Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2821

Сообщение Серега82 » 03 апр 2024, 15:17

Подскажите, выбор места до регистрации теперь не всегда возможен?
Аэрофлот
Имеется Бронь. В ней 2 сегмента
1. Москва Сочи
2. Мин.воды Москва
Вылет через 2 недели

Золотой статус.
При выборе мест на первый сегмент, все места доступны для выбора. Места Space+ с доплатой, другие у аварийного выхода (которые перед Space+ и у них спинка не откидывается) без доплат. Раза 4 пытался их выбрать, выкидывает, ошибку пишет. В итоге спустя пару часов выбрал в хвосте самолета.
Хочу выбрать места на 2 сегмент - ничего не дает выбрать, типа мест нет.
Звоню сегодня на горячую линию 555 с мобильного.
Оформили место на Space+ за 250 рублей (где спинка не откидывается). Говорю на сайте эти места не платные, сказали я ошибаюсь. Ладно говорю, оплачу.
Спрашиваю как выбрать место на обратный сегмент - ответ убил. Никак. Как начнется регистрация, тогда и смогу выбрать места. То что есть золотой статус, билет по тарифу оптимум - пофиг.

Давно такие нововведения? Туда выбрать место могу заранее, а обратно только когда начнется регистрация
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2822

Сообщение dalex_a » 03 апр 2024, 15:39

У меня такая фигня с рейсами России, с момента перехода на отечественную платформу, в момент покупки места выбираются, а потом выбор мест недоступен вплоть до регистрации. На сам Аэрофлот вроде работает
dalex_a
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2823

Сообщение Серега82 » 03 апр 2024, 15:51

Туда и обратно аэрофлот
Когда была платина, такое было в самом начале, потом всегда было норм (по крайней мере весь прошлый год и в этом до марта было норм)
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2824

Сообщение Katrinisworld » 21 апр 2024, 13:29

Добрый день! Видела в чате информацию за 2019 год, может есть новее и кто-то недавно летал. Реально ли взять на борт коляску YOYO? И как лучше сделать, на регистрацию подойти со сложенной коляской в чехле, чтоб наклеили бирку или на посадке просто внаглую пройти, в сложенном виде выглядит как просто сумка. Не хочется сдавать у трапа, так как рейс составной, пересадка в Шереметьево. Честно говоря не знаю, где ее потом получать в таком случае, боюсь потеряют, да и на пересадке коляска нужна будет. Во все разы, когда сдавала у трапа у других авиакомпаний, коляску получала в зоне негабаритного багажа, а не у трапа
Katrinisworld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2825

Сообщение brewdog » 23 апр 2024, 14:21

Katrinisworld писал(а) 21 апр 2024, 13:29:Добрый день! Видела в чате информацию за 2019 год, может есть новее и кто-то недавно летал. Реально ли взять на борт коляску YOYO? И как лучше сделать, на регистрацию подойти со сложенной коляской в чехле, чтоб наклеили бирку или на посадке просто внаглую пройти, в сложенном виде выглядит как просто сумка. Не хочется сдавать у трапа, так как рейс составной, пересадка в Шереметьево. Честно говоря не знаю, где ее потом получать в таком случае, боюсь потеряют, да и на пересадке коляска нужна будет. Во все разы, когда сдавала у трапа у других авиакомпаний, коляску получала в зоне негабаритного багажа, а не у трапа


Берите в салон. Я в свое время неоднократно брал в салон коляску Quinny Zapp в сумке, а она покрупнее, чем YOYO. Бывали случаи когда заставляли оставить у трапа, но иногда получалось проносить.
brewdog
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2826

Сообщение Katrinisworld » 27 апр 2024, 11:10

А на регистрации что говорили, что будете у трапа сдавать? Они же определенные бирки наклеивают
Katrinisworld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2827

Сообщение lohness » 04 май 2024, 09:31

Летали в конце марта начале апреля

Заказал себе привычное "Русское меню" и на "горячее" дали непойми-что

причем у супруги в веганском меню было то же самое :(
Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

когда спросил - "Да такое сейчас, зато обратно вам соляночку очень вкусную дадут"

и действительно - обратно была солянка
Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Связано это с постом или нет не ясно, но закуска холодная была туда с рыбой, а обратно с курицей.

Вот скоро пост заканчивается
Интересно меню изменится или нет

Вообще с едой у АФ странно - чистая лотерея если заказываешь "спец" никогда не узнаешь, что будет
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2828

Сообщение Advancement » 06 май 2024, 19:46

Допустил ошибку в цифрах паспорта при покупке билета на сайте, и теперь пробую изменить. В самом бронировании конечно сделать нельзя, но и через форму обратной связи тоже!
Поле "Уточните тему обращения" тупо не изменить!
Ох как я не хочу к ним в офис в центр ехать, вроде там надо совсем рано приехать, чтобы не стоять в очереди 5 часов?
Advancement
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2829

Сообщение boyruss1 » 06 май 2024, 22:52

Advancement, про Питер не скажу, а в Москве это быстро, но не бесплатно! 1000 р. Чудесная система бронирования от отечественного гения не дает самостоятельно внести изменения в паспортные данные ни на каком этапе (раньше можно было на регистрации вбить данные другого своего паспорта например).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2156
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2830

Сообщение Chami Li » Вчера, 03:54

Advancement писал(а) 06 май 2024, 19:46:Допустил ошибку в цифрах паспорта

Это не ошибка. Прочитайте внимательно первое предложение первого сообщения профильной темы и больше не оффтопьте.

Ошибки в авиабилете что делать и как исправить.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2831

Сообщение Helgee73 » Вчера, 07:37

Отправил через форму обратной связи на сайте обращение о замене данных документа с российского паспорта на загранспаспорт, тема обращения "Изменение фамилии и паспортных данных". На следующий день на почте была новая маршрутная квитанция. Бесплатно. Исправление в данных оформляется так же
Helgee73
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2832

Сообщение Vovanische » Вчера, 08:02

Про выбор мест после перехода на Леонардо.
Статус - Платина. Исключительно собственный опыт.
Эконом.
По Preseat (предварительный выбор мест): действует на любых тарифах, Space+ выбирается также без проблем, бесплатно.
Но! Единожды выбрав, больше место изменить нельзя. За 24 часа до вылета (начало онлайн-регистрации) вроде появляется возможность изменить место, но нет - при попытке выскакивает ошибка (приложение, всегда обновлённое, и web). Обычные места, Space+ в этот момент даже не даёт выбирать.
Бизнес.
Даёт выбирать всегда, но в последнее время за 48 часов (вроде) выбор блокируется. А за 24 опять открывается. В общем, что-то там нечисто. Причёт и АФЛ и "Россия" - одинаково.
Vovanische
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2833

Сообщение Серега82 » Вчера, 19:59

До марта была платина, все точно так же.
Стало золото. Если перелет туда и обратно в одной брони, то место могу выбрать только в одну сторону. Далее не выбирается - нет доступных мест. Благо через обратную связь место присваивают и высылают билет с местом, но в личном кабинете пусто...
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2834

Сообщение Vovanische » Вчера, 21:09

Серега82 писал(а) Вчера, 19:59:Если перелет туда и обратно в одной брони, то место могу выбрать только в одну сторону

Около месяца назад - перелёт SVO-LED-MCX (RT), Москва - Питер "Аэрофлот" (туда и обратно), Эконом; Питер - Махачкала "Россия" (также в обе стороны), Бизнес. Везде дали выбрать места.
Мне кажется, что это от аэропорта зависит, а не от статуса.
Vovanische
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2835

Сообщение Серега82 » Вчера, 21:43

Vovanische писал(а) Вчера, 21:09:Около месяца назад - перелёт SVO-LED-MCX (RT), Москва - Питер "Аэрофлот" (туда и обратно), Эконом; Питер - Махачкала "Россия" (также в обе стороны), Бизнес. Везде дали выбрать места.
Мне кажется, что это от аэропорта зависит, а не от статуса.

В бизнесе я тоже выбирал места без проблем в отличии от эконома. Повторюсь в этом году пару раз с этим сталкивался. Неделю назал выбирал места - выбор работает криво. То открывается схема мест эконом и бизнес, то по старинке либо эконом либо бизнес...
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2836

Сообщение Vovanische » Вчера, 21:48

Серега82 писал(а) Вчера, 21:43:То открывается схема мест эконом и бизнес,

Эта схема открывается за 24 часа до вылета (для Эконома) и только через web-версию.
Скорее всего, этим АК побуждает сделать повышение класса обслуживания.
Vovanische
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #2837

Сообщение Серега82 » Вчера, 22:39

Vovanische писал(а) Вчера, 21:48:Эта схема открывается за 24 часа до вылета (для Эконома) и только через web-версию.


у меня открывается через раз за 2 недели до вылета и я вижу свободные места...
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль