China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #181

Сообщение MariamSai » 11 мар 2024, 18:59

ek_kiva, Очень заинтересовал ваш кейс с обменом через горячую линию. У меня ситуация схожая, покупка билетов через Билетикс, но Билетикс бесплатно не меняет, а только за конскую цену. Рейс БКК - Москва, прилет в Шенчжень в 23.20, пересадка 17+ часов, а мы с 2 детьми - не весело... Вот пишут, что с детьми и бронью отеля стали выпускать, но это ведь как пограничнику задняя нога подскажет, как я понимаю, не надежно, тем более ночь. Горячая линия это все хорошо, но у меня как раз загвоздка что моего английского, к моему стыду, хватит максимум объяснить ситуацию, и то это не точно, а уж продолжить разговор и ответить на вопросы - это вряд ли. Вот я хочу у вас спросить электронку, через которую вы переписывались с ними в дальнейшем и отправляли свои данные, и написать им туда.
MariamSai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #182

Сообщение TeloKZ » 11 мар 2024, 19:27

MariamSai, есть телефон горячей линии через Гугл посмотрите, там же есть почта для связи в случае проблем, customerservice@csair.com
TeloKZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #183

Сообщение TeloKZ » 11 мар 2024, 19:28

Сам лечу с детьми, решил не дергаться
TeloKZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #184

Сообщение MariamSai » 11 мар 2024, 19:32

Да телефон я нашла на их сайте. Телефон горячей линии в Китае по вопросам обмена авиабилетов, но боюсь не хватит знаний английского... Горячая линия в Москве - не дозвониться. А вот за электронку спасибо, попробую написать что ли - терять то нечего. У меня ситуация хуже, я не только с детьми, но и с мужем :) Он у меня в этом плане хуже детей в 5 раз - летать не любит, пересадки ненавидит - поэтому пересадки у нас только короткие или наоборот с ночевкой. Вообще бы дома сидел, была бы его воля. Вот он мне реально плешь переест за такой сюрпрайз.
Последний раз редактировалось MariamSai 11 мар 2024, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
MariamSai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #185

Сообщение TeloKZ » 11 мар 2024, 19:36

Возьмите переводчик в руки, подготовьте стандартные фразы, с переводом и ваши требования, попросите вести беседу медленно, они все равно вас на почту отправят
TeloKZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #186

Сообщение ashihminms98 » 11 мар 2024, 19:42

MariamSai, у них есть специальная бумажка, что с детьми и пожилых выпускают
ashihminms98
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #187

Сообщение Leonor » 11 мар 2024, 20:54

Я написала на почту и мне отказали в обмене вынужденном, в добровольный в три раза дороже выходит(( видимо придется ночевать на стуле)
Leonor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #188

Сообщение VanMeow » 19 мар 2024, 12:01

MariamSai, у нас такой же рейс был, тоже через билетикс. Но покупали ещё в январе и нам а конце февраля или даже начале марта пришло письмо, что время рейса изменилось(пересадка из 19 часов, стала 17 часовой или что-то типо того) с предложением согласиться с новым временем. Мы запросили обмен, сперва х3 предложили доплатить, позвонил в билетикс, объяснил ситуацию, сказали, что нам рассчитали добровольный обмен, а надо просить вынужденный. Сделал новый запрос, написал в комментариях именно, что прошу вынужденный обмен рассчитать, а не добровольный и в итоге попросили всего 2040р доплатить за 2 билета.
VanMeow
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #189

Сообщение Fatum » 19 мар 2024, 14:23

Летел 13.03. Москва-Шеньчжэнь-Сеул. Зарегистрировался в Москве до Сеула, багаж тоже. Прилетели в Шэньчжэнь, перед будками с пограничным контролем мальчик интересовался куда кому, я сказал, что нужен транзит 24 и он отвел меня отгороженный открытый зал транзита 24/144, сказал ждать. Со мной был один мужчина с рейса и пара женщин. Минут через 30 выдал нам arrival/departure карты голубые (те, что дают в самолете синие можете не брать и не заполнять - они для людей с визами нормальными) и заполнили видимо медицинский опросник. Отнес это все куда-то. Ждали час (может обед у них был, но наш весь самолет уже прошел контроль) и вышла дама с моим паспортом для допроса: их заинтересовала частота посещения Турции в 2020-2021!!!! там действительно было десяток заездов за 4 мес. Я все объяснил, показал скан ВНЖ Турции закончившийся, попросили показать фотографии меня в Турции))) минут 10 рассказывал и показывал. Не знаю, может из-за того, что этот транзит в Шэньчжэне недавно, им интересно этим заниматься, потому что у меня после этого много стран было и некоторые по несколько раз.

В итоге ушла, вернулась через 5 минут и меня пропустили. Мужика со мной без вопросов вместе со мной тоже впустили.

Так что "тема рабочая", пользуйтесь.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #190

Сообщение mihalichh » 19 мар 2024, 21:24

Сейчас в Шеньчжене. Рейс БКК-Шеньчжень- МСК. Пересадка 14,5 часов. Заполнили карточки, забрали паспорта, и через 30 минут уже ехали в такси в отель. Выпустили в город без проблем
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #191

Сообщение BLSk » 20 мар 2024, 09:26

Лечу Хошимин-Шеньчжень-Москва , пересадка 21 час ночная, посмотрим ,что ждет.
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #192

Сообщение olyaillyzia » 20 мар 2024, 20:20

Всем привет! Хочу рассказать про свой опыт пересадки 19 часов в Шеньчжене 12-13.03.24. Маршрут: Хо Ши Мин- Шеньчжень- Москва. Или как я переночевала бесплатно в классной гостинице с завтраком и трансфером :)

Перед полетом я написала в авиакомпанию с просьбой предоставить отель и трансфер, на что мне ответили, что "по прилету подойдите к стойке авиакомпании и попросите на месте". Я, если честно, ни на что уже не рассчитывала, так как начиталась отзывов и рассказов.
По прилету нужно заполнить бланк (размером , примерно, как открытка. Там есть еще один продолговатый- его заполнять не нужно!) Представитель авиакомпании собирает паспорта и проставляет штампы на бланк, приглашает к окошкам границы, где как раз проставляют штамп в паспорт. И дальше уже по идее надо идти, искать стойку авиакомпании, но... мне повезло :)
Со мной летели активные граждане(с ребенком! скорее всего это был решающий фактор), которые по прилету сразу начали просить отель и трансфер у сотрудников аэропорта ( даже не представителей авиакомпании), показывая сайт авиакомпании, где прописано это все . Затем пришла представительница и они начали все это повторять ей, но она вообще не говорила по английски, ничего не понимала, сотрудница аэропорта немного говорила и переводила представительнице "требования". У кого то оказался скачанный переводчик (не забывайте загрузить в офлайн переводчик не только язык на который будете переводить, но и язык с которого будете переводить;) ), как только он нашелся- стало намного легче общаться! Граждане так яро отстаивали свои права и требовали отель и трансфер, что представительница авиакомпании в какой то момент начала кому то звонить, ругаться, чуть не заплакала, начала кричать, стукнула кулаком по столу , забрала паспорта и ушла.
Возможно, мне повезло, что мой паспорт принесли последним и я осталась как раз с этими гражданами ( с ребенком) и с еще одной парочкой - мы последними с нашего самолете прошли границу и после прохождения границы отец семейства напомнил представительнице авиакомпании чего они хотят, она кивнула головой, сфоткала их паспорта, парочки и мой и сказала ждать. Все, кто был с нами на рейсе к этому времени уже ушли, кто в зону ожидания( ночевать в аэропорту), кто пошел искать стойку авиакомпании.. Уже через 30 минут девушка от АК нас повела куда то наверх, там была их стойка, рядом стояли люди (семья с ребенком) с нашего рейса, она позвала и их тоже. далее она проводила нас на улицу, сразу подъехал мини автобус и нас посадили туда. Через минуту девушка от АК высадила семью с ребенком у которых не фотографировала паспорта с автобуса (она кому-то звонила, возможно в гостиницу) и мы в составе 6 человек отправились в гостиницу. Я до последнего не верила в это чудо) Но нас заселили! Все было чудесно! И трансфер, и гостиница, и завтрак, и небольшой парк у гостиницы!
Резюме:
1)Мне повезло
2)Я не общалась с представителем АК совсем, общался(настойчиво) только отец семьи с маленьким ребенком, возможно девушка из АК подумала, что мы все вместе.
3)Один раз попросить трансфер и отель - не прокатит.
4)Качайте переводчик (Ноль английского у представителя Ак)
5)Вай фай слабый в аэропорту
6)Не забудьте про впн!

Приятных путешествий!
olyaillyzia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 19

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #193

Сообщение Viachik » 20 мар 2024, 20:35

Сумбурные отзывы. Пришли - тетки, списки, ругань с требованиями, никто ничего не понимает и т.п. По кр. мере ( пока) без принудительного конвоирования в зону вылета в марте месяце.
============
olyaillyzia писал(а) 20 мар 2024, 20:20:1)Мне повезло
2)Я не общалась с представителем АК совсем,

Толку мало от подобного изложения выше , но результат понятен. И , наверное, полезен кому-то.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #194

Сообщение Vlad19751 » 21 мар 2024, 07:42

mihalichh, по ходу вместе летели)))
Добавлю от себя : скорее всего фактор , когда выпускают- это ночное ожидание следующего рейса.
И , кстати, познакомились с парнем в гостинице: он прилетел вечером из хошимина в Москву и тоже выпустили без проблем . Так что , не так страшен чёрт, как его молюют))
P.S. Шеньжень - очень красивый город)))
Vlad19751
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #195

Сообщение BLSk » 21 мар 2024, 18:15

Кстати, я писала в а/к и мне ответили , что ваш тариф не предусматривает бесплатного размещения и трансфера.
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #196

Сообщение Igs » 21 мар 2024, 20:27

olyaillyzia, а подскажите, пожалуйста, где находилась гостиница? Возле аэропорта прям? Заранее благодарен!
Igs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #197

Сообщение olyaillyzia » 22 мар 2024, 00:30

Igs писал(а) 21 мар 2024, 20:27:olyaillyzia, а подскажите, пожалуйста, где находилась гостиница? Возле аэропорта прям? Заранее благодарен!
да, прям недалеко. но везли минут 15. Отель на карте не нашла, но нашла другой в том же комплексе, куда нас привезли в гугл картах: Taihua Chinese Parasol Hotel 深圳泰华梧桐酒店 там немного территории на фотографиях есть, там очень красиво.. павлины гуляют по территории, гуси ходят с утками, пруд..
olyaillyzia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 19

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #198

Сообщение Пiнгвiнятко » 22 мар 2024, 11:23

По Shenzhen Airlines отдельной ветки нет, попробую спросить тут, т.к. транзит через Шеньчжень.

Перелет Ханой - Шеньчжень - Шанхай на Shenzhen Airlines, далее пересадка на S7 в Новосибирск. Под критерии 24 часов транзита попадаю (в 13 часов въезд, в 2 ночи выезд).
1. Т.к. попадаю под 24 часовой транзит с внутренним рейсом, то проблем быть не должно?
2. Между рейсами 2 часа. Насколько расторопна граница? Так понимаю, что придется в Шеньчжене получать багаж и снова сдавать на внутренний рейс? Мне кажется несколько рискованным, пока думаю про альтернативы...
Пiнгвiнятко
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.01.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #199

Сообщение Chukch_x » 29 мар 2024, 17:49

Летели 25 марта Москва Шэньчжэнь Хошимин, стыковка 23 часа 55 минут, прилетели в 11:25 на час раньше.
Тех кто летел в бангкок и другие города с короткой стыковкой, ждали сотрудники с табличкой. Мы с длинной пересадкой пошли в зону таможенного контроля, там нас уже ждали сотрудники аэропорта с распечатанными фото списка пассажиров с длинной стыковкой, дали заполнить синие карточки, нашли в списках свои фамилии, они нас отметили, забрали паспорта с карточками и подписанными заявлениями (ставите только имя фамилию и подпись с вою в готови заявлении), через минут 30 вернули, дальше мы пошли на выход через таможню. Никто никого не уговаривал, никаких вопросов не было, выпускать нас или нет.
Пишу для статистики, так как перед вылетом сама изучала данную тему, не хотелось сидеть в аэропорту 23 часа 55 минут.
Chukch_x
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

Сообщение: #200

Сообщение oleg_66 » 29 мар 2024, 19:03

две недели назад в Шеьнджене тормознули на транзите. Стоял где то полчаса. принесли мой чемодан из багажа, заставили отдать зажигалку. Еще одну девушку рядом поставили. У нее эл. сигарета в багаже была. Хорошо стык длинный. а то бы опоздал. Так что не повторяйте ошибок, серьезно относятся
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль