Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, ambel-vlad и гости: 22

Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1781

Сообщение Chami Li » 10 фев 2010, 11:41

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) - одна из ведущих авиакомпаний Европы и мира.
В этой теме собрана информация об авиакомпании и обсуждаются аспекты ее деятельности, связанные как с непосредственно полетами, так и с наземным обслуживанием:
- качество сервиса и уровень комфорта на борту
- оснащение самолетов
- готовность решать стандартные и не очень проблемы пассажиров
- скорость реакции и полнота ответов на запросы через Call-центр и форму обратной связи
- в целом клиентоориентированность авиакомпании
- положительные отзывы
- негативные отзывы
И другие нюансы, характеризующие авиакомпанию и дающие полное представление о ней.
А также обмен мнениями и опытом тех, кто уже летал Турецкими авиалиниями, и советы/рекомендации тем, кто только собирается совершить полет.

Поскольку компания крупная, для удобства пользователей в отдельные темы выделено:

Предоставление дополнительных бесплатных услуг транзитным пассажирам:
Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Turkish Airlines, ваучер на бесплатное питание при длинной стыковке

Все, что связано с регистрацией на рейс, заказом спецпитания и выбором мест, а также вопросы, касающиеся багажа:
Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания
Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

То, что касается билетов (бронирование и покупка, обмен, возврат, изменение дат):
Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines
Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег
Скидки Turkish Airlines

Вопросы и отзывы о перелетах бизнес-классом:
Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Бонусная программа авиакомпании Miles&Smiles:
Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии"

Немного о типах эксплуатируемых воздушных судов:
Boeing 777-300 и Airbus А330 у Turkish Airlines

Кроме того, информацию о базовом аэропорте Turkish Airlines, ее дополнительных хабах можно найти здесь:
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Стамбул аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Аэропорт Анкара - стыковка

Небольшая тема о том, как повела себя авиакомпания в условиях форс-мажора:
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1782

Сообщение OksanaRassulina » 21 сен 2021, 08:52

Да,к счастью не сталкивалась с этим, хотя путешествую много и разными авиакомпаниями. Теперь изучу. Спасибо за информацию.
merial, не знаю как по лояльности, но я столкнулась с грубостью сотрудников данной авиакомпании в отношениях с пассажирами. Людям нужно разьяснять. 15 человек без мест-это не 1 и 2. Да, обслуживание в самолете на уровне-не сравнимо с Белавиа. Тут не поспоришь. Поэтому самолеты Турецких авиалиний из Минска забиты, а Белавиа летают пустыми..

От merial. Тут не чат - пользуйтесь кнопкой "Правка".
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1783

Сообщение Chami Li » 21 сен 2021, 23:52

OksanaRassulina писал(а) 20 сен 2021, 13:31:меня с мужем и еще 2ух женщин посадили на места первого класса

В самолетах Turkish Airlines нет мест первого класса.
OksanaRassulina писал(а) 20 сен 2021, 13:31:что советуете делать?

Не врать и не оффтопить/не флудить в информационной теме. Здесь никому не интересно, куда и как часто Вы летаете и как заполняются самолеты Белавиа.
Ситуация ваша самая обычная, турки ведут себя в таких ситуациях вполне достойно - предоставляют места на след. рейсах/заселяют в отель/обеспечивают питанием.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1784

Сообщение OksanaRassulina » 22 сен 2021, 08:27

Хочу напомнить также, что находимся в теме отзывы о Турецких авиалиниях. И я со своими соотечественниками оказалась в данной ситуации. Согласна по замечанию о первом классе. Неверно написала-посадили на места у запасного выхода. По поводу ,,врать, и т.д. Не Вы летели на данном рейск и не ВЫ оказались в данной ситуации. Поэтому я описала свою проблему и ждала помощи в ответах. В результате-одни похвальные отзывы о турках и типа читайие статьи Никто в теме так и не написал , что делать? Куда в аэропорту Стамбула нужно было идти в аэропорту после закрытия стойки? К кому обращаться? Кто сталкивался с турками с овербуком? Какие отели в данном случае предоставляют и где? Что означает предоставляют питание? Питание где в отеле или сухпаек дают? Какую именно компенсацию кто выбил у турок при овербуке. Вот эти ответы меня интересуют и поэтому я написала в этой теме. Спасибо всем.
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1785

Сообщение Chami Li » 22 сен 2021, 08:55

OksanaRassulina писал(а) 22 сен 2021, 08:27:Никто в теме так и не написал , что делать?

Уважаемая мадам, успокойтесь и возьмите себя в руки. Как успокоитесь, прочитайте правила форума: rules.php
Особое внимание обратите на следующие пункты:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле.

Прочитайте шапку этой темы полностью, перейдите по ссылкам из шапки темы, в профильных темах воспользуйтесь функцией поиска. В этой теме ответы на часть ваших вопросов тоже есть.
Я Вас уверяю, что после проделанной работы Вы получите ответы на абсолютно все свои вопросы.
Если бы кто-то захотел дать Вам дополнительно развёрнутый ответ, он бы Вам его дал.

По компенсациям на форуме есть целых 2 раздела:
Обязанности авиакомпаний и права пассажиров.
Юридические вопросы и ответы туристов.

А здесь, пожалуйста, прекращайте истерить, ещё раз повторюсь - эта тема информационная, а не для того чтобы истерить и флудить.

Для Спасибо есть специальная кнопка.
Последний раз редактировалось Chami Li 22 сен 2021, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1786

Сообщение ShimoN » 17 окт 2021, 15:55

Здравствуйте! Планируем лететь из Кейптауна в Мск через Стамбул туркишами. Есть у них 2 варианта обратных билетов с пересадкой 3 часа и 7...первые подороже будут.
Вопрос, при такой пересадке можно рассчитывать на какие нить ништяки от туркишей? без выхода из транзитной зоны...ну я просто думаю если там торчать 7 часов, захочется и пожрать и пивка бахнуть и это может в прямом смысле съесть бОльшую часть разницы в цене)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1787

Сообщение Alucinacion » 17 окт 2021, 18:18

ShimoN писал(а) 17 окт 2021, 15:55:Вопрос, при такой пересадке можно рассчитывать на какие нить ништяки от туркишей? без выхода из транзитной зоны...ну я просто думаю если там торчать 7 часов, захочется и пожрать и пивка бахнуть и это может в прямом смысле съесть бОльшую часть разницы в цене)

абсолютно никаких нишняков, всё за свой счёт: и попить, и поесть))))туалет только бесплатно))))
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1788

Сообщение Chocolade » 20 окт 2021, 14:25

Добрый день! У меня был забронирован рейс Москва-Анталья туда-обратно с пересадкой, я опоздала на рейс из Москвы, забронировала другой. Ок, вылетела. Но при возвращении в Москву мне сказали, что нужно покупать новый билет, это было в аэропорту, мою бронь не могли найти в системе. Грубо говоря, мой изначальный билет просто сгорел из-за одного опоздания. Конечно, я напишу в Turkish Airlines, но вряд ли мне что-то вернут. Просто информация к сведению.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1789

Сообщение Poseidon » 20 окт 2021, 15:23

Katrin_21 писал(а) 20 окт 2021, 14:25:Просто информация к сведению.

Уже 13-й год подряд на форуме это обсуждается в теме
Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1790

Сообщение HazardToy » 05 ноя 2021, 09:40

Летел позавчера из Питера, сделал апгрейд за 150 евро, бизнес стал еще лучше, кресла огонь. Потом летел на внутреннем, тоже взял бизнес (цена 9000 рублей примерно), всё то же самое, только не наливают ни в бизнес-зале, ни на борту.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1791

Сообщение Irushkin » 06 ноя 2021, 11:44

HazardToy писал(а) 05 ноя 2021, 09:40:Летел позавчера из Питера, сделал апгрейд за 150 евро, бизнес стал еще лучше, кресла огонь. Потом летел на внутреннем, тоже взял бизнес (цена 9000 рублей примерно), всё то же самое, только не наливают ни в бизнес-зале, ни на борту.


ДОбрый день!
апгрейдили уже на регистрации?
Аватара пользователя
Irushkin
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1792

Сообщение namelis » 21 ноя 2021, 16:37

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно, как на практике соблюдается ковидное ограничение по ручной клади? Есть шанс протащить супер-компактную коляску и маленький чемодан, которые обычно берем с собой в кабину, или сразу сдать в багаж?
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1793

Сообщение Alександр » 21 ноя 2021, 16:41

Ковидных ограничений по ручной клади уже давно нет
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1794

Сообщение namelis » 21 ноя 2021, 17:13

Alександр писал(а) 21 ноя 2021, 16:41:Ковидных ограничений по ручной клади уже давно нет

Благодарю за оперативный и позитивный для меня ответ. Не увидела здесь https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... c-flights/ ключевое "domestic" и смутилась.
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1795

Сообщение mikenat » 11 дек 2021, 16:27

Добрый день, нам 4 раза отменяли рейсы анталия москва, и на 5 раз мы решили сделать возврат билетов. К сожалению, даже в этой простой процедуре оказалось множество сложностей. Мы покупали билеты за рубли, а когда авиакомпания перевыпускала билеты они уже в лирах, и почему то вернуть нам деньги отказались. Пишите в какой то департамент, просите, и возможно... Разговор вела девушка с позывным ID МАРИНА, на вопрос представиться получил отказ, на вопрос из какой вы страны представительства разговариваете тоже. Всё секретно. Вопрос. Как нам в будущем летать с вашей чудесной авиакомпанией с если вы легко отменяете билеты на перелет 4 раза, и после этого отказыаетесь просто вернуть деньги на карту с с которой была сделана оплата. Клиентоориентированности просто ноль. А девушке ID Марина отдельное спасибо за *хорошее* отношение по телефону. Надеюсь она также в путешествие попадет в такую же ситуацию и прочувствует всю глубину удовольствия. Спасибо.
mikenat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1796

Сообщение Chami Li » 11 дек 2021, 16:50

mikenat писал(а) 11 дек 2021, 16:27:девушка с позывным ID МАРИНА

Смотрит в тариф и озвучивает сумму к возврату.
Есть веские причины сомневаться в компетентности Марины - звоните 2, 5, 10 раз, пока не попадаете на более компетентного сотрудника.

Если Вы имеете полное право на возврат по условиям тарифа, а авиакомпания отказывает, подавайте на чарджбэк: Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса.

Также позвоните в московский офис продаж, возможно, там смогут быстро решить ваш вопрос. Телефоны в этой теме и на сайте авиакомпании есть.
Надеюсь она также в путешествие попадет в такую же ситуацию и прочувствует всю глубину удовольствия.

Надеюсь, это была просто неудачная эмоциональная шутка в адрес человека, который не сделал Вам ничего плохого. Иначе лично от меня Вы точно помощь на этом форуме больше не получите.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1797

Сообщение mikenat » 11 дек 2021, 17:49

Никакой суммы ID Марина не озвучила, насчёт эмоций, возможно, вы правы. Сложно висеть на телефоне по международному тарифу и говорить без результата. Эмоции да. Есть.
mikenat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1798

Сообщение anita&anita » 28 янв 2022, 20:53

В шоке от Турецких авиалиний.
В прошлом году из-за закрытия Турции пришлось перебронировать билеты на открытую дату, т.к. билеты не возвратные.
Ладно. Сегодня (28.01.2021)с горем пополам девушка на горячей линии перебронировала билеты на нужную дату, но сказала, что нужно доплатить 1200 рэ, а потом придти в офис турецких авиалиний и получить наличкой разницу в тарифах 3900 рэ.
Ну что за дичь? На вопрос, а почему бы не зачесть, ответили, что не могут.
При этом у них что-то в базе не работало, и консультант посчитала эти суммы вручную. После этого отправила расчет куда то в головной офис и пообещала, что мне скоро перезвонят и я должна буду по телефону доплатить.
Это вообще как по телефону? Комментариев не последовало. Типа все объяснят как.
Только что перезвонила опять на горячую линию. То ли мой запрос не прочитали про перебронирование, то ли потеряли. Повторно отправили в головной офис запрос на перебронирование, доплату за билеты и возврат разницы в тарифах. И тут как на зло звонок разъединился.
Пришлось перезвонить. Попала на мужика-турка. Это кошмар. Я в прошлом апреле с мужиками наообщалась. Ничего не понимают, ничего толком сказать не могут.

Короче один негатив от этой авиакомпании на текущий момент.
И в офис к ним не находишься. Работают только по будням с 10.00 до 17.00. Всем бы такую работу

Дополнение. Вчера (29.01.2021) Турецкие авиалинии так и не перезвонили. Позвонила сама. Ответили, что моя заявка на перебронирование до сих пор не рассмотрена. Клялись и божились, что в воскресенье перезвонят. В итоге сегодня (30.01.2021) опять не перезвонили. А тем временем уже 5 вечера с копейками. Пришлось опять позвонить. Оказалось, что все мне перебронировали, а почему для оплаты не позвонили неизвестно. В итоге по телефону доплатила несчастные 1200 рэ. Сразу прислали билеты. Завтра пойду в офис и заберу переплату 3900 рэ

Теперь хоть можно выдохнуть. И бронировать отели
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1799

Сообщение anita&anita » 27 фев 2022, 19:14

Продолжение истории про возврат денег. К посту выше.
Пришла в офис забирать переплату наличкой. Оказалось, что турецкие авиалии накануне отправили переплату обратно на карту. Почему консультанты на горячей линии не в курсе, вообще не понятно.
Деньги на карту пришли через 4 дня.

Сегодня летела по маршруту стамбул-хургада.
Такое ощущение, что на каком то лоукостере летела.
Пилот был бесячий. Взлетели как то не гладко. Сели так же.
Во время полета кормили какой то бурдой. Я даже есть не стала. Алкоголь не давали.
Ощущения от авиакомпании не очень. Не пойму почему они типа лучшая авиакомпания.
Кстати. На регистрации сотрудник турецких авиалиний минут 15 крутил мой сертификат спутник. Вот какое его дело есть у меня сертификат о вакцинации или нет?
Кстати номер 2. На рейсе Я была единственная русская. Сидела. Помалкивала.
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1800

Сообщение SergeyS03 » 12 мар 2022, 01:14

Добрый день! Вчера купил премиальный билет товарищу со своего аккаунта MS. Налоги оплатил чужой картой (турецкой). Пробовал оплатить картами трёх разных российских банков, оплата не проходит. Пришлось воспользоваться чужой картой с согласия владельца. Сам держатель карты находится в Турции. Требуют ли предъявление карты, с которой производилась оплата при регистрации на рейс в аэропорту?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1801

Сообщение vampireV » 12 мар 2022, 02:35

SergeyS03,
Нет, не потребуют.
vampireV
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2020
Город: Ньютон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль