Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: glissada, Kalimo, natoleinik61, Tatiana4981, Uladzimir Zholudzeu и гости: 10

Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 12 дек 2019, 23:47

Странно, что никто пока не отписался о них (по крайней мере, поиск мне ничего не дал).

Факты и комментарии:

Отлетала ими трижды (Пуэрто Игуасу-Сальта, Арекипа-Сантьяго, Сантьяго-Пунта Аренас). Билеты бронировала месяца за полтора до вылета, цены были несравнимы с конкурентами.

Половина отзывов в интернете были чудовищные, рейтинг чуть ли не 2,4 из 5. Решила рискнуть.

Замечена очень расслабленная политика в отношении багажа - на сайте анонсируется размер бесплатной ручной клади, у меня рюкзак по размерам не влезал в это на 10 см, на двух первых рейсах решила не рисковать и докупить, на третьем прошла так. Как показала практика, прошла бы без проблем и первые два раза, рамку они на посадке ставят, но при мне никого ни разу не заставляли в нее что-то запихивать, а у многих сумки были слегка покрупнее, включая меня.

Самолеты новенькие, расстояния между креслами для лоукоста вполне себе (видала намного хуже).

Все три рейса вылет и прилет строго и четко по расписанию.

Придраться не к чему, тем более за такие-то деньги.
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 дек 2019, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7135
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2914 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
жалобы на авиакомпанию

Re: Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Сообщение: #2

Сообщение Порось Домашний » 13 дек 2019, 23:18

Я хотела было завести тему, но как-то упустила) Полностью согласна в оценке Snusnurmik этой компании.

Мы ими пролетели два сегмента SCLLIM (Сантьяго-де Чили - Лима, Перу) и LIMSCL (Лима, Перу - Сантьяго-де-Чили) в ноябре 2019-го. Билеты купили заранее почти за 8 месяцев, стоил каждый в переводе на рубли по 8500 за RT. Предложение было самым дешевым.

Ручная кладь их пониженного (относительно обычных 115 в трех измерениях) размера нас не очень волновала, так как летели на пару дней в Лиму и были с небольшими рюкзаками, они никого не заинтересовали. Самолеты 320 (не помню модификацию) новейшие, шаг кресел для дискаунтера просто впечатлил. Спинки не откидываются, но это неважно. Электронная регистрация есть, по салону не раскидывает без выбора мест. В салоне можно свободно занимать любые места, включая аварийку. Экипажи просто мимимишны). Расписание соблюдается очень четко. На борту можно купить всякие кофе-пиво-печеньки-бутеры за вменяемые деньги.

Я подписана была с марта этого года на их рассылку, предложения просто чудные были.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir B777 » 16 дек 2019, 14:06

Snusnumrik писал(а) 12 дек 2019, 23:47:Замечена очень расслабленная политика в отношении багажа - на сайте анонсируется размер бесплатной ручной клади, у меня рюкзак по размерам не влезал в это на 10 см, на двух первых рейсах решила не рисковать и докупить, на третьем прошла так


Что-то кажется, что это всё "до разу". Экспириенса с JetSmart у меня пока не было, но вот в аэропорту перуанского города Трухийо, когда улетал оттуда проверенным LATAM'ом (который формально остаётся "полноформатной" авиакомпанией и не выносит мозг по поводу ручной клади), наблюдал посадку на рейс Sky Airline, отправлявшийся чуть раньше. Так вот, одного пассажира там очень жёстко нагнули на доплату за багаж - у него был самый низкий тариф с малогабаритной ручной кладью, но его чемоданчик по одному из измерений вылез из лимита. Это я к тому, что сейчас JetSmart и Sky находятся в одной "весовой категории" - Ultra Low-Cost, и гайки могут начать закручивать в любой момент. Либо в каком-либо из аэропортов маршрутной сети авиакомпании может попасться не в меру ретивый персонал.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Сообщение: #4

Сообщение MikelMikel » 22 дек 2019, 23:46

Летал ими 2 раза. Первый раз - перелет Сантьяго-Калама, все на очень достойном уровне, без задержек и тп. Только за обед, купленный на борту, сняли с карты через полгода примерно.

Второй раз - Буэнос-Айрес-Сантьяго, был сущим адом. Не смогли сесть 3 раза в условиях сильной турбулентности в течение часа. При первой попытке было даже опасное сближение с другим бортом. В итоге отправили в Консепсьон, где мы просидели в самолете без нормальной еды 6 часов. Воду или чай также получали в закутках у экипажа, разносить им было лень. Еду (снеки типа чипсов и сладостей) удалось выбить спустя 5 часов в самолете. Из самолета никого не выпускали, так как Консепсьон внутренний аэропорт (либо там не было сотрудников погранслужбы, уровень английского у экипажа - моя твоя не понимать, общались на языке жестов). В итоге какое-то количество чилийцев с боем сошли с самолета, мы же полетели назад в Сантьяго, где чудом сели без эксцессов. В итоге в самолете с момента взлета мы находились 11 часов. Самый жуткий перелет на данный момент :) Больше ими летать не буду точно.
MikelMikel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2014
Город: Загреб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Jetsmart: опыт использования, отзывы, провоз багажа.

Сообщение: #5

Сообщение Andreipopov » 05 янв 2022, 22:08

Интересно, У меня сейчас билет Лима - сантьяго. В чили вижу какие то ужасные требования, я вроде все сделал но нет подтверждения от них.
Вот думаю докупить чтоли билет сантьяго-Буэйнос Айрес Этой же АК. В этот же день. Чтобы не выходить из транзитной зоны и через несколько часов улететь в Аргентину.
Вопрос посадят ли меня в Лиме? И обменяю т на единый билет?
Andreipopov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль