Авиакомпания Air China отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Oleg,Chicago и гости: 17

Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3021

Сообщение Mi1edi » 26 янв 2009, 08:32

Планируется перелет Пекин-Сидней-Пекин, наиболее гуманный ценник у Air China. Если кто-нибудь пользовался дальне-магистральными перелетами Air China поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями!

Покупка авиабилетов а/к Air China

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3022

Сообщение Alexandr59 » 02 мар 2024, 14:42

Лечу из Москвы в Токио через Пекин (СА910 -СА167). И если от Пекина до Токио потерплю (и меня потерпят :-)) в среднем ряду, то вот до Пекина хотелось-бы где-нибудь или у окошка или у прохода даже за доп. плату...
Alexandr59
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3023

Сообщение HHP » 03 мар 2024, 12:44

Из опыта..... По причине того, что есть риски тормознуться на нашей дорогой госгранице, мною был поменян 5-летний паспорт(из за шрифта в МЧЗ). Билеты естественно были куплены на старый паспорт, покупал через Билетикс. После обращения в данную контору, мне за деньги внесли изменения в бронирование, причем в электронном билете остался старый паспорт, а они направили куда-то ссылку о том, что номер паспорта другой. Оператор уверяла меня что проблем не будет....но хз... Решил действовать самостоятельно- зашел в приложение Эйр Чайна и там в личных данных внес изменение, пришло смс с подтверждением, и номер поменялся. Все бронирование как было так и есть, в приложении все билеты показывает. Но я не успокоился и поехал на Тверской бульвар 14с1 в представительство а/к. Подошел там к оператору и попросил проверить мой билет, она сверила данные и сказало что все ок и проблем с перелетом не будет. Распечатал из приложение электронный билет, там у них все данные - и места и бронь лаунжа на весь перелет (МСК-ПЕК-БКК и обратно). И даже заказанное меню есть. Все. Так что совершенно бесплатно можно внести изменения в номер паспорта через приложение в телефоне и радоваться жизни. А Билетикс жлобы конечно...ну и ладно.:-)
HHP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3024

Сообщение Alexandr59 » 03 мар 2024, 15:07

HHP, А в представительстве авиакомпании можно выбрать место в самолете, Вы не спрашивали?
Alexandr59
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3025

Сообщение HHP » 03 мар 2024, 18:10

вы знаете, не спросил как-то....ну я выбрал предварительно в приложении, при регистрации в аэропорте подтвержу и все
HHP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3026

Сообщение arctics » 04 мар 2024, 21:56

Забронировал лаунж пришло письмо вы забронировали бесплатный доступ с почасовой оплатой) как это понять?
arctics
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3027

Сообщение basist » 04 мар 2024, 23:26

arctics писал(а) 04 мар 2024, 21:56:Забронировал лаунж пришло письмо вы забронировали бесплатный доступ с почасовой оплатой) как это понять?

То, что вы забронировали бесплатный доступ. Просто так пишут. У меня так же.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3028

Сообщение arctics » 05 мар 2024, 19:51

сейчас приложение вообще не регистрирует нет ни смс ни звонка на +7 удалось на тайский номер зарегистрироваться
arctics
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3029

Сообщение bagira_daria » 06 мар 2024, 17:40

Добрый день. Забронировала места 3 пассажирам, а четвертого никак система не дает. Пишет: Unable to retrieve itinerary for Seat Selection and Check -in ( хотя если заходить в Ticket verification то билет пробивается, все с ним в порядке) . у кого-нибудь так было?
bagira_daria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3030

Сообщение sm_serg » 06 мар 2024, 23:20

Здравствуйте, лечу Пхукет-Пекин-Астана. Гражданин Казахстана, в Китай виза не нужна. Забронировали транзитный отель. В какую очередь нужно вставать для прохождения границы?

Багаж в Пхукете регистрируют сразу до Астаны?

Как обстоят дела с коляской? если в Пхукете ее сдать при входе в самолет, можно ли ее получить в Пекине или она уже поедет до конечного пункта?
sm_serg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2021
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3031

Сообщение SuperBura » 11 мар 2024, 21:37

bagira_daria, У меня такая же ерунда. При проверке билеты видит, но при попытке выбрать места или что-либо другое выдаёт ровно такую же ошибку, как и у вас. Рейс через неделю, лечу один...
PS - в My Trips билеты тоже не отображаются. Уже не знаю куда и копать...
PSS - зарегистрировался в системе с указанием +7 Казахстана, на РФ симку Тинькофф. На МТС проверочные коды не приходили ни с +7 России, ни с +7 Казахстана.
SuperBura
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3032

Сообщение Blondysannet » 12 мар 2024, 01:08

SuperBura, напишите им на почту airchinamow@yandex.ru чтобы они вам места выбрали.
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3033

Сообщение SuperBura » 12 мар 2024, 15:21

Blondysannet писал(а) 12 мар 2024, 01:08:SuperBura, напишите им на почту airchinamow@yandex.ru чтобы они вам места выбрали.

Спасибо, попробую. Правда почитал что с этого эл.адреса просто пустые письма приходят либо и вовсе не отвечают.

В продолжении приложения. Провёл идентификацию по фотографии-селфи с паспортом в одной руке. Подтверждение идентификации пришло спустя 10 часов с китайского эл.адреса. После этого мой профиль стал полностью рабочим, однако, теперь в разделе My Trips страница просто не подгружалась. Лишь спустя ещё пару часов и с десяток заходов в приложение там всё также осталось, что у меня 0 билетов/маршрутов. Хотя по факту проверки через Verification билеты на меня давно выписаны (ещё в конце 2023 года). То ли приложение кривое, то ли есть накладки с русскими пользователями и билетами, которые выписывают агенты в РФ...
SuperBura
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3034

Сообщение Blondysannet » 12 мар 2024, 23:57

SuperBura, там какой то другой адрес не отвечают, а на этот отвечают) я просто в телеграмм канале нашла инфу, как мужчина сам лично ездил к ним в офис и они ему дали эту электронку.
Blondysannet
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3035

Сообщение gerap » 14 мар 2024, 08:19

Москва - Пекин-Бангкок.
Стыковка в Пекине - 6,5 часов.
Перед поездкой,в приложении забронировал лаунж и выбрал места в самолёте.
Всё прошло отлично,никаких нареканий!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3036

Сообщение SuperBura » 15 мар 2024, 14:24

Blondysannet писал(а) 12 мар 2024, 23:57:SuperBura, там какой то другой адрес не отвечают, а на этот отвечают) я просто в телеграмм канале нашла инфу, как мужчина сам лично ездил к ним в офис и они ему дали эту электронку.

Написал, ответили достаточно быстро, цитата:

"Часто проблемы с отображением билета в приложении возникают у пассажиров, которые приобрели билеты у агентств. Через нашу систему возможно забронировать только бесплатные места в конце салона (50-60 ряд). Для приобретения платных мест в начале/середине салона, необходимо обратиться в европейский колл-центр. Номер телефона европейского колл-центра 8-10-800-86-100-999 (звонок бесплатный; обслуживание на английском, немецком и китайском языках). Почта ca-europe@airchina.com . Для оплаты потребуется карта иностранного банка.
Лаунж-зону возможно забронировать бесплатно через нашу систему на необходимые пересадки."


Билеты мои в системе все увидели. Согласился на бесплатные места. Указал предпочтения. Посадили на один рейс на 44 ряд, на двух на 49 и на ещё один на 55 ряд в центральном ряду, возле прохода - как и просил. Лаунж также забронировали на обе пересадки (туда и обратно). Отлично. Теперь осталось оценить сервис и самолёты от китайцев :)

PS - ранее китайскими авиалиниями практически не летал (Hong Kong Airlines и Hainan Air в 2011 году не учитываю). По опыту брата и родителей - приходится на регистрацию приходить сильно заранее. Стояли порой по 1.5-2 часа, очередь двигается печально-грустно (Шереметьево). А мне уже привычно приходить к стойкам веб чек-ин и максимум ждать 3-5 минут, а потом ещё 15-20 минут на все остальные проверки и досмотры. А тут видимо четко надо за 3 часа приезжать, а того и за все 4 )
SuperBura
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3037

Сообщение Natusyaa » 24 мар 2024, 21:29

Доброй всем ночи! Уже часа два мучаюсь... Хочу выбрать места в онлайн регистрации, себя без проблем дает, а вот как добавить мужа и выбрать место рядом - ну никак!
Захожу в чекин , выбираю место себе ( видела совет что надо спуститься ниже и нажать на лупу- у меня такого нет) у меня есть что контакт пассажир ( его вводила ранее для брони транзитного отеля) , но выбрать ему место рядом не могу! Транзитный отель выбрала ранее вообще без проблем! уже пробовали отдельно мужа в приложении зарегить, ничего не получается, код приходит, но пишет все время, что ошибка в логине. может кто даст дельный совет, что делаю не так?
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3038

Сообщение basist » 25 мар 2024, 06:16

Natusyaa писал(а) 24 мар 2024, 21:29:может кто даст дельный совет,

Я выбирал места поставив и себе приложение и супруге. С одного не получилось.
Natusyaa писал(а) 24 мар 2024, 21:29:уже пробовали отдельно мужа в приложении зарегить, ничего не получается, код приходит, но пишет все время, что ошибка в логине.

Тоже долго мучались, но как то получилось на вторые или третьи сутки
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3039

Сообщение apis76 » 02 апр 2024, 19:28

zhekas писал(а) 02 янв 2024, 15:16:Единственный момент при вводе данных билета, в поле имя надо указывать в формате Ivanov Ivan, где фамилия первая и через пробел имя, долго мучался не понимая как правильно указать.

подскажите пожалуйста как вы вводили пробел после фамилии, клавиатура просто не реагирует ((((
apis76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3040

Сообщение BARCA132 » 02 апр 2024, 19:48

apis76, а без пробела не пробовали? :)
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #3041

Сообщение apis76 » 02 апр 2024, 20:07

BARCA132 писал(а) 02 апр 2024, 19:48:а без пробела не пробовали? :)

я сам тупил, все прошло сейчас потому что там ID а не имя и фамилию надо воодить ))))
apis76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль