UM Air / Украинские Средиземноморские Авиалинии

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 18 авг 2006, 11:09

Хорошая история
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение djuba » 18 авг 2006, 11:26

Спасибо за предупреждение.
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

УМ

Сообщение: #23

Сообщение RIORIO » 28 сен 2006, 14:13

Летал чартером в январе в Хургаду,все по расписанию,стюрдессы молодые и красивые,обслуживане лучше чем летел назад Аэросвитом.

Да самолеты у них старенькие,я летел Дугласом, сидденья конечно целые,но вот его трясет перееодически нещадно,я спал на 3 сиденьях ,аж разбудила меня эта тряка.Взял в одну сторону 100 уев,кормили давали добавку, закусить и выпить(только водку).Какговориттся дешева юшка............... ,на свою сотку они нормально отработали.РИО.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

UM Air (Украинские Средиземноморские Авиалинии)

Сообщение: #24

Сообщение Martina » 26 ноя 2008, 18:43

Крайне не рекомендую связываться с этой авиакомпанией.
Имели неудовольствие летать ими в Дамаск с возвратом из Бейрута.
После "умок" даже ненавистный "Аэросвит" ангелом покажется.

Персонал - настоящие хамы. Не стюардессы - к ним претензий никаких. Отъявленное хамье работает в кассах, в инофрмации и в главном офисе. На все вопросы по существу - или фырканье, или какие-то презрительные отмазки, или "мы не знаем".
Дозвониться в офис невозможно, а если и дозвонишься, то в ответ - одно хамство.
Когда мы выкупали билеты, то 150 раз переспросили кассира: "Все ли налоги уплачены? Не надо ли что-либо платить при вылете?"
"Нет, не надо", - говорят.
В Сирии нам кто-то сказал, что все-таки надо.
С 55 попытки дозвонилась в офис. Меня перенаправили на другой телефон, потом еще на один (а все звонки с моего мобильного, между прочим).
Девица в информации фыркнула: "Что вы такое придумали! Не надо ничего платить! Я первый раз об этом слышу!"
"Но, позвольте, вот пример с Таиландом..." - попыталась вставить слово я ("Аэросвит" включил все сборы по вылету из БКК в билет)
"При чем тут Таиланд!" - перебила меня хамка, - "Все претензии по Таиланду - к Арону!" (хозяин "Аэросвита")
"У меня нет претензий, я хочу узнать...", - опять попыталась задать вопрос я - но на том конце провода бросили трубку.

Вылетали в Дамаск сложно. Рейс без всяких причин задержали на час, потом в срочном порядке загнали всех в самолет. Борт не просто старый - древний-предревний самолет, скрипучий и вонючий. Очевидно, такой самолет давно списали и выкинули на помойку, а "умки" подобрали.

Но самый цирк с конями начался при вылете из Бейрута.
Я привыкла к тому, что некоторые аэропорты берут сбор при вылете (Катманду, раньше - Бангкок). Но для этого посреди аэропорта стоит официальная контора, со всеми выписками из правил и законов большими буквами на стенде. Ты там покупаешь официальный купон (квитанцию) - отдаешь при регистрации. Все законно, все в рамках правил. Никаких вопросов.
Я специально обошла весь аэропорт Бейрута - там ничего подобного нет.
На регистрации ливанская сотрудница - очень нервная дева - долго крутила наши билеты, а потом сказала: "Вам надо доплатить налог. По 30 баксов с носа"
Далее состоялся фееричный диалог:
-На основании чего? - спросила я.
-Такие правила.
-Покажите мне эти правила.
-Ладно, я сейчас позвоню и узнаю, надо вам платить налог или нет.
Бегает, куда-то звонит по мобильному. В это время с людей из очереди на регистрацию выборочно берут деньги - с кого 30, с кого 40 баксов. Деньги собирают наличкой, складывают в сундучок или чв черный портфельчик, принадлежащий нервной деве. Так как очередь состоит преимущественно из наших девушек легкого поведения, возвращающихся с заработков, то эта публика вздыхает, но не ропщет.
Сотрудница компании возвращается к нам:
-Я только что говорила с хозяином авиакомпании (на часах - 00:30, [i]к сведенью).[/i]
-И что?
-Он сказал, что вам надо уплатить 30 долларов с человека (нас двое).
-Лично нам?
-Да, лично вам.
-На основании чего?
И тут с ней происходит разительная перемена. Ее начинает трясти, она начинает истерически рыдать (!!!) и орать на меня:
-Вы не поняли???? Это сказал хозяин компании!!!!
И тычет мне в лицо мобильным.
-Успокойтесь, - говорю я, - Вы на работе. Как вы себя ведете? Чего вы кричите?
Она орет еще сильнее.
Я говорю: - Вы же лицо авиакомпании. Где ваша emotional intelligence?
И я слышу в ответ фразу, за которую чуть не дала этой истеричке между глаз: - Я не обязана отвечать на вопросы каждому паршивому украинцу!

У меня за плечами 26 стран. Ни разу, нигде, мне не говорили такого. Может, и думали (их проблема) - но не говорили.
-Окей - сказала я, - Я запомню то, что вы мне сказали.

Истеричка тем временем повыбрасывала наши рюкзаки с багажной ленты.

Честно говоря, мы были не просто в шоке.
Я такого не видела никогда и нигде.
Мы выгребли наличность по карманам, отдали ей - она спрятала деньги в свой черный портфель.

Естественно, я буду писать жалобу в UM Air. Естественно, потребую извинений за оскорбления.
Но все это - как мертвому припарки.
UM AIR на мои жалобы - плевать, я уверена. Если они держат такой персонал, то клиенты для них - на последнем месте.

К слову, обратный полет был на еще более древнем крафте.

Летать "умками" - зареклась.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Мартиночка

Сообщение: #25

Сообщение Mike29 » 26 ноя 2008, 18:53

лучше синги с тайцами -честное слово-))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мартиночка

Сообщение: #26

Сообщение Mykola » 27 ноя 2008, 13:12

Mike29 писал(а):лучше синги с тайцами -честное слово-))))

Ага, "сингами" из Бейрута в Киев............
Бля, вот это ситуация. А вы мне еще звонили оттуда и спрашивали, нужно ли платить на вылете из Бейрута! Но я не платил - это точно. Еще у жены спросил, т.к. мы вместе летали один раз. Не платили. Вот только что еще вспомнил: летали мы "алиталией", а не "умками"
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Rezoner » 27 ноя 2008, 15:47

Martina, эта девица взяла деньги и не выдала никакой квитанции? В долларах взяла? Что-то я не помню сборов в аэропорту Бейрута. Сообщите, если компания что-то Вам ответит, пожалуйста.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение DPV » 28 ноя 2008, 09:52

Незря они в "запретных" списках для Европы.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Martina » 28 ноя 2008, 12:59

Rezoner писал(а):Martina, эта девица взяла деньги и не выдала никакой квитанции? В долларах взяла? Что-то я не помню сборов в аэропорту Бейрута. Сообщите, если компания что-то Вам ответит, пожалуйста.


Какой-то талончик выписала - филькина грамота, там непонятно ничего.
Не поверите, взяла всеми валютами, что у нас были - 20 долларов, 45000 ливанских лир и еще 35 гривен.

Сообщу, конечно.

2 DPV: Меня это не удивляет. Я понимаю Европу.

2 Mykola: Да, лучше и впредь для полетов выбирать другие авиакомпании, но никак не "умок".
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: UM Air (Украинские Средиземноморские Авиалинии)

Сообщение: #30

Сообщение Belyavski » 13 июл 2010, 11:01

Вот это да, даже и не думала, что такое может случиться...
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: UM Air (Украинские Средиземноморские Авиалинии)

Сообщение: #31

Сообщение eugene_n » 20 июл 2010, 10:51

Ну, UM Air компания конечно хорошо известная, тут все понятно...
Только один вопрос возникает. Почему вы на позвали полицию? Это же прямая вымогаловка.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: UM Air / Украинские Средиземноморские Авиалинии

Сообщение: #32

Сообщение Red_cat » 20 янв 2012, 18:32

Начиталась комментарий про UM Air и, честно говоря, боялась с ними связываться! Но недавно пришлось лететь в Амман по работе и выбрать эту АК, так как они предлагают самые оптимальные цены. Соглашусь, что самолеты у них не новые, но в хорошем состоянии. Задержали рейс на полчаса, в других АК было и хуже! Со стороны экипажа никакого хамства не было замечено
Red_cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: UM Air / Украинские Средиземноморские Авиалинии

Сообщение: #33

Сообщение Mike Hammer » 01 май 2012, 17:30

Я знаю немного изнанку этой авиакомпании и могу сказать следующее.
Хамство стюардесс и разводы на регистрации это все фигня. Это случается у многих в разной степени. У кого-то больше (как здесь) у кого-то меньше итд...
А вот что действительно страшно в этой авиакомпании, так это техническое состояние парка самолетов и отношение к ним. Это списанные отовсюду самолеты из которых выкачивают деньги и экономят на всем включая техобслуживание. Эта ситуация, в общем, не нова, так делают многие, особенно в Африке, бедной ЮВА (Индонезия итд..) и мелкие авиакомпании России.
Даже если вынести за скобки ветхое состояние, их МД-82 это достаточно старый и редкий на наших просторах самолет и у нас просто нет людей и технической базы, чтобы их правильно эксплуатировать и обслуживать. Самолеты их парка до этого летали в Иране где никуда не делось эмбарго на товары из США. Происхождение большей части запчастей на этих самолетах вряд ли известно. Где они ремонтировались (если вобще это происходило) тоже непонятно.
Я бы не рекомендовал ими летать.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль