Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: beautifullife, Facebot [Bot], Fetiska, gott, travelwithangel и гости: 17

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #541

Сообщение alekseiNgromov » 03 апр 2024, 14:06

Aventurine писал(а) 03 апр 2024, 13:50:Навроде Фамилия/MrИмя?
Фамилия/ИмяMr
alekseiNgromov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #542

Сообщение Aventurine » 03 апр 2024, 14:18

alekseiNgromov писал(а) 03 апр 2024, 14:02:сомневаюсь, что можно сейчас забронировать места. Например, у Аэрофлота это за сутки. Вряд ли здесь это можно делать за несколько месяцев.

Так речь про выбор мест, а не про регистрацию на рейсе.
У Аэрофлота доступно сразу при покупке билета. ;)
alekseiNgromov писал(а) 03 апр 2024, 14:02:Пару страниц назад писали инструкцию о чек-ине.

Нашёл, буду курить.
Спасибо.
Aventurine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #543

Сообщение alekseiNgromov » 03 апр 2024, 15:45

Aventurine писал(а) 03 апр 2024, 14:18:Так речь про выбор мест, а не про регистрацию на рейсе

вы правы. Я смог выбрать место на первый рейс. Есть бесплатные варианты, а есть по 300,500,800 йен. А второй рейс опять откатился на 27/04, хотя я уже видел исправленные второй рейс на 28/04... они меня с ума сведут...
alekseiNgromov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #544

Сообщение Eduardovich » 03 апр 2024, 16:56

alekseiNgromov писал(а) 03 апр 2024, 15:45:А второй рейс опять откатился на 27/04, хотя я уже видел исправленные второй рейс на 28/04... они меня с ума сведут

В личном кабине АК откатился? у меня сегодня тоже один откатился, а потом назад вернулся. какой-то баг в ЛК видимо был
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #545

Сообщение alekseiNgromov » 03 апр 2024, 17:26

Eduardovich писал(а) 03 апр 2024, 16:56:В личном кабине АК откатился?

да, в ЛК Сычуаньских авиалиний.
alekseiNgromov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #546

Сообщение JulB » 03 апр 2024, 22:46

Друзья, скажите, кто знает, пожалуйста. Хочу купить билеты СПб - Чэнду / Чэнду - Нячанг - Начанг - Чэнду - СПб. Но паспорт в процессе оформления. Буду бронировать на старый паспорт, действующий. Есть ли опыт замены данных после покупки билетов? Планирую покупать через сити тревел. Спасибо!
JulB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #547

Сообщение veless88 » 04 апр 2024, 14:27

mjh, спасибо тебе добрый человек! От себя хочу добавить, что в Китай. +86 28 8888 8888 звонил друг со своего номера, и звонок с моего номера на который зарегестрированы билеты не потребовался. Билеты прислали через 25 минут после звонка.
veless88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #548

Сообщение e-formula » 05 апр 2024, 05:51

Покупали билеты через onetwotrip на 29 апреля по маршруту Хошимин-Санкт-Петербург через Ченду. 31 марта onetwotrip прислал уведомление о переносе сегмента Ченду-Санкт-Петербург на 30 апреля. Через поддержку создали обращение на обмен первого сегмента Хошимин-Ченду так же на 30 апреля. Поддержка написала, что по их опыту обмен будет до 7 дней. Вчера (на четвертый день) обмен был завершён. Надеюсь Sichuan больше не будет переносить ). А так - плюс в копилку onetwotrip.
e-formula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #549

Сообщение Sake » 05 апр 2024, 12:38

Sake писал(а) 01 апр 2024, 12:26:Купил через мего тревел перелет Бангкок- СПб со стыковкой сутки в Ченду.
Проверил через сайт АК - стыковка двое суток... причем никаких оповещений не было.
Написал в поддержку мегаго, ответ до 14 суток...
сталкивался кто?
ps: мегого исправил на мего тревел, опечатка по Фрейду))

Мего тревел ответил:
Авиакомпания отменила рейс: 3U-3815 24.04.2024, Чэнду TFU 17:00 — Санкт-Петербург LED 20:30.
Можем предложить вам другой вариант перелёта: 3U-3815 25.04.2024, Чэнду TFU 17:00 — Санкт-Петербург LED 20:30.
3U-3938 23.04.2024, Бангкок BKK 12:45 — Чэнду TFU 17:00 — рейс остался без изменений.

Логично, что АК должна предоставить мне гостишку на 2 дня, а не на 1. Или у них там так не принято?)
Sake
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #550

Сообщение Sake » 06 апр 2024, 16:57

Не знаете, ак предочтавит гостиницу на 2ые сутки, если был перенос рейса?
Sake
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #551

Сообщение Aventurine » 06 апр 2024, 17:46

Aventurine писал(а) 03 апр 2024, 14:18:Нашёл, буду курить.

Так ничего и не вышло.
Экспериментальным путём в приложении и в веб-версии Личного кабинета АК Сычуаней протыкивал Фамилия/Имя, Фамилия/ИмяMr, ФАМИЛИЯ/ИМЯ, ИМЯ/ФАМИЛИЯ, и.т.п. — выбрать место не получается, просто не находятся данные на пассажира.

Кто-нибудь в курсе, если писать на официальную электронную почту Сычуаней, то они помогают оформить только платные места? Или бесплатные тоже?
Aventurine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #552

Сообщение Eduardovich » 06 апр 2024, 19:05

Eduardovich писал(а) 22 мар 2024, 17:43:Eduardovich писал(а) 22 мар 2024, 14:18:
1. (Москва- Ханой, вылет из Шереметьево 5 апреля. перенесли рейс Чэнду - Ханой. была стыковка в Чэнду 3.45, а стала 1.20, покупал через билетрикс, вот пока не знаю, оформлять ли возврат, хватит ли 1.20 на пересадку. Благо лечу только с рюкзаком.

Сегодня протестировал так сказать на себе. т.к. сам Ханой заменил на Бангкок, и пересадка стала 3 часа, то из любопытства попробовал сегодня дойти до гейта, где была посадка до Ханоя и уложиться в 1.20.
Если коротко: прилетели вовремя (11.45) где-то в 12 нас выпустили из самолёта. в где-то в 12.30-35 прошел все контроли, но я был где-то ближе к началу очереди, передо мной человек 10-12 может было. и где-то к 12,40-12.45 был у гейта на посадку до Ханоя, там горело уже "Last call" ,но при этом в итоге посадку закрыли где-то в 12.57 только, хотя отправление значилось в 13.05. удивило что одну китаянку/вьетнамку пропустили без очереди, но она в итоге каким-то образом пришла на посадку почти самой последней...
Успевает ли аэропорт за такое короткое время переложить багаж- вопрос конечно. но с ручной кладью за 40 минут все пройти вполне возможно. опять же зависит от того, где вы будете в очереди на проверку документов, и как далеко окажется ваш гейт, куда вы прилетите
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #553

Сообщение Sake » 07 апр 2024, 21:31

не подскажете по багажу?
нужно ли забирать, если летишь транзитом?
можно ли провозить фрукты?
почитал форум, ответы противоречивые
Sake
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #554

Сообщение L1ya » 08 апр 2024, 09:49

Sake писал(а) 07 апр 2024, 21:31:не подскажете по багажу?
нужно ли забирать, если летишь транзитом?
можно ли провозить фрукты?
почитал форум, ответы противоречивые


Вчера прилетели с Пхукета через Ченду пересадка 16часов 40 минут, багаж летел до Москвы в Чэнду получать не нужно было. В багаже были фрукты, долетели нормально.
L1ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #555

Сообщение L1ya » 08 апр 2024, 10:10

Расскажу свой опыт транзита в Чэнду 16 часов 40 минут.
Написала сычуаням запрос на отель - нам предоставили Tianfu International Hotel Complex.
Прилетели с Пхукета в Чэнду в 00:20, пошли на выход в город, на стойке где дают разрешение на 24/144 часа были в свободном доступе анкеты синие видимо вертикальная форма, а лист А4 с заявление на 24 часа раздавал сотрудник только после предоставления ему инфо по брони отеля, показала скрин-шот письма от сычауаней.
Далее всем проставили печати в паспорта и мы пошли на миграционный пункт, там сотрудник опять просил подтверждение о броне отеля.
Никаких больше вопросов не было.
Далее пошли по указателям на "групповой автобус", вышли на улицу стояли какие-то автобусы мы в них поспрашивали наш отель, никто ничего не знает, сотрудница у выхода тоже ничего не знает и разговаривать на английском не умеет. Если вышел на улицу на выходе "групповой автобус" назад уже не зайти. Обошли кругом и заново зашли в аэропорт. Снова пошли по указателям "групповой автобус" по итогу прошли дальше в сторону Терминала 2, там второй выход "групповой автобус" и на нем стойка информации, обратились к сотруднице она позвонила в отель и объяснила нам что автобус будет в 01:30 и он будет промаркирован Tianfu International Hotel Complex.
По сути оба выхода ведут на одну и туже парковку, просто она достаточно длинная и автобус нашего отеля останавливается ближе ко второму выходу если идти от таможни.
В отели как нам объяснили можно находится 24 часа с момента заезда. Завтрак входит - завтрак довольно скромный, но поесть можно яйца, хлеб, овощи, лапша, рис, какие-то супы.
Отель в целом нормальный - достаточно чистый, есть зубные наборы, косметика, кровати удобные.
L1ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #556

Сообщение zat141170 » 08 апр 2024, 10:26

Добрый день. Может кто сталкивался. Смотрю рейсы на Камрань из Питера или Москвы. Агрегаторы выдают билеты, а на оф. сайте авиакомпании пишут попробуйте другие параметры. Хотя когда пробиваешь отдельными сегментами все показывает
zat141170
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #557

Сообщение bassaX » 08 апр 2024, 14:02

Тоже отпишусь о своем опыте с Sichuan Airlines (спойлер: всё хорошо)

Летела Токио - Чэнду - Москва, пересадка 20 часов в Чэнду. Регистрацию онлайн я так и не смогла пройти (капча "выберите из этих слов на китайском те, которые означают что-то", меня добила))) ), зарегалась на стойке, попросила места возле прохода, дали. За 10 суток запросила отель, через 5 дней ответили, что предоставят номер в Tianfu International Hotel Complex. Багаж зарегистрировали сразу до Москвы, ничего на пересадке не получала.

На пересадке сотрудники не все знают, куда вам нужно идти, во время полета также стюарды ничего не могли ответить. Сама нашла стойку Visa-24 hours, заполнила все бумажки, где написала название и адрес отеля, получила штамп (само подтверждение отеля у меня никто не спрашивал, хотя я была готова показать), сдала отпечатки пальцев и с этим пошла на таможню - спокойно выпустили. Стойку "групповых автобусов" нашла не сразу, но мне повезло с первого раза попасть куда надо (её указатель - квадрат цвета морской волны, где изображены автобус и флажок над ним). Сотрудник там не хотел со мной говорить без гугл-переводчика (как и многие другие), но в итоге без него вызнала, что автобус будет через 20 минут. Как автобус приехал, сотрудник помахал мне ручкой и пальцем ткнул в сторону автобуса.

Отель хороший, минут 15-20 от аэропорта, просторная комната с необходимыми удобствами (даже была селфи-палка)). Интернет в каждом номере свой (пароль надо спросить на стойке, но чаще всего всего это цифры от 1 до 8), тоже норм, у меня был видеозвонок длительностью 6 часов, связь не пропадала. Про завтрак не спрашивала, так как моя цель была просто поспать. На следующий день села на тот же автобус и вернулась в аэропорт.

В аэропорту после таможни (терминал 1) небольшой дьюти фри, есть старбакс, кфс, китайские едальни, магазин 7/11, везде в свободном доступе кипяток и вода.

Самолеты A330 и A350, не старые, комфортные. Кормят однотипично, но сытно, на рейсе в Москву полный прием пищи был один раз, затем сразу выдали две булки на завтрак, ближе к концу полёта - пакетик молока и чай. Кофе нет, если это кому-то важно)) В самолете скорее прохладно. чем жарко, но дают одеяло. Система развлечений не богатая, есть пара игр, музыка, 1-2 фильма на русском.

Задержек не было, переносов тоже, всё четко. Опыт хороший)
Последний раз редактировалось bassaX 08 апр 2024, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
bassaX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #558

Сообщение _iuliia_ » 08 апр 2024, 17:23

zat141170 писал(а) 08 апр 2024, 10:26:Добрый день. Может кто сталкивался. Смотрю рейсы на Камрань из Питера или Москвы. Агрегаторы выдают билеты, а на оф. сайте авиакомпании пишут попробуйте другие параметры. Хотя когда пробиваешь отдельными сегментами все показывает


когда пересадка длинная - на оф. сайте надо забивать ее через "сложный маршрут" (Питер - Ченду, следующей строчкой Ченду - Камрань, с датами, как у агрегатора)- и тогда только ищет.
_iuliia_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #559

Сообщение kenzomos » 09 апр 2024, 04:33

Sake, Я лечу Москва-Чэнду-Ханой со стыковкой через сутки. Написал в АК по поводу отеля на 2 дня. и они ответили Ок. Предоставят на 2 дня.
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #560

Сообщение anytiklion » 11 апр 2024, 08:57

Слетала вчера МСК-ЧЭНДУ- Сишуаньбаньна. Самолёт задержался на 20 минут с вылетом, соответственно, транзит сократился до 1.5 часа. Багаж выдали в Чэнду, причем очень долго выдавали. От места выдачи багажа, до перехода на транзит минуты две пешком. Паспортный контроль прошла за несколько минут. В самолёте до Чэнду кормили хорошо. Сначала булочки, потом рис жидкий с овощами, на завтрак рис с рыбой и овощами, плюс вода, сок, булочки, йогурт, я довольна. мест свободных было очень много, много кто спал на трёх сидениях, я спала на двух.
Аватара пользователя
anytiklion
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль