Что это было при контроле??

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Maasskva, Postman Pechkin и гости: 9

Сообщение Iliveinpiter » 11 янв 2015, 22:31

Уважаемые форумчане, снова прошу совета. У меня видимо судьба попадать в ж....е ситуации. Рассказываю. Самолет Дортмунд-Рига. В инете уже регистрировалась. Подхожу к стойке. Когда девушка увидела паспорт, отошла с ним, вернулась и сказала мол идите. Я пошла на контроль. И тут началось
Все вещи я выложила, была только сумка и шарф. Прошла через металлоискатель. Тут подбегает тетка и орет, мол твоя сумка?? Я говорю да. Она начала че-то спрашивать и я от испуга забыла немецкий. Она стала кричать, мол вся твоя одежда та, что на тебе? Потом отвела в кабинет. Говорит: своими руками открывай сумку и подтверждай, что это твои вещи. Я говорю да.. и тут она быстро провела каким-то приборомпо всей сумке и потом как бы это приложила к аппарату. И говорит: уходи.
Так вот: что это вообще было???? Сняла отпечатки? Тогда зачем? У меня правда штраф недавно был за проезд, который я не оплатила. Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Iliveinpiter
участник

Благодарил (а): 0 раз.
загранпаспорт старого образца

Re: Что это было при контроле??

Сообщение diver1 » 11 янв 2015, 23:21

Iliveinpiter писал(а) 11 янв 2015, 22:31: У меня правда штраф недавно был за проезд, который я не оплатила. Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??

Вот ведь жесть то какая! Уже на спец контроле штрафы неоплаченные вычисляют! Что это было при контроле?? Что это было при контроле?? Что это было при контроле??
Срочно обратно лететь и оплачивать иначе в следующий раз точно в кутузку посодЮть на пару лет.
diver1
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 18

Сообщение Беломор » 11 янв 2015, 23:29

Iliveinpiter писал(а) 11 янв 2015, 22:31:Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??

Если каждый будет знать механизм и алгоритм вычисления того или иного пассажира или багажа - то смысл тогда в службе авиационной безопасности? Что это было при контроле??
Беломор
полноправный участник

Фото: 55
Благодарил (а): 146 раз.
Страны: 17

Сообщение oleg_66 » 11 янв 2015, 23:48

Что то похожее видел в Бен-Гурионе. Там правда вещи у некоторых кисточкой обмахивали и кисть уносили. Думаю в хроматограф на предмет взрывчатки
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 15

Сообщение alz » 11 янв 2015, 23:57

31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили
alz
путешественник

Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 32

Сообщение Бем » 12 янв 2015, 09:21

alz писал(а) 11 янв 2015, 23:57:31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили

Было аналогично 2 года назад и тоже во Франкфурте.
Бем
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 27

Сообщение koninka2 » 24 янв 2015, 13:54

что за хрень могла быть в Гон Конге...короче оплачен билеты, но они в системе их почему то не находили, просили дать номер букинга для Амадеуса, но сел айфон - по нему все трекалось отлично. Мне дали посадочник и я спокойно всё прошёл, но когда началась посадка на борт при сканировании моего билета вышел красный крест и в достаточно строгой форме сняли ленту с соседних стоек и попросили отойти от общего потока и подождать, он куда то по рации звякнул и улыбнувшись дал посадочник и пожелал счастливого пути...рейс был с пересадкой в Пекине на Москву (там было всё ок) что это было мне так и не понятно.
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение RomanNice » 28 фев 2015, 03:07

Бем писал(а) 12 янв 2015, 09:21:
alz писал(а) 11 янв 2015, 23:57:31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили

У меня аналогично было с детской коляской и тоже во Франкфурте. Достали идиоты! Чуть не опоздал из-за них.
RomanNice
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 23

Сообщение HorrorHere » 02 май 2015, 09:15

Бем писал(а) 12 янв 2015, 09:21:

Я в январе 2015 тоже во Фракнфурте попал на такой же шмон с проверением бумажками с обоих сторон ноута и сумки (в которой был ноут) с вставкой в аппарат (после вопросов где и вместе ли покупались комп и сумка, и выяснения что куплено всё было в США). Верещала тетка. Что это было при контроле??

Вывод: Франкфурт - место гиперактивности по шмонанию людей без внятного объяснения причин. Что это было при контроле??

По вопросу проблемы с поиском должников - не стал бы связывать так уж явственно, однако штраф всё же оплатил. У них с этим строже, чем у нас. Что это было при контроле??
Ничего не бойтесь! :)
HorrorHere
активный участник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 18

Сообщение Злая Собака » 02 май 2015, 17:36

У меня большой ноутбук в металлическом корпусе, так я посещаю эту комнату проверки каждый раз, когда лечу из Франкфурта.
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1135 раз.
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Iliveinpiter » 05 май 2015, 11:20

Вернулась вчера из Германии и снова непонятное что-то. Что туда летела, что обратно - при контроле какой-то штуковиной провели по ладони, затем спросили "моя ли сумка", провели этой же штуковиной по ручке сумки и отправили меня. Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Улетала и прилетала из разных городов.
Iliveinpiter
участник

Сообщение ALEX2710 » 05 май 2015, 13:57

Iliveinpiter писал(а) 05 май 2015, 11:20:Вернулась вчера из Германии и снова непонятное что-то. Что туда летела, что обратно - при контроле какой-то штуковиной провели по ладони, затем спросили "моя ли сумка", провели этой же штуковиной по ручке сумки и отправили меня. Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Улетала и прилетала из разных городов.

Вы какой косметикой пользуетесь ?
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 27

Сообщение Злая Собака » 05 май 2015, 14:15

Искали на руках следы наркотиков или взрывчатых веществ
Злая Собака

Фото: 123
Благодарил (а): 1135 раз.
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение XMember » 01 июн 2015, 01:00

XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение RomanNice » 18 июн 2015, 22:41

Злая Собака писал(а) 05 май 2015, 14:15:Искали на руках следы наркотиков или взрывчатых веществ

ALEX2710 писал(а) 05 май 2015, 13:57:Вы какой косметикой пользуетесь ?

Когда шмонали коляску моего ребенка, то показывали на то место, где его голова.
Может их чудо сканер на пот так реагирует? Ну или перхоть, хотя у ребенка ее нет )))
RomanNice
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 23

Сообщение mrpenguin » 05 фев 2016, 01:37

Аналогичная ситуация была в Вене, пару месяцев назад. На осмотре ручной клади (после check in) попросили открыть сумку, и серьезная мадам провела бумажкой по всем вещам, по мне, потом вставила ее в какой-то аппарат. Тк ничего интересного он им не показал, меня отпустили. Я потом подошла к сотруднику аэропорта с вопросом, что это вообще было. На что он ответил, что они проверяли на остатки веществ. Каких именно он не уточнил.
Но возникает вопрос. А если вдруг так случится, что микрочастицы наркоты или еще там каких-нибудь запрещенных вещ-в окажутся на моей уличной одежде, ведь такая вероятность возможна, мало ли кто на меня в автобусе облокотится случайно. Меня очень смущает степень адекватность этого теста.
mrpenguin
новичок

Сообщение Dana-Lana » 06 фев 2016, 17:28

Я в США так попала на внутреннем перелете, при досмотре выдернули из очереди: "Мэм, мы должны проверить вас на следы взрывчатки".
Отвели в сторону, провели тряпочкой по рукам, засунули тряпочку в (хроматограф?), отпустили с богом.
Поскольку у меня не было ноутбука или коляски, ничего не звенело - просто, думаю, выборочная проверка. Каждый сотый или типа того.
(это я щас так спокойно пишу, а тогда лихорадочно вспоминала, сколько дней назад держала в руках бенгальские огни или ещё какой фейерверк).
Dana-Lana
новичок

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Вихрик » 11 окт 2016, 13:03

Сегодня тоже самое проверили на моем 10-ти летнем сыне, его отвели в сторону, взяли его сумку, провели бумажкой в сумке, на лбу, на ладонях.. Запихнули в прибор и отпустили) Тенерифе Южный.
Вихрик
участник

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Fox43 » 11 окт 2016, 16:10

И меня так проверяли в IAD Вашингтон в июле - начали с сумки ручной клади. Я хотела сама им открыть - думала по рукам поддадут - НИЗЗЯ! лекарство от кашля нераспакованное в прибор какой то запихнули, потом по шее и рукам поводили чем то и туда же. На том отпустили.
Fox43
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение SergoKap » 11 окт 2016, 18:43

У меня так было во Франкфурте 2 года назад: вёз принтер, отвели в закуток, провели бумажкой внутри принтера и засунули её в какой-то прибор. После этого отпустили.
SergoKap
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль