Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: DanyN, Elena Kraevaya, unreal_undead и гости: 19

Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение _amina_ » 09 авг 2016, 11:39

Друзья купили билеты на ФиннЭйр, я так понимаю, по невозвратному тарифу (в билете есть правила тарифа, что неменяемые и невозвратные). Но понадобилось перенсти день обратного вылета. Хотела помочь, уточнить вопрос у колл-центра (можно/нельзя ли менять точно), а ни один из телефонов (Питер и Москва) не работает, типа, "вы не можете совершить этот звонок, кладите трубку". В ЛК кроме аннуляции брони нет никаких вариантов (нам не надо аннулироваться же). По вопросам обмена предлагается только звонить в колл-центр. Который не откликается - заколдованный круг.
Кроме варианта звонка в Хельсинки, других, похоже, и нет?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
европейские авиакомпании

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 09 авг 2016, 12:04

Пару лет назад я решала вопросы со своим бронирование через чат. Его не было на русскоязычной странице, лучше переключаться на англоязычные. Появляется внизу, справа. Вопрос был другим, но помогали не раз. Писать можно на английском, на русский не отвечали, просили задать вопрос на английском/финском/шведском.
Вот информация о чате с сайта Finnair
You can chat live with our Customer service while making your reservation in the booking service and get personal assistance on any questions related to purchasing flight tickets. You can also find the chat in Manage booking and on most baggage-related pages.

Live chat is available on weekdays from 8 a.m. to 9 p.m., Saturdays from 9 a.m. to 6 p.m. and Sundays from 12 noon to 9 p.m. (UTC +3)

Please note that if we need your credit card details for the payment, for security reasons you will be asked to contact our Customer service by phone.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 09 авг 2016, 12:51

_amina_ писал(а) 09 авг 2016, 11:39:Кроме варианта звонка в Хельсинки, других, похоже, и нет?

Есть обратная связь

https://www.finnair.com/us/gb/informati ... s/feedback

можно и на русском

https://www.finnair.com/ru/ru/informati ... s/feedback
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 09 авг 2016, 12:56

Poseidon писал(а) 09 авг 2016, 12:51:можно и на русском

Только здесь написано:
Обращаем ваше внимание на то, что мы не можем ответить на вопросы относительно предстоящего рейса, касающиеся брони, обмена или возврата билетов, через эту форму обратной связи. По вопросам относительно текущего или предстоящего рейса обращайтесь в ближайший офис Finnair или ознакомьтесь с разделом вопросов и ответов.

На английском аналогичная фраза...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 09 авг 2016, 12:57

Прекрасно отвечали
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 09 авг 2016, 13:18

_amina_ писал(а) 09 авг 2016, 11:39:ни один из телефонов (Питер и Москва) не работает, типа, "вы не можете совершить этот звонок, кладите трубку".

А Вы наберите по другому номеру 495 933 00 58
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #7

Сообщение _amina_ » 09 авг 2016, 20:45

Poseidon, попробую завтра. Уже, правда, не очень актуально - друзья посмотрели на эту катавасию и решили не связываться - не так критичен это день раньше ))) Но мне сам принцип! Интересно же, какой по факту будет результат. На форму обратной связи тоже написала, посмотрим, ответят или нет
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #8

Сообщение _amina_ » 26 авг 2016, 20:51

На форму обратной связи ответили через 2 недели после обращения вроде ж не эстонцы, так тормозить.
Билеты не меняемые, невозвратные, ничего сделать нельзя. Ну и ладно.
Но позавчера отменил рейс в Хельсинки Аэрофлот (код-щеринговый рейс, стыковка в Ванте из Москвы не в шенген). Теперь летит сам Финейр, и на час позже получается. Но хотя бы стыковку не затронуло. Изменения можно в личном кабинете подтвердить, достаточно удобно.
Можно, конечно, было заморочиться под эту ситуацию и сделать вынужденный возврат, взяв билеты на нужные даты. Но мне лично возиться с чужими билетами не хотелось, а они сами так и не стали ничего менять.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #9

Сообщение korzh_yura » 18 сен 2018, 16:36

Скажите, а что это за тарифы такие у финэйр - трансатлантика без багажа?
И еще - если я заббронирую вена - чикаго, и потом позвоню попрошу отменить сегмент вена хельсинки, мож прокатит?

Знаю что правила всех билетов если 1 сегмен не использовал, то все пропадает. Но это же финны.

У них даже вон багаж на трансатлантику не включен, хотя все остальные компании при безбагажном тарифе в европу включают багаж на трансатлантику, видимо законы есть...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 18 сен 2018, 18:48

korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 16:36:Скажите, а что это за тарифы такие у финэйр - трансатлантика без багажа?

Light тарифы.
https://www.finnair.com/ru/ru/informati ... ed-baggage
korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 16:36:И еще - если я заббронирую вена - чикаго, и потом позвоню попрошу отменить сегмент вена хельсинки, мож прокатит?

Нет.
korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 16:36:Знаю что правила всех билетов если 1 сегмен не использовал, то все пропадает. Но это же финны.

Здесь правила те же.
korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 16:36:У них даже вон багаж на трансатлантику не включен, хотя все остальные компании при безбагажном тарифе в европу включают багаж на трансатлантику, видимо законы есть...

Далеко не все.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #11

Сообщение korzh_yura » 18 сен 2018, 20:09

Покажите мне небюджетную авиакомпанию у которой багаж не включен на трансатлантике?

WOW и Norwegian ,это лоукосты. У всех остальных багаж вклбчен на трансатлантике даже в лайтовых тарифах.

Свежий пример - SWISS в мае в LAX - тариф 23т.р. багаж - включен. Тариф Light. Хотя в Европе у Austrian SWISS тарифы без багажа.

KLM/ Airfrance / Delta тоже самое.

У Delta все тарифы из США без багажа, но когжа берешь трансатлантику и из США на Карибы в одном билете - у тебя багаж включен хотя тариф самый дешевый - V и X
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 18 сен 2018, 21:16

korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 20:09:Покажите мне небюджетную авиакомпанию у которой багаж не включен на трансатлантике?

Вы их уже перечислили будучи уверенным, что багаж у этих авиакомпаний на трансатлантике всегда включён, но Вы ошибаетесь.
korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 20:09:KLM/ Airfrance / Delta

Или Вам кажется, что билет на трансатлантический рейс это билет вылет у которого начинается именно из Москвы со стыковкой в Европе и далее в Америку. Надеюсь, что Вы так не думаете. Рейсы Париж-Нью-Йорк-Париж Air France или Амстердам-Нью-Йорк-Амстердам Дельтой или KLM - это самая настоящая трансатлантика и безбагажные тарифы на этих рейсах присутствуют также как они и присутствуют на внутриевропейских рейсах.
Также множество билетов на непрямые рейсы (со стыковкой) разных авиакомпаний европейских и американских из Европы в Америку безбагажные.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #13

Сообщение korzh_yura » 18 сен 2018, 23:14

Или Вам кажется, что билет на трансатлантический рейс это билет вылет у которого начинается именно из Москвы со стыковкой в Европе и далее в Америку.

Именно так, потому что мы говорим о таком же билете finnair - москва - хельсинки - чикаго.

Все такие рейсы у klm airfrance delta , swiss по самым дешевым тарифам - с багажом.

Потому что я именно толтко на самых дешевых всегда и летаю
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Finnair - коллцентр и прочие вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 18 сен 2018, 23:48

korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 23:14:потому что мы говорим о таком же билете finnair - москва - хельсинки - чикаго.

Вы говорите о другом билете:
korzh_yura писал(а) 18 сен 2018, 16:36:если я заббронирую вена - чикаго, и потом позвоню попрошу отменить сегмент вена хельсинки

Из этого следует, что речь о билете Вена-Хельсинки-Чикаго, а не Москва-Хельсинки-Чикаго. И пример с KLM/Air France где тарифы безбагажные я Вам также привёл в ответ на вылет этих рейсов не из Москвы. И именно они трансатлантические. А о билете Finnair c вылетом из Москвы в Чикаго Вы написали только что. Я Вам ссылку привёл в любом случае по их нормам.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль