Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: AndreiBall, Lichtstrahl, Rega и гости: 23

Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 25 июн 2019, 21:19

Уважаемые гурманы, подскажите по питанию в экономе:
1) что собой представляет стандартное питание?
2) поделитесь, пожалуйста, какое питание вам понравилось. Желательно с мяском)) Не могу определиться. Спецпитание какое-то там все... гм... растительно-азиатское. Личинок не дают? ( шутка))) )
3) в сообщениях видела, что вроде есть кошерное питание, но на сайте авиакомпании его не вижу. Кто-то заказывал в последнее время? Вкусно?
4) подумываю на одном плече заказать фруктовое питание-- фруктов много? ( боюсь оголодать ). Что дают?
5) вычитала ( кажется, на сайте катарцев ) про мега-фантастические десерты на борту, но потеряла инфу. Это типа пост-перекусы? Морожко, пирожко. О чем речь?
6) что такое пряные напитки? Про них упоминают на сайте катарцев, но не детализируют;
7) это правда, что на борту угощают бейлисом? А еще чего вкусного девичьего имеется? Я стесняюсь задерживать тележку, заглядывая и расспрашивая))) хочу подготовиться)))

Возможно, имеет значение, как лечу: Киев-Доха-Сингапур и обратно Сингапур-Доха-Киев.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #2

Сообщение Alександр » 25 июн 2019, 21:53

Сходите лучше в приличный киевский ресторан. Большой выбор и недорого. Стандартное питание в экономе Вас разочарует
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #3

Сообщение JackD » 25 июн 2019, 22:28

Джамбе писал(а) 25 июн 2019, 21:19: еще чего вкусного девичьего имеется?

Арманьяк, если не отменили (давно не летал). Простенький, но имхо приятный.
Джамбе писал(а) 25 июн 2019, 21:19:Я стесняюсь задерживать тележку, заглядывая и расспрашивая)))

За спрос не бьют в нос
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 июн 2019, 23:36

Джамбе:
1. Стандартное питание, только вкусно приготовленное. Для катарцев авиакомпания прежде всего престиж. Они пока позволяют себе дешево возить, не экономя на пассажирах.
2. Так оно все с мясом. Разве что пасту не стал бы брать. В меню на выбор три вида горячего.
3. Писали, что по кошерному нужно писать письмо или в FB, так как в Киеве нет представительства или звонить (колл центр в Варшаве). И что будет лосось.
4. Оголодаете - попросите добавку, дают без проблем. Между выдачей корма на кухне выставляют вино, напитки, снеки. Остальное немедленно выдадут по запросу
5. Морожко - пирожко под "Вдовушку" это в бизнес и первом. В комплекте стандартно - вкусные десерты.
6. Х. их з.
7. Открою тайну: в карточке с меню переписаны все виды и марки алкоголя. Если будет Бейлис - подадут на дижестив.
Последний раз редактировалось Гость 04 окт 2019, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 25 июн 2019, 23:49

2) tony114, ой, это я не уточнила. Имелось в виду, что понравилось из всего пропитания-- и спец-, и неспец-.
P.S. Три вида горячего! Натуральные буржуи! *где тут смайлик аплодисментов"
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #6

Сообщение aidar555 » 26 июн 2019, 21:27

tony114 писал(а) 25 июн 2019, 23:36:Джамбе:
1. Стандартное питание, только вкусно приготовленное. Для катарцев авиакомпания прежде всего престиж. Они пока позволяют себе дешево возить, не экономя на пассажирах.
2. Так оно все с мясом. Разве что пасту не стал бы брать. В меню на выбор три вида горячего..


Странно, сколько летал катарами, всегда предлагали только два выбора горячего: либо курица (часто с рисом), либо говядина (иногда с картошкой, иногда как...)
aidar555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #7

Сообщение aidar555 » 26 июн 2019, 21:40

Джамбе писал(а) 25 июн 2019, 21:19:Уважаемые гурманы, подскажите по питанию в экономе:
1) что собой представляет стандартное питание?
2) поделитесь, пожалуйста, какое питание вам понравилось. Желательно с мяском)) Не могу определиться.


Вообще в целом, мне нравится их стандартное меню...однако, если вы летите в/из Азии основное блюдо (т.н. "горячее") может оказаться несколько островатым..
Я как-то летел в Джакарту (давно) и основное блюдо содержало острую приправу, в итоге мне пришлось отказаться от употребления какой-то части основного блюда (острая приправа была с краю блюдца, т.е. она не была смешана со всем блюдом, насколько я помню)

Если вы не вегетерианка, то не нужно заказывать спец. питание, ИМХО...

Про ручную кладь, обычно Катары (Эмираты тоже) очень лояльно смотрят на неё(личный опыт)

Счастливых вам полётов и отпусков
aidar555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #8

Сообщение Джамбе » 26 июн 2019, 22:12

aidar555 писал(а) 26 июн 2019, 21:40:Если вы не вегетерианка, то не нужно заказывать спец. питание, ИМХО...

Не вегетарианка, но очень охоча захряцать что-то новенькое, ранее неизведанное, пусть даже это будет копыто буйвола или кишки змеи, начиненные водорослями))) Я на это все смотрю не только как на еду, но и как на аттракцион. А борщей и вареников я могу и дома навернуть)))
aidar555 писал(а) 26 июн 2019, 21:40:Счастливых вам полётов и отпусков

Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 03 июл 2019, 18:37

Дорогие коллеги, спасибо вам всем большое, что не проходите мимо и помогаете! Очень сильно это ценю.

Только что заказала в муках Господних свое кошерное пропитание
Путешествие еще не началось, а челенджи уже))) Делюсь опытом, может, кому-то пригодится.

Представительства катарцев в Украине нет, позвонила в Польшу ( за дареные минуты от оператора ).
Зная, как не-нейтив спикеры путаются в звуках, заблаговременно подготовила не просто побуквенное произношение нужной информации, но и женские англицкие имена, начинающиеся с нужных букв. Оператор службы поддержки все равно путал. Там, где "C", в "Каролине" он засомневался, но понял "кот" ( cat )
Я думала, что номер заказа и мое "фамилиё"-- это все, что нужно ( раньше всегда только так и было, когда я звонила операторам авиакомпаний ), но нет.

Оператор спросил имя.
Затем номер телефона. Алиллуйя, у меня их два, лихорадочно вспоминала, на какой зарегистрировалась. Угадала.
Затем как я покупала билеты.
Затем имя продавца. Еле вспомнила)))
Затем электронный ящик. Позорно забыла, как на английском будет "собака" ( та, что в почте ).
Затем являюсь ли я членом "Привиледж клаб".
Затем номер моей "Привиледж"-карты. В этом месте я сдалась, потому как рыться в почте при как на зло тормозящем интернете сами понимаете. Все, думаю, Ксю, хенде хох.
Спрашиваю: "Это, наверное, важно? ( впервые ж лечу катарцами-- прим. Джамбе ) Может, я подготовлюсь лучше и перезвоню?"-- "Нет, мадам, это не имеет значения". Ну, йолки ж ваши польские!!))))))))))))))))
Думала, конец. Но нет.
"Какая причина, что вы заказываете кошерное питание?" ))))) Честно созналась, что я его люблю и всегда заказываю у авиакомпаний. Думаю, в этом месте сдался оператор)))
Заказались.
Потом было мое обязательное выступление, напоминание про которое я даже записала, чтобы не забыть. Расхвалив катарцев, сказала, что лечу с ними впервые, и это будет мой Деньрожденьевый трип. Оператор поздравил ин эдвенс ( наперед )-- и все((( Прошлогоднего опыта не получилось-- тогда "LATAM" в честь моей Днюхи бесплатно апгрейдил эконом до бизнеса на остров Пасхи, я ничего такого и близко не ожидала. Хочу внимания и деньрожденьевых подарков от катарцев-- любых((( Торт, игрушку. Да хотя бы пряжку от ремня первого пилота))) Не дадут-- втихаря откручу какую-то ненужную пластмаску на борту ( шутка))) ).

Друзья, ни в коем случае не жалуюсь на мудреность заказа питания по телефону, катарцы все равно лучшие, а такие моменты это мелочи против настоящих затыков, которые бывают-- просто будьте готовы. Думаю, что с авиакомпанией лучше общаться в письменном режиме-- на "Фейсбуке" по поводу мест ответили на второй день после моего запроса ( даже поздравили наперед-- но это все)) ). Но я же захотела контрольное напоминание про День рождения))) До последнего жду от катарцев деньрожденьевого сюрприза на борту!
Последний раз редактировалось Джамбе 03 июл 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #10

Сообщение Alександр » 03 июл 2019, 18:45

Представительство Qatar Airways в Украине есть)
https://www.qatarairways.com/uk-ua/worl ... fices.html
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 03 июл 2019, 18:52

Alександр
Представительство Qatar Airways в Украине есть)
https://www.qatarairways.com/uk-ua/worl ... fices.html

Я искала на сайте-- написано пером, что нету такого( Выпадающее словосочетание в поисковом боксе есть-- но при поиске пишется, что нет у них. Может, глюк какой.
Но буду знать, благодарю, коллега!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 03 июл 2019, 19:41

Alександр писал(а) 03 июл 2019, 18:45:Представительство Qatar Airways в Украине есть

Нет, есть авиакомпания - обязательно представительство будет. Я имел в виду, что нет службы поддержки, как у Турков например, или как у других хотя бы в рабочие часы в рабочие дни. Мейл, фейсбук или звонок в Польшу или в Катар.
Гость

 

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 03 июл 2019, 20:51

tony114, точччно. Это я так "внимательно" прочитала Ваше сообщение несколькими комментариями выше((( все равно полезла искать, помогай такой(((
Составила себе рацион на 4 перелета-- невегетарианское хинду, кошерное, стандартное, вегетарианское, но последние два еще обдумываю и заглядываю в "Здоровое питание". А вот интересно, все эти диабетические, нон-глютен и другие-- это приближенные к обычным блюдам, только с некоторыми ограничениями по ингредиентам, или там что-то особенное, как вот в кошерном питании? Что-то напала охота размашисто проэкспериментировать))) но перелетов всего 4.
К слову, как писал про острое коллега aidar555, то ли в хинду, то ли в вегетарианском ( если я опять ничего не напутала ) так и предупреждают, что "мидл спайси"-- это, наверное, "мидл" по азиатским меркам, а по факту пожар Нотр-Дам-де-Пари во рту))) я уже и боюсь заказывать, разве что только бейлиса побольше-- запить, запить)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 03 июл 2019, 22:04

Джамбе писал(а) 03 июл 2019, 20:51:в хинду

Оно не острое, но специи эти в мои годы... Поел: вкусно, но потом всю дорогу икал этими специями и изжога. И приправа в маленькой баночке очень острая была. Хорошо, что только попробовал на кончике ножа
Гость

 

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #15

Сообщение aidar555 » 03 июл 2019, 22:51

Вот интересно, я думал, что кошерное питание заказывают только иудеи по религиозным причинам, не знал, что некоторым оно интересно по другим причинам...

Джамбе У Катаров есть официальная русскоязычная страница "вконтакте" (не путать со страницей "стюардессы катар эйрвэйс" вконтакте, это страница чисто для стюардесс и т.п.); там вы можете написать им, если надо...(конфиденциальные данные, типа фамилии и номера брони, можно писать только через личные сообщения, а не в общих темах, по соображениям безопасности и т.п.)
aidar555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 04 июл 2019, 00:00

aidar555, оно реально вкусное. Это "AirAstana" год назад меня "подсадила", забыть не могу))) ( потом у "АлИталии" было, может, чуть менее вкусное, но все равно интереснее, чем стандартное-- теперь хочу протестить у катарцев ). И гастрономическое разнообразие-- всегда принесут не такое, как "у людей". А эта гора мисочек! Я не эксперт по кошерному ( хотя, наверное, скоро уже))) ), но мне показалось, что разнообразие не случайно-- составляющие порции небольшие, и их много. Даже маленькая маца была, помимо булочки. А детали чего только стоят! Сертификат про кошерность, звезда Давида на дне одной из мисочек ( я аж удивилась, достигнув дна миски ), маленькая кошерная шоколадка-- для меня шоколад-то в целом кошерное явление А подача! В коробке со стилизованной картой мира! Вот хочу посмотреть, как арабы к иудейскому питанию подойдут ( хотя то, что подавалось у других авиакомпаний, было изготовлено, если не ошибаюсь, в Амстердаме, но все же оно было разное ).

У Катаров есть официальная русскоязычная страница "вконтакте" (не путать со страницей "стюардессы катар эйрвэйс" вконтакте, это страница чисто для стюардесс и т.п.); там вы можете написать им, если надо...(конфиденциальные данные, типа фамилии и номера брони, можно писать только через личные сообщения, а не в общих темах, по соображениям безопасности и т.п.)

На "Фейсбуке" тоже в личке с ними общалась ( в официальной группе ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #17

Сообщение iSelya » 03 окт 2019, 20:39

Доброго всем суток, скажите, кто нибудь брал из питания у катаров индуитскую еду, если да то что там?)
iSelya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 03 окт 2019, 20:52

Все то же самое, но в их стиле. Может годы, но специями "отрыгивалось" (извините за подробности) потом всю дорогу. А в маленькой баночке приправа "смерть под небесами". Хорошо, что только на кончик ножа взял попробовать Как по мне - только для страстных поклонников индийской кухни. Остальные три вида стандартных для нас привычнее. Больше заказывать точно не буду.
Гость

 

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 04 окт 2019, 02:12

Хинду, да? Я брала. Не сказать, что страстный поклонник ( щас скажу, почему ), но остренькое люблю и привычная после мексик с индиями. Такое себе острое. Огонь во рту не полыхал, шерсть у соседа спереди не осмалила))) чихать от перца не чихала))) умяла-- и осталась довольна экспериментусом))) Но! Мяса не хватало ( вот почему не наистрастнейший поклонник ).

Самое вкусное, как по мне-- кошерное питание. Стандартное тоже так ничего. Я из стандартного взяла что-то там в бобовой подливе ( из-за изобилия инфы я забыла, что ела два месяца назад из стандартного разгребусь с делами на днях-- вычислю по фото и доложу по уставу ), бортпроводница ошиблась и подала мне мисочку с другим стандартным, я поменять поменяла, но я же проинспектировала его-- там ничего так сосисочка лежала, аппетитная, аки охотничья колбаска, только белобрысенька какая-то, "блондиночка" с румяным бочком.

Но самое-самое вкусное питание-- двойной бейлис в шесть утра, над розовым рассветом *мечтательно*

P.S. Тварищи! Я, кажется, дотумцала, почему кошерное питание по факту есть, а в менюшке на сайте нету, надо заказывать по телефону-- его нет, чтобы не дразнить/оскорблять мусульман, а/к ведь принадлежит исламской стране, э? Все в строгой тайне и секретности)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways питание на борту в эконом классе

Сообщение: #20

Сообщение nstaro » 04 окт 2019, 13:45

А как сейчас наливают алкоголь у Катарцев? Из большой бутылки в стаканчик или как в Эмирейтс выдают индивидуальные маленькие бутылочки?
Аватара пользователя
nstaro
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль