Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #381

Сообщение Illuminator » 23 фев 2019, 01:33

Тогда такой вариант. Если я прилетаю турками в 3 терминал и вылетаю тайцами из него же, насколько реально без прохождения паспортного контроля улететь?
Illuminator
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #382

Сообщение Viachik » 23 фев 2019, 11:30

Illuminator писал(а) 23 фев 2019, 01:33:Тогда такой вариант.

Почему "тогда" и какой логикой этот вопрос связан с предыдущим ?
Может вы опишите понятным языком то, что вы хотите в целом от своего маршрута ? То вы не хотите проходить паспортный в Малайзии, то в Джакарте при транзите......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #383

Сообщение Illuminator » 23 фев 2019, 14:16

У меня билет в Джакарту туда и обратно через 45 дней. Поскольку в Индонезии можно без визы находиться только 30, мне нужно выехать в другую страну либо сразу по прилету, либо, если разницы нет, побыть в Джакарте пару дней и потом выехать, чтоб потом получить штамп на 30 дней и остаться в Индонезии до момента моего обратного вылета. Вот и рассматриваю различные вариант, прикидываю как лучше сделать.
Illuminator
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #384

Сообщение Viachik » 23 фев 2019, 14:41

Illuminator, вы можете получить месячную визу по прилету (VOA) за $35 которую потом можно будет продлить ( платно разумеется) на месяц. Это проще и не дороже чем куда то улетать и возвращаться. Если, конечно, маршрутное разнообразие в других странах изначально не заложено в ваши планы.
Все равно вопросы про непокидание транзитной зоны Малайзии и Индонезии мне непонятны и в таком контексте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #385

Сообщение Illuminator » 23 фев 2019, 22:52

Я не был еще в Индонезии, поэтому не знаю как оно на практике. Не хочу так долго быть в Индонезии. Все-таки на вопрос ответьте. Скажем перед отлетом из CGK я полечу DPS-CGK с пересадкой в KUL, прилечу соответственно в терминал 3, из него же буду вылетать. Как мне получить посадочный, не проходя паспортный контроль? Регистрация через интернет это одно, но нужен посадочный талон.
Illuminator
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #386

Сообщение Viachik » 23 фев 2019, 23:10

Illuminator писал(а) 23 фев 2019, 22:52:Как мне получить посадочный, не проходя паспортный контроль?

На авиак. не лоукосты посадочный можно получит в транзитной зоне терминала на трансферной стойке авиакомпании, если вы летите без багажа.
----------
Видимо это какой-то тайный план - лететь из Денпасара в Джакарту через Куала-Лумпур , чтобы из Джакарты тут же улететь, но без прохождения паспортного контроля .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #387

Сообщение Illuminator » 24 фев 2019, 01:21

Благодарю! То есть там все авиакомпании, которые летают из аэропорта представлены?
На самом деле просто при разнице в цене билета в 500 рублей я предпочту полететь Малазийскими нежели Лион Айр. И просто не вижу смысла проходить паспортный контроль, если сразу улетать.
Illuminator
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #388

Сообщение Viachik » 24 фев 2019, 18:17

У меня нет точных знаний по части внутреннего перехода между 1м, 2 м и 3м терминалом при международных перелетах. Но есть большое предположение - что такого прямого меж-терминального транзитного перехода там нет. Очевидно, что внутри одного терминала - такая транзитная возможность есть для авиакомпаний- не лоукостов, там - в данном терминале, оперирующих. .
На этом беседу с вами заканчиваю, ибо смысл ваших планов ( и вопросов) мне непонятен . На крайняк, коль сложится с пересадкой не так - как в вашей голове - выйдете через паспортный и зайдете через оный снова.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #389

Сообщение Slavik123 » 27 июн 2019, 11:02

Подскажите, собираюсь лететь из Денпасара в Чиангмай Лионами с пересадкой в Джакарте и Дон-муанге, вопрос где в таком случае пересекается граница Индонезии - в Денпасаре или Джакарте?
Спрашиваю потому, что вылетать буду по 30-ти дневному штампу впритык вечером из Денпасаре, а в Джакарте буду ночью уже 31-го дня - лучше не рисковать и вылететь раньше??
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #390

Сообщение Viachik » 27 июн 2019, 11:13

Slavik123, в Джакарте - т.к. рейс Денпасар-Джакарта внутренний.
Неужели такой мудреный перелет дешевле, чем двух-сегментый у AirAsia ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #391

Сообщение Slavik123 » 27 июн 2019, 18:23

Viachik писал(а) 27 июн 2019, 11:13:Slavik123Неужели такой мудреный перелет дешевле, чем двух-сегментый у AirAsia ?
Есть менее мудренный - двухсегментный но через Сингапур - а там, вы знаете, все эти непонятки с безвизовым транзитом - никто не знает посадят в самолёт/не посадят без сингапурской визы...
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #392

Сообщение Viachik » 27 июн 2019, 18:41

AirAsia продает через Бангкок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #393

Сообщение Slavik123 » 27 июн 2019, 22:01

Viachik писал(а) 27 июн 2019, 18:41:AirAsia продает через Бангкок.
Через Сингапур получается чуть дешевле и, главное, удобнее. И хотелось бы всё-таки его (Сингапур) увидеть. Только этот "безвиз" напрягает//))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #394

Сообщение melnica » 30 сен 2019, 19:08

Скажите, будьте добры, есть ли возможность купить в аэропорту Джакарты симкарту SimPATI?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #395

Сообщение coast » 25 окт 2019, 18:12

Посоветуйте какой вариант на ваш взгляд предпочтительней.

Прилетаем в Терминал 2 AirAsia из Бангкока в 21-55. По плану дальше вылет внутренним рейсом Batik Air в Амбон, из этого же терминала. Авиакомпания меняет время вылета на 00-10 и сокращает промежуток между рейсами. Т.е. у нас получается фактически час на все процедуры. Багажа у нас немного, но тяжелый. Едем нырять, поэтому спринтерский бросок по терминалу отпадает. Примерно 50 кг груза, я даже на тележке не разгоню до нужной скорости.

Какие варианты вижу:

1. Воспользоваться Fast Track в Джакарте. Списался с ними. 299 баксов за двоих. Встретят у гейта и проводят через все рубежи до гейта. В теме поднимался вопрос об этой услуге, но отзывов я не нашел.
2. Покупать новые билеты из Бангкока. Есть рейс Garuda, который летит на час раньше. Сейчас даже акционные билеты есть. Ценник примерно 24 тыс. нашими (11 600 батт). Не разобрался пока, что у них с багажом. Включен ли в стоимость по этой акции. Билет AA в корзину.
3. Надеяться на пунктуальность AirAsia и незагруженность миграционного контроля. Был во втором терминале кто-нибудь недавно? Можно вроде взять услугу Red Carpet у АА, тогда багаж должны в приоритете выдать. Но единственный раз, когда покупал эту услугу багаж мы получили самыми последними. По данным FlightRadar последнюю неделю АА прилетает почти на 30 минут раньше времени расписания. Но это данные всего за неделю.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #396

Сообщение Дервиш » 28 окт 2019, 13:17

coast писал(а) 25 окт 2019, 18:12:Прилетаем в Терминал 2 AirAsia из Бангкока в 21-55. По плану дальше вылет внутренним рейсом Batik Air в Амбон, из этого же терминала. Авиакомпания меняет время вылета на 00-10 и сокращает промежуток между рейсами. Т.е. у нас получается фактически час на все процедуры. Багажа у нас немного, но тяжелый. Едем нырять, поэтому спринтерский бросок по терминалу отпадает. Примерно 50 кг груза, я даже на тележке не разгоню до нужной скорости.

Могу нашу ситуацию описать. 25.06.19 наш рейс Qatar Airways Доха-Джакарта прибыл с Джакарту в терминал 3 вместо 21.15 в 22.00. Внутренний рейс на Соронг Batik Air из терминала 2е в 00.05. Попросили катарцев выпустить нас вслед за бизнесом, на пограничном контроле была толпа китайцев с гонконгского рейса, попросили пропустить нас без очереди - пропустили , но багаж все равно пришлось ждать минут 20, далее поменяли валюту и направились на скайтрейн, что хорошо, там везде помогайки, буквально сопровождали нас до скатйрейна, добрались до стойки где-то в 23.25(онлайн-регистрация у нас была, но посадочные не распечатывали ) сдали багаж, получили посадочные и даже были не последние, кто в салон вошел. Как-то так. Но рекомендовать такие стыки не буду, нервы дороже.

У Гаруды на всех рейсах включен багаж и питание.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #397

Сообщение Катерина Ф. » 31 янв 2020, 16:04

Добрый день!
Прилетаем во Терминал 2, улетаем из Терминала 3.
В каком лучше обменять деньги, купить симку?
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #398

Сообщение deepdev » 16 окт 2022, 14:32

Добрый день, лечу в денпасар из Абу-Даби с пересадкой в Джакарте 2ч, авиакомпании Etihad -> Garuda, прилет и вылет из терминала 3, подскажите хватит ли мне времени(2ч) на то чтобы пройти паспортный контроль, забрать багаж, сдать багаж и успеть на внутренний рейс?
Можно ли оплатить визу картой или нужно менять валюту и только наличными?
deepdev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #399

Сообщение Viachik » 16 окт 2022, 19:33

deepdev, оплата визы - налом. Доллары принимают.
Багаж, возможно, смогут, предполагаю лишь по аналогии с др. странами и их перевозчиками ( х.з) зарегистрировать и до Денпасара. Если билет Гарудовский , единый на обоих сегментах. См. through check in baggage на сайте Гаруды.
----------------
По совокупности ваших текстов в этой теме и в в теме про Абу Даби вопрос. Такой маршрут с раздельными билетами во сколько обошелся ? Я просто не понимаю - "за что" такие риски и потенциальные, очень даже возможные на маршруте, проблемы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #400

Сообщение deepdev » 16 окт 2022, 19:58

Viachik, связано с аэропортом вылета (Алматы), датой вылета и вариантами за мой бюджет, изначально обошелся в 65000 рублей, но я уже докупил на всякий случай более поздний вылет из денпасара с возвратом, + фасттрек, пока расходы примерно 77000 RUB
Если бы был вариант с другими датами примерно за те же деньги летает Катар с одной пересадкой отсюда до Денпасара.
deepdev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль