China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: serpentariy1 и гости: 31

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #681

Сообщение ZuevaElena » 23 янв 2024, 07:58

А мне первый раз по почте ответили быстро, но сказали, что не положен отель по тарифу, я им написала, что у нас Пекин и тариф V, оставила ссылку, но мне больше не отвечают… попробую сегодня с другой почты ещё…

А если есть ссылка для брони, сразу нельзя забронировать, обязательно им писать предварительно?
Последний раз редактировалось ZuevaElena 23 янв 2024, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #682

Сообщение ZuevaElena » 23 янв 2024, 08:55

Удивительно - неделю молчали и как я написала, что не отвечают, сразу письмо пришло…. Опять пишут, что не положено… и по их ссылке да, нету отдельных условий по Пекину…. Правда я писала на адрес 95539@csair.com, смотрю ещё другой фигурирует - попробую туда…

Вот текст ответа на то, что я им скинула ссылку, где есть V для Пекина:

Dear passenger,
Im sorry, the V ticket does not qualify for free transfer accommodation. Transit free accommodation need to conform to the stipulations of the relevant application ticket, affection, please click the link: https://www.csair.com/en/tourguide/transit_flow/free/

Thank you for selecting China Southern Airlines.
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #683

Сообщение ZuevaElena » 23 янв 2024, 09:11

Вообще вот эта ссылка, где V для Пекина подходит, похожа на уши от умершего осла… Потому как даже перейдя по ней, если нажать на другой хаб, а потом вернуться на Пекин, то уже этого списка с тарифами нет… Может быть отменили таки? Удавалось кому-то в последнее время получить отель для V тарифа в Пекине?

Вот ссылка, про которую речь
https://www.csair.com/en/tourguide/tran ... ng/fatpkx/
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #684

Сообщение Maximova » 23 янв 2024, 13:24

ZuevaElena писал(а) 23 янв 2024, 07:58:А мне первый раз по почте ответили быстро, но сказали, что не положен отель по тарифу, я им написала, что у нас Пекин и тариф V, оставила ссылку, но мне больше не отвечают… попробую сегодня с другой почты ещё…

Вот мне тоже сказали, на ваш тариф не положено, отправила ссылку и спросила - тут ошибочная информация, они пишут, информация верная. А про бронь не отвечают. И тоже теперь молчат.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #685

Сообщение porfiry » 28 янв 2024, 17:31

Viachik писал(а) 18 янв 2024, 21:44:Для того, чтобы выйти в Пекине через иммигрейшен - нужно иметь забронированную гостиницу.

Этого требования нигде нет на официальном сайте правительства Пекина https://english.beijing.gov.cn/travellinginbeijing/144hourvisafreetransit/index.html.

Получил сегодня от China Southern такой же ответ про стойку China Southern Airlines transfer service в аэропорту Пекина, говорят, что там помогут забронировать гостиницу. Никаких противоречий не наблюдаю.
porfiry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2024
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #686

Сообщение Kudaranai » 01 фев 2024, 14:39

Подскажите, как узнать, букву класса билета? У меня только написано "Economy"
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #687

Сообщение Kudaranai » 01 фев 2024, 14:53

porfiry писал(а) 28 янв 2024, 17:31:Получил сегодня от China Southern такой же ответ про стойку China Southern Airlines transfer service в аэропорту Пекина, говорят, что там помогут забронировать гостиницу. Никаких противоречий не наблюдаю.

Мне так же по почте ответили. А вам не написали, где находится эта стойка в аэропорту?
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #688

Сообщение Kudaranai » 02 фев 2024, 10:09

Сейчас ответили по почте, что в Пекинском аэропорту не предусмотрено онлайн бронирование бесплатных отелей, только спрашивать по факту во время прилёта.
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #689

Сообщение Pavelz » 02 фев 2024, 12:55

Напишу про свой опыт получения бесплатного отеля в Пекине. Летал из Токио в Москву в ноябре 2023 по тарифу V.
Ничего заранее не бронировал, просто в аэропорту нашел стойку China Southern, где принимают претензии по багажу и обратился туда с вопросом про бесплатный отель. Девушка кому-то позвонила и потом я просто сидел и ждал представителя около часа. Через час пришел представитель и пошли дальше собирать других транзитных пассажиров по всему аэропорту. Через 10мин всех доставили в отель. Отель принадлежит группе China Southern и я так понимаю, что всех транзитников селят туда. Примерное расположение https://maps.app.goo.gl/sxoiyaCVjZtiy5bF8
Если у Вас нет Китайской симки, то wifi в номере вам будет не доступен. Если очень сильно нужен интернет, то можно попросить пароль на стойке регистрации, но тогда wifi будет работать только в лобби отеля, да и то очень медленно. В отеле есть ужин, но только за деньги и только за наличные. Если Вы не обменяли деньги в аэропорту, то напротив отеля есть банкомат и там я успешно снял с Казахской визы нужную сумму и отправился в магазин Lawson в соседнее здание(кстати, в магазине тоже не принимают карты). Координаты банкомата и магазина лучше уточнить в отеле.
Ну а утром Вам положен бесплатный завтрак и микроавтобус до аэропорта.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #690

Сообщение iZheka » 02 фев 2024, 15:26

Всем доброго дня.
Лечу в марте из Токио в Москву с пересадкой 18 часов в Пекине (PKX), билеты эконом класс, категория Т. Отправил по адресу 95539@csair.com запрос на возможность бронирования бесплатного отеля и получил ответ, что для моего билета такая возвожность отсутствует. Вот теперь думаю - это они не разобрались или действительно для категории Т эту опцию прикрыли.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #691

Сообщение YrijKhab » 03 фев 2024, 09:20

Доброго времени. Не вижу ссылки для бронирования отеля при транзите через Гуанчжоу на сайте южных китайских авиалиний. Где искать?
YrijKhab
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2024
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #692

Сообщение MariSabel66 » 03 фев 2024, 19:25

.
Последний раз редактировалось MariSabel66 03 фев 2024, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #693

Сообщение MariSabel66 » 03 фев 2024, 19:29

Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #694

Сообщение Ларсонка » 04 фев 2024, 18:26

Господа Путешественники -кто полетит скоро через Пекин назад в Москву напишите ,дали все же бесплатно трансферный отель или нет...как же не охота спать на полу в аэропорту
Аватара пользователя
Ларсонка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #695

Сообщение Ларсонка » 04 фев 2024, 18:36

Вот прислали контакты в России ,но дозвонится не удалось мне...
Dear passenger,

Thanks for contacting us. We have local office in Moscow,

address:No.74-1 Prospekt Mira,Moscow Russia
Phone: 007-495-9874629;
Fax :007-495-9874630;
email: csnmow@mail.ru
Аватара пользователя
Ларсонка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #696

Сообщение MariSabel66 » 04 фев 2024, 23:08

Ларсонка, Так напишите на почту им, отправьте номер своего билета, ответят положен вам бесплатный отель или нет. Мне вот написали, что не положено) "Dear passenger,
Thanks for contacting us. Sorry to tell that your ticket doesnt contain free hotel service as the booking class doesnt meet the requirement. Check here https://www.csair.com/en/tourguide/transit_flow/free/
Best regards,
China Southern Airlines"
с этой почты cscc@csair.com ответили очень быстро.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #697

Сообщение Ларсонка » 09 фев 2024, 13:00

написала как всегда ответ не положено...а написала туроператору она авиакомпании написали и ответ что положено если летишь с Вьетнама в Москву(в Китае одна пересадка в Ганеджоу потом в Пекине)
Аватара пользователя
Ларсонка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #698

Сообщение Alegriamia » 13 фев 2024, 18:37

мне тоже отказали в отеле, и часа не прошло как пришел ответ на электронку, что мой класс бронирования Z не дает право на бесплатный отель, может надувной матрас с собой взять, ну или хотя бы коврик для йоги?)))
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #699

Сообщение ВладШи » 13 фев 2024, 19:33

Alegriamia, подойдите на стойку СZ (если вас выпустят пограничники) и спросите там. Не исключено, что и предоставят. Да и в Китае куча недорогих отелей вокруг аэропортов, можно и забронировать.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #700

Сообщение MariSabel66 » 13 фев 2024, 21:37

ВладШи,не подскажете, отель самостоятельно можно забронировать уже после прилёта в Шеньчжень в аэропорту, если откажут на стойке ак или лучше заранее?
У нас тоже класс Z, пересадка 20ч и в транзитном отеле на почту пришел отказ(
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль