Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 авг 2011, 22:23

Xavier писал(а) 07 авг 2011, 20:37:
Улетел на следующий день.

Ну что же - повезло!

Я несколько лет назад мельком описывал свою ситуацию с кенийцами - когда у меня был билет Дубаи - Найроби - Занзибар, я прилетел из Москвы в Дубаи Эмиратами, ткнулся к кенийцам со своим билетом - и совершенно безрезультатно. С Вами хоть беседовали, а со мной - нет, т.к. у стойки было человек 300 с билетами, и единственное, что все понимали - "NO". Нет самолета, нет рейса, нет регистрации, нет информации, нет шансов...

Я побродил вокруг, нашел старшего менеджера зала аэропорта - дубайца, лет 45. Он, понятно, не имел никакого отношения к кенийским авиалиниям, я ему объяснил, что не требую от него ответа, но просто прошу отеческого совета - типичная ли эта ситуация, и каковы мои шансы улететь кенийцами ближайшие 2-3 дня. Он на меня сочувственно посмотрел, и сказал примерно так: "Бывает намного хуже - это они всего 2-3 рейса отменили", и "шансы ваши плохие".

В тот раз, в итоге, я на кенийцев просто плюнул, взял прямо в транзитной зоне билеты на Эмирейтс туда, куда были билеты на ближайший рейс - и оказался на Сейшелах

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #22

Сообщение alarc » 08 авг 2011, 14:22

Нда уж... Обе истории - более чем прикольные. Спасибо авторам за науку!
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #23

Сообщение ilgel » 21 ноя 2011, 21:01

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане не поможите разобраться с бронированием. Залезаю на сайт Kenya Airways ввожу все данные и когда высвечивается страничка оплаты сайт выдает ошибку. В чем дело? Или это акуна матата?
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Samovar » 21 ноя 2011, 21:38

С этим сайтом сам в свое время намучился.
Очень-очень глючный. Очень большая акуна-матата!
Часто зависал и тупил, так что запаситесь терпением.
У меня (после многочисленных попыток) в итоге все получилось, получится и у Вас!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #25

Сообщение ilgel » 21 ноя 2011, 22:22

Ага! Я уже третий день по несколько попыток делаю. Плюнул бы да у них получается перелет Найроби-Малинди-Момбаса-Найроби самый лучший по цене и в Найроби можно вернуться в 8 вечера, не боясь больших задержек (в 23.45 самолет домой). А то с 540 лучше вылетать сильно заранее, на Занзике 3 часа вылета ждали....
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Noxian » 22 ноя 2011, 09:37

ilgel писал(а) 21 ноя 2011, 22:22:Ага! Я уже третий день по несколько попыток делаю. Плюнул бы да у них получается перелет Найроби-Малинди-Момбаса-Найроби самый лучший по цене и в Найроби можно вернуться в 8 вечера, не боясь больших задержек (в 23.45 самолет домой). А то с 540 лучше вылетать сильно заранее, на Занзике 3 часа вылета ждали....


Ошибка выдается после ввода данных карты для оплаты ?
Я делал оплату виртуальной картой Альфа банка, все прошло с первого раза. У них проблема с оплатой по обычным картам.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #27

Сообщение ilgel » 22 ноя 2011, 10:37

Система даже не дает ввести номер карты. После сообщения о размере платежа жму продолжить и дальше просто выкидывает.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Samovar » 22 ноя 2011, 10:50

ilgel
браузер пробовали менять?
Иногда помогает.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #29

Сообщение ilgel » 22 ноя 2011, 20:21

И на Хроме и на Эксплорере одна и таже хрень. Правда они сейчас сайт как-то переделали, теперь дают ввести все, но платеж так и не проходит.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #30

Сообщение ilgel » 23 ноя 2011, 19:56

Ну слава те... Отмучелся! Получилось, с сотого раза. Правда до этого у жены карту из-за них блокировали.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Samovar » 23 ноя 2011, 20:56

Ну вот, я же говорил, что
Samovar писал(а) 21 ноя 2011, 21:38: получится и у Вас!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #32

Сообщение ilgel » 23 ноя 2011, 21:27

Спасибо!
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Xavier » 07 дек 2011, 18:41

22.07.2011
Меня как-то сразу насторожило, что на регистрацию до Найроби стояло всего человек двадцать (самолет летит из Гонгконга). Двум камбоджийцам перед мной девушка тыкала в визы в паспортах, долго что-то объясняя, камбоджийцы ничего не понимали, но чувствовали себя виноватыми и чуть не плакали. Наверно, что-то напутали, может транзитную визу не получили, бывает. Через сорок минут им вручили по распечатанному листу бумаги со страшным словом овербукинг. Так, а причем тут их визы? Баааа, да парней хотели банально кинуть и не регистрировать на рейс, якобы из-за проблем с визой, а потом, когда они уже будут на все согласны, перенести их рейс на следующий день. Последующие часа два намечались быть томными.
Регистрировать меня взялась самая главная тайка, старшая смены, и порывшись 5 минут в компьютере выдала: «Что-то я вас не нахожу в списке пассажиров?!». Ну, п-о-н-е-с-л-а-с-ь!!! Мадам смотрела честными глазами прямо на меня и бессовестно и откровенно тупила, тупила и тупила. В последующие полтора часа она выдвинула следующие версии, в порядке возникновения, почему меня невозможно зарегистрировать на этот рейс (вопрос об овербукинге даже не обсуждался, ибо его нечего обсуждать, все уже решено):
1. Потому что я уже зарегистрирован на этот рейс.
На просьбу объявить номер документа, по которому зачекинился пасссажир, вес багажа и номер багажной квитанции, тайка отвечала, что в компьтере этого не видно, но и исправить ничего нельзя.
2. Потому что я улетел по этому билету в Найроби месяц назад, 20.06.2011.
На предложение поиграть в интересную игру «найди в моем паспорте тайский выездной штамп 20.06 и получи бесплатно шоколадку», тайка отвечала, что так написано в компьютере и исправить ничего нельзя.
3. Потому что у меня нет билета из Замбии и не понятно как я оттуда буду добираться в Россию.
Соглано тематику необходимо иметь достаточно денег и валидные документы для въезда в следующую страну, а билета из страны не требуется, а уж как я собираюсь попадать из Замбию в Россию ее волновать не должно.
4. Потому что у меня нет замбийской визы, а визу по прибытию русским в Замбии не дают.
Тайка тыкала пальцем в список «Visa on arrival NOT APPLICABLE for» и далее Афганистан, Бангладеш... и прочие и воодушевленно кричала со светящимися от радости глазами: «Список стран на визу по прибытию, нет России, нет визы, нет регистрации на рейс».
И тут меня понесло За время выяснения позиций сторон по текущему моменту и кто кому и сколько должен, я поставил мировой рекорд по органичной имплантации в аргументированную речь словосочетаний и выражений однокоренных слову «хуй».
Через полтора часа, ровно в полночь, тайка сдалась, обернулась золотой рыбкой и молвила:
- Чего тебе надобно старче?
- Согласно Варшавской конвенции хочу: гостиницу, трансфер в гостиницу и обратно, трехразовое питание и билет на завтра.
- Мы вам предлагаем еще бесплатный звонок и дополнительную компенсацию в виде ваучера на 500 долларов на услуги нашей авиакомпании. (Ваучер, вроде как, годится только на апгрейты, но это надо еще перепроверить)
В тот день завернули всех пассажиров, кто пытался зарегистрироваться на этот рейс в Бангкоке. В 1 час ночи поселили в пригороде таиландской столицы в делюксе какого-то 4 звездного гадюшника Four Wings (_http://www.grandfourwings.com_), eда была отвратительная, интернет 200 рублей в час, верните макашницы и КаоСан Роуд.
Улетел на следующий день.


продолжение истории (а что вы думали так легко отделаться) или настоящий индеец никогда не наступает на одну мотыгу дважды. Ли?
Ваучер на 500 $, полученный за этот овербукинг, был успешно отоварен на билет Энтеббе-Найроби-Каир в одну сторону на сегодня. По причине задержки прилета рейса из NBO в EBB, рейс EBB - NBO в свою очередь задержали на 2 часа и на стык до Каира я по-любому не успевал (там 50 минут всего), посему поселили в 4* отеле, еды нет, горячей воды нет, wi-fi - 10$, верните Центральный рынок и Entebbe Backpackers, обещают отправить завтра.
Спешить мне некуда, запасся поп-корном и колой, жду развития событий
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Samovar » 07 июн 2012, 15:15

Bojulia писал(а):Как ими летать? приятно?


Очень!
Отличная компания. Новенькие самолеты. Хорошенькие стюардессы.
Взлеты-посадки - строго по расписанию.
Летали Энтеббе-Найроби, Найроби-Момбаса-Найроби.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #35

Сообщение pups » 07 июн 2012, 15:18

Bojulia писал(а):Как ими летать? приятно?

Да, вполне нормальная компания. Летал из Дубая в Найроби. И кормят хорошо, и виски дают хорошее - Дьюварс, один из любимых моих сортов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Samovar » 07 июн 2012, 16:05

Bojulia писал(а): а в сравнение с эфиопскими случайно не знаете? а то про эфиопскию молчат все


В свое время смотрел для полетов по Африке и эфиопов, но цены у них были на те же маршруты значительно выше, чем у кенийцев.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Samovar » 07 июн 2012, 16:27

Bojulia писал(а): Но вот если будут задержки - то у нас могут быть проблемы)))) на стыковках...


Ну, от этого никто не застрахован !
Ни кенийцы, ни сингапурцы.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #38

Сообщение katso_98 » 08 июн 2012, 13:52

этиопиан и кениан эйрвайс - авиакомпании примерно одного уровня, одни из самых лучших в Африке, так что смотрите на цены) когда был в аэропортах Найроби и Аддис-Абебы на табло массовых задержек этих авиакомпаний замечено не было
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #39

Сообщение ilgel » 08 июн 2012, 20:39

И у нас прошло все четко. А стюардессы у них..... Джей Ло со своей попой отдыхает....
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Kenya Airways (KQ) отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Allala-ya » 08 июн 2012, 22:36

Интересное достоинство авиакомпании! Будем знать)
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль