Авиакомпания Air China отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2981

Сообщение Mi1edi » 26 янв 2009, 08:32

Планируется перелет Пекин-Сидней-Пекин, наиболее гуманный ценник у Air China. Если кто-нибудь пользовался дальне-магистральными перелетами Air China поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями!

Покупка авиабилетов а/к Air China

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2982

Сообщение maxzzz » 31 янв 2024, 11:33

Подскажите, у кого есть опыт использования бесплатного транзитного отеля: какая была длительность стыковки у Вас? Сколько времени заняли формальные процедуры? Как осуществлялся трансфер? Были ли случаи отказа в выходе из аэропорта при наличии брони бесплатного отеля?
У меня намечается перелет с ночной стыковкой в 11,5 часов. Забронировал их отель, но так понимаю имеется существенная вероятность, что воспользоваться им не удается.
maxzzz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2983

Сообщение BARCA132 » 31 янв 2024, 12:18

maxzzz, у меня перелет в Сеул в мае через Пекин. Стыковка 23 часа. Тоже заказал транзитный отель. Также волнуюсь - выпустят или нет.
Чуть выше уже писали, что кого-то НЕ выпускали. :(
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2984

Сообщение kristina2790 » 02 фев 2024, 10:12

Летели в Бангкок через Пекин(Шоуду) в середине декабря, обратно в середине января. Туда забронировала бесплатный отель от AirChina. Пересадка была 12 часов. Никого с такой пересадкой в город не выпустили, я же очень просила, говорила, что нам только в отеле поспать, что мы уже долго в пути, мы были с детьми и над нами сжалились и выпустили. Но сказали, что это прям исключение из правил.

Выходим из самолета направо, проходим мимо терминалов, где делают отпечатки пальцев (их делать не нужно), затем круто поворачиваем налево, проходим через турникеты, там ничего показывать/прикладывать не нужно. Идём прямо, слева будут стойки паспортного контроля, справа столики с темно-синими карточками, их заполнять не нужно. Далее ещё раз круто поворачиваем налево и видим стойку транзит 24/144 (вроде так называется), рядом столики с голубыми карточками, вот их берём и заполняем. Там ходит сотрудник и спрашивает когда у вас вылет и есть ли бронь отеля. Тех, у кого время до вылета 12 часов и меньше разворачивает и говорит идти в транзитную зону. Паспорт и карточку отдаём на стойку транзита, вас фотографируют и ставят печать в паспорт. Дальше возвращаетесь назад к паспортному контролю, там нужен только паспорт и голубая карточка. Снимают отпечатки и выпускают вас. Идете на станцию и на поезде едете в терминал С, дальше идите прямо, мимо лент выдачи багажа, сквозь терминалы выхода в город, и уже недалеко от выхода на улицу ищите стойку AirChina. Там вас посадят на трансфер и отвезут в отель. Потом привезут обратно в аэропорт.

Обратно транзитный отель забронировать не получилось, как я поняла не было мест. Забронировала лаундж от AirChina. Там конечно не супер, пахнет не очень приятно, но теплее, чем в аэропорту. И нам повезло, в самой дальней комнате никого не было, было темно и мы проспали всю ночь на диванчиках, которых там всего 3 штуки. Еды там нет нормальной, есть только не вкусные снеки и кофе, соки, кола.
kristina2790
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2022
Город: Надым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2985

Сообщение nushiiik » 03 фев 2024, 14:04

Blondysannet писал(а) 24 янв 2024, 08:47:В общем сама же разобралась со своим вопросом) всех зарегистрировала и в лаундж и места на рейс всем по выбирала.

Теперь вопрос еще один актуальный. Можно ли на борт взять коляску? Не хотелось бы сдавать в багаж, так как пересадка в Пекине будет долгая и она может мне понадобиться. Сама коляска весит больше 5 кг, но под габариты ручной клади подходит.


Подскажите, пожалуйста, как именно вы это сделали?

У нас ситуация, что муж смог зарегистрироваться в приложении через телефон, а у меня не выходит (не приходят смс). Он меня добавил в приложении по паспорту, а как теперь зарегистрировать лаундж на меня и питание и место разобраться не можем.
nushiiik
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2986

Сообщение Olegmohe » 03 фев 2024, 14:48

BANGKOK писал(а) 27 окт 2023, 14:11:Кто летал недавно, подскажите: холодно ли в аэропорту Пекина BJS и в самолетах?

Раньше в Кэпитале было холодно зимой, особенно в ночное время.
Сейчас в основном по терминалу тепло.
Olegmohe
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2987

Сообщение zhekas » 03 фев 2024, 15:00

Tcypochka1967, извините давно не заглядывал в тему, только увидел ваше сообщение) В Поле ID указывайте номер паспорта, я тут чуть выше подробно писал как надо данные набирать при проверке билетов Re: Авиакомпания Air China отзывы
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2988

Сообщение Blondysannet » 03 фев 2024, 16:06

nushiiik, заходите в check in-book-снизу будет такая серая строчка с лупой (там много на английском что то было написано), туда нажимаете и там вводите данные другого пассажира. У меня так получилось выбрать места на всех пассажиров, потом лаунжд забронировала однотипно. С едой там вроде через вкладку meall должно быть, точно не знаю, так как у нас в билетах указано no meal, поэтому еду не выбирала.
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2989

Сообщение Tcypochka1967 » 03 фев 2024, 16:30

zhekas, вот уже бодаюсь просто из вредности . Сейчас пробовала застолбить место , появляется страница с рейсами и фамилией рядом с каждым стоит слово book, пробую нажать , пишут регистрация не началась , ок , хотите выбрать место , да ааа!соглашаюсь на все на свете, пишет сервис инвалид позвоните 95583. Что это за бред ?
Ок , .. с ним с местом , пробую лоунж пишет не можем найти пассажира.
Фраза подтвердите успешную покупку .
Как ???

Кердык !
Ну как еще ?
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2990

Сообщение chemodano » 06 фев 2024, 10:22

Blondysannet писал(а) 03 фев 2024, 16:06:С едой там вроде через вкладку meall должно быть, точно не знаю, так как у нас в билетах указано no meal, поэтому еду не выбирала.

Подскажите, вы когда летите?
chemodano
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2991

Сообщение Blondysannet » 06 фев 2024, 11:34

chemodano, 19 мая у нас вылет из Харбина-пекин-бангкок
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2992

Сообщение zhekas » 06 фев 2024, 12:07

Кто-нибудь знает, если авиакомпания изменила вылет рейса на 10 минут в этом случае можно запросить вынужденный возврат ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2993

Сообщение Chami Li » 06 фев 2024, 12:27

Вообще, нельзя. Но попробовать ничего не мешает.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2994

Сообщение Blondysannet » 06 фев 2024, 12:45

zhekas, у меня тоже только что изменились билеты на 10 минут, я их покупала на трип коме, там дает возможность запросить отмену билета из за изменения
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2995

Сообщение zhekas » 06 фев 2024, 12:52

Blondysannet, я просто хочу чтобы была подстраховка, на случай каких-то непредвиденных ситуаций. Покупал у тинькофф пришло просто сообщение, что свяжитесь с поддержкой чтобы подтвердить изменения и получить новую маршрутную квитанцию.

Как понимаю подтверждать такие изменения можно в любой момент ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2996

Сообщение Blondysannet » 06 фев 2024, 13:25

zhekas, да, я думаю, что можно когда угодно подтверждать. У меня тоже запросили подтверждение. Я согласилась, ну и мартшрутную квитанцию сразу скинула себе на электронку.
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2997

Сообщение honey__pony » 06 фев 2024, 16:52

Летим в начале апреля через Пекин в Сеул.

Хотела попытаться забронировать бесплатный отель. На сайте просит регистрацию. Поставила приложение, попробовалась там зарегистрироваться. На первом же шаге, с кодом подтверждения по номеру телефона, код просто не пришел (МТС).
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

И как я поняла, пролистав последние страницы темы, лучше лаундж бронировать, чем отель?
У нас та же проклятая стыковка 23 часа обратно :\
honey__pony
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2998

Сообщение ВладШи » 06 фев 2024, 17:04

honey__pony, если 23 часа, то в город скорее всего выпустят.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2999

Сообщение Viachik » 06 фев 2024, 17:48

honey__pony писал(а) 06 фев 2024, 16:52:На сайте просит регистрацию. Поставила приложение, попробовалась там зарегистрироваться. На первом же шаге, с кодом подтверждения по номеру телефона, код просто не пришел (МТС).
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

СМС приходят, на МТС в том числе. Альтернатива приложению здесь Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3000

Сообщение maxzzz » 06 фев 2024, 18:56

honey__pony писал(а) 06 фев 2024, 16:52:Хотела попытаться забронировать бесплатный отель. На сайте просит регистрацию. Поставила приложение, попробовалась там зарегистрироваться. На первом же шаге, с кодом подтверждения по номеру телефона, код просто не пришел (МТС).
Кто-то сталкивался с такой проблемой?


У меня тоже МТС. 3 дня пытался получить смс - ничего не приходило. На 4й день после, наверное, 30-й попытки поступил входящий звонок в котором электронная женщина назвала код.
maxzzz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3001

Сообщение Тишина79 » 07 фев 2024, 12:09

Подскажите пожалуйста, вчера купила билеты Москва-Пекин-Токио
Нашла билеты по ссылке https://www.airchina.com.cn/vaservice/l ... anguage=en
оказывается три последние цифры в билете вводить не нужно.
Нашла вкладку забронировать value added services
Там можно было забронировать отель и лаундж
Забронировала отель, всех добавила к себе, на почту пришло подтверждение просто текстовым файлом.
Страница тут же вылетела.
При попытке войти снова в бронь вкладки value added services уже нет. Есть только добавить багаж.

И еще позвонили и сказали какой-то код, записала на бумажку.
Что с ним делать?

И как найти с свои билеты в приложении.
Скачала приложение, нашла вкладку "тикетверификейшн" далее просит юзернейм и пароль, что нужно вводить?
Последний раз редактировалось Тишина79 07 фев 2024, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль