Как себя вести, чтобы не ставили штампы на чистых страницах паспорта в аэропортах?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Cornea, Kseniia_Petrova и гости: 14

Как себя вести, чтобы не ставили штампы на чистых страницах паспорта в аэропортах?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 10 янв 2017, 15:28

Ребята, помогите, пожалуйста, устал бороться с этими дол%$^бами (((

Летел в Бангкок с транзитом (выходом в город) в Дубаях. Мне испортили 3 чистых страницы в паспорте только при полете в одну сторону! Оба штампа в ОАЭ были поставлены каждый в чистую страницу, и штамп в Бангкоке тоже, при том, что куча страниц уже с одним-двумя штампами. Так как езжу много, я замахаюсь менять так часто пасспорта (

Что я делал: в первом случае дал пасспорт молча, во-втором сказал "please, don't use blank pages", в-третьем "please, stamp in pages with other stamps" и тыкал в страницу где было полстраницы пустые. Вежливо и улыбался. И с точно такой же вежливой улыбкой мне в ответ ставили в чистую страницу ( Хотелось как максимум дать в табло, как минимум, накатать жалобу, но страшно, что могут не пустить если начать на них жаловаться...

Есть ли какая-то закономерность, алгоритм, чтобы минимизировать вероятность штампов в пустых страницах? Что Вы делаете для этого?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
аэропорт терминалы

Re: Как себя вести, чтобы не ставили штампы на чистых страницах паспорта в аэропортах?

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 10 янв 2017, 15:30

Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль