Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #801

Сообщение Форумные круизы » 05 ноя 2006, 14:23

Здесь обсуждаем только международный транзит - прилёт в аэропорт Бангкока из одной страны, и вылет в другую.

Пересадка на внутренние рейсы по Таиланду (на Самуи, Пукет и тп, и обратно) обсуждается в отдельной теме:
Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный

Отдельно обсуждается:
Аэропорт Suvarnabhumi внутри: камеры хранения, где покурить, покушать, поспать, интернет и электрические розетки, обмен валюты, парковки, автостоянки, авиакассы
Аэропортовый сбор в Таиланде
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #802

Сообщение Punk » 24 окт 2018, 06:02

Viachik писал(а) 23 окт 2018, 22:49:Punk до какого-то момента отвечал правильно, но потом ушел "в никуда" вместе с размерами чемоданов

Viachik писал(а) 23 окт 2018, 22:49:У вас два раздельных билета, и вы с багажом.


Так они и спрашивают, почему-то, у нас: пустят с их чемоданами в самолёт, как с ручной кладью. Кто ж знает какие чемоданы у них...

Вот инфа с сайта Scoot по багажу https://www.flyscoot.com/en/fly-scoot/b ... ly/baggage
Кстати там можно купить extra cabin bag

Только здесь это оффтоп...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #803

Сообщение Ki-Ra » 24 окт 2018, 11:11

Уважаемые Punk и Viachik, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответы.
Поменяли вчера билеты - точнее не поменяли, а докупили у Аэрофлота сегмент Сингапур-Бангкок, прицепив его к имеющемуся билету Бангкок-Москва. И пересадка там по времени еще меньше на 15 минут, но это уже головная боль Аэрофлота будет, как мы успеем.
Причём всем на заметку про то, как дешевле: этот сегмент выполняется Сингапурскими авиалиниями, и при покупке его у Аэрофлота цена на 1 чел. около 13 тыс. руб., включая штраф 35 Евро за изменение билета. А на сайте Сингапурских авиалиний и у агрегаторов этот же самый рейс Сингапур-Бангкокк стоит 24 тыс. руб. за 1 чел. Т. е. за счет того, что у Аэрофлота партнерское соглашение с Сингапурскими авиалиниями, дешевле покупать у них, а не напрямую, мне девушка-оператор, которая оформляла изменение по телефону, так и сказала.
Ну а билеты Scoot, похоже, придется просто выкинуть, они невозвратные. Но невелика беда, они стоили по 5 тыс. руб. Может быть, попробую поменять их на какой-то ваучер, который когда-нибудь удастся на что-нибудь использовать, сейчас разбираюсь с этим на их сайте))
Отличный вопрос от Viachik, как мы умудрились так спланировать. Да, бред получился! Но просто путешествие огромное: больше трех недель, 4 страны (Индонезия, Малайзия, Тайланд, Сингапур), больше 12 городов, 3 перелета внутри+один круиз на большом корабле 7-дневный, поэтому силы кончились все это планировать и бронировать, и на этапе планирования возвращения домой налажали, купив что попало. Но так как знали, что это надо перепроверить, вот вернулись к этому вопросу сейчас и благодаря вам завершение путешествия должно пройти гладко)) Плюс в Ю-В Азии последний раз были 15 лет назад, привыкли уже, что при открытой шенгенской мультивизе в Шарль Де-Голле, Скипхолле и Франкфурте можно пересесть довольно быстро и куда угодно улететь, а когда стали читать про Суварнабхуми, поняли, что погорячились.
И про чемодан для полноты картины информация: мы всегда летаем с маленьким количеством вещей, как бы далеко мы не летели, потому что предпочитаем отдавать вещи в чистку на месте, а при необходимости что-то докупить, чем таскать всю поездку на себе лишний груз. Поэтому чемодан у нас последние лет 10 один и тот же всегда: 55х35х25. Кстати, наш конкретно чемодан какой-то непробиваемый алюминиевый, для пилотов делают такие, фирму не помню, но он у нас под брэндом Air France, куплен случайно в Барселоне давным-давно за какие-то относительно небольшие деньги (100 или 150 Евро), когда накупленная одежда не влезла в имеющийся Rimowa. Но сейчас я не представляю, что вообще возможно летать с каким-то другим чемоданом)) Поэтому я почему-то решила, что всем же очевидно, какой у нас чемодан))
Ki-Ra
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #804

Сообщение Viachik » 24 окт 2018, 11:23

Ki-Ra писал(а) 24 окт 2018, 11:11: покупке его у Аэрофлота цена на 1 чел. около 13 тыс. руб., включая штраф 35 Евро за изменение билета.

Ki-Ra писал(а) 24 окт 2018, 11:11: а билеты Scoot, похоже, придется просто выкинуть, они невозвратные. Но невелика беда, они стоили по 5 тыс. руб.

Конечно, не беда = попали по 20тыр на человека . С такими возможностями можно было не бояться опоздать на рейс Аэрофлота - и лететь скутом )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #805

Сообщение Ki-Ra » 24 окт 2018, 11:39

Viachik, да, это деньги не маленькие, но на мой взгляд перспектива зависнуть 9 января (в постновогодний ажиотаж) где-нибудь в ЮВА с отсутствием либо возможности улететь вообще ввиду отсутствия билетов, либо возможности купить билеты дешевле, чем по 150 тыс. на человека за бизнес-класс, оправдывает потраченные сейчас 40 тыс. руб.
Вы бы иначе как-то поступили?
Ki-Ra
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #806

Сообщение Viachik » 24 окт 2018, 11:44

Ki-Ra,
а что для вас поменялось по сути ? Летите с еще меньшей стыковкой, а попадос ( потенциальный, но не гарантированный) уже оплатили за ранее ? Если вы успеваете с этого рейса, то успели бы и с предыдущего- который на 15 минут ранее )))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #807

Сообщение Ki-Ra » 24 окт 2018, 12:12

Viachik, ну вот: обсуждали-обсуждали, и итог, что ничего не поменялось!
Во-первых, если рейс Сингапур-Бангкок опоздает, или вообще отменится и не прилетит, Аэрофлот обязан предоставить мне взамен любой рейс (рейсы), которым я смогу долететь в конечный пункт назначения, а еще и оплатить гостиницу, если я зависну надолго не по своей вине. Это все будет бесплатно, таковы правила воздушных перевозок.
Во-вторых, теперь уж точно нам не понадобится выходить из транзитной зоны в BKK! То есть не нужно будет проходить паспортный контроль, покупать визы, проходить досмотр, а потом проделывать все это в обратном порядке. Потому что теперь Аэрофлот за мои деньги будет думать, как переместить мой чемодан с Сингапурских авиалиний на свой рейс в Москву, но это будет не моя головная боль. (Это если мы в итоге чемодан с собой в салон не заберем, чтобы по прилету не дожидаться выдачи багажа))).
Вот за эти 2 пункта мы вчера и заплатили дополнительные деньги. По-сути, если бы с самого начала мы задумались о логистике обратного перелета, то билеты на Scoot не покупали бы (экономия 10 тыс. р.) и не пришлось бы платить за изменение билетов Аэрофлоту два раза по 35 Евро (экономия еще около 5 тыс. р.). Но за перелет Сингапур-Бангкокк Аэрофлоту пришлось бы платить все-равно, потому что это самый выгодный вариант.
Вы всё-таки думаете, что 15 тыс. потрачены зря?
Ki-Ra
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #808

Сообщение Viachik » 24 окт 2018, 12:21

Ki-Ra писал(а) 24 окт 2018, 12:12:Вы всё-таки думаете, что 15 тыс. потрачены зря?

Не, уже так не думаю - чемодан в багаже того стоит .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #809

Сообщение Ki-Ra » 24 окт 2018, 12:52

Punk писал(а) 24 окт 2018, 06:02:Вот инфа с сайта Scoot по багажу https://www.flyscoot.com/en/fly-scoot/b ... ly/baggage

Punk, спасибо за ссылку! Мы SCOOTом летим еще из Денпасара в Сингапур, я как раз хотела разыскать из правила провоза багажа, и Ваш труд очень кстати.
Ki-Ra
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #810

Сообщение idealik » 25 ноя 2018, 12:02

Подскажите, купила билет Катарами Стамбул-Дананг, пересадка в Бангкоке 4 часа на Бангкок Аир, я так понимаю , что багаж нужно будет забирать и проходить не через транзит
idealik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #811

Сообщение Punk » 25 ноя 2018, 15:29

idealik писал(а) 25 ноя 2018, 12:02:Подскажите, купила билет Катарами Стамбул-Дананг, пересадка в Бангкоке 4 часа на Бангкок Аир, я так понимаю , что багаж нужно будет забирать и проходить не через транзит

Если у вас единый билет, то зачем вам забирать багаж в ВКК?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #812

Сообщение idealik » 25 ноя 2018, 15:49

Вот я и спрашиваю, какая практика обычно? Авиакомпания то другая уже будет
idealik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #813

Сообщение merial » 25 ноя 2018, 17:52

idealik писал(а) 25 ноя 2018, 15:49:Вот я и спрашиваю, какая практика обычно? Авиакомпания то другая уже будет

Вот и вам намекают - билеты разные?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #814

Сообщение idealik » 25 ноя 2018, 17:59

Билет я купила общий на сайте Катара, то есть по идее он один,до Дохи и до Бангкока Катаром, а уже из Таиланда до Вьетнама Бангкок эир и получить пасадочные можно на два рейса
idealik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #815

Сообщение merial » 25 ноя 2018, 18:05

idealik писал(а) 25 ноя 2018, 17:59:Билет я купила общий

Они сами перегрузят ваш багаж.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #816

Сообщение Kamushkyn » 28 ноя 2018, 10:55

Доброго дня)
Я лечу из Янгона в Суварнабхуми компанией Бангкок Эирлайнс. Там у меня пересадка на Аэрофлот до Москвы. Паспорт белорусский, то есть виза в Таи мне нужна.
Билет не единый. Написал в БЭ, предупредив о разных билетах, и они сказали, что они могут зарегить мой багаж до конечной точки, главное, чтобы время пересадки было не менее 1.15 часа.
Почитав эту тему я нашел инфу, что у Аэрофлота есть стойка регистрации в транзитной зоне. Получается, БЭ регит мой багаж до Москвы, а я получаю посадочный талон на Аэрофлот в транзитной зоне? Выходит, что и виза в Таи мне не нужна?
Я люблю все заранее предусмотреть, поэтому и решил уточнить еще раз тут. А то был у меня печальный опыт на днях, когда не стоило доверять даже мнению двух иммиграционных офицеров. В итоге получил гемор(
З.ы. как найти эту стойку?
З.ы.з.ы. Если не у всех авиакомпаний есть такие стойки то может где то есть полный список, у каких стойки в транзитной зоне есть? Ну чтобы сюда выложить в шапку.
Всем спасибо за ваши ответы
Kamushkyn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2018
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #817

Сообщение Anyta12 » 04 дек 2018, 12:24

Подскажите перелёт в Бангкоке транзитом с Иркутска до Бали. Пересадка 18 часов. В ночь. На s7 брали билеты. Совместный рейс. Можно ли находится в транзитной зоне, и не нужно ли получать багаж?
Anyta12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #818

Сообщение Elena717 » 04 дек 2018, 13:34

Anyta12 писал(а) 04 дек 2018, 12:24:Подскажите перелёт в Бангкоке транзитом с Иркутска до Бали. Пересадка 18 часов. В ночь. На s7 брали билеты. Совместный рейс. Можно ли находится в транзитной зоне, и не нужно ли получать багаж?

Получать багаж нужно. Более 12 часов пересадка -нужно. Соответсвенно вам придётся выйти через паспортный. А потом заплатить аэропортовский сбор при регистрации на следующий рейс.
И зачем надо мучится 18 часов в транзитной зоне?
Возьмите отель по близости с шаттлом и отдыхайте как белые люди всю ночь. Мы брали отель всего за 24 евро. С завтраком и трансфером.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #819

Сообщение Anyta12 » 04 дек 2018, 20:11

Авиакомпания Thai Airways (TG) информирует, что при оформлении авиабилета с транзитом через международный аэропорт Бангкока и стыковкой менее 24 часов, в стоимость билета не включается аэропортовый сбор в размере 700 Тайских Бат. Данный сбор пассажиру необходимо будет заплатить, в случае, если он покинет транзитную зону международного аэропорта Suvarnabhumi.

Если стыковка в Бангкоке превышает 24 часа, данный сбор оплачивается вместе с авиабилетом и рассчитывается системами бронирования автоматически.

Bangkok International Airport Departure Tax (TS) = 700 Baht


нашла такую информацию.. это не действует? этой авиакомпанией лечу как раз
Anyta12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #820

Сообщение Bulat_ » 04 дек 2018, 20:30

Elena717 писал(а) 04 дек 2018, 13:34:А потом заплатить аэропортовский сбор при регистрации на следующий рейс.


Какой еще аэропортовский сбор??
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Сообщение: #821

Сообщение merial » 04 дек 2018, 20:52

Bulat_ писал(а) 04 дек 2018, 20:30:Какой еще аэропортовский сбор??

При транзите так и есть. Если билет единый и выходите в город, то придется оплачивать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



cron
Включить мобильный стиль