Oman Air отмена перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ookk и гости: 16

Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 18:42

Бронировать у Омана сейчас ничего точно НЕ СТОИТ, по следующим причинам :
1. Совершенно непонятная ситуация с рейсами, с одной стороны оман людям отменяет уже приобретенные брони, под предлогом отмены рейсов, с другой стороны продолжает продавать билеты на эти же самые рейсы, тем кто особенно громко ругается возвращают отмененнные брони, но при этом продолжают давать информацию о том, что эти рейсы отменены.
2. Даже если брони приобретенные по факту они и оставили или вернули, нет абсолютно никаких гарантии, что потом на последнем плече в омане они все равно не сделают все по своему и не приземлят вас на сутки или более там.
3. У меня лежит официальное письмо от омана в ответ на жалобу, где черным по белому написано, что согласно условиям договора перевозки с ними, оман ничего не гарантирует, даты в билетах не являются датами в которые перевозчик обязуется осуществить перевозку, и что если пассажир с чем то не согласен, то это его проблемы и ему в случае отказа от выставленных по факту условий и дат перевозки могут вернуть уплаченную сумму перевозки полностью или в размере неиспользованной части.
Так что я не знаю, что сейчас может сподвигнуть кого то владеющего этой информацией приобретать что то у омана.

Я забронировал и черт возьми, купил у них билеты за реальные деньги, ещё в августе на декабрь. Тогда я выбрал конкретно этот рейс с короткими пересадками, хоть он был и дороже аналогичного ихнего же рейса с пересадками по 20 с лишним часов. Сейчас уже куплены внутренние билеты из Москвы с зазором в 18 часов!!!! И вот мне сегодня пришло письмо от них, что мой рейс на последнем плече из Омана в Москву дескать отменен и они изменили мою бронь на следующий рейс прилетающий аж на следующий день! Т.е. через сутки, а точнее со стыковкой в 26 часов!!!! Но мало этого, я захожу на их сайт, на страницу бронирования и там как ни в чем не бывало продолжает продаваться именно этот мой рейс на мою дату и на то же время минута в минуту, разумеется теперь уже за совсем другие деньги! Т.е. они меня банально кинули, стыковка более суток, это потеря времени, денег на визы и проживание в Маскате, к тому же пропали билеты в Москве на следующий перелет, это кошмар и имя этому кошмару Оман Эйр! Все отрицательные отзывы о них правдивы, вот я в этом сейчас убедился на собственной шкуре теперь!

п.с. я им написал письмо претензию с описанием всей ситуации, что я все знаю, что они меня обманывают с приложением скриншотов подтверждающих факт продажи ими прямо сейчас билетов на мой якобы отмененный рейс. С требованием изменить мою бронь обратно на первоначально оплаченный рейс. Сейчас жду от них ответа и в случае отказа испытываю сильное желание судиться с ними по полной программе, невзирая ни на какие издержки. Поэтому если кто то может что то посоветовать, в какую юридическую фирму обратиться для начала судебных действий против Оман Эйр, прошу помочь советами или контактами.

Смежная тема: Неужели Oman Air начнет летать в Москву 2022?
Последний раз редактировалось Lokkl 08 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Bulat_ » 25 окт 2019, 19:06

Судиться? Максимум что вы можете получить - это полный возврат или изменение времени вылета без доплаты.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #3

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 19:09

Bulat_ писал(а) 25 окт 2019, 19:06:Судиться? Максимум что вы можете получить - это полный возврат или изменение времени вылета без доплаты.

А я и требую изменить время вылета, только не на какое то другое, а на то которое было приобретено мной изначально. Суть в том, что рейс не отменен, а эти мошенники просто решили, что меня можно с него выкинуть на другой.
Я планирую требовать возмещение всех издержек + моральный вред.
Ну и конечно само собой, параллельно планирую "ославить" их по полной программе в русско и англоязычном интернете, во - первых, что бы кого нибудь уберечь от того что бы связаться с этими жуликами, (найди я отзыв подобный этому своему в августе, я бы сейчас был с билетами приличной авиакомпании и без этих проблем), а во - вторых уже банально из чувства мести.

Причем что интересно, когда я летом смотрел отзывы о них, в целом отзывы были нормальные ничего подобного не было. А посмотрев сейчас на том же Трипэдвайзоре, обнаружил море негативных отзывов о мошеннеческих действиях ОМАН Аэйр подобного же плана, и все эти отзывы датированны в период с середины сентября по октябрь. Не знаю уж что у них там произошло, что они решили переквалифицироваться с авиакомпании, в мошенническую компанию, но факт на лицо.
Последний раз редактировалось Lokkl 25 окт 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #4

Сообщение OLK@ » 25 окт 2019, 19:17

Lokkl, какая дата рейса?
На самом деле есть сокращение рейсов до 6 в неделю. О чем и уведомляют заранее.
В декабре не будет рейсов из Маската в Москву по четвергам. Из Москвы в Маскат по пятницам, соответственно.

А произошло то что МАХ до сих пор не летают, и не только у Оман эйр, как вы понимаете. То же самое и у Флай Дубай и прочих а/к, эксплуатирующих данный тип ВС.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #5

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 19:19

OLK@ писал(а) 25 окт 2019, 19:17:Lokkl, какая дата рейса?
На самом деле есть сокращение рейсов до 6 в неделю. О чем и уведомляют заранее.
В декабре не будет рейсов из Маската в Москву по четвергам. Из Москвы в Маскат по пятницам, соответственно.


Дата 16.01.2020, время MCT - DME 14-55 19-55 а вот этот якобы отмененный рейс продается у них прямо сейчас только в путь https://bookings.omanair.com/dx/WYDX/?9 ... ution=e1s1

Время жизни ссылок на бронирование у них ограничено, поэтому вот скриншот с этой ссылки с этим самым "отмененным" рейсом и временем и датой снятия скриншота, пригодится для дальнейших разбирательств
Oman Air отмена перенос рейсов

OLK@ писал(а) 25 окт 2019, 19:17:А произошло то что МАХ до сих пор не летают, и не только у Оман эйр, как вы понимаете. То же самое и у Флай Дубай и прочих а/к, эксплуатирующих данный тип ВС.

Может так, а может нет. Вот только MAX это Boeing 737-8200 (Boeing 737 MAX), а у меня в маршрутной квитанции указан тип воздушного судна Boeing 737-800 старого образца, который под эту кампанию не попадает. И опять таки, это не снимает вопроса, почему продолжают продавать билеты на отмененный якобы рейс ? Что бы кинуть ещё больше людей ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #6

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 20:42

Lokkl, спасибо, что написали мы с вами так же должны были вылетать с короткой стыковкой ((( Вам хоть на почту пришло сообщение, мне вообще тишина ((( я бы и не увидела сейчас , если бы не вы! Только онлайн сейчас на сайте смотрю , что просто время поменяли не оповестив даже Слов нет , летаем много но с таким я первый раз столкнулась.Блин буду сейчас им писать.Вы им в главный офис писали?
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #7

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 20:46

Подскажите пожалуйста, самый действенный адрес их почты где они отвечают?
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #8

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 21:31

Aleyona писал(а) 25 окт 2019, 20:42:Lokkl, спасибо, что написали мы с вами так же должны были вылетать с короткой стыковкой ((( Вам хоть на почту пришло сообщение, мне вообще тишина ((( я бы и не увидела сейчас , если бы не вы! Только онлайн сейчас на сайте смотрю , что просто время поменяли не оповестив даже Oman Air отзывы Слов нет , летаем много но с таким я первый раз столкнулась.Блин буду сейчас им писать.Вы им в главный офис писали?

Алена, да я им написал на адрес отдела по работе с веб бронированием вот их адрес пишите туда webbooking@omanair.com
Мне повезло, что я покупал эти билеты через агентство, они меня и оповестили о том, что произошли изменения в брони и надо что то делать. А так бы мы и не узнали, как собственно и происходит с людьми, я сейчас прочитал много отзывов в сети, что люди о том, что их пересадили на другой рейс узнавали об этом только в аэропорту на стойке регистрации. Я тоже постоянно летаю ,но с таким хамством как у Оман Эйр тоже сталкиваюсь впервые, просто в шоке от происходящего.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #9

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 21:40

LoKKl я бронировала у них не посредственно, они вооббще не посчитали нужным оповестить Вам просто огромное спасибо за сообщение.Я им сейчас тоже написала, но боюсь до понедельника на нас никто не отреагирует , нашла еще телефон представительства в Москве буду пробовать звонить.От них нужно тогда требовать стопповер.Сколько там получается мы просидим в Маскате? Нам надо с вами объединяться
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #10

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 21:50

Aleyona Да, мне Авиакасса так и написала, что ответ скорее всего будет в понедельник. Смотрите получается, что мы просидим более 24 часов в Маскате. Но мне кажется, надо требовать, что бы нам вернули бронь, поскольку рейс наш не отменен на самом деле, билеты то на него они продают и сейчас.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #11

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 21:53

Lokkl да или требовать стопповер.Я им сейчас еще написала в инстаграм.Я буду вас информировать, что они мне пишут и какие будут варианты у нас.Завтра, правда не уверенна работают ли в выходные позвоню в представительство в Москве
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #12

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 21:55

Aleyona Хорошо. Давайте будем держать друг друга в курсе, поступающей информации, вдруг раньше ответят.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #13

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 21:56

Lokkl ljujdjhbkbcm
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #14

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 22:00

Было бы неплохо предупредить других купивших эти билеты, люди кто так же покупал напрямую или у кого агент невнимательный, так и не знают об этом. Но как это сделать ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #15

Сообщение manefa5 » 25 окт 2019, 22:01

Lokkl. Что же вы так резко впадаете в истерику, да еще поносите нормальную компанию, не разобравшись. Ну нет вашего рейса 16 января 2020 г. Отменили и вас проинформировали.
Это случается сплошь и рядом, бывает и прямо при регистрации. И вместо того, чтобы цивилизованно решить этот вопрос, вы поднимаете никчемную шумиху. Кто вам мешает обратиться в их представительство, посмотреть информацию на других сайтах? Их официальный сайт часто глючит. Он, например, до сих пор выдает рейс WY383 до Коломбо, которого в помине нет и летит он только до Мале. (что обсуждалось в этой теме выше).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
manefa5
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #16

Сообщение Aleyona » 25 окт 2019, 22:04

manefa5 легко рассуждать, когда вас это не касается.У человека еще билеты из Москвы горят. Его конечно хорошо хоть предупредили, а нас нет и если бы не он мы так бы и сидели.
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #17

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 22:06

manefa5 писал(а) 25 окт 2019, 22:01:Lokkl. Что же вы так резко впадаете в истерику, да еще поносите нормальную компанию, не разобравшись. Ну нет вашего рейса 16 января 2020 г. Отменили и вас проинформировали.
Это случается сплошь и рядом, бывает и прямо при регистрации. И вместо того, чтобы цивилизованно решить этот вопрос, вы поднимаете никчемную шумиху. Кто вам мешает обратиться в их представительство, посмотреть информацию на других сайтах? Их официальный сайт часто глючит. Он, например, до сих пор выдает рейс WY383 до Коломбо, которого в помине нет и летит он только до Мале. (что обсуждалось в этой теме выше).

Вас самого не смущает ничего в ваших словах ? Нет ? Тогда давайте я вам подчеркну самоисключающие вещи

нормальную компанию
Y383 до Коломбо, которого в помине нет и летит он только до Мале.
Кстати, а не оповещать своих клиентов об изменениях в вылете, да ещё и более, чем на сутки, это тоже нормально ? Типичный признак "нормальной компании" ?
А что же по вашему тогда ненормально, интересно узнать ? Может если выкинуть пассажира с высоты 11км, это будет ненормально по вашему ? Или все ещё норм ?

А давайте, проведем эксперимент, вот по этой ссылке https://bookings.omanair.com/dx/WYDX/?9 ... ution=e1s1 эта "нормальная компания" продает билеты на этот якобы отмененный рейс. Не хотите нажать кнопоку купить и ввести данные своей платежной карты ? Ведь если рейс отменен, то ничего не должно произойти не так ли ? Не хотите попробовать ?

Разве это https://www.kupibilet.ru/mbooking/step1 ... ffb25e90ac не обман потребителя ? Билеты на этот якобы отмененный рейс продаются ВЕЗДЕ! На всех агрегаторах, не считая самого Омана! Как же это назвать ещё, если не жульничество ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #18

Сообщение manefa5 » 25 окт 2019, 23:44

Да, вы успокойтесь. Времени у вас достаточно. Сдайте билеты и летите в Бангкок на нормальной по вашим критериям авиакомпании. Могу себе представить, что с вами будет, если авиаперевозчик поставит вас в известность об изменениях за два-три дня до полета, а может и вообще не известит. Существует негласное правило касательно всех авиакомпаний: постоянно проверять по различным источникам состояние своего бронирования и статуса рейса.
manefa5
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 25 окт 2019, 23:52

manefa5 Попользовавшись 3 месяца деньгами и убив три месяца моего времени, когда билеты уже подорожали от 2 раз до 4 в этом направлении, я сдам билеты и останусь с чем ? За такое знаете, что надо делать ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщение: #20

Сообщение -Netghost- » 26 окт 2019, 00:47

manefa5 писал(а) 25 окт 2019, 23:44:Существует негласное правило касательно всех авиакомпаний: постоянно проверять по различным источникам состояние своего бронирования и статуса рейса.

Какое интересное у вас правило.
К аэрофлоту, эмиратам, катарам, гульфам, к счастью, применять его не требуется.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



cron
Включить мобильный стиль