Аэропорт Анкара - стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: throwaway495 и гости: 7

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #21

Сообщение OlgaP3 » 08 фев 2023, 12:24

Всем добрый день, лечу 13 марта Москва Анкара Берлин, рейс из Анкары в Берлин перенесли с 16-00 на 12-00 из Москвы должна быть в Анкаре в 9-50, пересадка всего полтора часа, возможно ли успеть и куда бежать, надо ли проходить таможенный контроль. Первый раз такая короткая пересадка нервничаю.
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #22

Сообщение DinaA » 15 фев 2023, 10:09

Добрый день! Прилет в Анкару в 10, вылет в Стамбул в 15-45. Есть смысл выехать в город?
DinaA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2023
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #23

Сообщение Poseidon » 16 фев 2023, 00:08

Смысл есть, если есть необходимость такая.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #24

Сообщение mihon62 » 25 фев 2023, 14:10

Добрый день. У меня аналогичная ситуация, только на неделю раньше. 06.04. Жаль, могли бы вместе боятся. Может есть кто летит именно 06.03.23? Думаю будет полезно. В Анкаре никогда не был, куда бежать особо не представляю, понятно что по указателям, но когда времени очень мало, то вместе как то спокойнее.
mihon62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #25

Сообщение OlgaP3 » 26 фев 2023, 09:49

mihon62 писал(а) 25 фев 2023, 14:10:Добрый день. У меня аналогичная ситуация, только на неделю раньше. 06.04. Жаль, могли бы вместе боятся. Может есть кто летит именно 06.03.23? Думаю будет полезно. В Анкаре никогда не был, куда бежать особо не представляю, понятно что по указателям, но когда времени очень мало, то вместе как то спокойнее.

добрый день я так поняла вы тоже в Берлин, да было бы здорово если бы в один день, тогда просьба если будет время отпишите как куда и как все прошло. Удачи, Кстати обратно у меня еще веселее Стамбул Анкара Москва и везде полтора часа :-)))
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #26

Сообщение mihon62 » 26 фев 2023, 12:12

OlgaP3 писал(а) 26 фев 2023, 09:49:добрый день я так поняла вы тоже в Берлин, да было бы здорово если бы в один день, тогда просьба если будет время отпишите как куда и как все прошло. Удачи, Кстати обратно у меня еще веселее Стамбул Анкара Москва и везде полтора часа :-)))

Да, Вы всё правильно поняли, тот же рейс та же стыковка, брал именно из за комфортной стыковки 6 часов, это было хорошо, а теперь слегка нервничаю, надеюсь, но морально готов к худшему. В принципе в этот день там есть рейс до Берлина через Стамбул в 22.00 с пересадкой 9 часов. Но не буду бежать впереди паровоза, буду решать проблемы по мере поступления. Конечно отпишусь в деталях, по возможности дам рекомендации от собственного опыта.
mihon62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #27

Сообщение OlgaP3 » 26 фев 2023, 14:21

mihon62 писал(а) 26 фев 2023, 12:12:Да, Вы всё правильно поняли, тот же рейс та же стыковка, брал именно из за комфортной стыковки 6 часов, это было хорошо, а теперь слегка нервничаю, надеюсь, но морально готов к худшему. В принципе в этот день там есть рейс до Берлина через Стамбул в 22.00 с пересадкой 9 часов. Но не буду бежать впереди паровоза, буду решать проблемы по мере поступления. Конечно отпишусь в деталях, по возможности дам рекомендации от собственного опыта.

Спасибо, будем верить что все пройдет хорошо
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #28

Сообщение mihon62 » 07 мар 2023, 10:58

Добрый день. Как обещал спешу отчитаться за рейс. Волновался за сокращённое время стыковки до 2 часов. На деле оказалось даже весело. Весь прикол в том, что в Берлин рейс совершал тот же самолёт с той же стоянки на котором мы прилетели из Москвы, только экипаж заменили. Получается, что не важно на сколько опаздает рейс из Москвы, хоть на 3 часа, всё ровно в Берлин улетаешь при любом раскладе. Пассажиров до Берлина было не меньше половины самолёта, а то и больше. Анкара очень маленький аэропорт, всё очень просто, всё в сорока пятидесяти шаговой доступности. Ну и собственно самолёт прилетел в Анкару во время с 15 минутным опозданием, а в Берлин на пару минут раньше. Против никто не был. Но я не могу утверждать, что это так заведено, хотя очень логично так было сделать. Видимо поток пассажиров из Москвы до Берлина очень большой и компании не выгодно будет компенсировать, очень большие убытки. Повторяю, это личные мои догадки, может всё и не так, а мне просто повезло. Регистрация в Москве была сразу до Берлина и багаж тоже, но это так всегда при стыковых перелётах. Удачи Вам.
mihon62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #29

Сообщение OlgaP3 » 14 мар 2023, 10:29

Всем привет и так отчёт по стыковке в Анкаре до Берлина. Несмотря на то, что из Москвы мы вылетели с опозданием на час в Анкару прилетели всего на пол часа позже, четверть самолёта дружно пошла на пересадку в Берлин, багаж в Москве зарегистрировали сразу до конечной точки ( Берлин) все прошло быстро ещё осталось время зайти в дюти фри. Посадка началась вовремя. Самолёт был другой не тем что прилетели, вылетели минут на 12 позже, в Берлине были вовремя. Всем удачи и спасибо mihon62 летела после его поста спокойно
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #30

Сообщение LaraPA » 17 мар 2023, 20:24

OlgaP3 писал(а) 14 мар 2023, 10:29:Всем привет и так отчёт по стыковке в Анкаре до Берлина. Несмотря на то, что из Москвы мы вылетели с опозданием на час в Анкару прилетели всего на пол часа позже, четверть самолёта дружно пошла на пересадку в Берлин, багаж в Москве зарегистрировали сразу до конечной точки ( Берлин) все прошло быстро ещё осталось время зайти в дюти фри. Посадка началась вовремя. Самолёт был другой не тем что прилетели, вылетели минут на 12 позже, в Берлине были вовремя. Всем удачи и спасибо mihon62 летела после его поста спокойно




Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы прилетали в транзитную зону? Не проходили паспортный контроль?
LaraPA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2022
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #31

Сообщение LaraPA » 17 мар 2023, 20:28

mihon62 писал(а) 07 мар 2023, 10:58:Добрый день. Как обещал спешу отчитаться за рейс. Волновался за сокращённое время стыковки до 2 часов. На деле оказалось даже весело. Весь прикол в том, что в Берлин рейс совершал тот же самолёт с той же стоянки на котором мы прилетели из Москвы, только экипаж заменили. Получается, что не важно на сколько опаздает рейс из Москвы, хоть на 3 часа, всё ровно в Берлин улетаешь при любом раскладе. Пассажиров до Берлина было не меньше половины самолёта, а то и больше. Анкара очень маленький аэропорт, всё очень просто, всё в сорока пятидесяти шаговой доступности. Ну и собственно самолёт прилетел в Анкару во время с 15 минутным опозданием, а в Берлин на пару минут раньше. Против никто не был. Но я не могу утверждать, что это так заведено, хотя очень логично так было сделать. Видимо поток пассажиров из Москвы до Берлина очень большой и компании не выгодно будет компенсировать, очень большие убытки. Повторяю, это личные мои догадки, может всё и не так, а мне просто повезло. Регистрация в Москве была сразу до Берлина и багаж тоже, но это так всегда при стыковых перелётах. Удачи Вам.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы прилетали в транзитную зону? Не проходили паспортный контроль?
LaraPA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2022
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #32

Сообщение mihon62 » 18 мар 2023, 12:44

Добрый день. По прилёту в аэропорт, все кому нужно лететь дальше следуют в транзитную зону, проходят контроль безопастности и идут на посадку. Паспортный контроль не проходят. Нужно предъявить посадочный талон на рейс т.к. регистрация была в Москве сразу до Берлина.
mihon62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #33

Сообщение OlgaP3 » 19 мар 2023, 12:24

LaraPA писал(а) 17 мар 2023, 20:24:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы прилетали в транзитную зону? Не проходили паспортный контроль?

Добрый день паспортный контроль не проходили, сразу в транзитную зону досмотр и дальше в зону посадки, в зоне посадки ещё раз проверяют паспорт с визами и все.
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #34

Сообщение athensguide » 11 апр 2023, 13:26

Стоит ли заказывать специальное сопровождение для родителей (70 лет).
Единый билет Турецких авиалиний (рейсы Анадолу) из Берлина во Внуково со стыковкой в Анкаре 23.04. Стыковка всего один час, поэтому рассматриваем возможность специального сопровождения для мало мобильных пассажиров. В принципе, родители могут и сами дойти, но если длинный переход по транзиту или какие-то другие сложности, то не хотелось бы их подвергать стрессу. Будем благодарны, если кто-то поделится опытом использования сециального сопровождения в Анкаре или оценит риски короткого транзита для нашего случая.
athensguide
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2021
Город: Тонгерен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #35

Сообщение LaraPA » 16 апр 2023, 18:22

Здравствуйте! Я вчера прилетела. У меня был рейс из Белграда с пересадкой в Анкаре. Время стыковки 1 час. Мне 65 лет, я женщина. У меня был чемодан на колесиках, рюкзак за спиной кг 3, пакет с купленными сапогами в руках. От страха не успеть на рейс я бежала вприпрыжку со всей своей поклажей. Но можно было идти спокойно. Я справилась, никаких проблем у меня не было.
LaraPA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2022
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #36

Сообщение Nina1954 » 17 апр 2023, 22:30

Здравствуйте.Вчера вечером у меня была стыковка в Анкаре из Берлина в Москву. Рейс из Берлина был задержан минут на 25, так как в самолёт завозили очень много турецких пожилых женщин на колясках, более 10 человек. Соответственно время на посадку значительно увеличилось, и мы прилетели в Анкару с 25 минутным опозданием. На берлинском рейсе много пассажиров, направляющихся далее в Москву. И несмотря на позднее прибытие в Анкару, отправление рейса на Москву задержали и все успели. В Москву прилетели вовремя. Поэтому не переживайте за родителей. Мне 69 лет и я успешно справилась.
Nina1954
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #37

Сообщение andrewlban » 23 апр 2023, 09:43

Подскажите, а когда пересадка в анкаре, багаж сразу до конечной точки регистрируют? Или надо его получать/сдавать?
Интересуют опции и с пересадкой сразу международной (мск-анкара-париж). И внутренняя частично (стамбул-анкара-мск). В каждом случае пересадка в анкаре предполагается в 2ч. Но хотелось бы лететь с багажом…
andrewlban
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #38

Сообщение Nina1954 » 23 апр 2023, 10:22

Если одна авиакомпания и единый билет, то на регистрации дают сразу два посадочных и багаж отправляют до последнего пункта. Поэтому в Анкаре только контроль безопасности проходят. Но это на международных рейсах. По внутренним я думаю, придётся проходить в Анкаре и паспортный контроль, но багаж тоже до конечной точки отправят. Аэропорт в Анкаре совсем не перегружен. Так что все успеете.
Nina1954
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #39

Сообщение aag77 » 11 май 2023, 14:09

Порекомендуйте, плиз, долгая стыковка в Анкаре если (сутки) - думаю, имеет смысл выбраться в город, посмотреть его, чем сидеть в аэропорту))
Что можно посмотреть за полдня, и где удобнее остановиться, чтобы утром обратно в аэропорт было прощу попасть (вылет часов в 9)?
aag77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анкара - стыковка

Сообщение: #40

Сообщение zabavnov » 29 май 2023, 11:55

Попробовал сегодня нечто странное. Две пересадки в Турции. Сначала надо в Стамбуле пройти границу, выйти, зайти обратно. Потом в Анкаре вышел, а назад уже не пускают. Типа приходите вечером.
zabavnov
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль