Air Algerie отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #121

Сообщение SashaEnVoyage » 13 мар 2024, 12:45

тоже стала жертвой хитро..пых алжирцев(( внезапно прилетело уведомление 12трип "авиакомпания отменила все рейсы по вашему бронированию" СПб-Париж-СПб. Прошерстила все новости в интернете-ни словечка,а что случилось то вдруг,хорошо летали же вроде как? новостей о начале полетной программы в Пулково полно, а о прекращении ни слово,что за конспирация?ну и стандартно авиакомпания молчит в тряпочку, никаких подтверждений возврата не делает, я в большой тревоге(( деньги то вообще как то можно будет получить или все, в пустыне закопали? у кого есть успешные кейсы возврата денег по отмененным рейсам ЭрАлжир на весну ?
SashaEnVoyage
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #122

Сообщение manulka » 16 мар 2024, 20:42

Вот что мне ответила поддержка Тинькова про перелет во Францию в июне: «Мы получили ответ авиакомпании. Сейчас рейсы из СПб не выполняются, но возможно, будут восстановлены на период летней навигации. Решение будет принято в ближайшее время. Пока все бронирования актуальны. Ожидайте информирование от авиакомпании.»
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #123

Сообщение Еленафрр » 26 мар 2024, 15:08

Здравствуйте
Могли бы Вы поделиться, удалось Вам слетать через Алжир в Париж ? Мне надо брать билеты в СПб , но не вижу рейсов на сайте алжирских авиалиний . Спасибо заранее за ответ
Еленафрр
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2024
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #124

Сообщение Pyanter » 26 мар 2024, 15:27

Еленафрр писал(а) 26 мар 2024, 15:08:Здравствуйте
Могли бы Вы поделиться, удалось Вам слетать через Алжир в Париж ? Мне надо брать билеты в СПб , но не вижу рейсов на сайте алжирских авиалиний . Спасибо заранее за ответ


Выше есть информация, что рейсы все отменили из Спб и возможно возобновят только летом. Спб - Ницца есть в продаже с 23.06, Париж тоже посмотрите с середины июня.
Pyanter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #125

Сообщение KiraFound » 26 мар 2024, 17:52

Добрый день! Поделюсь и своим опытом.
6 марта летела Алжирскими авиалиниями Москва-Алжир-Лион с пересадкой 2.5 часа.
В итоге вылет из Москвы задержали тоже на 2.5 часа и мы приземлились в Алжире, когда уже закончилась посадка на рейс в Лион. Нас таких было четверо, сотрудники аэропорта нас встретили на выходе из рукава и бежали с нами по всему аэропорту, паспорт и ручную кладь проверяли одним глазом. В итоге рейс в Лион вылетел с часовым опозданием, ждали нас.
Приземлившись в Лионе, не обнаружила своего чемодана, пошла выяснять, сказали, что он скорее всего остался в Алжире (хотя чемоданы людей, которые со мной бежали на пересадку, прилетели). У меня запросили контактные данные, адрес, где буду жить (я в тот же день уезжала в деревню на Юг страны), сказали, что чемодан мне доставят туда. В итоге ровно через 2 суток его правда привезли в деревню курьерской службой.
KiraFound
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #126

Сообщение SashaEnVoyage » 09 апр 2024, 11:35

в продолжение темы об отмененном рейсе в Париж - возмещение получила, заняло около 2 недель наше общение с агрегатором. Далее пытаюсь найти хоть какую-то информацию, почему и на какой период отменены рейсы ЭрАлэжир из Пулково и есть ли шанс на возобновление полетов. На сайте или в каких то профильных форумах турфирм ни слова на эту тему, хотя при начале полетной программы было много анонсов. Интересно, откуда инфо у Тинькоф о возобновлении полетов с конца июня и не опасно ли покупать ЭрАлжир из Москвы, откуда он вроде как пока летает... Позарез надо во Францию в июле, а цены турков (140т/чел) просто жуть что такое. ЭрАлжир раза в 2 дешевле... чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса, как говорится...
SashaEnVoyage
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #127

Сообщение Klasha555 » 09 апр 2024, 16:17

Продают билеты на июнь на агрегаторах, Санкт-Петербург - Алжир - Лион. Много билетов на разные даты. Вот тоже, очень интересно - можно покупать? Или потом возвраты все будут массово оформлять?
Klasha555
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #128

Сообщение Poseidon » 09 апр 2024, 23:10

Klasha555 писал(а) 09 апр 2024, 16:17:Или потом возвраты все будут массово оформлять?

Будут, при отмене рейса.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #129

Сообщение SashaEnVoyage » 10 апр 2024, 10:45

так вот как бы узнать поточнее, таки будут летать или нет? или рисковать и платить за ,возможно, псевдобилет , в надежде что все таки рейс состоится ...мда. Алжир такой Алжир
SashaEnVoyage
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #130

Сообщение Pyanter » 17 апр 2024, 09:24

Klasha555 писал(а) 09 апр 2024, 16:17:Продают билеты на июнь на агрегаторах, Санкт-Петербург - Алжир - Лион. Много билетов на разные даты. Вот тоже, очень интересно - можно покупать? Или потом возвраты все будут массово оформлять?

Уже пропали эти билеты на Ниццу, Лион, Марсель. Я отслеживала, очень надеялась из Спб полететь в Ниццу 23.06, но билет не покупала, т.к понимала что 50% будет отмена. Так оно и есть:( А это был самый удобный и бюджетный вариант слетать летом на море:(
Pyanter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #131

Сообщение SashaEnVoyage » 17 апр 2024, 13:31

а я все не теряю надежды, мониторила тут расписание прилетов в Пулково, там, как ни странно, по вторникам и четвергам прилеты ЭрАлжир поставлены. Вот что тут думать... мистика какая то. ЭрАлжир Шредингера - то ли он есть, то ли его нет.
SashaEnVoyage
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #132

Сообщение manulka » 17 апр 2024, 16:37

Алжирцы отменили мой перелет на 20 июня из Спб (сегмент Спб-Алжир не летают), так что, видимо, в июне они летать от нас не будут. Продавцом был Тинькоф, у них оперативная поддержка. Деньги вернули за пару часов.
Последний раз редактировалось manulka 17 апр 2024, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #133

Сообщение SashaEnVoyage » 17 апр 2024, 16:39

не опускаю руки - а если из Москвы полететь?
SashaEnVoyage
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #134

Сообщение Pyanter » 18 апр 2024, 11:43

SashaEnVoyage писал(а) 17 апр 2024, 16:39:не опускаю руки - а если из Москвы полететь?

Из Москвы другие цены и не все направления:( Смотрю тоже Москву, но это совсем не то.
Pyanter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #135

Сообщение Evgeniya_iv97 » 18 апр 2024, 12:35

Добрый!
Мне тоже вчера пришло уведомление от Тинькова об отмене рейса СПб-Алжир-Париж 18 июня. Предложили оформить возврат. Зашла на сайт авиакомпании, по моему номеру заказа есть информация по рейсу: Рейс СПб-Алжир отменен, а рейс Алжир - Париж нет.
Написала в авиакомпанию, ответа нет.
Думаю, можно ли обменять билет на вылет и Москвы. Как это сделать...?
Evgeniya_iv97
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #136

Сообщение Елпидифор » 21 апр 2024, 21:39

Пошел искать себе билеты в Марсель на июль. А тут такая новость. Ух.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль