Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2021

Сообщение Serpent849 » 16 окт 2018, 23:20

Для самостоятельной стыковки времени маловато.
Про транзит - смотря что вы подразумеваете. Паспортный контроль в любом случае надо проходить. Если нет багажа и есть распечатка посадочного (либо электронный посадочный, если он допустим), можете идти по указателю транзит/трансфер, пройдете досмотр, паспортный контроль, и идете к своему гейту. Возможно, даже посадочный можно получить в транзитной зоне, но если нужно получать и сдавать багаж, точно не получится пройти по транзиту.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2022

Сообщение _drummer_ » 16 окт 2018, 23:31

Думаю буду без багажа, только рюкзак.
Если у меня будет пройдена регистрация онлайн и распечатаю посадочный то можно идти на транзит?
_drummer_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2023

Сообщение 8008 » 16 окт 2018, 23:38

_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:31:Думаю буду без багажа

Багаж в этом а/п выдают так "быстро", что Ваш второй рейс уже может и улететь, пока Вы дождетесь чемодан... С багажом шансы призрачные, в общем...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2024

Сообщение _drummer_ » 16 окт 2018, 23:43

8008 писал(а) 16 окт 2018, 23:38:
_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:31:Думаю буду без багажа

Багаж в этом а/п выдают так "быстро", что Ваш второй рейс уже может и улететь, пока Вы дождетесь чемодан... С багажом шансы призрачные, в общем...


без багажа успею? Или стоит поменять билеты пока есть возможность?
Там все понятно в аэропорту? не заблужусь? местные помогают?
_drummer_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2025

Сообщение 8008 » 16 окт 2018, 23:51

_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:43:без багажа успею?

Это Вам на форум астрологов:) Без него шансы точно не нулевые, но вот конкретики, "Успеете! Зуб даю..." врядле Вы тут найдете, еще же есть такой фактор, как задержка "первого" самолета, например...
_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:43:Или стоит поменять билеты пока есть возможность?

Если есть вариант с пересадкой 3-4 часа - я бы поменял... (если цена не меняется, конечно, и за саму замену денег не хотят))
_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:43:Там все понятно в аэропорту? не заблужусь?

Это очень большой аэропорт, а чем "пространство больше" - тем больше шансы заблудиться, это относится как к лесам так и аэропортам))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2026

Сообщение _drummer_ » 17 окт 2018, 00:44

Да уж. как-то стремновато стало.
_drummer_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2027

Сообщение Джамбе » 17 окт 2018, 01:06

8008 писал(а) 16 окт 2018, 23:51:
_drummer_ писал(а) 16 окт 2018, 23:43:Там все понятно в аэропорту? не заблужусь?

Это очень большой аэропорт, а чем "пространство больше" - тем больше шансы заблудиться, это относится как к лесам так и аэропортам))

Коллега, не пугайте так вусмерть коллегу Спрашивалось про "понятно" и "заблудиться")) Против дубайского аэропорта римский аэропорт-- агукающий младенец)))
_drummer_, там очень хорошая навигация, вплоть до того, что указывается время пешего хода от монитора, возле которого Вы стоите и читаете, до необходимого пункта. Ну, и если заблудитесь, не дай Папа Римский, то там сидят специально обученные тети, которые на прекрасном английском ( алиллуйя, а ведь это англофобные итальянцы! ) все расскажут, пропасть не дадут. Не бойтесь, не переживайте! все получится! дайте "пять" и пообещайте нам так не нервничать
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2028

Сообщение _drummer_ » 17 окт 2018, 01:34

вопрос еще такой.
Если не получится зарегаться онлайн. И у меня будет только электронный билет.
То какой алгоритм действий. Мне надо будет покинуть транзитную зону и пройти к стойкам регистрации? А потом заново досмотр контроль и т.д.?
_drummer_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2029

Сообщение Serpent849 » 17 окт 2018, 13:04

В Европе обычно нет проблем с онлайн-регистрацией. Но в транзитной зоне по идее тоже должны быть автоматы для регистрации.
Другое дело, что я не уверена, можно ли пройти в транзитную зону по маршрут-квитанции.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2030

Сообщение m&l.vrn » 17 окт 2018, 15:27

_drummer_,
Очень солидарен с 8008! И если это первый раз FCO, пусть даже
Джамбе писал(а) 17 окт 2018, 01:06: римский аэропорт-- агукающий младенец)))

и Вам повезет и рейс не опоздает и не задержится, и у будет распечатанный посадочный( без него даже думать ни о чём не надо) всё равно очень велики шансы остаться в Риме. Удачи
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2031

Сообщение _drummer_ » 24 окт 2018, 11:25

Ребята спасибо всем за ответы!
Рисковать не стали так как поездка рабочая и мероприятие без меня могло не состояться.
В итоге было принято решение поменять билеты и организатор взял новые с пересадкой через Париж.
Где за 2.5 часа я успешно прошел все досмотры, переехал в другой терминал и в итоге улетел в Турин)))
_drummer_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2032

Сообщение markmm92 » 03 ноя 2018, 20:19

Здравствуйте, просьба разъяснить такую вещь. Лечу Москва-Рио-де-Жанейро через Рим. Билет единый Алиталия, т.е. ими я лечу из Москвы и после пересадки в Рио. Прилетаю в Т3 из Москвы, вылетаю из Т1 в Рио. Вопросы:
1. Как осуществляется пересадка из терминала 3 в терминал 1, по схеме это разные здания и находятся на приличном расстоянии?
2. Шенгена нет и я так понимаю он мне не нужен, так как мне надо идти по стрелкам Транзит, правильно?
3. В Москве когда меня будут регистрировать на рейс, сколько посадочных мне должны дать, два или один, не очень понимаю?
markmm92
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2033

Сообщение Джамбе » 03 ноя 2018, 21:22

markmm92 писал(а) 03 ноя 2018, 20:19:Здравствуйте, просьба разъяснить такую вещь. Лечу Москва-Рио-де-Жанейро через Рим. Билет единый Алиталия, т.е. ими я лечу из Москвы и после пересадки в Рио. Прилетаю в Т3 из Москвы, вылетаю из Т1 в Рио. Вопросы:
1. Как осуществляется пересадка из терминала 3 в терминал 1, по схеме это разные здания и находятся на приличном расстоянии?
2. Шенгена нет и я так понимаю он мне не нужен, так как мне надо идти по стрелкам Транзит, правильно?
3. В Москве когда меня будут регистрировать на рейс, сколько посадочных мне должны дать, два или один, не очень понимаю?

1. Между терминалами ходят поезда.
3. Должны дать оба посадочных.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2034

Сообщение Lens_ » 03 ноя 2018, 21:50

markmm92 писал(а) 03 ноя 2018, 20:19:Здравствуйте, просьба разъяснить такую вещь. Лечу Москва-Рио-де-Жанейро через Рим. Билет единый Алиталия, т.е. ими я лечу из Москвы и после пересадки в Рио. Прилетаю в Т3 из Москвы, вылетаю из Т1 в Рио. Вопросы:
1. Как осуществляется пересадка из терминала 3 в терминал 1, по схеме это разные здания и находятся на приличном расстоянии?
2. Шенгена нет и я так понимаю он мне не нужен, так как мне надо идти по стрелкам Транзит, правильно?
3. В Москве когда меня будут регистрировать на рейс, сколько посадочных мне должны дать, два или один, не очень понимаю?

Насколько я помню, из терминала 1 вылетают только внутришенгенские рейсы. А вот Рио, как и Москва - как раз из третьего. И в первый терминал в вашем случае не попасть, не пройдя погранконтроль. Как мне кажется, тут дело в том, что стойки Алиталии находятся в первом терминале, поэтому и написано, что вылет из первого. Такая же петрушка с рейсами Алиталии в Москву.
Оба посадочных получите в Москве. В Риме по прилету найдите на табло свой следующий рейс и следуйте согласно указателям к гейту.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2035

Сообщение Poseidon » 03 ноя 2018, 21:58

Именно так. Рейсы из Рима в Рио вылетают из Е-гейтов, которые находятся в терминале 3.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2036

Сообщение markmm92 » 04 ноя 2018, 16:40

Т.е. правильно я понимаю, что покидать Т3 в Риме в моем случае будет не надо по прилету из Москвы, а надо просто перейти к другому гейту в этом же терминале 3? В билете просто указаны разные терминалы, в связи с этим волнения, что без шенгена меня развернут обратно, т.к будет не выйти из терминала, чтобы попасть в другой.
markmm92
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2037

Сообщение SolarKitten » 04 ноя 2018, 16:42

markmm92 писал(а) 04 ноя 2018, 16:40:Т.е. правильно я понимаю, что покидать Т3 в Риме в моем случае будет не надо по прилету из Москвы, а надо просто перейти к другому гейту в этом же терминале 3? В билете просто указаны разные терминалы, в связи с этим волнения, что без шенгена меня развернут обратно, т.к будет не выйти из терминала, чтобы попасть в другой.

Чтобы не было волнений - сходите на сайт аэропорта и промониторьте ваш рейс в Рио, откуда он на самом деле улетает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2038

Сообщение Poseidon » 04 ноя 2018, 18:05

markmm92,
Никого ещё не разворачивали из-за отстутствия шенгена при едином билете Алиталии из нешенгена в нешенген со стыковкой в FCO. Успокойтесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2039

Сообщение markmm92 » 05 ноя 2018, 21:50

Благодарю всех за помощь, спасибо.
markmm92
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2040

Сообщение Сват23 » 06 ноя 2018, 11:27

markmm92 писал(а) 03 ноя 2018, 20:19:Прилетаю в Т3 из Москвы, вылетаю из Т1 в Рио. Вопросы:
1. Как осуществляется пересадка из терминала 3 в терминал 1, по схеме это разные здания и находятся на приличном расстоянии?
2. Шенгена нет и я так понимаю он мне не нужен, так как мне надо идти по стрелкам Транзит, правильно?
3. В Москве когда меня будут регистрировать на рейс, сколько посадочных мне должны дать, два или один, не очень понимаю?

Скоро тоже стартую по этой же схеме: Москва - Рим - Рио.
1. Между терминалами каждые 15 минут ходит автобус, на нём и перемещаться - времени у нас почти 3 часа, чтобы добраться от Т3 (Москва) до Т1 (до Рио). Проблем нет. Кстати, обратно из Рио прилетает в Т2, а на Москву уходит с Т1. Хотя бывают и смены терминалов.
2. Шенген в транзитной зоне не нужен, а покидать её нам смысла нет. И багаж пойдёт автоматом, так как перелёт куплен одним билетом.
3. При регистрации в Шереметьево выдадут два комплекта билетов: Москва - Рим и Рим - Рио. В Фьюмичино останется показать на гейте посадочные талоны до Рио.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль