Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Леник и гости: 7

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #121

Сообщение Lamp » 04 мар 2013, 23:59

Самое главное-если вы летите в Майями чтобы уплыть в круиз то ни в коем случае не прилетайте в день отправление корабля.Такое позволительно только живущим в США относительно недалеко от Майями.Лучше за 2 дня, чтобы аклиматизироваться и адаптироваться ,или как минимум за один день чтобы не опоздать и не дергаться. Ну и не лучший вариант прилетать в субботу. Народу битком в аэропорту, большие очереди на паспортный контроль.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #122

Сообщение Groseto » 18 мар 2013, 22:31

Только вернулся из Майами и делюсь информацией, которая была мне так нужна, но я её не нашёл. Моя ситуация: мой рейс Transaero 999 прибывает в Майами 15:05, а регистрация на круиз из порта Everglades завершается в 17:30. Вначале купил билет, а потом просмотрел статистику прибытия Transaero в Майами http://flightaware.com/live/flight/TSO9 ... /UUDD/KMIA и опечалился, так как эта компания постоянно опаздывает на 60-150 минут!!! О чудо, 9 марта мой рейс опоздал всего на 3 минуты, хотя на предыдущей недели он опоздал на 91 мин, а на следующей на 144! Багажа не имел, только ручная кладь. Бежать до паспортного контроля далеко, так как места были почти в хвосте самолёта, удалось обогнать все три сотни пассажиров рейса, но в конце забега я увидел бесконечную очередь перед входом в зал паспортного контроля. Она была такая длинная, что сам зал не видать за поворотами. Всех американских граждан отправляют левее в обход очереди. Вы можете пристроиться за какими-то американцами и постараться пройти первого охранника, но если он попросит предъявить ваш паспорт, то показывайте билеты на круиз, или на стыковочный рейс и он должен пропустить. Перед входом в зал паспортного контроля стоит второй охранник. Не переживайте, а следуйте за американцами. Зал общий, и есть четыре очереди. 1-20 гейт для американцев, правее с 21 по 25 экспресс проход - вам в эту очередь. Показывайте смело свои билеты и вас охранник поставит в эту очередь. Если вы с маленькими детьми, или совсем опаздываете, то могут поставить в третью очередь "дипломатические паспорта". Четвёртая очередь для всех остальных и хотя там 40 гейтов, но очередь не меньше 5000 человек. Я такой огромной "живой змейки" не видал раньше. Даже экспресс проход задержал нас минут на 30-40. Потом таможенный контроль. Очередь минут 5. Многих отправляли на досмотр. Но так как у нас только ручная кладь, пропустили быстро. Мне показалось, что увидев наши украинские паспорта офицер-девушка сразу решила нас пропустить без досмотра, но может это просто улыбнулась удача. Дальше по кругу спускаетесь вниз и после выхода сразу стоянка такси, очереди нет!!! Вышли из аэропорта в 16:35, пробок не было и в 17:15 были в порту. Порт Майами ближе, на такси минут 15. Мы успели - ура!!!
Последний раз редактировалось Groseto 18 мар 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Groseto
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #123

Сообщение вазапилов » 18 мар 2013, 22:55

Вот даже не знаю- поздравить вас с удачной посадкой на корабль или поругать за херовое планирование ?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #124

Сообщение Lamp » 18 мар 2013, 23:37

Groseto писал(а) 18 мар 2013, 22:31:... мой рейс Transaero 999 прибывает в Майами 15:05, а регистрация на круиз из порта Everglades завершается в 17:30.!



Ужас какой...прилетать в Майями в день отплытия. Никогда так не делайте.Такое могут позволить только жители например Нью-Йорка(потому что летать всего 3 часа) , и то они прилетят за 5-6 часов до круиза. И самолеты там каждый час летают.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #125

Сообщение vagabondit » 18 мар 2013, 23:48

Lamp писал(а) 18 мар 2013, 23:37:могут позволить только жители например Нью-Йорка(потому что летать всего 3 часа)

Я бы сказал - "безалаберные жители", т.к. хоть самолеты и опаздывают редко, но все же это случается хотя бы в неделю раз, а рисковать полтысячай- полутора долларов, вместо того, чтобы потратить сотню их на ночлег и погулать заодно по Майами - не самый разумный подход.

А уж из Москвы лететь впритык - верх неразумности. Лучше за сутки прилететь - чего проще-то?
вазапилов писал(а) 18 мар 2013, 22:55:или поругать за херовое планирование

Только ругать! Перед строем и матерно!
За удачу не хвалят, удача - это чисто тупое и неповторимое везение.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #126

Сообщение Nick22 » 19 мар 2013, 02:51

Groseto писал(а) 18 мар 2013, 22:31: Четвёртая очередь для всех остальных и хотя там 40 гейтов, но очередь не меньше 5000 человек. Я такой огромной "живой змейки" не видал раньше.


Всем будущим круизникам и прилетающим в субботу посвящается.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #127

Сообщение HazardToy » 19 мар 2013, 05:13

У меня была схожая ситуация с Groseto, только жена и еще 5 человек летели Флотом. Им тоже в ту субботу (видимо, звезды так сложились) безумно повезло - рейс вылетел с задержкой в 15 минут (именно взлетел, а от рукава даже раньше отъехал), а прилетел аж на час раньше. В итоге они проходили все с каменным лицом, показывая билеты на круиз, потом упрашивали таксиста ехать быстро и успели.
Наш рейс на неделю позже задержали на 11 часов...
Сам дурак, понимаю, никому не рекомендую лететь из Питера с пересадкой в Москве в субботу на круиз. Лучше на LH, они хоть в 2 часа дня прилетают и не опаздывают обычно.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #128

Сообщение Lamp » 19 мар 2013, 09:27

HazardToy писал(а) 19 мар 2013, 05:13:Наш рейс на неделю позже задержали на 11 часов...



Скажите-это какой рейс задержали на 11 часов? Какой авиакомпании и какой маршрут перелета был?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #129

Сообщение сергей43 » 19 мар 2013, 10:44

Коллеги, добрый день.
На чем можно добраться из аэропорта до Collins Aven (кроме такси).
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #130

Сообщение HazardToy » 25 мар 2013, 14:40

Lamp писал(а) 19 мар 2013, 09:27:
HazardToy писал(а) 19 мар 2013, 05:13:Наш рейс на неделю позже задержали на 11 часов...



Скажите-это какой рейс задержали на 11 часов? Какой авиакомпании и какой маршрут перелета был?


Я летел на SU110 SVO-MIA. Вылетели около 11 вечера в итоге, уже точно не помню.
Но мне не показалось, что аэропорт какой-то дюже большой. Мы от гейта до контроля шли минут 5 спокойным шагом. Потом, конечно, даже в 4 утра стояли минут 40 в очереди. Что там днем творится, представить трудно.
В общем, мой совет тем, кто идет в круиз - лучше действительно потратить денег на один-два (два если Флотом хочется лететь, он вт-чт-сб летает) дня отеля в Форт Лодердейле, а они там не очень дорогие, нежели нервничать и прилетать день в день.

Еще, по аренде машин: сама стоянка находится в отдельном здании, сначала вы идете по зданию аэропорта минут 10-15, доходите до станции, где садитесь на маленький поезд и еще минуты 3-4 едете до парковки. А там уже все прокатчики сидят, и сами парковки на несколько уровней вниз.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #131

Сообщение ZEWS » 25 мар 2013, 15:15

HazardToy писал(а) 25 мар 2013, 14:40:Я летел на SU110 SVO-MIA. Вылетели около 11 вечера в итоге, уже точно не помню.
Но мне не показалось, что аэропорт какой-то дюже большой. Мы от гейта до контроля шли минут 5 спокойным шагом. Потом, конечно, даже в 4 утра стояли минут 40 в очереди. Что там днем творится, представить трудно.
В общем, мой совет тем, кто идет в круиз - лучше действительно потратить денег на один-два (два если Флотом хочется лететь, он вт-чт-сб летает) дня отеля в Форт Лодердейле, а они там не очень дорогие, нежели нервничать и прилетать день в день.

Еще, по аренде машин: сама стоянка находится в отдельном здании, сначала вы идете по зданию аэропорта минут 10-15, доходите до станции, где садитесь на маленький поезд и еще минуты 3-4 едете до парковки. А там уже все прокатчики сидят, и сами парковки на несколько уровней вниз.


Сам лечу этим рейсом.
Вы в какой день летели?
Причина задержки какая?

По аренде: там указатели информативные до этого поезда. Там так и написано "РентКар туда"?
Назад когда ( хочу узнать как сдача проходила)?
Сколько времени заняло у прокатчиков от прихода к ним до выезда с машиной?
Можно ли на глазко определить у кого из прокатчиков в аэропорту майами самый большой выбор?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #132

Сообщение Andre_W » 25 мар 2013, 15:23

HazardToy писал(а) 25 мар 2013, 14:40:Я летел на SU110 SVO-MIA. Вылетели около 11 вечера в итоге, уже точно не помню.


Помню я этот день 1субботу 6 марта. Снег шел еще с пятницы. Вылететь должны были в 12-45 дня, а фактически вылетел рейс в 22-45.
Скажите-этот рейс на Майями из за снегопада задержали так надолго? А во сколько в Майами приземлились по местному времени?
Просто я в эту субботу лечу по тому же маршруту этим же рейсом Аэрофлота , а синоптики улучшения погоды даже не обещают ближайшие пять -шесть дней. А на следующий день уже круиз.
Последний раз редактировалось Andre_W 25 мар 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #133

Сообщение HazardToy » 25 мар 2013, 15:42

ZEWS писал(а) 25 мар 2013, 15:15:Сам лечу этим рейсом.
Вы в какой день летели?
Причина задержки какая?
По аренде: там указатели информативные до этого поезда. Там так и написано "РентКар туда"?
Назад когда ( хочу узнать как сдача проходила)?
Сколько времени заняло у прокатчиков от прихода к ним до выезда с машиной?
Можно ли на глазко определить у кого из прокатчиков в аэропорту майами самый большой выбор?


Летел в субботу. Причина задержки - сначала погодные условия (это была прошлая суббота), потом хз что, наш рейс был единственным, кого задержали на такое долго время.
Указатели более-менее информативные, но я один раз спросил, сразу после выхода из чистой зоны.
Пришел в Аламо, отстоял очередь минут 20, потом еще минут 15, наверное, заняло все оформление, но я менял машину на другую, классом выше, т.к. моей не было. Может и быстрее будет.
Нельзя. Точнее, наверное, можно, если погулять часа два по парковке. Я заказывал заранее, так что шел в определенную. У них у всех их немало. Но то, что они есть на парковке, не означает, что они ее вам дадут.
Назад сдавал в аэропорту FLL, легко нашел, куда заезжать, все понятно было. Просто приехал, человек посмотрел на машину 30 секунд, сделал мне чек (я оплатил доплату + бензин) и все. Вся процедура заняла минут 2-3. Думаю, что в MIA схема похожая.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #134

Сообщение HazardToy » 25 мар 2013, 15:44

Andre_W писал(а) 25 мар 2013, 15:23: Скажите-этот рейс на Майями из за снегопада задержали так надолго? А во сколько в Майами приземлились по местному времени?
Просто я в эту субботу лечу по тому же маршруту этим же рейсом Аэрофлота , а синоптики улучшения погоды даже не обещают ближайшие пять -шесть дней. А на следующий день уже круиз.


Там были проблемы с погодой + что-то еще, из-за чего задерживалась куча рейсов и из Питера в МСК, и из МСК дальше. Приземлились в 2:30 примерно.
Я вчера приземлился в Шарике без проблем, а потом улетел в Питер также без проблем, хотя снегопад был приличный.
Думаю, что на круиз, если он на следующий день, успеть должны. Наш рейс был самым проблемным, другие вылетали раньше, после нас ни одной задержки не было. Вообще это максимум, судя по flightaware, на сколько 110-й задерживали.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #135

Сообщение Andre_W » 25 мар 2013, 15:48

HazardToy писал(а) 25 мар 2013, 15:42: Летел в субботу. Причина задержки - сначала погодные условия (это была прошлая суббота), потом хз что, наш рейс был единственным, кого задержали на такое долго время.



Скажите- а вы прошли паспортный контроль и все эти 11 часов ожидания провели в транзитной зоне не выходя из нее ? Или можно выйти было обратно? Рейс сразу на 11 часов отложили или объявляли каждые 2 часа ,что рейс на 3 часа откладывается?
Просто я живу недалеко от Шереметьево, и если сразу надолго откладывают то мне проще домой уехать и ждать дома.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #136

Сообщение HazardToy » 25 мар 2013, 16:09

Andre_W писал(а) 25 мар 2013, 15:48:
HazardToy писал(а) 25 мар 2013, 15:42: Летел в субботу. Причина задержки - сначала погодные условия (это была прошлая суббота), потом хз что, наш рейс был единственным, кого задержали на такое долго время.



Скажите- а вы прошли паспортный контроль и все эти 11 часов ожидания провели в транзитной зоне не выходя из нее ? Или можно выйти было обратно? Рейс сразу на 11 часов отложили или объявляли каждые 2 часа ,что рейс на 3 часа откладывается?
Просто я живу недалеко от Шереметьево, и если сразу надолго откладывают то мне проще домой уехать и ждать дома.


Я прилетел из Питера, так что мне не так просто уехать домой.
В тот раз я сидел все время внутри, перемещаясь между бизнес-залом и T.G.I. Friday's. Но по предыдущему опыту, никто и никогда не запрещал выходить, если поговорить нормально.
Сразу же сказали, что задержали на 4 часа, до 16:30 примерно, потом до 19:30, потом до 22:30, потом до 23. Я был немного пьян, так что могу что-то напутать, но вроде так было.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #137

Сообщение Rinabel » 08 июн 2013, 23:58

Сергею43 Из международного аэропорта Майями на Collins av. идет автобус N 150. Без пробок до центра МБ ехать минут 50, стоимость проезда $2,35
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #138

Сообщение valeriyAla » 09 июл 2013, 17:29

Скажите, пожалуйста, а если лететь из Барселоны в Мехико на АА со стыковкой в Майами, нужна американская виза для граждан России?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #139

Сообщение Agentrix » 09 июл 2013, 17:34

Вам уже и в другой теме ответили. Виза нужна.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #140

Сообщение HazardToy » 10 июл 2013, 09:23

В США безвизовый транзит запрещен и точка. Нужно получать транзитную визу, которая, по требованиям и сложности, не отличается от обычной, так что смысла в ней немного.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль