Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Ol.emelina2017, Жерех и гости: 8

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #261

Сообщение Отчаянная » 26 май 2024, 05:09

mihai3, да, я сейчас перечитала ещё раз форум и поняла, что для сотрудников Condor мой конечный пункт назначения это Франкфурт. И только если удастся их убедить, что я лечу дальше, то меня могут пустить.
И да, вы правы, что это прям надеяться на судьбу и удачу.
Спасибо большое, что так долго доносили до меня этот момент. Иначе для меня был ещё один сюрприз.
На самом деле купила сегодня билет в каком-то странном состоянии. Просто зашла, увидела приемлемую цену и отсутствие надписи «нужна виза» и купила.
И была спокойна, пока не пришли 3 разных билета. Вот тут я и напряглась. А теперь вообще близка к унынию.
Ну, время для отмены билета ещё есть, подожду понедельника.
Осталась одна надежда, что сотрудники авиакомпании здесь это доминиканцы. А они обычно очень добрые и реально могут захотеть помочь. Дай Бог.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #262

Сообщение Punk » 26 май 2024, 05:47

Отчаянная, самое правильное решение - это съездить в аэропорт и спросить у сотрудников на регистрации. Если у Кондора и Туркишей есть соглашение, то возможно вам повезёт.
Вот мой случай. Не Шенген, но всё же:

Из Бангкока до Алматы транзитом через Дели придумался такой путь домой. Билеты покупались отдельно на сайтах авиакомпаний. У ThaiAirways и AirAstana есть соглашение о кодшеринге и сквозной регистрации багажа. Сначала летим Тайскими авиалиниями до Дели, там через 3.5 часа транзитом до Алматы ЭйрАстаной. Для транзита виза индийская не нужна.
Я долго переписывался с Тайскими авиалиниями и они мне категорично сказали, что багаж они не могут зарегистрировать до Алматы, потому что ЭйрАстана не в StarAlliance. Я им писал, что у них с ЭйрАстана соглашение о сквозной регистрации багажа. В переписке с ЭйрАстана мне сказали, что они могут.
Я уже приготовился лететь обратно с ручной кладью. Но прилетев с ХатЯй в BKK решил спросить у сотрудников ThaiAirways. Девушка на стойке проверила наши билеты до Дели и из Дели в Алмату, пробила паспорта в Тимматике и говорит, да МОЖНО! и багаж ваш можем оформить до Алматы, и выходить вам не нужно, так как транзит менее 24 часов.
Итого, сидим сейчас в новом саттелит терминале Бангкока и ждём рейс на Дели. Багаж до Алматы зарегистрирован, а то ещё с утра я сомневался и был готов делать из багажа ручную кладь, благо размеры чемоданов позволяли.
А по цене: ThaiAirways стоил 207$, а ЭйрАстана 76к тенге. И это я брал за месяц до вылета билеты. Там ценник особо не меняется, смотрел ради интереса
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4116
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #263

Сообщение Отчаянная » 26 май 2024, 05:58

Punk, искренне рада, что у вас так благополучно разрешилось и получилось. И очень хочется надеяться, что и мне как-то повезет. Просто потому что хочу домой. А когда летишь домой - иногда все дороги раскрываются.
Для меня потраченные 800$ большая сумма. А если придётся покупать новый билет ещё за 1200$, то сейчас неподъемно(( И придётся выбирать или учебу оплатить или новый билет.
Поеду в понедельник в аэропорт, буду пытаться что-то придумать.
Спасибо за вашу историю со счастливым концом. Хорошего полета.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #264

Сообщение MK_BNE » 26 май 2024, 06:13

Punk писал(а) 26 май 2024, 05:47: Если у Кондора и Туркишей есть соглашение, то возможно вам повезёт.

А возможно и нет... но съездить в аэропорт надо.

Летел на днях Turkish Airlines из Алжира в Куала-Лумпур и затем отдельным билетом Malaysia Airlines далее в Австралию.
У авиакомпаний есть сodeshare - на табло рейс ТК так же высвечивался МН.

На стойке зарегистрировать багаж до конечного пункта в Австралию отказались. На просьбы проверить в системе возможно ли вообще это сделать - отказались.
На мою ремарку что у них сodeshare и вон даже их рейс высвечивается как МН - сказали что такова политика ТК и ничего регистрировать не будут.

Более того, стали требовать электронную регистрацию в Малайзию, так как для них я лечу в Малайзию и последующий перелет не захотели брать во внимание.

Возможно попался такой сотрудник, особо разбираться не хотел, так как был к этому готов (после прошлогоднего полета и схожей ситуации Finnair + Qantas).
Сказал что беру багаж с собой в кабину (14кг) , парень попытался мне что-то проблеять что якобы моя сумка больше сabin size, на что я сказал что не придирался и на этом попращались...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #265

Сообщение Отчаянная » 26 май 2024, 06:51

MK_BNE, с Туркишами вообще как-то всё очень жестко. Посмотрим, что Condor скажет. Тоже какая-то непонятная авиакомпания. Очень мало партнеров у нее и в Стар альянсе не состоит.
Это я уже в интернете вычитала. Поэтому шансы уменьшаются…((
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #266

Сообщение Nilgiri » 29 май 2024, 10:50

Эйр Арабия предлагает купить единый билет, но в Шардже нужна перерегистрация. То есть, плечо Москва-Шарджа летит Эйр Арабия, а Шарджа - Лахор - Эйр Джордан. Но билет один. Это как?

Треккинговые палки только в багаж или можно в ручную кладь?
Nilgiri
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #267

Сообщение abi » 27 июн 2024, 13:37

Подскажите плиз, так как до Аэрофлота за 2 часа так и не дозвонился, а летал давно и всё порядком забыл.

Я купил прямые билеты Москва - Пекин, туда и обратно, но сам я в Санкт-Петербурге. Раньше, как мне кажется, я выбирал маршрут с пересадкой через Москву и багаж сам ехал до конечной точки. А сейчас можно как-то так же сделать, не отменяя бронирования? Т.е. я хочу докупить билеты из СПБ и связать маршрут с существующим? Ну или при регистрации в СПБ что-то сказать. Это возможно? Я подозреваю, что раз я покупал сегменты отдельно, то мне надо будет прилететь в Москву, получить багаж и сразу снова сдать его, чего я хочу избежать.
abi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #268

Сообщение ал_спб » 27 июн 2024, 13:40

Нет, нельзя.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5694
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #269

Сообщение ina » 14 авг 2024, 16:07

Добрый день! Нужна помощь! Всегда старалась брать билет, чтоб стыковка была с большим запасом. А тут, от радости, что такая халява на НГ, даже не посмотрела, что стыковка в 5 часов, да еще и со сменой аэропорта. Итак, имеем:
Маршрут Москва-Гонконг со стыковкой в Пекине. Прилет в Шоуду в 8-50 авиакомпанией Hainan Airlines , вылет из Дасина в 13-55 авиакомпанией Hong Kong Airlines. Билет покупался на сайте Трип.ком. При поиске забивался маршрут Москва-Гонконг. Судя по билетам, компании разные, аэропорта тоже. При детальном рассмотрении, выяснилось, что у билетов Москва - Пекин • и Пекин-Гонконг - номер билета один, код бронирования тоже один.
Вопрос, если я опоздаю на рейс, каковы это будет для менять иметь последствия?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3292
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #270

Сообщение kaaa » 18 авг 2024, 11:00

ina писал(а) 14 авг 2024, 16:07:Маршрут Москва-Гонконг со стыковкой в Пекине. Прилет в Шоуду в 8-50 авиакомпанией Hainan Airlines , вылет из Дасина в 13-55 авиакомпанией Hong Kong Airlines. Билет покупался на сайте Трип.ком. При поиске забивался маршрут Москва-Гонконг. Судя по билетам, компании разные, аэропорта тоже. При детальном рассмотрении, выяснилось, что у билетов Москва - Пекин • и Пекин-Гонконг - номер билета один, код бронирования тоже один.
Вопрос, если я опоздаю на рейс, каковы это будет для менять иметь последствия?

Минимальное время стыковки в таком маршруте - 5 часов. Если вы опоздаете по вине авиаперевозчика - он должен будет вас перебронировать на другой рейс. Но если оформление визы по прилёту, например, затянется, то вины авиаперевозчика в этом не будет.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4364
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 44
Страны: 87

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #271

Сообщение ina » 19 авг 2024, 12:35

И в таком случае, остальные сегменты перелета аннулируются (в том числе и обратный билет)?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3292
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #272

Сообщение kaaa » 19 авг 2024, 12:45

ina писал(а) 19 авг 2024, 12:35: И в таком случае, остальные сегменты перелета аннулируются (в том числе и обратный билет)?

4.5.5 If a passenger fails to appear for a reserved flight without prior notification to Hainan Airlines, Hainan Airlines reserves the right to cancel the passenger’s seat reservation for all connecting flights indicated on the ticket.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4364
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 44
Страны: 87

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль