Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Daol и гости: 4

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2341

Сообщение sergeyf73 » 07 май 2024, 17:29

siberia.m писал(а) 07 май 2024, 16:22:из Абу-Даби - Рим пересадка 11 часов - Барселона. .Шенген, багажа нет.
Можно выйти в Рим?

Поскольку рейс Рим-Барселона внутришенгенский, то после прохожденния паспортного контроля в Риме вы можете идти в город без проблем.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2342

Сообщение Yawik » 09 май 2024, 16:24

6 мая летел по маршруту Тирана - Рим - Сан-Пауло.
Билет с багажом. Пересадка в Риме 3 часа (прилет в Терминал 1, вылет из Терминала 3). Шенгенской визы нет.
Оба сегмента выполняла а/к ITA Airlines. Билет был куплен на оф.сайте а/к.
Приехал в аэропорт Тираны за 2 час до вылета. На стойке регистрации меня развернули, извинились и отправили к представителю а/к в аэропорту.
Тут я немножко напрягся...
Представитель спросил, есть ли у меня ещё какие-то документы кроме билета и загранпаспорта (Бразилия для россиян безвизовая). Вбил к себе в комп мои данные, попросил подождать и минут через 10 сказал - ОК, можете идти на регистрацию. Примерно по такому же сценарию к представителю а/к гоняли ещё и корейца (видимо тоже без визы).
Далее на стойке регистрации приняли багаж до конечного пункта и два посадочных на оба сегмента.
При прохождении паспортного контроля сотрудник спросил, есть ли у меня виза, затем попросил второй посадочный талон. Позвонил куда-то, посоветовался и пропустил.
Далее все как обычно, никаких вопросов на посадке не задавали.
В аэропорту Рима сразу ушел по указателю Transit Connection. Там был только контроль безопасности, никаких проверок паспортов и билетов до самой посадки на второй сегмента перелёта более не было.
Аватара пользователя
Yawik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль