Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ленинградочка и гости: 9

Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка

Сообщение: #1

Сообщение velomot » 02 фев 2012, 13:20

Летим в БА рейсом Эмиратов ....Самолет прилетает вечером в EZE и на след день утром оттуда же из EZE рейс LAN до Сантьяго (SCL)..Ночевка предусмотрена в отеле в БА, но очень не хочется таскать с собой багаж - будет по 2 больших рюкзака на человека, а камеры харнения в EZE как я понял нетую
.Подскажите можно ли зарегить багаж в Москве сразу до Сантьяго или в БА придется багаж получать, проходить таможню и снова сдавать ?????
Если нельзя зарегить багаж на рейс до Сантьяго сразу - то за сколько времени можно сдать багаж на рейс EZE - SCL?

Смежные темы:
Аэропорты в Аргентине, Чили, Парагвае, Уругвае
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
стыковка на рейсе в аэропорту

Re: Транзит багажа в БуэносАйресе

Сообщение: #2

Сообщение Alinita » 02 фев 2012, 16:07

velomot
Это надо спрашивать у Эмиратов при регистрации, может и возможно... Как-то летела Катарами в Сантьяго с такой же стыковкой и они мне сами предложили багаж до Сантьяго зарегистрировать, но я не рискнула... Зная аргентинцев и их неорганизованность, запросто могут потерять
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит багажа в БуэносАйресе

Сообщение: #3

Сообщение Alinita » 02 фев 2012, 16:09

velomot писал(а) 02 фев 2012, 13:20:за сколько времени можно сдать багаж на рейс EZE - SCL?

За два, максимум три часа до вылета
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит багажа в БуэносАйресе

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 02:14

velomot писал(а) 02 фев 2012, 13:20:Летим в БА рейсом Эмиратов ....Самолет прилетает вечером в EZE и на след день утром оттуда же из EZE рейс LAN до Сантьяго (SCL)..Ночевка предусмотрена в отеле в БА, но очень не хочется таскать с собой багаж - будет по 2 больших рюкзака на человека, а камеры харнения в EZE как я понял нетую
.Подскажите можно ли зарегить багаж в Москве сразу до Сантьяго или в БА придется багаж получать, проходить таможню и снова сдавать ?????
Если нельзя зарегить багаж на рейс до Сантьяго сразу - то за сколько времени можно сдать багаж на рейс EZE - SCL?


А чем у Вас трансфер? Если туда и обратно MTL (Manuel Tienda Leon), то Вы можете оставить багаж у них (у них есть спец. сервис для этого). Альтернативы нет - камера хранения есть только на автовокзале.
Можно ПОПЫТАТЬСЯ зарегить багаж напрямую... с багажом (в отличие от многого другого) у нас тут "непорядка" НЕТ
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Буэнос-Айрес: аэропорт Эсейса Пистарини (EZE, Ezeiza)

Сообщение: #5

Сообщение Artisha » 12 апр 2012, 01:28

надо "убить" 12 часов в аэропорту байреса, ожидая спутников, которые летят другим рейсом из другой страны. при этом еще надо перейти из терминала С в терминал А. возможно ли это сделать пешком или надо брать какой-то спец транспорт? и чем можно заняться все это время, есть ли удобные места, камеры хранения, может даже душ, какая-нибудь комната отдыха??
Artisha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночевать или нет?

Сообщение: #6

Сообщение liana » 10 май 2012, 20:52

Прилетаю в 19-30, на следующий день - вылет в 8-30.
Пока получу багаж, пройду формальности, поменяю денежку....
Тащиться в город, как я понимаю, бесполезно.
В отель заселюсь в лучшем случае около одиннадцати вечера, что для меня, "жаворонка", очень тяжело.(( а выехать обратно в аэропорт придется в 4 утра.
Потому рассматриваю вариант ночевки в аэропорту, и буду признательна за любые советы и рекомендации.....главное - где там найти тихий уголок, кто подскажет?
Последний раз редактировалось liana 11 май 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос Айреса (EZE), ночевка,?

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 10 май 2012, 20:54

И Вам полезная ссылочка - http://www.sleepinginairports.net/casa/ ... ezeiza.htm
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Буэнос Айреса (EZE), ночевка,?

Сообщение: #8

Сообщение liana » 10 май 2012, 21:05

Спасибо за ссылку, давно уже этим сайтом пользуюсь. ))
Но есть некоторые вопросы, на которые ответ там не нашла.....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос Айреса (EZE), ночевка,?

Сообщение: #9

Сообщение Xavier » 10 май 2012, 21:27

ночевать в EZE не сильно удобно, спал два ночи в Терминале А на полу на втором этаже в зале вылета, но у меня был коврик и спальник, попробуйте Терминал С там кресла более-менее удобные и народу не так много
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 11 май 2012, 04:46

liana писал(а) 10 май 2012, 20:52:Прилетаю в 19-30, на следующий день - вылет в 8-30.
Пока получу багаж, пройду формальности, поменяю денежку....
Тащиться в город, как я понимаю, бесполезно.
В отель заселюсь в лучшем случае около одиннадцати вечера, что для меня, "жаворонка", очень тяжело.(( а выехать обратно в аэропорт придется в 4 утра.


Вы насчет времени немножко большой зазор берете. При прилете в 19.30 (в это время прилётов в EZE мало) Вы выйдете в зал прибытия в 20.00-20.30 максимум, то есть в 21.30 будете заселяться в отель. При вылете в 8.30 утра (внутренний рейс, смею предположить?) достаточно быть в аэропорту в 7.30 (и это с запасом - сам обычно приезжаю за 45-50 минут до вылета), то есть выехать из отеля в 6.30-6.45. Полноценные 7 часов сна в отеле... или почти 12 часов мучений на скамейке в аэропорту... на мой взгляд, это ОК только в супербюджетном путешествии...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #11

Сообщение liana » 11 май 2012, 05:24

Strange-NN

Если получится 7 часов сна в отеле - конечно это будет предпочтительнее мучений на коврике в аэропорту.
Вылет внутренний, в Ушуайю. Aerlineas Argentinas - в правилах у них написано, прибытие за полтора часа. Если на трансфер час - да, можно в 6 утра выехать

Пожалуйста, уточните:
Вы закладываете на трансфер 1 час - это на такси? или на автобусе-шаттле типа Manuel Tienda León?
Сколько сейчас такси стоит, например до 'Constitucion'?
Надо ведь еще успеть денежку поменять....курс, говорят, хорош сейчас в Ушуайе, и очень плох в аэропорту...вот отсюда и вопросы про такси и автобус- сколько же менять по прилету.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #12

Сообщение Umen » 11 май 2012, 06:07

Уточните аэропорт вылета,может быть все таки это - Аэропарк (аэропорт в центре БАйреса). Внутренние рейсы АА в основном из него. Тогда вопрос с ночевкой отпадет сам собой.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #13

Сообщение liana » 11 май 2012, 07:36

AR1852 летает из именно из EZE, моя дата - не исключение
Конечно же я это уточнила, прежде чем здесь вопрос свой задать
Если перенесут в AEP - вопрос ночевки в EZE отпадает.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #14

Сообщение Anдреi » 11 май 2012, 08:27

liana писал(а) 11 май 2012, 05:24:Сколько сейчас такси стоит

До центра, в будке внутри зала прилета, ставят между 190-200 песо. В будке напротив аэропорта 170-180 песо (смотрите, чтобы было с налогами, то есть con impuestos).
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #15

Сообщение Strange-NN » 11 май 2012, 10:43

Вылет внутренний, в Ушуайю. Aerlineas Argentinas - в правилах у них написано, прибытие за полтора часа. Если на трансфер час - да, можно в 6 утра выехать


В правилах написано для того, чтобы все приезжали не за 20-25 минут до вылета (как многие), а хотя бы несколько пораньше. За 1,5 часа формально начинается регистрация, но это не значит, что надо быть в числе первых зарегистрированных и потом убивать ещё час в зале ожидания.

Пожалуйста, уточните:
Вы закладываете на трансфер 1 час - это на такси? или на автобусе-шаттле типа Manuel Tienda León?
Сколько сейчас такси стоит, например до 'Constitucion'?


На шаттле - на такси даже быстрее получится (не более 45 минут), особенно утром (да и вечером Вы поедете в город "против шерсти". Только зачем ехать до Constitucion (через полгорода), можно поближе отель найти, уже в Caballito есть вполне адекватные.

Надо ведь еще успеть денежку поменять....курс, говорят, хорош сейчас в Ушуайе, и очень плох в аэропорту...вот отсюда и вопросы про такси и автобус- сколько же менять по прилету.


И то, и то можно оплатить карточкой, а деньги в любом случае выгоднее будет поменять прямо в отеле - при курсе в аэропорту 3,70-3,80 и до 4,00, официальном курсе 4,45 в отеле у Вас с радостью купят уже по 5,00 (ибо после очередных ограничений в отношении покупки долларов населением, которые вступят в силу с 14.05.2012, "живой" доллар вчера взлетел уже до 5,35-5,40)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса (EZE), ночёвка?

Сообщение: #16

Сообщение liana » 11 май 2012, 13:38

Только зачем ехать до Constitucion (через полгорода), можно поближе отель найти, уже в Caballito есть вполне адекватные.


Это я так, для примера, от чего-то оттолкнуться.
Ночевка нормальная нужна, потому что предыдущую ночь я проведу в аэропорту Дубая.

Такси мне одной - дорого.
Рассчитывала на городской автобус №8, но он едет слишком долго. Отпадает.

Еще пишут - до Constitucion идет из EZE городской автобус № 51, время в пути около часа, и там рядом есть недорогой Gran Hotel America (Hostelworld - 22 USD за сингл).
"....This bus stops just on the left of arrivals DECK B. It runs to Constitución Central Station, and the trip takes 1 hour. Check with the driver whether the bus goes to Constitucion, or terminates at Estación Lanus. If it does terminate there, catch the train onwards to Constitucion ($0.50/8 mins). At Constitucion you can take Bus 28, 9, 45, 59 or 100 to go to the city centre. Cost: It is safe and very cheap at ARS 2. (Coins only)."

С мягкого диванчика, из Москвы, по карте да по сайтам этот вариант выглядит вроде бы вполне пристойно. В бюджет вписывается, даже могу себе позволить утреннее такси в аэропорт. Монетки для оплаты проезда у меня остались в коллекции, после предыдущего заезда в Игуасу. В отеле поменяю баксы по хорошему курсу.

Ну как? покритикуйте, пожалуйста!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса(EZE), ночевать или нет??

Сообщение: #17

Сообщение Alinita » 11 май 2012, 21:07

liana
Не вижу смысла в центр города ехать если рядом с аэропортом гостиницы есть, напрмер, эта www.posadadelasaguilas.com.ar
Они и трансфер вам организуют, правда, когда там останавливалась пришлось им звонить из аэропорта, т.к. машину они прислать забыли... Потом оказалось, что мой номер еще не освободился, пришлось час ждать на ресепшене... Одним словом, Аргентина...
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса(EZE), ночевать или нет??

Сообщение: #18

Сообщение liana » 11 май 2012, 21:32

Да,хорошая посада и близко, эта ссылку уже здесь на форуме видела, смотрела
95 USD - сингл,трансфер включен ( в одну сторону)
Вот он, смысл тащиться в город - автобусы по 2 и отель за 120 ARS
Или время, или деньги.
Или коврик, вообще за бесплатно.
Вот попалась мне фотка EZE - это что за терминал,?

Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса(EZE), ночевать или нет??

Сообщение: #19

Сообщение Xavier » 11 май 2012, 23:35

Судя по LAN это какой то кусок Терминала А, он узкий, то есть фото сделано практически с улицы ))
__http://www.flickr.com/photos/lucas_82/4441001776/sizes/l/in/photostream/__ это крайняя левая часть Терминала А, в конце зала на этой фото на втором этаже есть какая-то кофейня и пиццерия чистые, укромные уголки, но там нет кресел .
Терминал С вроде такого __http://imageshack.us/f/856/terminalcezeizaaeropuer.jpg/__ это зал уже после прохождения контроля безопасности и перед выходом на гейты, но зал вылета такой же, с коврами
PS Я тоже прилетел из Дубайев и рано утром в Ушуайю
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса(EZE), ночевать или нет??

Сообщение: #20

Сообщение liana » 08 авг 2012, 15:58

Не поехала я в город

Пришлось выйти из транзитной зоны, а жаль.
Именно там, перед гейтами, расположены мягкие кресла без перегородок, но пускают туда "снаружи" за 3 часа до вылета.

В терминале А тепло, тихо, ненавязчивая музыка - классика и танго.
Вот они, те самые подоконники на которых можно вполне комфортно выспаться ))
Ессно, при наличии маски, беруш и теплой подстилки(куртки).

Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка

Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка

А кто не хочет на подоконники - те вот так ночь коротают

Буэнос-Айрес, аэропорт Ezeiza (EZE): терминал, транзит, удобства, ночёвка
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль