Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: nenya777, YuliaChe и гости: 17

Сообщение: #21

Сообщение Avers » 29 янв 2008, 16:01

EPStay писал(а):А какой другой вариант до Тая за те же деньги?

За те же деньги, к сожалению, нет... Вроде бы.
Есть варианты через Пекин, через Владик, ну и на худой (очень худой) конец через Москву. Я бы немного переплатил, чтобы с ними дела больше не иметь.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение EPStay » 30 янв 2008, 11:04

Avers писал(а):За те же деньги, к сожалению, нет... Вроде бы.
Есть варианты через Пекин, через Владик, ну и на худой (очень худой) конец через Москву. Я бы немного переплатил, чтобы с ними дела больше не иметь.


Во-во, а мне 4х человек надо везти. Жадность правит миром

Правда я работаю сейчас над одним вариантом - получится расскажу
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Сообщение: #23

Сообщение zeliboba » 01 фев 2008, 16:11

29.01 leteli v Tai iz simferopolya uzbekami. Do Tashkenta leteli boing 757, do BKK 767. Vse bilo otlichno, pretenzii net. Ubogii tranzitnik... No pust mne skazhut v kakih stranah ne ubogii? Moya devushka do sih por s sodroganiem vspominaet tranzitnik Sharlya De Golya v Parizhe
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение JEDI » 02 фев 2008, 08:05

Итак, мы вернулись...
Подробности будут в отчете, пока лишь некоторые нюансы касательно узбеков.
Летели с Челябинска через Ташкент в Куала-Лумпур. До Ташкента на самолете RJ-85, далее на А-310. В Ташкенте было холодно -11, но отопление в зале аэропорта не включали. Окоченевшие пассажиры ютились возле одного работающего на прогрев кондиционера, как негры возле горящих бочек где-нибудь в Бронксе...
В поисках спиртного для сугреву дошли до дьютика, его обещали открыть через час после прилета, но узбекский час оказался равным трем обычным. Все, кто оставил зимнюю одежду дома, сильно пожалели об этом. Температура в зале ожидания была ниже 10 градусов, дышалось.
В аэропорту Куала-Лумпура после прилета выяснилось, что утерян наш багаж - 2 места. Чуть позже в офисе, где регистрировали утерянный багаж встретили семейную пару, тоже летевшую из Челябинска, у которой тоже утеряли багаж. При вылете из КЛИА нам сообщили, что нашего багажа нет не в Куала-Лумпуре, ни в Ташкенте.
Из СМС узнал, что семейная пара нашли-таки свой багаж... Причем сами... Причем в Бангкоке...
Наш багаж пока не найден. Готовим документы для суда.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #25

Сообщение Avers » 09 фев 2008, 16:43

Ну вот, и я о том же. Узбеков ффтопку!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение zeliboba » 08 мар 2008, 01:19

29 января летел узбеками в Тай. В Ташкенте на уличе было очень холодно, в транзитнике тепло и мало народу. Багаж никто не терял, самолет не опаздывал. К Узбекским авиалиниям никаких претензий.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Avers » 08 мар 2008, 18:44

zeliboba писал(а):29 января летел узбеками в Тай. В Ташкенте на уличе было очень холодно, в транзитнике тепло и мало народу. Багаж никто не терял, самолет не опаздывал. К Узбекским авиалиниям никаких претензий.

Ну и слава Богу!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #28

Сообщение Megachel999 » 08 мар 2008, 19:30

Avers писал(а): Узбеков ффтопку!


Нет, сначала им надо дать всем йаду, а уж потом фтопку. Мы 5 часов провели в транзитном зале, там поначалу даже присесть негде было, кругом были одни хачи. К нам подходила какая-то мадам, предлагала бизнес-зал за 50 баксов с носа. Отказали, тогда она спросила "А сколько можете заплатить?" В завершение у нас в Ташкенте был вскрыт багаж. Ничего не спиздили, но сорвали замки и всё переворошили. Из положительных моментов только бесплатное пиво в самолёте.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение zeliboba » 08 мар 2008, 20:26

megachel999 писал(а):
Avers писал(а): Узбеков ффтопку!


Нет, сначала им надо дать всем йаду, а уж потом фтопку. Мы 5 часов провели в транзитном зале, там поначалу даже присесть негде было, кругом были одни хачи. К нам подходила какая-то мадам, предлагала бизнес-зал за 50 баксов с носа. Отказали, тогда она спросила "А сколько можете заплатить?" В завершение у нас в Ташкенте был вскрыт багаж. Ничего не спиздили, но сорвали замки и всё переворошили. Из положительных моментов только бесплатное пиво в самолёте.

Багаж могли вскрыть и в аэропорту в котором вы сдавали багаж если при просвечивании службе безопасности что- то не понравилось- это нормально и они имеют на это право.
Еще раз по поводу транзитника. Моя девушка 7 часов провела в транзитнике Парижа ее мнение что транзитник Ташкента по сравнению с транзитником Парижа просто люкс.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Megachel999 » 08 мар 2008, 23:19

zeliboba писал(а): Багаж могли вскрыть и в аэропорту в котором вы сдавали багаж если при просвечивании службе безопасности что- то не понравилось...


С этим чемоданом мы за месяц сделали 10 перелётов, нигде его не вскрывали, там одни тряпки были. У меня никаких сомнений, узбеки шерудили.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение zeliboba » 09 мар 2008, 01:11

megachel999 писал(а):
zeliboba писал(а): Багаж могли вскрыть и в аэропорту в котором вы сдавали багаж если при просвечивании службе безопасности что- то не понравилось...


С этим чемоданом мы за месяц сделали 10 перелётов, нигде его не вскрывали, там одни тряпки были. У меня никаких сомнений, узбеки шерудили.

Ну так на багажной ленте не один и тот же человек сидит. Я работал в аэропорту и могу сказать что пошарить могут везде. Я не оправдываю узбеков, просто зная это дело стараюсь быть обьективным.
При перелете Пукет- Сингапур из моего багажа сперли часы купленые на Бангле и 6 долларов. Уверен что спизжено было именно работниками Пукетовского аэропорта.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 09 мар 2008, 06:05

вряд ли в Тае, любимая от большого ума в рюкзак засунула 10000 дол в боковой карман и сдала в багаж,короче все получил в ценности и сохранности....Никто не заметил ни наши ни тайцы,ни персонал.Во как бывает!
P.S видели бы вы лица тайцев когда я при получении проверял деньги.Человек 10 сбежалось..Первая моя поездка в Тай,1997 год.
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение zeliboba » 09 мар 2008, 10:14

Sharlatan писал(а)::shock: вряд ли в Тае, любимая от большого ума в рюкзак засунула 10000 дол в боковой карман и сдала в багаж,короче все получил в ценности и сохранности....Никто не заметил ни наши ни тайцы,ни персонал.Во как бывает!
P.S видели бы вы лица тайцев когда я при получении проверял деньги.Человек 10 сбежалось..Первая моя поездка в Тай,1997 год.

Ну, во- первых, в 97 году отношение к безопасности полетов было несколько другое, а во- вторых по прибытию чемоданы не просвечиваются.
Несколько лет назад пара не очень умных сотрудниц знакомого турагентства везли из Москвы 20 000 долларов, разделили поровну, засунули в сумки и сдали в багаж при посадке Как вы думаете что их ждало по прилету?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение УрТай » 08 апр 2008, 09:52

Кто летит узбеками бизнесом и с стыковкой в Ташкенте готовьтесь куковать в общем транзитнике . В бизнес зале затеяли ремонт. Ни о какой компенсации разговора даже близко не было . Сделали пометку в билете- услуги бизнес зала не предоставлены.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение student2004 » 10 май 2008, 15:03

Olli писал(а):
Pepelats писал(а):Я прекрасно Австрийскими авиалиниями из Донецка летаю. Просто песня по сравнению с Туркишами, Аэросвитом и всеми остальными, ни одного серъёзного опоздания, ни одного конфликта за три года, а вы говорите, улететь из Украины не чем.


У меня кстати 10 полётов Узбеками за плечами с тем же самым результатом!

А почем Австрийскими Авиалиниями до Бангкока и назад. Мы вот турками летали 1060 долл. в оба конца в марте было на одного человека.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение панкрат » 10 май 2008, 18:36

Летел недавно узбеками. В целом, отношение весьма хамское, хотя к русскоязычным (скорее, европеоидам) отношение лучше, чем к своим. Бизнесзал за 50 баксов, когда транзитный забит до отказа, все-таки лучше, чем стоя 8 часов. А в целом, при отсутствии альтернативы (из Новосиба в КЛ по-другому только кмтайцами, Москва неинтересно) узбеки рулят.
P.S. Таможня в Ташкенте - шакалы. С учетом того, что не пересекаю границы этой богом помазанной страны, таможня - по полной программе, с личным досмотром. Пару минут подождал личного досмотра, таможенник занялся другими гражданами России, послал всю таможню, и двинулся на посадку - с рейса не сняли. Таможне России - респект.
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #37

Сообщение Serghy » 10 май 2008, 22:47

Только что прилетел Екатеринбург - Ташкент - Бангкок, обратно Куала - Ташкент - Екатеринбург. Впечатления: в основном все нормально, особых нареканий не вызвало, услуги бизнес - зала были предоставлены (плечо Ташкент - Бангкок было бизнесом), отношение хорошее.
Что не понравилось: на плече Ташкент - Екатеринбург попытались запихать в салон больше узбеков, чем было мест, очень долго разбирались кого куда посадить, потом какое - то дитё Узбекистана для храбрости дунуло косяк в туалете еще до взлета, какое - то время ушло на визит милиции на борт и т.п.
Что приятно удивило: на обратном пути при прохождении контроля из транзитной зоны почему то проигнорировали открытую бутылку джина в ручной клади, хотя прекрасно видели её при просветке.
Пересечение границы Узбекистана прошло без проблем, багаж не терялся.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #38

Сообщение Ushakov » 11 май 2008, 08:23

панкрат писал(а): P.S. Таможня в Ташкенте - шакалы. .


Зато таможня в Екб. отрывается на узбеках! Это надо видеть, строит только так. Видать мстит, а они нам!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #39

Сообщение mobimen » 12 май 2008, 22:34

[quote="Serghy"]Только что прилетел Екатеринбург - Ташкент - Бангкок, обратно Куала - Ташкент - Екатеринбург. Впечатления: в основном все нормально, особых нареканий не вызвало, услуги бизнес - зала были предоставлены (плечо Ташкент - Бангкок было бизнесом), отношение хорошее. /quote]

А на плече Таш-БКК и Кул-Таш - в экономе было много занятых мест?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Serghy » 14 май 2008, 20:52

Кул-Таш - где - то 3/4 было занято, может чуть побольше, не помню. Таш - БКК не знаю, т.к. сел и почти сразу уснул. Екб - Таш - почти полный самолет, Таш - Екб полностью под завязку, с узбеками на всех возможных дополнительных местах.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль