Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: felix_rostov и гости: 9

Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #241

Сообщение Dr.Abraga » 07 окт 2008, 18:45

Есть желание вылететь из Карлсруэ-Баден-Баден Ryanair. Кто-нибудь имел дело с подобными маршрутами?
И как до этого аэропорта доехать из Баден-Бадена?

Отдельно обсуждаются:
Как добраться из Баден-Бадена в Страсбург и Кольмар
Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #242

Сообщение denismikheeff » 19 апр 2019, 12:16

Добрый день, уважаемые форумчане!

Организовываю родителям мини-заброс во Францию через аэропорт Карлсруэ/Баден-Баден. Путешественники они совсем начинающие, поэтому хотелось бы организовать им максимально простой маршрут. Основная цель поездки - Париж, пока я спланировал такой маршрут, что по пути они посмотрят и Карлсруэ, и Страсбург, и Баден-Баден.

Вводные данные:

- прилёт из Москвы в Карслруэ/Баден-Баден Победой 16 мая (четверг) в 18:45 по местному времени (в связи с чем варианты с фликсбасами по 5 евро из Баден-Бадена в Страсбург отпадают - ночевать в Баден-Бадене не хочется). Пока я склоняюсь к прямому автобусу eurolines из Карлсруэ в Париж отправлением в 22:15. Вроде бы подводных нет, заодно можно сэкономить на ночи в отеле.

- вылет из Карлсруэ/Баден-Баден Победой 20 мая в 19:15 по местному времени. Уже куплен фликсбас из Парижа в Страсбург отправлением 19 мая в 22:45 из Парижа (экономия ещё на одной ночи в отеле) и прибытием 20 мая (понедельник) в 8:40 в Страсбург.

Вот мои вопросы/уточнения:

1) Правильно ли я понимаю, что вариант с автобусами X34 или 234 до Раштатта, а далее электричкой до Карлсруэ остаётся самым простым и экономичным вариантом добраться из аэропорта в Карлсруэ?

2) Правильно ли я понимаю, что вариант с электричками через Аппенвайер из Келя или Страсбурга до Баден-Бадена, а далее 285 автобусом до аэропорта остаётся самым простым и экономичным в сложившейся ситуации? А единственной чуть более дорогой альтернативой (не считая трансферы и такси) - Alsace-navette?

3) Какие билеты (говорю о способах добраться в/из аэропорта) при выбранном маршруте будут самыми выгодными? Земельные или отдельные? Один и тот же земельный распространяется и на Баден-Баден с Келем, и на Карлсруэ с Раштаттом? Можно ли сразу взять земельный билет на 2 дня (16 и 20, а не дни подряд) - будет ли экономия?

4) Может, я что-то упускаю? Повторюсь, основная цель визита - Париж. Смотрел автобусы/поезда из Баден-Бадена, Карлсруэ, Раштатта и Страсбурга. Может, ещё какие-то интересные варианты есть? Или стоит всё-таки рассмотреть ночёвку где-то в Германии или Страсбурге?

5) Не возникнет же у пограничников в аэропорту вопросов к неоткрытому французскому шенгену в пустом до этого паспорте, учитывая что аэропорт находится на границе с Францией, и на руках будут подтверждения брони отеля в Париже и билеты на автобус? Какие другие подводные могут быть в составленном мной плане? Вроде при всех раскладах пара часов на прохождение паспортного контроля заложена, дни дороги в/из аэропорта не выпадают на воскресенье. Что ещё я мог упустить?

Ну и самое главное: если у кого-то совпадают рейсы и есть желание скооперироваться на такси/шаттл или подвезти моих родителей на арендованной машине за вознаграждение - буду рад любым предложениям!

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
denismikheeff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Ларнака
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #243

Сообщение Betty08 » 19 апр 2019, 12:46

denismikheeff писал(а) 19 апр 2019, 12:16:хотелось бы организовать им максимально простой маршрут

Описанное - простой маршрут? Такое количество дней ушло у меня на плотный график в Баден-Бадене, Генгенбахе и Страсбурге с ночевками только в Б._Б.. Две ночи по автобусам и бег по Парижу со Страсбургом трудно назвать простым. Да и тема как-то не про аэропорт.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #244

Сообщение 8008 » 19 апр 2019, 13:03

Соглашусь, после одного только переезда ночью на автобусе «простой» для начинающих, немолодых путешествен6иков, обычно, заканчивается... Пожалейте родителей, не надо таких «кульбитов», если только нет цели отбить желание путешествовать у них полностью... и да, ваш вопрос уж точно не для этой темы:))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #245

Сообщение denismikheeff » 19 апр 2019, 13:17

8008 писал(а) 19 апр 2019, 13:03:Соглашусь, после одного только переезда ночью на автобусе «простой» для начинающих, немолодых путешествен6иков, обычно, заканчивается... Пожалейте родителей, не надо таких «кульбитов», если только нет цели отбить желание путешествовать у них полностью... и да, ваш вопрос уж точно не для этой темы:))


Родители сами настояли на ночных переездах, они к ним привычны, да и не по 70 лет им. А в какую тему обратиться?
Как добраться из Баден-Бадена в Страсбург и Кольмар
В эту? Так мой вопрос не только про Страсбург. Он о способах выбраться из аэропорта.
Аватара пользователя
denismikheeff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Ларнака
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #246

Сообщение 8008 » 19 апр 2019, 13:44

Родители ради Вашей экономии на «все» согласятся... Вы можете создать и новую тему, если сильно хочется... Вообще, ещё лучше бы с вашими родителями напрямую эти «великолепные ночные переезды» обсудить:) Из а/п выбраться не так много вариантов, тут обсуждать нечего. Одумайтесь, в общем, родители они одни, а денег ... денег ещё заработаете, давать какие то Советы по «тому что Вы предлагаете» - считаю вообще кощунством, единственный совет пока «быстро все переделать» и забыть про экономию...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #247

Сообщение Betty08 » 19 апр 2019, 15:14

denismikheeff писал(а) 19 апр 2019, 13:17:Родители сами настояли на ночных переездах, они к ним привычны, да и не по 70 лет им

И мне не 70. Но гулять по городу с вещами( а вещи все равно есть даже на три дня) или искать камеру хранения в незнакомой загранице, не знать, куда себя приткнуть в случае плохой погоды, умываться и чистить зубы в вокзальном туалете, не иметь возможности принять душ и вымыть голову не хочу. Ночной переезд- Старсбург-дорога до Б-Б.- досмотр в аэропорту- перелет , так можно наэкономить, что родители уже никуда не поедут..
Не та тема: но как чудесно в окрестностях Б.-Б., какие милые городки Германии, какой большой Страсбург. Для простоты путешествия в Париж надо и летать до Парижа. Если, конечно, Вашим родителя уже надоел этот Баден-Баден, весь этот Шварцвальд и Вюртенберг, то умолкаю
Последний раз редактировалось Betty08 19 апр 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #248

Сообщение kostja » 19 апр 2019, 15:17

Земельные билеты продаются без ограничений на любой день.
А в Карлсруэ делать нечего во первых, а во вторых, там сейчас всё разрыто, метро строят.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #249

Сообщение kostja » 06 май 2019, 12:04

Интересные новости!
Теперь в аэропорт Карлсруэ-Баден заезжает Flixbus.
Можно напрямую уехать в северном направлении: Мангейм, Дармштадт, аэропорт Франкфурта, Франкфурт и в южном: Страсбург, Кольмар, Мюлуз, аэропорт Базеля, Базель, Цюрих.
https://www.baden-airpark.de/en/directi ... l-and-bus/
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #250

Сообщение Yul-Yul » 21 июн 2019, 14:05

У меня вопрос по сервису Наветт, если кто ездил от аэропорта Б-Б в Страсбург. Прилет в 18-45...ну если без задержек, конечно. На сайте Наветт есть транспорт на 20:00 (время у них фиксированное, каждый час или 4 спец.рейса в день) Думаю, это какой-то микроавтобус или минивэн...не знаю. Ждет ли он всех закзачиков или в 19:59 медленно отжимает педаль газа? То есть если мы не успели выскочить из аэропорта (задержка, пас-контроль), то 64 евро и Наветт-трансфер расстаются с нами навсегда?
Как выход я нашла такси за 77. Летим 4.07, если есть пара желающих разделить расходы-то велкам!
Yul-Yul
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #251

Сообщение Torn07 » 20 окт 2019, 19:15

Свежий опыт прилета..

Рейс Победа, прилетел во время - в 18-40. Мы сидели в середине салона, и из самолета на паспортный контроль шли пешком, в итоге мы оказались в конце очереди.

Работали два пограничника для нас и два для евро паспортов. Поскольку самолет был полный на каждого из них пришлось по 100 человек. Но правда можно было подходить семьями..
Работали они совсем не быстро и периодически затыкались на ком нибудь.
В итоге простояли 1 час тридцать минут. И это при том, что в последние минут двадцать нас стали принимать и двух окошках для еврозоны..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16436
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #252

Сообщение strannik-52 » 07 ноя 2019, 15:20

kostja писал(а) 06 май 2019, 12:04:Можно напрямую уехать в северном направлении: Мангейм, Дармштадт, аэропорт Франкфурта, Франкфурт и в южном: Страсбург, Кольмар, Мюлуз, аэропорт Базеля, Базель, Цюрих.

Я что-то не так смотрю, или Flixbus из аэропорта ходит только в северном направлении?
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 72
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #253

Сообщение kostja » 07 ноя 2019, 15:30

Наверное изменили расписание на зиму.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #254

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2019, 18:16

strannik-52 писал(а) 07 ноя 2019, 15:20: Flixbus из аэропорта ходит только в северном направлении?

Можно уехать из Карлсруэ на юг, выбор больше, чем из Баден-Бадена. Автобус flixbus не ходит из аэропорта, из аэропорта нужно уехать местным автобусом в Баден-Баден, или в Карлсруэ.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4936
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #255

Сообщение kostja » 07 ноя 2019, 19:43

mihai3 писал(а) 07 ноя 2019, 18:16:Автобус flixbus не ходит из аэропорта


Вы ошибаетесь.
Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #256

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2019, 23:57

kostja писал(а) 07 ноя 2019, 19:43:Вы ошибаетесь.

Но это единственный реальный рейс автобуса flixbus из аэропорта, сидеть в аэропорту до 5 утра, я и врагу не пожелаю, когда можно спокойно уехать из аэропорта местным автобусом или Баден-Баден, или Карлсруэ, и оттуда уехать flixbus в разные города в Германии, или во Францию, или в Швейцарию. Вот нормальные варианты.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4936
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #257

Сообщение Fabrizio » 01 авг 2021, 15:59

Подскажите,есть ли какие-то новости,как сейчас ходят автобусы в этот аэропорт?Фликсбус не нашел... Остальные вроде ночью не ходят. Вылет оттуда в 6.35 утра. Только такси или есть варианты? Спасибо!
Fabrizio
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #258

Сообщение kostja » 04 авг 2021, 19:21

На сайте аэропорта же всё есть:
https://www.baden-airpark.de/en/directi ... l-and-bus/
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #259

Сообщение Alex Po travel » 05 ноя 2021, 23:11

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, если лететь транзитом через Баден Баден, там есть транзитная зона в аэропорту? И важна ли страна вылета в Германию? Лечу Тирана (Албания) - Баден Баден - Киев
Аватара пользователя
Alex Po travel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #260

Сообщение kostja » 06 ноя 2021, 00:36

Alex Po travel писал(а) 05 ноя 2021, 23:11: Баден Баден, там есть транзитная зона в аэропорту?


нету
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карлсруэ-Баден Karlsruhe/Baden-Baden Airport (FKB)

Сообщение: #261

Сообщение Alex Po travel » 06 ноя 2021, 08:26

kostja писал(а) 06 ноя 2021, 00:36:нету


То есть перелет транзитом в этом аэропорту не получится? Придется, как бы, выходить и входить заного?
Если я лечу из Албании, мне достаточно пцр/антигена или требуется что-либо еще?
Аватара пользователя
Alex Po travel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль