Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: A_Elektronik, Antonina-12, Helen5, Zubri и гости: 10

Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #101

Сообщение Drew » 18 фев 2016, 10:43

Ширится число залов в аэропортах России и мира, в которые можно попасть посредством Priority Pass, что не может не радовать.
Вот и у нас в Сибири второй аэропорт по Priority Pass начал обслуживать:

Смежные темы:

О бизнес-залах, предоставляемых авиакомпаниями в аэропортах по всему миру:

Бизнес залы и лаунжи в аэропортах мира

Бизнес-залы в аэропортах Москвы и других городов России:
Бизнес залы в московских аэропортах
Лаунжи и бизнес-залы в аэропортах России

А также лаунжи для обладателей банковских карт MasterCard элитного уровня:
Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Для тех, кто боится летать, тоже не так все плохо:
Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России по Priority Pass
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #102

Сообщение Cemut » 26 мар 2016, 23:16

Прилетаю в 2д, а улетаю из 2ф. Виза не причем, погран не буду проходить. Спасибо за помощь.
Cemut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #103

Сообщение kirgvr » 26 мар 2016, 23:27

Cemut писал(а) 26 мар 2016, 22:27:Уважаемые форумчане, добрый вечер! Мне необходимо в дневное время скоротать пару часов в Cdg (Париж) с помощью PP. Желателен легкий перекус) какой лаунж порекомендуете? спасибо за советы.

смотря во сколько это будет. мы как-то в Шарль де Голле коротали время перед следующим после отмененного рейсом в районе между обедом и ужином, из еды были только сэндвичи, а потом и салаты и прочее подтянулись. Мне потом в другом месте обсуждения БЗ объяснили, что у французов строго: жратва в обед и ужин, и неча тут в 16 часов еды хотеть:)
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #104

Сообщение firstdima » 27 мар 2016, 00:41

Cemut писал(а) 26 мар 2016, 23:16:Прилетаю в 2д, а улетаю из 2ф. Виза не причем, погран не буду проходить. Спасибо за помощь.

Не понятно все равно куда вы летите, не просто же так вопрос
Но в любом случае выбора нет, если внутри Шенгена - зала не будет, вне - Air Canada в 2a и только до 13:30
UPD - хотя, по-моему, пройти в 2а без посадочного в 2а нельзя, если так - то на любом маршруте зала не будет
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 27 мар 2016, 01:25

Cemut писал(а) 26 мар 2016, 23:16:Прилетаю в 2д, а улетаю из 2ф. Виза не причем, погран не буду проходить

Ну, соответственно, без визы у вас и бизнес-зал напрочь отсутствует. От слова "совсем".
firstdima писал(а) 27 мар 2016, 00:41:если внутри Шенгена - зала не будет

Как раз если бы Шенген, то был бы SheltAir Lounge CDG 2D 05:30-21:00 daily
Airside - Level 1
Schengen Terminal 2D flights only

https://www.prioritypass.com/en/Lounges ... air-Lounge

Я так понимаю, его только-только открыли для посетителей с Priority Pass.

kirgvr писал(а) 26 мар 2016, 23:27:Мне потом в другом месте обсуждения БЗ объяснили, что у французов строго: жратва в обед и ужин, и неча тут в 16 часов еды хотеть

Это и в SVO так же точно, и в LGW, и в LHR, да и во многих других местах тоже.
Jrik писал(а) 26 мар 2016, 22:11:Еды часто в зале ПП нет (ну если не считать чипсы, орешки и бутеры едой). Да, выпивка чаще всего есть - но ее сложно выпить на 27 усд (это надо две бутылки выпить .

И не только Priority Pass, но и просто в БЗ может не быть еды в определённые часы. Или просто мало еды. Из примеров могу вспомнить навскидку CPH Castrup третий терминал, TLL, RIX, VNO, ALA, TAS, Монтего Бэй (не помню код), а ещё LED Пулково два, когда он ещё был, - вот где реально ж*па с едой была. И SVO B тоже.
Ну что, не попадали в Galaxy в SVO-E, когда там "завтрак"? Чипсы, каша, пирожки и песочное кольцо с арахисом из школьной столовки 1979 года!
Брюссель-Завентем, ныне взорванный, вспомните, какая там еда с утра в 9:50 на рейсе в DME! Выпить есть, а закусить нечем!
WAW Шопен с утра видели? Ну, или вечером после семи? Яблоки, вафли и плавленый сырок! Закусывайте, товарищи!
Ферихедь 2В в полдник? Из съедобного только шоколадки. Борисполь? Лутон? Стэнстед? Болонья-Маркони? Турин Казелле? Венский джет-лаунж между "завтраком" из Danish pastry и обедом из салата оливье? TXL! Еды не было вообще. Только печеньки. LCY - ужас-ужас ровно до обеда.
Может, Любляну Брник вспомните бизнес-зал до одиннадцати утра на утренний Ту-134А Аэрофлота? Кофе, чай, крепкий алкоголь, два заветренных круассана!
Рейкьявик-KEF вечерами? Окей, есть консервированная баранина. И пиво. Всё! Жрать нечего!
Стокгольм Арланда по Priority Pass ходили? Вода из-под крана, бутерброды с маслом.

Хотите бизнес-зал, который ломится от еды, - это в обеденные часы или поздний ужин, тот самый, который заместительный, вместо еды на борту, в LHR и JFK.
И MasterCard Lounge в SVO-E.

И залы первого класса, конечно. Я была только в пяти за свою жизнь: FRA, SFO, ZRH, LHR и DXB.

Ну, или просто арабские бизнес-залы, среди которых у меня лично вне конкуренции Маскат в Омане. И восточные - KUL, SIN Changi, HKG.

Priority Pass с ценой прохода в $27 - это блажь. Но наесть их вне БЗ легко: два куска пиццы, кофе и минеральная вода в CDG будет как раз в эту цену.
Гость

 

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #106

Сообщение Елена Д » 27 мар 2016, 02:09

[офф]

Анжела Борисовна писал(а) 26 мар 2016, 12:24:Личка у меня не закрыта

Закрыта-закрыта. Месяц назад - точно.
Анжела Борисовна писал(а) 26 мар 2016, 12:24:(или вы мне на сиськи.ру пишете?)

То-то я думаю, почему лексика Анжелы Борисовны (а так-же пол ) так напоминает мне S&P'а aka Денис Н***ев.

[/офф]
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #107

Сообщение firstdima » 27 мар 2016, 02:26

Анжела Борисовна писал(а) 27 мар 2016, 01:25:
firstdima писал(а) 27 мар 2016, 00:41:если внутри Шенгена - зала не будет

Как раз если бы Шенген, то был бы SheltAir Lounge CDG 2D 05:30-21:00 daily
Airside - Level 1
Schengen Terminal 2D flights only

https://www.prioritypass.com/en/Lounges ... air-Lounge

Он прилетает в 2д (предположим в шенген), а в зал пускают только с посадочными на 2д
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #108

Сообщение Cemut » 27 мар 2016, 10:05

Всем спасибо. Я неудачно выразился про визу. Лечу из Хельсинки. Шенген будет открыт.
Cemut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 27 мар 2016, 14:43

firstdima писал(а) 27 мар 2016, 02:26:Он прилетает в 2д (предположим в шенген), а в зал пускают только с посадочными на 2д

Это засада! Во многих залах Priority Pass посадочный не спрашивают.
Гость

 

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #110

Сообщение greenglaz » 27 мар 2016, 20:28

Анжела Борисовна писал(а) 27 мар 2016, 14:43:
firstdima писал(а) 27 мар 2016, 02:26:Он прилетает в 2д (предположим в шенген), а в зал пускают только с посадочными на 2д

Это засада! Во многих залах Priority Pass посадочный не спрашивают.

Не помню где, вроде в SVO мне ответили на вопрос:
А зачем вам посадочный?
Это чтобы напомнить и сообщить вам о начале посадки.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #111

Сообщение Гость » 27 мар 2016, 23:50

Сейчас во многих местах "This is a silent terminal. No announcements will be made. Please follow signs you will see on our information monitors provided"
Соответственно, и посадочный им на фиг не нужен.
Гость

 

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #112

Сообщение Jrik » 28 мар 2016, 07:36

Анжела Борисовна писал(а) 27 мар 2016, 23:50:Сейчас во многих местах "This is a silent terminal. No announcements will be made. Please follow signs you will see on our information monitors provided"
Соответственно, и посадочный им на фиг не нужен.

1) Требование посадочного - это требование самой фирмы ПП. Так как сотрудник должен сверять ФИО с карты с ФИО с посадочного. Они иногда и сверяют. Хотя часто забивают на это.
2) Обычно БЗ еще для своих целей собирают статистику (с каких рейсов и кто ходит в зал по ПП) - так как данные с посадочного (номер рейса) - они заносят в свою CRM на компе.
Последний раз редактировалось Jrik 28 мар 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #113

Сообщение Natuzzi » 28 мар 2016, 10:08

Анжела Борисовна писал(а) 27 мар 2016, 23:50:Сейчас во многих местах "This is a silent terminal. No announcements will be made. Please follow signs you will see on our information monitors provided"
Соответственно, и посадочный им на фиг не нужен.


у меня в pvg просили, мотивировали как раз сайленсом))
чтобы мой рейс вывести на внутреннее табло в БЗ
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #114

Сообщение Appl » 28 мар 2016, 10:57

Анжела Борисовна писал(а) 27 мар 2016, 01:25:Как раз если бы Шенген, то был бы SheltAir Lounge CDG 2D 05:30-21:00 daily
Airside - Level 1
Schengen Terminal 2D flights only

https://www.prioritypass.com/en/Lounges ... air-Lounge

Я так понимаю, его только-только открыли для посетителей с Priority Pass.

Это означает, что пустят в этот зал только если вылет из 2D, даже несмотря на то, что есть Шенген ? (У нас прилёт в 2C, вылет из 2E - оба зала вне зоны Шенген, но по PP в них нет залов).
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 28 мар 2016, 14:52

Appl писал(а) 28 мар 2016, 10:57:Это означает, что пустят в этот зал только если вылет из 2D, даже несмотря на то, что есть Шенген ? (У нас прилёт в 2C, вылет из 2E - оба зала вне зоны Шенген, но по PP в них нет залов)

Я не могу утверждать на "все сто процентов", но мне отчего-то кажется, что вас пустят.
Я опираюсь на опыт посещения бизнес-лаунжей в аэропортах Хельсинки Вантаа, Варшава Шопен, Вена Швехат и Будапешт Ферихедь, где я посещала шенгенские лаунжи вместо нешенгенских, улетая как раз "наружу" из Шенгена. Где-то меня предупреждали из разряда "Вы знаете, что вам ещё нужно пройти пограничный контроль?" и "А есть же ещё лаунж после прохождения паспортного контроля", где-то им было вовсе всё равно. В TXL, летемши DME-TXL-ORY, я вообще наружу вышла из стерильной зоны - там лаунж до стойки регистрации.
Я б на вашем месте пошла, если времени достаточно.
Гость

 

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #116

Сообщение iriska230 » 31 мар 2016, 17:08

Доброго времени суток. Недавно стала обладателем Priority Pass. Планирую перелеты в Китае из Урумчи в Санья и обратно. Судя по информации на сайте в обоих аэропортах смогу воспользоваться БЗ. Так как опыта нет, есть вопросы. Бывалые подскажите, плиз!
1. Надо предъявить карточку РР и посадочный талон ( я должна зарегестрироваться онлайн и распечатать ПТ? или это может быть маршрутная квитанция? или надо пройти регистрацию , а потом в БЗ?)
2. Если регистрация онлайн, как быть с багажом? Оформление багажа в БЗ предусмотрено?
3. Как регламентируется время пребывания? Это зависит от каких факторов?
Вопросы дилетантские, рассчитываю на ваше понимание и доброжелательность.
iriska230
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2016
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #117

Сообщение SenV » 31 мар 2016, 21:04

1. предъявляете карточку РР и посадочный, обычно БЗ находятся в чистой зоне, но бывают и исключения. На сайте РР обычно пишут месторасположение
2. не знаю как где, видел вроде во Внуково, что можно пройти регистрацию и сдать багаж, но это стоит отдельных денег, а так как обычно в чистой зоне находятся БЗ, то вы к ним подходите уже без багажа
3. Время устанавливает сам бизнес-зал, обычно 2-3-4 часа, смотрите на сайте каждый конкретный зал. Если вам карту выдал Сбербанк, то она безлимитная, т.е. по истечении положенного времени вы просто прокатываете карту еще раз и остаетесь в зале дальше
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #118

Сообщение valeri-piter » 31 мар 2016, 22:09

Были в БЗ аэрофлот в Пулково, очень прилично, в дневное время было мало народу, достаточно горячей еды, из алкоголя: вино, пиво, Мартини, чипсы, орешки, кофе чай, детское питание.
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги!)

valeri-piter
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #119

Сообщение alarc » 02 апр 2016, 16:37

valeri-piter писал(а) 31 мар 2016, 22:09:Были в БЗ аэрофлот в Пулково, очень прилично, в дневное время было мало народу, достаточно горячей еды, из алкоголя: вино, пиво, Мартини, чипсы, орешки, кофе чай, детское питание.

Кстати, в Пулково, на ВЛ, я так понял, два зала с ПП. Недавно вылетал с друзьями (+ 3 человека) с "Россией" - до бизнес-зала аэропорта зашли в бизнес-зал Аэрофлота. Сотрудница сказала - если билеты на Аэрофлот, то милости просим по ПП, ограничений на спутников нет (а в аэропортовом, это она сказала, только +1 человек - по правилам зала). Аэрофлотовский зал мне показался приличней аэропортового...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #120

Сообщение Koh-i-Noor » 03 апр 2016, 13:51

alarc писал(а) 02 апр 2016, 16:37: Кстати, в Пулково, на ВЛ, я так понял, два зала с ПП.

Совершенно верно, два зала с ПП.
Кстати, сегодня побывал в аэропортовом зале на ВЛ и с удивлением однаружил, что стали сервировать холодными закусками (салат, нарезка колбас двух видов) и горячим питанием (рисовая каша, сосиски, яичница). Ранее ничего этого не было. Также поменяли кофемашину на более современную.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #121

Сообщение vadimsvs » 03 апр 2016, 14:09

Подскажите, как сейчас обстоят дела с междунар. залами в терминале D в Шереметьево? Много ли народу? Есть хорошая еда в утреннее время?
vadimsvs
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль