Авиакомпания Россия отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, m a d, Serge1962 и гости: 11

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #861

Сообщение alunchik » 11 янв 2019, 14:23

Лечу вечерним из БКК в Москву. Возможна ли онлайн регистрация?
Все перечитала, но точной инфо не нашла. Где то ранее встречала что у России, в отличии от Аэрофлота, нет каких то договоров обслуживания с аэропортом Суварнабхум,народу выдают багаж при транзите в БКК. Это как то отражается и на онлайн регистрации? Неужели в общую очередь заранее
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #862

Сообщение altermann1985 » 11 янв 2019, 14:40

alunchik писал(а) 11 янв 2019, 14:23:Лечу вечерним из Бангкок в Москву. Возможна ли онлайн регистрация?
Все перечитала, но точной инфо не нашла. Где то ранее встречала что у России, в отличии от Аэрофлота, нет каких то договоров обслуживания с аэропортом Суварнабхум,народу выдают багаж при транзите в Бангкок. Это как то отражается и на онлайн регистрации? Неужели в общую очередь заранее


возможна

https://www.rossiya-airlines.com/flight ... v_flights/

https://wci.rossiya-airlines.com/servic ... arch-order
altermann1985
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #863

Сообщение alunchik » 11 янв 2019, 15:19


На сайте АК Россия мне пишет: Заказ с указанными параметрами не найден.
На сайте Аэрофлота все есть.
Не могу понять как мне зарегистрироваться из БКК в Москву?
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #864

Сообщение altermann1985 » 11 янв 2019, 16:19

altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 14:40:altermann1985 писал(а) 11 янв 2019 15:40:

возможна



https://wci.rossiya-airlines.com/servic ... arch-order

На сайте АК Россия мне пишет: Заказ с указанными параметрами не найден.
На сайте Аэрофлота все есть.
Не могу понять как мне зарегистрироваться из Бангкок в Москву?


Условие, что до рейса меньше 24 часов выполняется? У меня так был на чартерном рейсе FV*, что бронь не ищется если больше 24 часов до рейса.
altermann1985
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #865

Сообщение travelerM » 11 янв 2019, 16:30

Подскажите пожалуйста, те кто летал рейсом SU 6295 по Маршруту, Шереметьево- Денпассар (Бали) на Boeing 777-300ER а/k Россия. Удобные ли кресла в бизнес-классе, раскладываются ли в горизонтальную, на 180 градусов кровать или нет?
К сожалению это абсурдная ситуация, поскольку с любым вопросом про данный рейс "Россия" отправляет в Аэрофлот, а там говорят, что ни чего не знают про эти рейсы и всю информацию берут с сайта а/к "России".
Я пытаюсь решить стоит ли покупать билеты на этот борт в бизнес-класс за 280 тыс на человека или лучше выбрать другие авиакомпании, пусть и со стыковкой.

Пока мне удалось только точно установить следующие факты по данному рейсу: 1) На борту нет мультимедийной системы с фильмами и т.п., можно только подключить свой дивайс к их монитору заранее скачав специальную программу из appstore. 2) Питание совсем не айс (в бизнес классе вполне могут подать макароны с котлетой!) но все же, главное, это кресла. и если я правильно понял, то на борту В777-300ER, который заявлен на данном направлении есть три ряда кресел в классе Бизнес, и мест Super Space (которые существенно лучше) на этом борту нет. Кто-то ведь уже наверняка летал, подскажите пожалуйста! Или ну ее эту Россию, проще за эти же деньги взять Korean air и Garuda, с удобной стыковкой и достойным сервисом...
Последний раз редактировалось travelerM 11 янв 2019, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #866

Сообщение thevery » 11 янв 2019, 17:28

travelerM писал(а) 11 янв 2019, 16:30:и если я правильно понял, то на борту В777-300ER, который заявлен на данном направлении есть три ряжа кресел в классе Бизнес, и мест Super Space (которые существенно лучше) на этом борту нет. Кто-то ведь уже наверняка летал, подскажите пожалуйста! Или ну ее эту Россию, проще за эти же деньги взять Korean air и Garuda, с удобной стыковкой и достойным сервисом...

777-300ER это бывшие борта Emirates и первого класса (super space) там нет.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #867

Сообщение boyruss1 » 12 янв 2019, 00:37

travelerM, нет у России (по умолчанию) "кроватей" в бизнесе. Да и рассчитывать на призрачный "супер спейс" не стоит - заменят борт и лети почти стоя за те же деньги. Дат не знаю Ваших, но у Эмирейтс столько же стоит билет. А Катарцы на стольник дешевле. Как а/к "Россия" можно сравнивать с ними - не знаю))
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #868

Сообщение thevery » 12 янв 2019, 08:26

boyruss1 писал(а) 12 янв 2019, 00:37:заменят борт и лети почти стоя за те же деньги.

Конкретно на Бали могут только 77W летать, у других дальности не хватит.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #869

Сообщение boyruss1 » 12 янв 2019, 11:24

thevery, полностью согласен, в курсе. Как их вообще можно рассматривать в контексте бизнеса 280к?!
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #870

Сообщение thevery » 12 янв 2019, 11:43

boyruss1 писал(а) 12 янв 2019, 11:24:thevery, полностью согласен, в курсе. Как их вообще можно рассматривать в контексте бизнеса 280к?!

Ну, минимальный ценник всё же от 180к, к тому же прямой рейс - это удобно.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #871

Сообщение alunchik » 12 янв 2019, 21:56

altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 16:19:
altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 14:40:altermann1985 писал(а) 11 янв 2019 15:40:

возможна



https://wci.rossiya-airlines.com/servic ... arch-order

На сайте АК Россия мне пишет: Заказ с указанными параметрами не найден.
На сайте Аэрофлота все есть.
Не могу понять как мне зарегистрироваться из Бангкок в Москву?


Условие, что до рейса меньше 24 часов выполняется? У меня так был на чартерном рейсе FV*, что бронь не ищется если больше 24 часов до рейса.


Аэрофлот прислал уведомление что онлайн регистрация открыта, но после перехода пишет "ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!".
Через сайт АК России продолжает утверждать "Заказ с указанными параметрами не найден."

Получается НЕЛЬЗЯ зарегистрироваться онлайн! Уродская авиакомпания
Может все же кто то летал из Бангкока? В багаж можно сдать только одно место? Какой допустимый вес багажа ?
Ужас какой то, нигде нет информации, в бронировании "К сожалению, для этого рейса нет информации о нормах провоза регистрируемого багажа. "
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #872

Сообщение Фрау Ильза » 13 янв 2019, 07:37

Багаж, как обычно, 23 кг и 10 в ручную.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #873

Сообщение thevery » 13 янв 2019, 16:41

thevery писал(а) 17 авг 2018, 01:40:Слетал недавно Россией бизнесом по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) - Лондон (Гатвик) и главный вывод, который я сделал - можно летать и экономом.

Слетал ещё раз неделю назад и мнение не изменилось: посуда теперь "башкирский фарфор" (даже сфотографировал!), борт (скорее всего просто повезло) был бывший аэрофлот (правда розетки всё равно пришлось просить включить), сервис и еда/напитки печальные. А ещё обратил внимание на то, что масло порционное (в упаковке, а не на блюдечке) и горячих полотенец не дают - просто влажная салфетка, как в экономе.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #874

Сообщение Fans Engine » 15 янв 2019, 23:22

Бизнес класс на борту Airbus A319 у Rossiya Airlines, компоновка бизнеса 2+2, в 2 ряда. Всего 8 кресел, рейс из Парижа.

В аэропорту отдельная стойка регистрации, отдельный коридор для прохода паспортного контроля и досмотра, просторный бизнес лаунж(в лаунже есть шведский стол), посадка приоритетная. На борту кресла свежие, расстояния для ног мало, подножка под ноги позорная, но хорошо что есть, привет Аэрофлоту на А320/321. Спинка почти не откидывается. Из аксессуаров плед и подушка, из развлечений журнал авиакомпании. Питание посредственное, выбор напитков расширен, присутствуют и алкогольные напитки, меню нет, на выбор два горячих. По прилёты приоритетная высадка, довозят до терминала на отдельном микро-автобусе.

Билеты покупались за мили AFL, в принципе за эти деньге лучше взять Aeroflot) Загрузка бизнес салона была минимальна, 2/8.
Авиакомпания Россия отзывы
Авиакомпания Россия отзывы
Авиакомпания Россия отзывы
Авиакомпания Россия отзывы
Fans Engine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #875

Сообщение thevery » 15 янв 2019, 23:56

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:просторный бизнес лаунж(в лаунже есть шведский стол)

Когда я летал года три назад, лонж в 2C был ужасный и ни в какое сравнение с 2E (Air France) не шёл. Что-то поменялось с тех пор?

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:На борту кресла свежие

Вот тут, кстати, согласен - кресла чистые и свежие, особенно учитывая возраст в 10+ лет.

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:подножка под ноги позорная, но хорошо что есть, привет Аэрофлоту на А320/321.

Я тоже раньше думал, что подножка делает кресло лучше аэрофлотовского, но реального профита за пару полётов не ощутил (зато отсутствие розеток очень даже заметил).

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:Билеты покупались за мили AFL, в принципе за эти деньге лучше взять Aeroflot)

Был бы ещё аэрофлот доступен из Питера

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:Авиакомпания Россия отзывы

Интересно, а мне неделю назад масло почему-то зажали из Лондона...
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #876

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:00

Когда я летал года три назад, лонж в 2C был ужасный и ни в какое сравнение с 2E (Air France) не шёл. Что-то поменялось с тех пор?

Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля. Покупалась «Россия» именно из за удобного вылета из Орли. Про лаунж в Орли, называется он “SALON ICARE” имеет собственный коридор досмотра и паспортного контроля, полностью изолирован, так как вход только по звонку в дверь, сам просторный, есть шведский стол и библиотека, Wi-Fi бесплатный. Ещё есть открытая площадка для курения.

Вот тут, кстати, согласен - кресла чистые и свежие, особенно учитывая возраст в 10+ лет.

Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.
Fans Engine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #877

Сообщение thevery » 16 янв 2019, 01:09

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля.

А, понял, просто подумал про CDG->LED.

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.

Я как раз летал на обоих и разницы в комфорте не ощутил, а вот розетка пригодилась.
оффтопик: однако только сейчас обнаружил, что Аэрофлот уже давно не летает на A319, почти все в Авроре и России.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #878

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:36

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:
Когда я летал года три назад, лонж в 2C был ужасный и ни в какое сравнение с 2E (Air France) не шёл. Что-то поменялось с тех пор?

Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля. Покупалась «Россия» именно из за удобного вылета из Орли. Про лаунж в Орли, называется он “SALON ICARE” имеет собственный коридор досмотра и паспортного контроля, полностью изолирован, так как вход только по звонку в дверь, сам просторный, есть шведский стол и библиотека, Wi-Fi бесплатный. Ещё есть открытая площадка для курения.
Авиакомпания Россия отзывы
Вот тут, кстати, согласен - кресла чистые и свежие, особенно учитывая возраст в 10+ лет.

Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.
Fans Engine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #879

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:43

Сравнение трёх вариантов эконом класса на борту A319 Rossiya Airlines, фотографии сделаны на рейсах VKO-ORY-VKO.
Рейс VKO-ORY
Авиакомпания Россия отзывы
Рейс ORY-VKO
Авиакомпания Россия отзывы
Рейс ORY-VKO
Авиакомпания Россия отзывы
Все рейсы сделаны с достаточно небольшими интервалами, бывший салон Эконом класса Аэрофлота на А319 не понравился больше всего.
Так в принципе разница не глобальна.
Fans Engine
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #880

Сообщение Doamna Cotofana » 18 янв 2019, 11:04

Добрые форумяне, ободрите. Если это возможно.

Смотрю в мае прямые рейсы из Москвы в Сочи и обратно. Вроде, все было хорошо. И тут сегодня вижу, что рейс из Москвы, на который я нацелилась, теперь выполняется не Аэрофлотом а Россией. Цена та же. Один-единственный рейс за весь день, остальные все Аэрофлот. И обратно так же (но не нужный мне, слава богу).

Насколько это плохо? У нас тут "Россию", прощу прощения, скотовозкой называют, за низкий уровень всего. И непонятен в этом случае ценник, равный "премиальному" Аэрофлоту. Есть ли вероятность того, что перевозчик в этом слоте еще поменяется обратно на Аэрофлот?
Doamna Cotofana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль