Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: yu11ia и гости: 12

Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #761

Сообщение Форумные круизы » 05 ноя 2006, 14:23

Здесь обсуждаем только международный транзит - прилёт в аэропорт Бангкока из одной страны, и вылет в другую.

Пересадка на внутренние рейсы по Таиланду (на Самуи, Пукет и тп, и обратно) обсуждается в отдельной теме:
Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный

Отдельно обсуждается:
Аэропорт Suvarnabhumi внутри: камеры хранения, где покурить, покушать, поспать, интернет и электрические розетки, обмен валюты, парковки, автостоянки, авиакассы
Аэропортовый сбор в Таиланде
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #762

Сообщение Poseidon » 25 сен 2018, 18:02

Jerold,
Лучше так не рисковать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #763

Сообщение Jerold » 25 сен 2018, 18:23

Спасибо!
а с помощью многочисленных випсервисов, которые включают даже гольфкар? По статистике сингапурцы прилетают раньше...
Но вот в Пекине бывало, что по полю катаешься 30 минут...
А в Бангкоке пересаживался со внутреннего на международный - без особых проблем.
Можно прилететь на 1ч.35 мин. раньше, но так хочется их провести в Сингапуре ((
Jerold
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #764

Сообщение Poseidon » 25 сен 2018, 18:26

Jerold писал(а) 25 сен 2018, 18:23:По статистике сингапурцы прилетают раньше...

Статистика здесь тоже не при чём. У Вас международный рейс, Вы летите домой, а не по ЮВА, нельзя брать такую стыковку.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #765

Сообщение Алексей Самара » 26 сен 2018, 23:02

Прочитал несколько страниц, посмотрел https://www.flightradar24.com/data/flights/su270, НО!!!! Вопрос остался!

У меня билеты до Бангкока рейсом Аэрофлот SU0272 с прилетом в 10.35 утра. Сколько времени нужно закладывать для пересадки на перелёт в Сингапур авиакомпанией JetStar или Scoot?
Алексей Самара
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.10.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #766

Сообщение Poseidon » 26 сен 2018, 23:15

Алексей Самара писал(а) 26 сен 2018, 23:02:У меня билеты до Бангкока рейсом Аэрофлот SU0272 с прилетом в 10.35 утра. Сколько времени нужно закладывать для пересадки на перелёт в Сингапур авиакомпанией JetStar или Scoot?

Если не рассматривается вариант ночёвки в Бангкоке, то можно рассмотреть вариант долгой стыковки с выходом в город. Если и этот вариант для Вас неприемлем, то несколько часов хотя бы заложите, мало ли что.. Да, рейсов из Бангкока достаточно туда и цены вменяемые в случае если не успеете, но зачем платить ещё раз за билет, когда можно уменьшить риски нестыковки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #767

Сообщение Viachik » 26 сен 2018, 23:20

Алексей Самара писал(а) 26 сен 2018, 23:02:У меня билеты

Когда? В поздно осенний или зимний период, с возможной и частой хренью с обледенением/пургой/ т.п и, как следствие, задержкой вылета рейса из Москвы - закладывайте по максимуму.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #768

Сообщение Мел Гипсон » 26 сен 2018, 23:43

Алексей Самара писал(а) 26 сен 2018, 23:02:
У меня билеты до Бангкока рейсом Аэрофлот SU0272 с прилетом в 10.35 утра. Сколько времени нужно закладывать для пересадки на перелёт в Сингапур авиакомпанией JetStar или Scoot?


Я летаю через Бангкок регулярно. Мой опыт показывает, что если аэропорт не менять, то двух с половиной часов со всеми накладками вполне достаточно. Если рейсы знакомые, то можно если не зевать и за полтора часа уложиться. Если идет смена аэропорта, и даже при том что знаешь куда идти на автомате, где какие выходы, расписание шаттлов и прочее, то реально все равно надо закладывать часа четыре а то и пять. Потому что если даже небольшое опоздание наложится на большие наземные пробки, то время просто начинает тратиться ни на что. Я однажды так еле в пять часов уложился. Так что лучше я лишние минут сорок посижу в накопителе, чем потом буду расхлебывать непредсказуемые последствия десятиминутного опоздания.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #769

Сообщение Poseidon » 26 сен 2018, 23:48

Мел Гипсон писал(а) 26 сен 2018, 23:43:Я летаю через Бангкок регулярно

Я не регулярно, но три раза летал Аэрофлотом в Бангкок зимой и три раза прилетал с опозданием.
Мел Гипсон писал(а) 26 сен 2018, 23:43:Если рейсы знакомые, то можно если не зевать и за полтора часа уложиться.

Знакомые рейсы не спасут, если будет задержан вылет из Москвы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #770

Сообщение iurist » 28 сен 2018, 10:02

Доброго, сначала был один вопрос, но почитав последние страницы родился второй - нет ли препятствий для транзита, не покидая чистой зоны - без багажа, вэб чекин, на следующий рейс, ноу виза - не вижу причин почему нет...
А первый звучал так: прилетаю 29.12. в BKK в 08-20, далее в Манилу два варианта: 10-25 Себушниками из Суварнабуми же или ЭйрЭйжой из Дон Мыанга в 12-20. Оба хаба хорошо мне известны, но что-то решить никак не могу - с одной стороны при прилете по расписанию транзитом прошлёпал на посадку, с другой - а если серьезно задержат в Москве? Хотя за 10 лет ни разу не вылетал позже чем на 30 минут, которые компенсируются в воздухе. 4 часа более чем достаточно если АА, но блин паспортный контроль, пробки, усталость - зато гарантия что успею. И снова сомнения - в отеле в Маниле по-раньше хочется очутиться, тогда Себу... В общем накидайте мнений, подумаю.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #771

Сообщение merial » 28 сен 2018, 10:55

iurist писал(а) 28 сен 2018, 10:02:а если серьезно задержат в Москве?

То Вы и в Don Muang не успеете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #772

Сообщение iurist » 28 сен 2018, 13:53

merial писал(а) 28 сен 2018, 10:55:
iurist писал(а) 28 сен 2018, 10:02:а если серьезно задержат в Москве?

То Вы и в Don Muang не успеете.

Насколько я помню, от BKK до DMK ехать часа полтора + 1,5 на прохождение всего и вся с запасом и остается еще час на опоздание из Москвы. В случае с Себушниками, АФЛ может задержаться не более чем на 30 мин, при условии, что мне не надо проходить паспортный контроль (вроде не надо же?) - т.е. риск выше. В связи с этим, прошу мнений опытных путешественников - как поступили бы вы. Решение разумеется мне принимать, но у меня пока два мнения - оба мои и противоположные))
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #773

Сообщение merial » 28 сен 2018, 14:01

iurist писал(а) 28 сен 2018, 13:53:Насколько я помню, от BKK до DMK ехать часа полтора + 1,5 на прохождение всего и вся с запасом и остается еще час на опоздание из Москвы.

У Вас, без всяких опозданий, всего 4 часа на стыковку с переездом в другой а/п, в период пробок. Что в принципе впритык.
Так что берите Cebu или ищите рейс позже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #774

Сообщение geomerlin » 30 сен 2018, 22:49

iurist,
во-первых - паспортный контроль в Суварнабхуми вам в любом случае придется проходить: к сожалению, Себу лоукост и в транзитной зоне его нет
во-вторых - прилетая утром (раз) в субботу (два) в BKK (три) 29 декабря (!!!) можете не сомневаться, что на контроле вас ждет полная (__!__)
другой вопрос, что можно показать билет работникам аэропорта и попросить провести вас без очереди (это если будет билет Себу)...

если будете брать Себу - учтите, что они:
а) очень любят менять время вылета и сообщать об этом меньше чем за сутки;
б) не дадут зарегистрироваться онлайн (вам только маршрут-квитанцию пришлют, а за посадочным надо будет стоять в очереди на стойку)

хотя, имея условных 2 часа в запасе, можно и рискнуть... раньше у Себу рейс в Манилу вообще был в 9:35, что не оставляло совсем никаких шансов на транзит с АФЛ
geomerlin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #775

Сообщение iurist » 01 окт 2018, 11:10

geomerlin писал(а) 30 сен 2018, 22:49:iurist,
во-первых - паспортный контроль в Суварнабхуми вам в любом случае придется проходить: к сожалению, Себу лоукост и в транзитной зоне его нет
во-вторых - прилетая утром (раз) в субботу (два) в BKK (три) 29 декабря (!!!) можете не сомневаться, что на контроле вас ждет полная (__!__)
другой вопрос, что можно показать билет работникам аэропорта и попросить провести вас без очереди (это если будет билет Себу)...

если будете брать Себу - учтите, что они:
а) очень любят менять время вылета и сообщать об этом меньше чем за сутки;
б) не дадут зарегистрироваться онлайн (вам только маршрут-квитанцию пришлют, а за посадочным надо будет стоять в очереди на стойку)

хотя, имея условных 2 часа в запасе, можно и рискнуть... раньше у Себу рейс в Манилу вообще был в 9:35, что не оставляло совсем никаких шансов на транзит с АФЛ


Благодарю за мнение, но озадачен... Зачем проходить паспортный контроль если с международного на международный рейс и как на это влияет статус авиакомпании? Почему не получится зачекиниться в интернете? Без багажа, проследовать в транзитную зону для досмотра и выхода к гейту. Себушники также отличаются тем, что на моей памяти ни разу не вылетали по расписанию, даже если ничего не меняли)) В этом еще шанс таки успеть на этот рейс.
Однако, если всё-таки выходить/входить, то получается очень рискованно в сравнении с 4-х часовым гандикапом и переездом в DMK... Или нет...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #776

Сообщение merial » 01 окт 2018, 11:14

iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:10:Зачем проходить паспортный контроль если с международного на международный рейс и как на это влияет статус авиакомпании?

Если у них нет стоек регистрации в транзитной зоне (а у llow-cost их нет), то придется выходить "в город" и проходить паспортный контроль.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #777

Сообщение iurist » 01 окт 2018, 11:32

merial писал(а) 01 окт 2018, 11:14:
iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:10:Зачем проходить паспортный контроль если с международного на международный рейс и как на это влияет статус авиакомпании?

Если у них нет стоек регистрации в транзитной зоне (а у llow-cost их нет), то придется выходить "в город" и проходить паспортный контроль.


А если у меня будет посадочный на руках и нет багажа, фильтрующий транзитёров работник может меня пропустить в зону или железно отправит в "город"? Или максимум содействия на который можно надеяться это треся посадочным просить сотрудников на каждом уровне контроля пускать без очереди?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #778

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 окт 2018, 11:36

iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:32:А если у меня будет посадочный на руках

Сомнительно, ибо нет полноценной онлайн-регистрации у Себу.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #779

Сообщение Viachik » 01 окт 2018, 11:41

Oleg Cosmopolit писал(а) 01 окт 2018, 11:36:
iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:32:А если у меня будет посадочный на руках

Сомнительно, ибо нет полноценной онлайн-регистрации у Себу.

Как же нет ? Но из Бангкока - нет.
Cebu Pacific web and mobile boarding passes are accepted in all airports across the Philippines for domestic travel. On international flights, they are accepted when departing from these airports: Singapore, Hong Kong, Tokyo-Narita, Osaka-Kansai, Nagoya, Fukuoka, Taipei, Sydney, and Jakarta.
iurist, вам уже расписали ваш маршрут = через иммигрейшен. Хотите попробовать- попробуйте, любой опыт здесь важен - даже такой
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #780

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 окт 2018, 11:48

Viachik писал(а) 01 окт 2018, 11:41:Но из Бангкока - нет.

Об этом и речь, из Бангкока, который здесь обсуждают - нет, все остальное не для этой темы, это как домашнее задание у школьника - сделал, но в другой тетрадке, а тетрадку - забыл дома. Лететь-то нужно не из Гонконга, а из Бангкока.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #781

Сообщение merial » 01 окт 2018, 12:28

iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:32:А если у меня будет посадочный на руках и нет багажа, фильтрующий транзитёров работник может меня пропустить в зону или железно отправит в "город"?

Меня отправили в город.
iurist писал(а) 01 окт 2018, 11:32:Или максимум содействия на который можно надеяться это треся посадочным просить сотрудников на каждом уровне контроля пускать без очереди?

Думаю что так. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль