China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: NickSPb, Варвара О и гости: 17

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #281

Сообщение Andy77 » 20 фев 2024, 11:59

Получается, я изменю время стыковки в Гуанчжоу (Москва - Гуанчжоу - Бангкок), а если авиакомпания перенесет сегмент Москва - Бангкок например еще часа на 3 позже, то я и на изменнной стыковке опять успевать не буду. и перенос будет платным чтоли? А если не платить, то на этом рейсе будет no show и оставшиеся сегменты будут отменены.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #282

Сообщение SlevinRUS » 20 фев 2024, 12:04

Andy77 писал(а) 20 фев 2024, 11:59:Получается, я изменю время стыковки в Гуанчжоу (Москва - Гуанчжоу - Бангкок), а если авиакомпания перенесет сегмент Москва - Бангкок например еще часа на 3 позже, то я и на изменнной стыковке опять успевать не буду. и перенос будет платным чтоли? А если не платить, то на этом рейсе будет no show и оставшиеся сегменты будут отменены.

Есть изменения, которые влияют на дальнейшее путешествие, а есть которые не очень. Причем, если например, по мнению АК стыковка в час достаточна, то разубедить ее в этом будет сложно))
А вот если что-то наложится критично или отменится, то тут видимо будут варианты с бесплатной отменой или с изменением с доплатой или без, если цены такие же...видимо так.
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #283

Сообщение Alegriamia » 20 фев 2024, 12:15

LA77, SlevinRUS, Andy77, а у вас за сколько дней до вылета пришли уведомления по изменению времени вылетов? у меня перелет через неделю, стало несколько волнительно, туда как раз одна короткая пересадка....
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #284

Сообщение SlevinRUS » 20 фев 2024, 12:18

Alegriamia, летим в августе) поменять можно было до 1 августа включительно в письме)
Но появились сомнения, что если менять ближе к этой дате, то вариантов будет не так много, как сейчас)

Изменения с большой долей вероятности связаны с переходом на летнее расписание, а может быть и нет)
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #285

Сообщение Andy77 » 20 фев 2024, 12:26

Alegriamia писал(а) 20 фев 2024, 12:15:LA77, SlevinRUS, Andy77, а у вас за сколько дней до вылета пришли уведомления по изменению времени вылетов? у меня перелет через неделю, стало несколько волнительно, туда как раз одна короткая пересадка....

летим в мае
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #286

Сообщение Viachik » 20 фев 2024, 14:06

Andy77, вы билет покупали на сайте авиакомпании или у агента ?
Для возможности бесплатного изменения должно быть уведомление о том от продавца билета.
Этот пункт
Andy77 писал(а) 20 фев 2024, 11:16:2.In the event of flight delay or cancellation, tickets meeting the free change requirements can be changed for free once only.

не попадает под бесплатное изменение, т.к. у вас reschedule не нарушающее стыковку.
SlevinRUS писал(а) 20 фев 2024, 11:55:менял на сайте Трип,

Трип присылает всегда информацию об изменении расписания и, как результат оного, возможность поменять рейс. Это еще и к теме - у кого лучше покупать. У иных агентов или самой авиак. все может быть по иному. Но первично уведомление об изменении и предложенные продавцом варианты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #287

Сообщение Andy77 » 20 фев 2024, 14:28

Viachik писал(а) 20 фев 2024, 14:06:Andy77, вы билет покупали на сайте авиакомпании или у агента ?
Для возможности бесплатного изменения должно быть уведомление о том от продавца билета.

Билет покупал на сайте авиакомпании. Уведомление пришло от авиакомпании на почту. Поменять на сайте вроде дает без доплаты.
Но если не менять на сайте на другой рейс, то не дает добавить дополнительные услуги (выбор места, выбор типа питания), написано, что требуется подтвердить, что согласен с изменениями. Не понятно, как это сделать, на сайте нет такой опции. Писать наверно на почту им.

Предпочитаю у агентов не покупать. Так меньше сложностей в случае внесения изменений или возврата. И у агентов на эти операции часто еще дополнительные комиссии (дополнительно к сбору авиакомпании за обмен/возврат - в случае добровольного обмена/возврата).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #288

Сообщение Alegriamia » 20 фев 2024, 14:59

SlevinRUS, Andy77, тогда думаю меня уже фатальные изменения не коснутся, разве что фактические задержки рейсов.
но ситуация конечно не очень, это хорошо если одной ак перелет, а если разными то можно очень неприятно попасть(((
вроде ак если транзит и маленькая стыковка обычно прям помогают быстрее пробежать, даже машинку организуют, чтоб по аэропорту быстрее, может тогда пока не менять рейсы если пересадка в 1.5ч и больше, вдруг и правда не финальное изменение... я бы если честно вообще в таком случае внаглую без очереди шла, извинится и вперед - "наглость - второе счастье")))
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #289

Сообщение Andy77 » 20 фев 2024, 15:23

Alegriamia писал(а) 20 фев 2024, 14:59:может тогда пока не менять рейсы если пересадка в 1.5ч и больше, вдруг и правда не финальное изменение... я бы если честно вообще в таком случае внаглую без очереди шла, извинится и вперед - "наглость - второе счастье")))

У меня на первом плече пересадка теперь 1:10
Решил пока билеты не менять. Авиакомпания заявляет минимальное время стыковки 1 час. Боюсь только, что багаж могут не успеть перегрузить.
И они с такой стыковкой продают сейчас билеты по моему направлению (на какое взял).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #290

Сообщение Alegriamia » 20 фев 2024, 15:56

Andy77, час 10 это немного конечно, но все же думается должны уложится, только ручку возьмите заполнять анкету или как она там называется, многие пишут что из-за банального отсутствия ручки задержка начинается, вообще ак не выгодно если вы в общем-то по их вине не успеете на пересадку, вам же придется тогда в следующей самолете место выделять, поэтому думаю должны помочь все быстро оформить и за ручку провести по всему транзиту.
с багажом тут не знаю как работает, можно конечно только с ручной ехать, ну или понадеется на организованность ак, в худшем случае чемодан прилетит позже и а\к обязана его доставить по месту вашего пребывания, только им надо будет адрес оставить и сфоткайте чемодан перед сдачей при утери багажа говорят помогает и бирку на чемодан повесить с контактами\фио тоже будет не лишним, но я думаю эта ситуация у них тоже отработана и все пройдет нормально.
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #291

Сообщение SakhaliH » 05 мар 2024, 17:05

Подскажите как то можно посадочный или билет завершенного рейса скачать или запросить?
SakhaliH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #292

Сообщение Poseidon » 05 мар 2024, 23:33

SakhaliH писал(а) 05 мар 2024, 17:05: как то можно

Свяжитесь с авиакомпанией и запросите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #293

Сообщение iZheka » 07 мар 2024, 16:13

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, есть смысл заморачиваться с регистрацией на рейс онлайн или можно не дёргаться и зарегистрироваться по факту в аэропорту? В приложении сам рейс вижу, но никаких доступных опций онлайн-регистрации нет, до вылета меньше суток, места были оплачены при покупке и отображаются в билетах на сайте.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #294

Сообщение Andy77 » 07 мар 2024, 18:45

iZheka писал(а) 07 мар 2024, 16:13:смысл заморачиваться с регистрацией на рейс онлайн или можно н

Если на сайте регистрации нет, а места куплены, я бы не заморачивался.
Да и если не сайте нет возможности зарегистрироваться, то как Вы планируете это сделать? Письма они не принимают, в России представительства нет. Звонить им в Китай только, по Английски говорить
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #295

Сообщение Amika » 08 мар 2024, 13:34

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Хотим забронировать Москва гуанджоу, гуанджоу санья, Санья гуанджоу и гуанджоу Москва. Всё что касается перелёта в из Саньи пишут что нет билетов вообще на все рейсы по времени. Как такое возможно или ещё на июнь июль ранно?
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #296

Сообщение Русотур » 08 мар 2024, 15:09

Amika писал(а) 08 мар 2024, 13:34: Как такое возможно или ещё на июнь июль ранно?

Брал на июль во время китайского нового года. Сайт "вис" но билеты были. Потом все дешевые пропали. Возможно все уже раскупили.
Думаю, будет дешевле Аэрофлот (если интересует только Санья), только там цены постоянно "скачут": надо мониторить.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #297

Сообщение Amika » 08 мар 2024, 21:09

Мы хотели с остановкой на несколько дней в Гуанчжоу. Аэрофлот безумно дорогой! По 1500$ на одного. А до июня сидеть и ждать можно отпуск просидеть :( дешевле тогда просто с пересадкой. Спасибо!
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #298

Сообщение ВладШи » 09 мар 2024, 10:38

Amika, полно билетов.

2024-03-09_10-36-43.png


Если у вас белорусский паспорт, то можно рассмотреть Хайнаньские авиалинии с мультистопом Пекин - Гуанчжоу. Можно взять билеты МСК - Гуанчжоу и отдельно посмотреть билеты из Гуанчжоу, Чжухая, или Шеньчженя на Санью - оттуда бывают недорогие билеты другими а/к и может недорого получится раздельными билетами. В общем, не вижу причин для беспокойства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ВладШи 09 мар 2024, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #299

Сообщение Amika » 09 мар 2024, 10:44

При переходе на оплату пишет что билетов нет. Сегодня буду пробовать ещё
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места

Сообщение: #300

Сообщение ВладШи » 09 мар 2024, 10:47

Amika, я там сообщение дополнил.
Попробуйте китайскую версию сайта на английском.

2024-03-09_10-46-21.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль