Что это было при контроле??

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: hubert2004 и гости: 17

Что это было при контроле??

Сообщение: #1

Сообщение Iliveinpiter » 11 янв 2015, 22:31

Уважаемые форумчане, снова прошу совета. У меня видимо судьба попадать в ж....е ситуации. Рассказываю. Самолет Дортмунд-Рига. В инете уже регистрировалась. Подхожу к стойке. Когда девушка увидела паспорт, отошла с ним, вернулась и сказала мол идите. Я пошла на контроль. И тут началось
Все вещи я выложила, была только сумка и шарф. Прошла через металлоискатель. Тут подбегает тетка и орет, мол твоя сумка?? Я говорю да. Она начала че-то спрашивать и я от испуга забыла немецкий. Она стала кричать, мол вся твоя одежда та, что на тебе? Потом отвела в кабинет. Говорит: своими руками открывай сумку и подтверждай, что это твои вещи. Я говорю да.. и тут она быстро провела каким-то приборомпо всей сумке и потом как бы это приложила к аппарату. И говорит: уходи.
Так вот: что это вообще было???? Сняла отпечатки? Тогда зачем? У меня правда штраф недавно был за проезд, который я не оплатила. Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
загранпаспорт старого образца

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #2

Сообщение diver1 » 11 янв 2015, 23:21

Iliveinpiter писал(а) 11 янв 2015, 22:31: У меня правда штраф недавно был за проезд, который я не оплатила. Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??

Вот ведь жесть то какая! Уже на спец контроле штрафы неоплаченные вычисляют!
Срочно обратно лететь и оплачивать иначе в следующий раз точно в кутузку посодЮть на пару лет.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #3

Сообщение Беломор » 11 янв 2015, 23:29

Iliveinpiter писал(а) 11 янв 2015, 22:31:Может они меня так вычислили?? Что мне делать? Кто нибудь в курсе таких ситуаций??

Если каждый будет знать механизм и алгоритм вычисления того или иного пассажира или багажа - то смысл тогда в службе авиационной безопасности?
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #4

Сообщение oleg_66 » 11 янв 2015, 23:48

Что то похожее видел в Бен-Гурионе. Там правда вещи у некоторых кисточкой обмахивали и кисть уносили. Думаю в хроматограф на предмет взрывчатки
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #5

Сообщение alz » 11 янв 2015, 23:57

31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #6

Сообщение Бем » 12 янв 2015, 09:21

alz писал(а) 11 янв 2015, 23:57:31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили


Было аналогично 2 года назад и тоже во Франкфурте.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #7

Сообщение koninka2 » 24 янв 2015, 13:54

что за хрень могла быть в Гон Конге...короче оплачен билеты, но они в системе их почему то не находили, просили дать номер букинга для Амадеуса, но сел айфон - по нему все трекалось отлично. Мне дали посадочник и я спокойно всё прошёл, но когда началась посадка на борт при сканировании моего билета вышел красный крест и в достаточно строгой форме сняли ленту с соседних стоек и попросили отойти от общего потока и подождать, он куда то по рации звякнул и улыбнувшись дал посадочник и пожелал счастливого пути...рейс был с пересадкой в Пекине на Москву (там было всё ок) что это было мне так и не понятно.
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #8

Сообщение RomanNice » 28 фев 2015, 03:07

Бем писал(а) 12 янв 2015, 09:21:
alz писал(а) 11 янв 2015, 23:57:31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили


Было аналогично 2 года назад и тоже во Франкфурте.

У меня аналогично было с детской коляской и тоже во Франкфурте. Достали идиоты! Чуть не опоздал из-за них.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #9

Сообщение HorrorHere » 02 май 2015, 09:15

Бем писал(а) 12 янв 2015, 09:21:
alz писал(а) 11 янв 2015, 23:57:31.12 во Франкфурте не понравился мой ноутбук, отвели в комнату, по крышке провели бумажкой и засунули в какой то аппарат. Аппарат видимо ничего интересного не показал, отпустили


Было аналогично 2 года назад и тоже во Франкфурте.


Я в январе 2015 тоже во Фракнфурте попал на такой же шмон с проверением бумажками с обоих сторон ноута и сумки (в которой был ноут) с вставкой в аппарат (после вопросов где и вместе ли покупались комп и сумка, и выяснения что куплено всё было в США). Верещала тетка.

Вывод: Франкфурт - место гиперактивности по шмонанию людей без внятного объяснения причин.

По вопросу проблемы с поиском должников - не стал бы связывать так уж явственно, однако штраф всё же оплатил. У них с этим строже, чем у нас.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #10

Сообщение Злая Собака » 02 май 2015, 17:36

У меня большой ноутбук в металлическом корпусе, так я посещаю эту комнату проверки каждый раз, когда лечу из Франкфурта.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #11

Сообщение Iliveinpiter » 05 май 2015, 11:20

Вернулась вчера из Германии и снова непонятное что-то. Что туда летела, что обратно - при контроле какой-то штуковиной провели по ладони, затем спросили "моя ли сумка", провели этой же штуковиной по ручке сумки и отправили меня. Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Улетала и прилетала из разных городов.
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #12

Сообщение ALEX2710 » 05 май 2015, 13:57

Iliveinpiter писал(а) 05 май 2015, 11:20:Вернулась вчера из Германии и снова непонятное что-то. Что туда летела, что обратно - при контроле какой-то штуковиной провели по ладони, затем спросили "моя ли сумка", провели этой же штуковиной по ручке сумки и отправили меня. Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Улетала и прилетала из разных городов.

Вы какой косметикой пользуетесь ?
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #13

Сообщение Злая Собака » 05 май 2015, 14:15

Искали на руках следы наркотиков или взрывчатых веществ
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 01 июн 2015, 01:00

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #15

Сообщение RomanNice » 18 июн 2015, 22:41

Злая Собака писал(а) 05 май 2015, 14:15:Искали на руках следы наркотиков или взрывчатых веществ

ALEX2710 писал(а) 05 май 2015, 13:57:Вы какой косметикой пользуетесь ?

Когда шмонали коляску моего ребенка, то показывали на то место, где его голова.
Может их чудо сканер на пот так реагирует? Ну или перхоть, хотя у ребенка ее нет )))
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #16

Сообщение mrpenguin » 05 фев 2016, 01:37

Аналогичная ситуация была в Вене, пару месяцев назад. На осмотре ручной клади (после check in) попросили открыть сумку, и серьезная мадам провела бумажкой по всем вещам, по мне, потом вставила ее в какой-то аппарат. Тк ничего интересного он им не показал, меня отпустили. Я потом подошла к сотруднику аэропорта с вопросом, что это вообще было. На что он ответил, что они проверяли на остатки веществ. Каких именно он не уточнил.
Но возникает вопрос. А если вдруг так случится, что микрочастицы наркоты или еще там каких-нибудь запрещенных вещ-в окажутся на моей уличной одежде, ведь такая вероятность возможна, мало ли кто на меня в автобусе облокотится случайно. Меня очень смущает степень адекватность этого теста.
mrpenguin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #17

Сообщение Dana-Lana » 06 фев 2016, 17:28

Я в США так попала на внутреннем перелете, при досмотре выдернули из очереди: "Мэм, мы должны проверить вас на следы взрывчатки".
Отвели в сторону, провели тряпочкой по рукам, засунули тряпочку в (хроматограф?), отпустили с богом.
Поскольку у меня не было ноутбука или коляски, ничего не звенело - просто, думаю, выборочная проверка. Каждый сотый или типа того.
(это я щас так спокойно пишу, а тогда лихорадочно вспоминала, сколько дней назад держала в руках бенгальские огни или ещё какой фейерверк).
Dana-Lana
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #18

Сообщение Вихрик » 11 окт 2016, 13:03

Сегодня тоже самое проверили на моем 10-ти летнем сыне, его отвели в сторону, взяли его сумку, провели бумажкой в сумке, на лбу, на ладонях.. Запихнули в прибор и отпустили) Тенерифе Южный.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #19

Сообщение Fox43 » 11 окт 2016, 16:10

И меня так проверяли в IAD Вашингтон в июле - начали с сумки ручной клади. Я хотела сама им открыть - думала по рукам поддадут - НИЗЗЯ! лекарство от кашля нераспакованное в прибор какой то запихнули, потом по шее и рукам поводили чем то и туда же. На том отпустили.
Fox43
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.04.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #20

Сообщение SergoKap » 11 окт 2016, 18:43

У меня так было во Франкфурте 2 года назад: вёз принтер, отвели в закуток, провели бумажкой внутри принтера и засунули её в какой-то прибор. После этого отпустили.
SergoKap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль