Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2121

Сообщение allexxf » 21 дек 2018, 14:28

Okat писал(а) 21 дек 2018, 14:00:То есть мы выходим из самолета, тратим 20-30 минут на получения багажа, у нас остается 40 минут на то, чтобы добраться до терминала Е и сдать багаж? Надеюсь, что регистрацию мы успеем пройти в электронном виде заранее еще из дома. И этого времени не хватит?

Ну, при идеальных условиях (самолет прилетел вовремя, встал к телетрапу, багаж выдали без задержки, в термирале Е нет очереди на сдачу багажа) хватит. Но в моем понимании вероятность такого исхода 5-7%, не более.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2122

Сообщение SolarKitten » 21 дек 2018, 14:46

allexxf писал(а) 21 дек 2018, 13:35:Не уверен на счет В, но в D из зоны получения багажа обратно в транзит с багажом нельзя, его негде сдавать. В любом случае, нужно получать багаж и проходить нову регистрацию.

В терминале D - не в любом, а только при стыке на внутренний рейс. Если стыковка на международный - то в зале выдачи багажа есть проход на таможню, после таможни будут стойки регистрации для транзитников.
В терминале B похожая схема - после карусели таможня, стойка регистрации, паспортный контроль и с него на поезд в чистую международную зону южных терминалов.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2123

Сообщение Okat » 21 дек 2018, 14:50

SolarKitten писал(а) 21 дек 2018, 14:46:
allexxf писал(а) 21 дек 2018, 13:35:Не уверен на счет В, но в D из зоны получения багажа обратно в транзит с багажом нельзя, его негде сдавать. В любом случае, нужно получать багаж и проходить нову регистрацию.

В терминале D - не в любом, а только при стыке на внутренний рейс. Если стыковка на международный - то в зале выдачи багажа есть проход на таможню, после таможни будут стойки регистрации для транзитников.
В терминале B похожая схема - после карусели таможня, стойка регистрации, паспортный контроль и с него на поезд в чистую международную зону южных терминалов.

Есть шансы успеть?
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2124

Сообщение b-olegh » 21 дек 2018, 15:19

allexxf писал(а) 21 дек 2018, 13:35: в D из зоны получения багажа обратно в транзит с багажом нельзя, его негде сдавать.

Okat писал(а) 21 дек 2018, 14:00:То есть мы выходим из самолета, тратим 20-30 минут на получения багажа, у нас остается 40 минут на то, чтобы добраться до терминала Е и сдать багаж?

Вот опять путается круглое с пресным... Не нужно Вам получать багаж в В и сломя голову мчаться в Е.
В зале прилета, пока ждете багаж, найдите указатель в международный транзит.
В течение 20-25 минут заберете багаж, и далее - по стрелке - перейдете к стойкам международного транзита.
Обычно народа там практически нет. Если зарегистрируетесь заранее, то покажете посадочные, сдадите на стойках багаж, и далее попадете в чистую зону.
Останется переехать на паровозике в терминал и перейти к гейту. Часа на все про все должно быть достаточно.
Шанс успеть есть...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2125

Сообщение КошкаМатрешка » 21 дек 2018, 15:24

Спасибо за ответы, прошу простить за тупняк. Я паспортный контроль буду проходить в Шереметьево, мне тоже искать путь для транзитников или нет?
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2126

Сообщение Jrik » 21 дек 2018, 15:34

Mgzavri писал(а) 21 дек 2018, 13:04:Да что вы говорите?Летаю из Шереметьево 3-4 раза в месяц. В середине недели днем, без багажа, с распечатанным талоном за 35-40 минут до вылета - вообще легко. Так обычно и приезжаю, если нет желания в бизнес-зале сидеть. Вы бы уж так категорично не утверждали.

Что-то вы странное говорите.
Гейт на вылет закрывается за 20-ть минут до вылета (это на посадочном написано), то есть реально есть от 15 до 20 минут, чтобы дойти до гейта.
Если вылет из нового терминала Б - то вообще не успеть.
Если вылет из терминала Д - то в теории можно, идти от первого вагона до гейтов вылета ~900 метров (это только идти быстрым шагом при 5кмч - 12 минут), по пути надо пройти два контроля-проверки + паспортный контроль (каждый еще по пару минут)
Если очередей нет вообще + легким бегом двигаться, то в 15-ть минут уложиться можно. Прямо вот в притык.
Но это сложно назвать легко.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2127

Сообщение b-olegh » 21 дек 2018, 15:38

КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 15:24:Я паспортный контроль буду проходить в Шереметьево, мне тоже искать путь для транзитников или нет?

Увы, что Вам искать - подсказать не могу...
Напишите ситуацию - попробуем помочь всем форумом!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2128

Сообщение Okat » 21 дек 2018, 15:40

b-olegh писал(а) 21 дек 2018, 15:19:
allexxf писал(а) 21 дек 2018, 13:35: в D из зоны получения багажа обратно в транзит с багажом нельзя, его негде сдавать.

Okat писал(а) 21 дек 2018, 14:00:То есть мы выходим из самолета, тратим 20-30 минут на получения багажа, у нас остается 40 минут на то, чтобы добраться до терминала Е и сдать багаж?

Вот опять путается круглое с пресным... Не нужно Вам получать багаж в В и сломя голову мчаться в Е.
В зале прилета, пока ждете багаж, найдите указатель в международный транзит.
В течение 20-25 минут заберете багаж, и далее - по стрелке - перейдете к стойкам международного транзита.
Обычно народа там практически нет. Если зарегистрируетесь заранее, то покажете посадочные, сдадите на стойках багаж, и далее попадете в чистую зону.
Останется переехать на паровозике в терминал и перейти к гейту. Часа на все про все должно быть достаточно.
Шанс успеть есть...

То есть можно сдать багаж в терминале В?
А пройти паспортный контроль там же, в терминале В? И потом просто переехать в Е?
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2129

Сообщение b-olegh » 21 дек 2018, 15:46

Okat писал(а) 21 дек 2018, 15:40:И потом просто переехать в Е?

Вы переедете в южный терминальный комплекс, сразу в чистую зону, откуда поднимитесь к переходу из D в Е.
А там - уже сами выбирайте, куда Вам идти...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2130

Сообщение КошкаМатрешка » 21 дек 2018, 17:04

b-olegh писал(а) 21 дек 2018, 15:38:
КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 15:24:Я паспортный контроль буду проходить в Шереметьево, мне тоже искать путь для транзитников или нет?

Увы, что Вам искать - подсказать не могу...
Напишите ситуацию - попробуем помочь всем форумом!

Лечу и СПБ в Шереметьево и дальше в Бангкок, прилечу в терминал В, улетать из D. На все про все (если рейс первый без задержек) у меня будет полтора часа. Паспортный контроль я буду проходить в Москве и еще предполетный. И вот теперь не совсем понимаю на какие указатели ориентироваться, потому что потеря 5 минут будет чревата опазданием на следующий самолет
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2131

Сообщение b-olegh » 21 дек 2018, 18:25

КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 17:04:Лечу и СПБ в Шереметьево и дальше в Бангкок, прилечу в терминал В, улетать из D. На все про все (если рейс первый без задержек) у меня будет полтора часа.

У Вас перелеты разными квитанциями оформлены? Или одной?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2132

Сообщение КошкаМатрешка » 21 дек 2018, 18:36

b-olegh писал(а) 21 дек 2018, 18:25:
КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 17:04:Лечу и СПБ в Шереметьево и дальше в Бангкок, прилечу в терминал В, улетать из D. На все про все (если рейс первый без задержек) у меня будет полтора часа.

У Вас перелеты разными квитанциями оформлены? Или одной?

квитанция одна
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2133

Сообщение Serpent849 » 21 дек 2018, 20:08

Mgzavri писал(а) 21 дек 2018, 13:04:В середине недели днем, без багажа, с распечатанным талоном за 35-40 минут до вылета - вообще легко.
По России - возможно. С паспортным контролем - как повезет.
Ну и если вы за 40 минут до вылета уже в нужном терминале, это отличается от ситуации когда аэроэкспресс прибыл за 35 мин до вылета.
Mgzavri писал(а) 21 дек 2018, 13:04:Так обычно и приезжаю
Так и хочется сказать, что до первого опоздания
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2134

Сообщение b-olegh » 22 дек 2018, 09:03

КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 18:36:квитанция одна

Багаж получать не нужно, он полетит до конечной точки.
В Питере получите посадочные на оба сегмента...
Вы без проблем должны успеть!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2135

Сообщение КошкаМатрешка » 22 дек 2018, 10:02

b-olegh писал(а) 22 дек 2018, 09:03:
КошкаМатрешка писал(а) 21 дек 2018, 18:36:квитанция одна

Багаж получать не нужно, он полетит до конечной точки.
В Питере получите посадочные на оба сегмента...
Вы без проблем должны успеть!

Спасибо) правда больше переживаю, что рейс из Питера может задержаться... не хочется НГ в аэропорту встречать
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2136

Сообщение Okat » 23 дек 2018, 12:34

Личный опыт.
Стыковка между терминалом В и Е заняла ровно час.
Багаж получали 35 минут. Оставшиеся 25 были потрачены на все остальное в режиме "нога за ногу".
Увы, билеты из Питера переносили с дикой доплатой на час раньше. Можно было не нервничать, спокойно бы успели по факту даже меньше, чем за час.
Инструкция для неврастеников ))
После приземления по трубе попадаем в терминал В. Проходим в зону получения багажа. Далее перемещаемся в зону международных рейсов (в самом конце зала получения багажа). На стойке регистрации сдаем багаж (никакой очереди и прямо видно, что там редко кто бывает), там же проходим паспортный контроль (тоже никого) и за максимум 10 минут добираемся до терминала Е (с ожиданием поезда и вялым перемещением нога за ногу). За час вы еще успеете набрать бесплатной питьевой воды в две большие бутыли ))
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2137

Сообщение КошкаМатрешка » 28 дек 2018, 14:04

И еще вопрос от паниковского, много ли народу в чистом вагоне от терминала В в D? Я все еще нервничаю и в каком случае опаздание на рейс будет считаться по вине авиакомпании? Если минимальное время 1,25 и допустим самолет приземлится на 10 минут позже (те у меня останется 1,15) то это авиакомпания уже будет виновата или мне надо бегать быстрее?
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2138

Сообщение Doamna Cotofana » 06 янв 2019, 13:36

А скажите, пожалуйста, есть ли где адекватная карта Шереметьево? Из того, что есть у них на сайте, не совсем понятно, как перемещаться.

Я прибываю в терминал D внутренним рейсом. Оттуда мне нужно попасть в терминал B. Регистрируемого багажа не будет, только ручная кладь. Не транзит, т.к. тарифы не комбинируемые, два разных билета. Верно ли я понимаю, что мне нужно будет пройти как обычно через зал выдачи багажа и подняться на третий этаж, в зону регистрации? И дальше двигаться по переходу в сторон терминала E/аэроэкспресса, и где-то в начале этого пути есть поворот на вагонеточную станцию? Или вход где-то в другом месте? Или можно туда попасть как-то с первого этажа терминала D?

В терминале B я еще ни разу не была, т.ч. немного опасаюсь терять время. Тем более, что корректировками времен обоих рейсов АФЛ уже благополучно уменьшил мне время пересадки на час, и кто знает, предел ли это.
Doamna Cotofana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2139

Сообщение b-olegh » 06 янв 2019, 14:23

Doamna Cotofana писал(а) 06 янв 2019, 13:36:В терминале B я еще ни разу не была, т.ч. немного опасаюсь терять время. Тем более, что корректировками времен обоих рейсов АФЛ уже благополучно уменьшил мне время пересадки на час, и кто знает, предел ли это.

Вы все правильно описали. Не переживайте - если багаж получать не нужно, то максимум за 30 минут вы проделаете путь из зоны прилета D в зону вылета B.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO), Москва: транзит, отели, рестораны, магазины

Сообщение: #2140

Сообщение gosha60 » 08 янв 2019, 02:19

Уважаемые знатоки, правильно ли я понимаю маршрут передвижения в чистой зоне трансфера без получения багажа, из терминала B в терминал D? На втором этаже терминала выходим из самолета и общим потоком идем к эскалаторам. Те кому получать багаж, спускаются на первый этаж и по схеме перемещаются в терминал D - это так называемая "грязная" зона. Транзитники без багажа проходят прямо, поднимаются на эскалаторе на третий этаж, там проходят паспортный контроль, предполетный досмотр, далее двигаются до эскалаторов, опускаются на первый этаж в огороженную чистую зону к "чистому" одному из четырех вагонов поезда, прибывают в терминал D, в чистую огороженную зону и поднимаются на третий этаж терминала D,E и далее ищут свой гейт. Или схема не верна и я что то путаю?
gosha60
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2019
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль