Как «кидает» Аэрофлот или очередные «продавцы воздуха».

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ambel-vlad и гости: 20

Сообщение: #21

Сообщение mariman » 14 янв 2009, 17:10

Михаил Ш писал(а):Чтобы не показаться ангажированным - типа хлеб коллегам добываю

Да добывай, конечно, только уж не привирай так круто: у тебя лично может и выходит 98%, а среднюю по стране ты считал?
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение thodin » 14 янв 2009, 17:34

Это все мелочи жизни.

Я в свое время нарвался на отменный РЕЙС. Т.е. приехав в аэропорт, дабы вернуться домой обнаружил перед стойкой еще только одного пассажира, который обсуждал сей печальный факт с работницей бейрутского аэропорта.
В тот раз мне посоветовали всегда ЗВОНИТЬ в аэропорт, прежде чем ехать в него и пытаться лететь Аэрофлотом , т.к. выяснилось что рейс не пользовался спросом и его отменили за неделю до моей попытки улететь. Улетел я следующим рейсом через 3 дня.

Все бы ничего, но история повторилась год назад, когда мы обнаружили тоже в октябре, что рейс, на который у нас были билеты на руках, тоже не состоится. Справедливости ради, был предложен другой рейс в другой день (на пару дней раньше). Чтобы было, если бы этот звонок небыл совершен - даже грустно представить....
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #23

Сообщение Михаил Ш » 14 янв 2009, 17:50

mariman писал(а):
Михаил Ш писал(а):Чтобы не показаться ангажированным - типа хлеб коллегам добываю

Да добывай, конечно, только уж не привирай так круто: у тебя лично может и выходит 98%, а среднюю по стране ты считал?


А смысл мне врать? Я ведь наоборот советую не тратить лишние деньги на адвокатов, т.к. в данной ситуации это не нужно.

ИМХО - ЗоЗПП - один из немногих законов в РФ, который реально работает, т.к. конкретен и практически не содержит двусмысленных толкований.
А что там по стране не знаю, однако основываюсь на своем опыте и опыте коллег, которых лично знаю. Не берусь утверждать, что судебная система в РФ безупречна и не ангажирована, как например по налоговым делам, но в таких делах, как в посте - отрцательное решение скорее исключение из правил - тут сильно постараться нужно, чтобы опарафиниться..........
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение zemancool » 14 янв 2009, 18:12

Михаил Ш писал(а): ИМХО - ЗоЗПП - один из немногих законов в РФ, который реально работает, т.к. конкретен и практически не содержит двусмысленных толкований.

Какая может быть конкретность в определении возмещения морального ущерба? Сами же пишете - просили 30 тысяч за моральный , а дали 12. А могли бы и тысячу дать, и никакой закон "недвусмысленный" бы не помог.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение russakowalena » 14 янв 2009, 20:04

Михаил Ш писал(а):
mariman писал(а):
Михаил Ш писал(а):Чтобы не показаться ангажированным - типа хлеб коллегам добываю

Да добывай, конечно, только уж не привирай так круто: у тебя лично может и выходит 98%, а среднюю по стране ты считал?


А смысл мне врать? Я ведь наоборот советую не тратить лишние деньги на адвокатов, т.к. в данной ситуации это не нужно.

ИМХО - ЗоЗПП - один из немногих законов в РФ, который реально работает, т.к. конкретен и практически не содержит двусмысленных толкований.
А что там по стране не знаю, однако основываюсь на своем опыте и опыте коллег, которых лично знаю. Не берусь утверждать, что судебная система в РФ безупречна и не ангажирована, как например по налоговым делам, но в таких делах, как в посте - отрцательное решение скорее исключение из правил - тут сильно постараться нужно, чтобы опарафиниться..........


тоже могу сказать, что решение положительное получить несложно. Сестра моя из-за курточки в 600руб пошла на принцип и суд выиграла.
Я тоже занималась когда-то ЗЗПП (на областном уровне), закон реально хороший, но удовольствие от хождения по инстанциям

Я вот думаю, судиться ли мне с Фондом соц. страха, сумма небольшая - 8тр, но хочется доказать свое право, вот только нервы и здоровье стоит дороже. Если бы было время и возможность, то я бы пошла до конца на вашем месте.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение mariman » 14 янв 2009, 20:12

russakowalena писал(а):Если бы было время и возможность, то я бы пошла до конца на вашем месте.

Я судился только один раз, но очень долго, почти три года... В конце результат волновал уже мало, хотелось просто до конца понять, как устроена наша судебная система... Резюме такое: она НИКАК не устроена, у нас ее просто нет.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение D. Mark » 14 янв 2009, 22:17

А мне кажется надо было отложить поездку, и посвятить отпуск хождению в суд, реально было бы больше высудить. Сейчас вы мало уже чего отсудите, максимум разницу в доплате за билеты, да и то всё это может уйти в карман адвокату, т.к. много там не будет.
ИМХО кто то блатной на ваших местах улетел. В аэрофлоте это как здрасьте практикуется в сезон.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 14 янв 2009, 22:26

D. Mark писал(а):А мне кажется надо было отложить поездку, и посвятить отпуск хождению в суд

Действительно. Очень достойная замена поездке. Если времени отпуска недостаточно - еще и за свой счет взять. И достать суку-Аэрофлот!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #29

Сообщение D. Mark » 14 янв 2009, 23:59

Viachik, ну а что ты предлагаешь? Пусть попробует сейчас в суд. Никакого причинения морального вреда в данной ситуации я не вижу. Претензию не удовлетворили. Деньги вернули. Автор довольный улетел другим рейсом, отдохнул. Как грится всё путём или извини подвинься.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 15 янв 2009, 00:04

D. Mark писал(а):Viachik, ну а что ты предлагаешь?

Я предлагаю - хуйню не предлагать (см. выше свой пост).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Alex Humster » 15 янв 2009, 02:46

А я предлагаю, писать здесь по делу.
Если будет продолжатся словоблудие, то придется тему закрыть.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #32

Сообщение Михаил Ш » 15 янв 2009, 10:58

mariman писал(а):
russakowalena писал(а):Если бы было время и возможность, то я бы пошла до конца на вашем месте.

Я судился только один раз, но очень долго, почти три года... В конце результат волновал уже мало, хотелось просто до конца понять, как устроена наша судебная система... Резюме такое: она НИКАК не устроена, у нас ее просто нет.


Система есть, только это как с Электроником - надо знать, где у него кнопка)))) т.е. знать, как она работает. При отсутствии опыта это действительно сложно - делаешь много лишних бумаго/телодвижений.

А чтобы действительно, не флудить:
Автору совет - судиться или попробывать выбить из них бонус (напр. какую-нибудь скидку).
По сути дела - по времени от подачи заявы до получения денег - около 3-6 мес. ( два-три посещения суда), так что поездку и другие дела можно не откладывать)))).
Затраты - на составление иска юристом и подбор документов - думаю тыс. в 3 уложитесь легко.
Положительная маржа составит думаю не менее 10 тыс.
И не надо в таких делах тратить нервы - попробуйте подойти к проблеме с другой стороны - получить удовольствие, как от учебного процесса))).
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Михаил Ш » 15 янв 2009, 11:09

zemancool писал(а):
Михаил Ш писал(а): ИМХО - ЗоЗПП - один из немногих законов в РФ, который реально работает, т.к. конкретен и практически не содержит двусмысленных толкований.

Какая может быть конкретность в определении возмещения морального ущерба? Сами же пишете - просили 30 тысяч за моральный , а дали 12. А могли бы и тысячу дать, и никакой закон "недвусмысленный" бы не помог.


В ЗЗПП толкования морального вреда нет, есть отсылочная норма к ГК РФ (не самый лучший опус наших законодателей).
Естественно, это категория оценочная, и надо требовать немного больше реальной цены. Так, что половина от запрашиваемого - это норма, тк. нет прайса на все косяки моральный вред определяется индивидуально, с учетом личности. Кроме того, моральный вред не обязательно влечет за собой вред здоровью))).
Кстати, в последнее время в судах положительная тенденция - существенно увеличился размер взыскиваемого мрального вреда. Слегка утрируя, ответственно заявляю, что за пустяк типа мухи в супе 5 тыс. отсудить не проблема, если грамотно подойти к процессу.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Valdemaar » 15 янв 2009, 12:01

D. Mark писал(а):ИМХО кто то блатной на ваших местах улетел. В аэрофлоте это как здрасьте практикуется в сезон.

Практикуется,это - да. Но в данном случае,скорее всего речь идёт о массовой отмене рейсов,которую Аэрофлот провёл 31.12.08. Скажем,я заглядывал на их сайт,справляясь о своём рейсе в Мадрид на 02.01.09. и обратил внимание,что и мадридский рейс от 31 декабря отменён...Да и в другой ветке кто-то из форумлян попал именно 31 декабря на отмену аэрофлотовского рейса.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #35

Сообщение mariman » 15 янв 2009, 14:26

Михаил Ш писал(а):Система есть, только это как с Электроником - надо знать, где у него кнопка)))) т.е. знать, как она работает. При отсутствии опыта это действительно сложно - делаешь много лишних бумаго/телодвижений.

Беда в том, что кнопок слишком много и они всегда в разных местах: трудно прогнозировать, что одного из свидетелей замочат, а мой ответчик найдет себе адвоката, который изредко пердолит судью(узнал об этом, увы, только на стадии кассации).
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение zemancool » 15 янв 2009, 17:02

mariman писал(а): ...ответчик найдет себе адвоката, который изредко пердолит судью

Так вот где у него была "кнопка" оказывается
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Мария К. » 15 янв 2009, 23:37

Я все таки решила подать в суд! О результатах напишу:)
Мария К.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #38

Сообщение Виктор_SM » 16 янв 2009, 00:07

Ты давно последний раз был в суде ? Пару раз свидетелем в суде, когда не даже не высокопоставленные мусора, а чурбаны/пьяные пидоры переезжали людей на пешеходном переходе с инвалидностями.
Приходится судиться, знаете ли, регулярно, но в основном с нашими доблестными сотрудниками ГИБДД. Езжу на машине каждый день, а за последние 2 года всего 2 штрафа по 100 рублей за превышение скорости. Выиграл три суда о обгоне с выездом на встречную полосу, на что мне один адвокат сказал, что у него нет ни одного(!) выигранного дела по этой статье. Я не юрист и действовал сам, без всякого блата, просто считаю, что свои права надо знать и всегда отстаивать. Вот 21-го января будем разбираться с участковым - этот чудак снял номерной знак с моей машины за то, что она по его мнению стояла на газоне. И если меня за это попытаются наказать штрафом (а у нас в Татарии это от 500 до 2000 рублей), я в свою очередь натравлю прокуратуру на этого служителя закона - ему реально светит штраф в 20.000 рублей (ст. 12.35 КоАП РФ). А в обсуждаемом конкретном случае правда на стороне пострадавшего пассажира и, как уже писалось выше, закон о защите прав потребителей - по-настоящему работающий закон! Да и "Аэрофлот" не бедная контора, судья их жалеть особо не будет. Могу без всякого риска предположить, что авиаторы даже не будут обжаловать решение судьи.
Аватара пользователя
Виктор_SM
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2009
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4

Сообщение: #39

Сообщение mariman » 16 янв 2009, 01:17

Виктор_SM писал(а):
Приходится судиться, знаете ли, регулярно.

Времени(то бишь, жизни своей - единственной и бесценной) не жалко?.. Впрочем, вопрос праздный: многие ловят кайф от перманентного сутяжничества, есть даже целые нации, - те же американцы, например)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение skylaer » 16 янв 2009, 04:49

Я бы пошел немного другим путем:

1. Жалобу в ОЗПП. С просьбой пояснить соответствие ситуации ЗоЗПП.
Копию в АФ.
2. Досудебное в АФ с предложением возместить разницу в билетах + моральные, возникшие в следствии стресса при покупке билетов на пиковые даты в последний момент.
3. Собрать выписки из банка, копии билетов и т.д.

Думаю где-то на этом уровне все думаю и решится само.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль