Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Bloodyvostok и гости: 3

Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2021

Сообщение Drew » 18 фев 2016, 10:43

Ширится число залов в аэропортах России и мира, в которые можно попасть посредством Priority Pass, что не может не радовать.
Вот и у нас в Сибири второй аэропорт по Priority Pass начал обслуживать:

Смежные темы:

О бизнес-залах, предоставляемых авиакомпаниями в аэропортах по всему миру:

Бизнес залы и лаунжи в аэропортах мира

Бизнес-залы в аэропортах Москвы и других городов России:
Бизнес залы в московских аэропортах
Лаунжи и бизнес-залы в аэропортах России

А также лаунжи для обладателей банковских карт MasterCard элитного уровня:
Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Для тех, кто боится летать, тоже не так все плохо:
Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России по Priority Pass
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2022

Сообщение pragrom » 02 дек 2017, 20:01

Вопрос в наличии багажа.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2023

Сообщение LarKap » 02 дек 2017, 20:07

Багаж, конечно же, будет. А когда его уже можно будет сдать, когда регистрация начнется?
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2024

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 дек 2017, 20:11

Начало регистрации зависит от рейса.
Нормально за 3 часа,или бывает за больше, за 10 по моему.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2025

Сообщение арти » 03 дек 2017, 01:45

В Шереметьево регистрация начинается за 6 часов.
арти
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 10.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2026

Сообщение EYKD » 03 дек 2017, 14:02

Во время последней командировки обновил свежеполученный Priority Pass, полученный в рамках пакета Сбербанк Премьер.

Москва Шереметьево, SVO, Терминал Е. Галактика.

У меня был вылет из Терминала F, но по совету форумчан решил сходить в Терминал E, в бизнес-зал Галактика. При входе попросил дать объявление о начале посадки на свой рейс. Девушки обратили внимание, что вылет из F и спросили: там три зала у нас, почему туда не хотите. Сказал, что у вас нравится больше, в ответ была довольная понимающая улыбка.

Про сам зал писать не буду, про него уже написано много раз. Только хочу ужаснуться, какой же трэш в этом зале подают под видом вина. Разлитая в Питере бормотуха из испанских виноматериалов, пить невозможно. Называется Миа Кабанья, написано на псевдо-испанском языке. Трэш, реальный трэш.

Шанхай Пудун, Shanghai Pudong, PVG, Terminal 2.

Терминал 2, зона международных вылетов. По картинкам и по названию выбрал Lounge 77 China Eastern Premium Plaza. Зал представляет собой не отдельное закрытое помещение, а балкон, нависающий над зоной вылетов. Другой стороной выходит во внутренний двор терминала. Очень светлый, есть живые растения.

Ходил один, поэтому по количеству гостей ничего сказать не могу. Посадочный при входе тщательно проверили, предупредили, что объявлений в зале нет. Но, в принципе, поскольку зал открытый, то объявления слышно из основного зала, по крайней мере last call были очень хорошо слышно. По продолжительности посещения тоже не могу сказать, отслеживается она или нет, вроде уложился в норматив )

Места в зале полно, места есть самых разных видов - столики обычные, столики низкие, кресла, диванчики, общая зона, закуточки с диванчиками, ячейки для работы. Был там в субботу с 10 до 13 - народ приходит и уходит, но места хватало всем, благо зал очень большой.

Линий раздачи в зале две, но при мне работала одна, но и её хватало с лихвой, никакой толкотни, еда и напитки всегда в наличии. Из еды: линия раздачи, где под заказ готовят лапшу и омлеты, есть уже готовая лапша и ещё два-три блюда, вторая линия - салаты и фрукты, всего пять-шесть разновидностей, плюс десерты, отдельно выпечка, отдельно холодильник с пирожными. Напитки: вино красное, плюс белое и шампанское в мини-холодильнике, водка, текила, джин, бурбон, ром, бэйлис, соки, домашний лимонад, кофе-машины и ещё холодильник с пивом (два вида: Циндао и Хайникен) и газировкой (кола, фанта, швепс).

Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2027

Сообщение Владимирович65 » 05 дек 2017, 00:11

Как-то по-разному работники на стойках залов принимают карту. Внутренние линии. На днях Пулково (зал аэропорта), предоставил карту Priority Pass на телефоне, дама просканировала ее каким-то приборчиком и дала стилус на этом же приборчике расписаться. Домодедово (зал аэропорта) взяли телефон и что-то там вносили куда-то, потом дали бумажный чек и предложили на нем расписаться. Курумоч сегодня. Дама на стойке поинтересовалась, есть ли у меня пластиковый вариант программы, сказал только электронный, а ну ладно проходите тогда...остановился, спросил, а не должны ли вы там просканировать что-нибудь, для вида взяла телефон и отдала обратно, потом еще печатью "бизнес-класс" посадочный украсили, предложив прокатиться на отдельном автобусе.
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2028

Сообщение cjkysirj » 05 дек 2017, 11:57

Подскажите пожалуйста( может кто-нибудь проходил этот путь), если мы вылетаем из аэропорта Тель_Авива авиакомпанией Ryanair ,мы сможем попасть в бизнес зал в аэропорту Тель Авива.?Насколько я поняла бизнес зал находится в 3 терминале,а мы улетаем вроде как из терминала №1.
Последний раз редактировалось cjkysirj 06 дек 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2029

Сообщение Drew » 05 дек 2017, 20:22

Неожиданно понравилось сегодня в Классике внутренних вылетов Шереметьево-D. Хороший выбор горячих блюд, бутылочный Хейникен. Сам ззал был полупустой. Занял место напротив окна и прекрасно провёл час.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2030

Сообщение elenlef » 05 дек 2017, 22:11

Забираю свои слова обратно про зал в Самаре. Еда в этот раз была просто ужасной. Просто, просто ужастной. Не тратьте проходы.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2031

Сообщение elenlef » 05 дек 2017, 22:14

Kurnad писал(а) 26 ноя 2017, 08:56:В Гуанчжоу обратили внимание на часы работы? Вылет из Гуанчжоу в Манилу в 6:05. Наверно зал будет закрыт?

В Гуанчжоу зал работает до последнего вылета международного рейса. Не волнуйтесь.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2032

Сообщение andrs » 05 дек 2017, 22:48

elenlef писал(а) 05 дек 2017, 22:11:Забираю свои слова обратно про зал в Самаре. Еда в этот раз была просто ужасной. Просто, просто ужастной. Не тратьте проходы.

А что, смысл посещения бизнес залов заключается в халявной еде и бухле? Вы ни когда не замечали в бизнес зале людей, которые или просто сидят (читают , работают) без всякой еды, или со стаканчиком водички.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1606
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2033

Сообщение kirgvr » 06 дек 2017, 00:18

Drew писал(а) 05 дек 2017, 20:22:Неожиданно понравилось сегодня в Классике внутренних вылетов Шереметьево-D. Хороший выбор горячих блюд, бутылочный Хейникен. Сам ззал был полупустой. Занял место напротив окна и прекрасно провёл час.

Да, аэрофлот очень исправился в плане еды-алкоголя и даже посуды (сделали ее всю нормальную и даже забрендировали) в своих залах, но очень часто отказывают в посещении даже в указанное на сайте время "нет мест" говорят...
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2034

Сообщение elenlef » 06 дек 2017, 11:11

andrs писал(а) 05 дек 2017, 22:48:
elenlef писал(а) 05 дек 2017, 22:11:А что, смысл посещения бизнес залов заключается в халявной еде и бухле?

Думаю и в этом тоже. Кому еда не нужна, мой отзыв проигнорируют наверное. И если честно я гораздо больше встречала людей с едой в таких залах, чем со стаканчиком воды. Кстати поспать там тоже особо негде. И к интернету в этот раз я подключилась с большим трудом.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2035

Сообщение cjkysirj » 06 дек 2017, 11:59

Вчера задавала вопрос про бизнес зал аэропорта в Тель Авиве.Никто не ответил.Неужели никто не улетал из терминала №1 аэропорта Тель Авива? Я не совсем понимаю, смогу ли попасть в бизнес зал,который по описанию находится в терминале №3? Может там есть какие -то моменты, про которые знают те, кто там бывал.Подскажите пожалуйста.Предстоит длительное пребывание в аэропорту,хотелось бы провести это время с небольшим комфортом.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2036

Сообщение Degt » 06 дек 2017, 16:57

cjkysirj писал(а) 06 дек 2017, 11:59:смогу ли попасть в бизнес зал,который по описанию находится в терминале №3? Может там есть какие -то моменты, про которые знают те, кто там бывал.

4 ноября были в DAN Lounge, Терминал 3. Вход очень спокойный, никаких особых моментов не заметил. Предъявил карту Приорити Пасс и посадочный. Пустили без вопросов.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2037

Сообщение cjkysirj » 06 дек 2017, 19:28

Degt! Проблема только в том,что я улетаю из терминала №1,значит и попасть в терминал № 3 я не смогу,а значит и посетить этот бизнес зал не получится.Правильно?
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2038

Сообщение Degt » 06 дек 2017, 21:21

cjkysirj, Вы упомянули, что предстоит длительное пребывание в аэропорту...
Тут становится актуальнее вопрос, пустят ли Вас в Терминал 3 в чистую зону...
Так же интересен вопрос о перемещениях между терминалами...
Наверное, это уже для другой темы вопрос...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2039

Сообщение cjkysirj » 06 дек 2017, 22:16

Я наверное непонятно выразилась.Я просто рано приезжаю в аэропорт Тель Авива.В 8 утра буду уже там,а вылет в 12 часов.; 4 часа надо куда -то убить.Думала,что посижу в бизнес зале,но по ходу выяснила,что мой рейс улетает из Терминала №1,а бизнес зал в терминале №3.И пока не понимаю как мне попасть в бизнес зал из 1ого терминала?
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2040

Сообщение chili74 » 07 дек 2017, 10:32

Привет всем путешественникам!
Мы недавно получили сообщение что China Southern Airlines изменила наши транзитные рейсы до Манилы , и нам придется провести в а\п Урумчи около 5 часов.
У нас есть карты Priority Pass и с ними мы могли б неплохо посидеть в это время в бизнес ложе.
Но заглянул я на сайт Priority Pass и нашел информацию, что в Терминале 3,куда прибывает наш первый рейс из Москвы,зал FIRST CLASS LOUNGE - только для пассажиров, вылетающих международными рейсами.
А наш следующий рейс в Гуанчжоу (то есть внутренний).
Вопрос 1.
Пропустят ли нас в этот зал с картой Priority Pass и посадочными талонами на местный рейс?
или там все строго?
Вопрос 2.
Если предыдущий ответ строго отрицательный- план Б:
сможем ли мы перейти в другой терминал -1 или 2,где тоже находятся залы FIRST CLASS LOUNGE - только для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами.
как быстро можно добраться из одного терминала в другой?
и дадут ли нам вообще выйти, если наш следующий рейс вылетает тоже из терминала 3?

Вопрос 3.Как лучше поступить с багажом? зарегистрировать сразу до Гуанчжоу? или самим забрать и перерегистрировать на рейс в Гуанчжоу?
не потеряется ли он без нашего пристального внимания? читал что такое в а\п Китая не редкость...

Спасибо!
chili74
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #2041

Сообщение El0 » 07 дек 2017, 12:10

Доброго всем дня!
Подскажите, знающие путешественники, прилетаю с семьей в Дубай (DXB), 2-й терминал, в час ночи. Можно-ли где нибудь перекантоваться до утра по приорити пасс? Посадочных разумеется не будет. Утром трансфер в Абу-Даби. Не очень хочется снимать отель на пару часов....
Заранее благодарен!
MSC Opera. Costa Mediterranea. Celebrity Constellation. Costa luminosa. Costa Fortuna.
El0
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль