормили.
Yuliana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение tuz » 31 янв 2008, 21:41

Про Сибирь (или "S7"). Не в моих принципах критиковать, но не в случае подстав. События 3х недельной давности.
Самолет Москва-Ашгабат-Бангкок - в субботу в 5 вечера.
Самолет S7 Питер-Москва - утром в субботу.
Все красиво.
И вдруг накануне в пятницу в 2 часа дня (менее, чем за сутки до вылета!) мне звонит оператор а/к S7 и говорит, что утренний рейс отменяется. Как хочешь, так и попадай в Домодедово.
У меня все решилось благополучно, но как я скакала по Невскому в офис "России"надо было видеть
Кстати, пока ждала своего рейса уже в Москве, чаще других слышала объявления о задержке, переносе или отмене рейсов именно S7.
Увы, красивые самолеты, но такие подставы...
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Laney » 12 июн 2008, 19:01

Отдельно о кормежке: всем дали минералку и рыбу. Особо прикольно кормили ребят в багажном отсеке: одна стюардесса держала крышку отсека,не давая им вылезти на верх, вторая передавала,вернее закидывала им подносы со жратвой. Зато обратно подносы прикольно летели в стюардессу, видимо поевшие хорошо целились.


Это настоящий писец!!! И страшно и смешно!
[/quote]
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль