Alitalia vs AirFrance/KLM: удобство перелета бизнес-классом в США

Отзывы об авиакомпаниях мира. Маршруты перелётов, сервис и питание на борту, багаж и регистрация, новости авиакомпаний. Надёжность и безопасность, парк самолётов, бюджетные авиакомпании.

Сейчас этот форум просматривают: julia985, S-Sun, Намопеде и гости: 17

Alitalia vs AirFrance/KLM: удобство перелета бизнес-классом в США

Сообщение: #1

Сообщение MickyT » 10 фев 2012, 09:43

Здравствуйте,

Планирую летом перелет Москва - Чикаго, Нью-Йорк - Москва бизнеса-классом Скайтима.
За примерно одинаковую тему рассматриваются Alitalia (Более удобные по времени стыковки через Рим) и AirFrance/KLM (Менее удобные по времени стыковки в Амстердаме и/или Париже - одни более 5 часов, другие - чуть более часа).
Чем посоветуете лететь, принимая во внимание стыковки, сервис и удобство в транзитных хабах и на борту?

Спасибо,

Михаил

P.S. Заранее прошу прощения за возможно ошибочный выбор раздеоа форума для своего вопроса.
MickyT
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
бюджетные авиалинии
Похожие темы

Re: Alitalia vs AirFrance/KLM: удобство перелета бизнес-классом в США

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 10 фев 2012, 11:03

Не знаю, насколько пригодится мой небогатый опыт...
Летал ихним бизнесом в Ю.А. (туда - Алиатлия Москва - Рим - Сан-Паулу, обратно ЭрФранс Сантьяго - Москва). На европейском сегменте один хрен - обычные сиденья с пустым средним местом, кормёжка получше, чем в экономе.
Бизнес-зал в Риме никакой. В Париже поудобнее, да и шампанским хоть залейся
На трансатлантике оба раза были 777. У итальянцев самолёт попался какой-то совсем древний, кресла менее полно раскладываются в кровать. Ну и сервис похуже (какие-то они пофигистично невнимательные, что ли...).
snoop
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1093 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Alitalia vs AirFrance/KLM: удобство перелета бизнес-классом в США

Сообщение: #3

Сообщение AbuGarcia » 10 фев 2012, 20:29

Летали Москва-Нью-Йорк-Москва, КЛМ. Москва-Амстердам, обычный "недобизнес" Европа Селект. Стыковку брали спецом большую, чтобы в город сходить.
Амстердам-Нью-Йорк, Боинг 747. Не слишком новый, но без претензий. Туда летели на первом этаже, обратно на втором. Мне больше понравилось на первом. Сервис нормальный, кормят-поят..))) Большой разницы с Боинг 777-300ER Эмиратов не нашел. Разве, что мониторы у арабов сильно больше.

Разочарование от плохого отдыха длится гораздо дольше, чем радость от сэкономленных денег!
AbuGarcia
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании — отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль