Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena, SN*, vl_vlad и гости: 27

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #201

Сообщение tamm558512 » 25 ноя 2019, 18:10

lubsya писал(а) 13 сен 2019, 10:32:Очень хочется с утра заскочить на пляж поснимать самолётики

Расскажите потом как все прошло. А то читала, что власти острова Пхукет запретили фотографироваться туристам на фоне пролетающих над пляжем Май Као самолетов. И еще, может будет Вам полезным, здесь есть ветка: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.
tamm558512
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.10.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #202

Сообщение boyruss1 » 25 ноя 2019, 18:18

Pavlik216, конечно в Доместик, куда ж еще.
А вот куда выходить, это другой вопрос, который надо правильно задать.
Если у Вас пересадка единым билетом и багаж в Супанапуми не получался - в международный сектор выход,
если пересадка в Суванапуми через повторную сдачу багажа (4й этаж) - выход в доместик,
если в Суванапуми Вы без багажа и перешли ускоренно из международного сектора в доместик - выходить из самолета на Пхукете формально в международный (чтоб таможить ручную кладь), но я б сказал, что топать тоже в доместик.
По прилете на Пхукет, при выходе из самолета стоит персонал и бесконечно указывает куда идти (в Пхукетском аэропорту посадочная галерея международки сообщена с посадочной галереей доместика, самолеты ставят в своих зонах, но пройти можно в любую часть -при выходе из самолета направо - в международный сектор, налево - внутренний).

tamm558512, фотографировать никто не запрещал) не сгущайте краски.
Последний раз редактировалось boyruss1 25 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #203

Сообщение Смитт » 04 янв 2020, 13:12

Добрый день, нужна подсказка.
Перелёт Куала-Лумпур - Пхукет - Абу-Даби, единый билет Этихад, в билете пометка, что сегмент от Куалы до Пхукета выполняет авиакомпания Малайзия. На Пхукете пересадка 5,5 часов.
Если багаж, как мы надеемся, в Куале зарегистрируют до конечного пункта - должны ли мы на Пхукете проходить иммиграционный контроль? Или есть какой то транзитный переход из зоны прилёта в зону вылета?
Если захотим выйти, все-таки 5,5 часов не хочется сидеть в аэропорту, есть ли в этом смысл? Или все время убьется на стояние в очередях сначала на выход, потом на вход? Пограничники вроде не должны возражать, граждане России же без виз могут посещать Таиланд?
Что можно посетить рядом с аэропортом? Успеем хоть на полчасика на пляж с самолётами? Пешком, или только на такси? Или хоть фруктов купить, есть поблизости (в Малайзии с фруктами просто ужас, зелёные яблоки и апельсины несъедобные)?
Смитт
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 25.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #204

Сообщение boyruss1 » 04 янв 2020, 18:27

Смитт, хорошо было бы уточнить, в какое время Вы прилетаете (не искать же отвечающему поиском расписание Малейши из КЛ на Пхукет?!)...

https://phuket.airportthai.co.th/en/con ... nsit-guide
Сайт аэропорта говорит, что поддерживается международный трансфер для следующих авиакомпаний: "International to International
Transfer Desk East (3rd floor counter, East, Concourse B)
LH LX NG OS OZ PG SK SQ TH UA
Transfer Desk West1 (3rd floor counter, West, Concourse D,G)
8M 9W AB AY BA BI CA CX CZ DE DL ET EY GA HU HY IR JO KB KC KE MD MH MS MU NX PK PR QF QV RA RJ S7 SK SU T5 TG UN UO UU VN VV W5 ZH ZH
Transfer Desk West2 (3rd floor counter, West Concourse E-F)
AF BG BR CI EK GF HX IT JQ KL KQ KU LY QR TK UL WY"

MH там в средней строке, значит, возможен трансфер без открытия границы.
Если Вы прилетите днем, вовремя, то берите такси и на ближайший пляж, при условии, что на границе будет мало людей. Не стоит жаться из-за 1000 рублей на машину (естественно в местной валюте) - стойки такси тут же на выходе из аэропорта. Вернуться в порт (без багажа, с распечатанными посадочными) надо за 1.10 минут (минимум) до вылета следующего рейса - для прохождения границы.
Надеюсь, электронными картами Вы пользуетесь, ближайший доступный пляж сможете выбрать? По пути на пляж или обратно в порт, если увидите, попросите остановить машину у развала с фруктами или спросите водителя, где рядом такой есть. Установите приложение Grab для вызова такси - интернет у Вас будет доступен?!
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #205

Сообщение anita&anita » 10 мар 2020, 09:20

Вчера летела с Пхукета Азурами.
Или мне так повезло или просто бардак
Тайки на регистрации были очень озлобленные. Ругань стояла выше потолка.
У меня была ручная кладь (пляжная сумка), дамская сумка (типа пляжной сумки только меньше в размерах) и пакет с зимней курткой.
На регистрации тайка заставила меня переложить все в одну сумку. Типа только с одной сумкой хоть ты тресни. сколько эта сумка весит никого не интересует.
В итоге я ее уговорила, что мешок с курткой я никуда выкладывать не буду, а куртку надену в самолете.
Дамскую сумку пришлось вытряхнуть в ручную кладь, которая даже не застегнулась
На этом мои приключения не кончились.
На личном досмотре начался очередной бардак.
Мало того, что заставили снять обувь, так после аппарата хандехох я зазвенела. Оказалось зазвенела подвеска с хануманом на груди.
На сканере не понравился мой баул. Заставили все вытряхивать. Долго ковырялись в вещах. Сверяли с фоткой на сканере. Потом пришли к выводу, что все зло в косметичке. С озлобленным лицом долго рылись в косметичке. К слову косметичка у меня очень маленькая. Внутри пудра, консилеры, иконка, таблетки и фунфырь капель для глаз. В итоге почему то не понравилась пудра и консилеры. Пропустили через сканер по второму разу ручную кладь и отдельно косметичку.
Не знаю, что там высветилось, но отдали все барахло и даже не извинились за свое скотское поведение.
В итоге потеряв кучу времени, я сломя голову побежала покушать. Времени разложить компактно барахло по сумкам, как это было до аэропорта, не было.

Самое интересное, что ручную кладь не взвешивали. Хотя ограничение было 5 кг на человека.
В самолете у соотечественников были сумки в ручной клади, чем то напоминающие сумки хоккеистов и по весу и по размеру
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #206

Сообщение Hol88 » 10 мар 2020, 11:36

По прибытию в этот аэропорт в феврале был поражен дикой очередью на выход, часа полтора точно простояли.
На вылете расстроило свинское отношение в кафешках. Берут деньги чуть ли не двумя пальцами, смотрят нагло.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #207

Сообщение anita&anita » 10 мар 2020, 11:52

Hol88 писал(а) 10 мар 2020, 11:36:На вылете расстроило свинское отношение в кафешках. Берут деньги чуть ли не двумя пальцами, смотрят нагло.

Не знаю, как в кафешках.
Но вчера покушала там в Бургер кинге.
Ценник конечно космический.
За 609 бат комплекс нереального размера бутер, картошка в максимальной порции, 3 стрипса, пирожок с яблоками, 0,5 спрайта, 1 соус барбекю и 2 кетчупа.
Бутер в меня еле влез. Половину картошки, пирожок и стрипсы взяла в самолет. В итоге привезла в Екб.
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #208

Сообщение boyruss1 » 10 мар 2020, 16:43

anita&anita, а в чем «скотство», я так и не понял? Многократно был свидетелем, когда пассажиров, пользующихся фасттреком (пассажиров бизнес класса), просили открыть ручную кладь и сверяли картинку монитора с искомой вещью в ручной клади. Вы скорбите, что не пустили с тремя предметами, так Вы же знаете правила Азура насчёт ручной клади... на этом фоне странно упрекать Тайцев, что они не взвешивали, подождите, по Вашей наводке авиакомпания начнёт применять ещё более строгие требования к регистратору, а тайцы к Вам. Отличный аэропорт и совершенно вменяемые и ответственные сотрудники. Удивительно такое нытьё видеть.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #209

Сообщение anita&anita » 10 мар 2020, 17:58

boyruss1,
Все было очень по хамски. С таким обращением столкнулась впервые в жизни
Багаж проверяли не первый раз. Такого скотства не видела ни разу. Ни в РФ, ни в БКК, ни в европейских аэропортах
Мне вообще не понятно почему в этот раз работники аэропорта были такие взвинченные.

boyruss1 писал(а) 10 мар 2020, 16:43:Вы скорбите, что не пустили с тремя предметами, так Вы же знаете правила Азура насчёт ручной клади...

Азурами летаю не первый раз.
Ручная кладь, дамская сумка и верхняя одежда.
Это их требования.
Именно такой багаж у меня и был.
Так что истерия тайки мне не понятна
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #210

Сообщение boyruss1 » 11 мар 2020, 01:03

anita&anita писал(а) 10 мар 2020, 17:58:Ручная кладь, дамская сумка и верхняя одежда.
Это их требования.
Именно такой багаж у меня и был

Увы, видимо верхняя одежда и отдельный пакет с ней для тайцев - разные предметы)
Почему взвинченные - мы никогда не узнаем. Азиатский менталитет и наш - очень разный, особенно всего того, что касается выполнения своих должностных обязанностей. Не попадать Вам никогда на индо-персонал в Хитрове!)
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #211

Сообщение Ю.Ю.Ю. » 16 июн 2022, 12:11

Добрый день. Летим из Алматы транзитом через Пхукет на Бали. Подскажите после выхода из самолета куда идти транзитникам в аэропорту Пхукет, куда обращаться транзитникам на получение следующего посадочного талона в аэропорту Пхукет, надо ли проходить таможню, сколько времени надо закладывать на ТРАНЗИТ!
Ю.Ю.Ю.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #212

Сообщение Punk » 17 июн 2022, 04:14

Ю.Ю.Ю., мало информации. Билет единый? Если "да", то дадут посадочный сразу до Бали. Если "нет", то зачем вообще такой билет покупали. Вам границу проходить, визу получать по прилёту (80$). Аэропорт небольшой, я сомневаюсь, что там есть стойки регистрации авиакомпаний в "чистой" зоне
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #213

Сообщение Ю.Ю.Ю. » 17 июн 2022, 04:52

Спасибо за комментарий, но билеты в оба конца Алматы-Пхукет нам обошлись 580$ +билеты в оба конца Пхукет через Сингапур Бали 70-160-270$ (билеты еще не взяли видели по 160$, но в прошлом году Пхукет-Сингапур-Бали видели по 70$ в оба конца). Пхукет вроде как у них имеет статус международный!!! И ЧТО НЕТ ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЫ? Помогите разобраться! С уважением к форумчанам.
Ю.Ю.Ю.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #214

Сообщение Punk » 17 июн 2022, 05:31

Ю.Ю.Ю. писал(а) 17 июн 2022, 04:52:+билеты в оба конца Пхукет через Сингапур Бали 70-160-270$ (билеты еще не взяли видели по 160$, но в прошлом году Пхукет-Сингапур-Бали видели по 70$ в оба конца)

AirAsia? Тогда регистрируйтесь онлайн, если есть такая возможность. Хотя в Азии до сих пор ковидные ограничения. Узнайте возможна ли онлайн-регистрация

Ю.Ю.Ю. писал(а) 17 июн 2022, 04:52:И ЧТО НЕТ ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЫ?

Если у вас будет сдаваемый багаж, то наличие транзитной зоны вас не спасёт
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #215

Сообщение Ю.Ю.Ю. » 17 июн 2022, 05:33

Добрый день. У нас только ручная кладь и больше всего дает скидку авиакомпания Scoot!!!!!!
Ю.Ю.Ю.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #216

Сообщение valodka » 17 июн 2022, 12:45

Ю.Ю.Ю. писал(а) 17 июн 2022, 04:52:Спасибо за комментарий, но билеты в оба конца Алматы-Пхукет нам обошлись 580$ +билеты в оба конца Пхукет через Сингапур Бали 70-160-270$ (билеты еще не взяли видели по 160$, но в прошлом году Пхукет-Сингапур-Бали видели по 70$ в оба конца). Пхукет вроде как у них имеет статус международный!!! И ЧТО НЕТ ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЫ? Помогите разобраться! С уважением к форумчанам.


У вас раздельные билеты. Вам при вылете из Алматы нужно соблюсти требования по въезду в Таиланд.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #217

Сообщение Ю.Ю.Ю. » 17 июн 2022, 13:01

Так есть ли в аэропорту Пхукет международном терминале транзитная зона и получение посадочных билетов на следующий рейс или надо проходить паспортный контроль, таможню, выходить в город и снова заходить и проходить всю эту как обычно.
Ю.Ю.Ю.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.06.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #218

Сообщение Punk » 17 июн 2022, 13:45

Ю.Ю.Ю. писал(а) 17 июн 2022, 13:01:Так есть ли в аэропорту Пхукет международном терминале транзитная зона

Судя по всему нет. Я не смог найти информацию. Раньше всё время летали через Бангкок, а Пхукет, как транзитный аэропорт никогда не рассматривали
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #219

Сообщение alexach » 21 окт 2022, 13:31

Подскажите пожалуйста, работают ли обменники в ночное время. Прилетаю в международный терминал и надо будет расплатиться за такси и жильё.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #220

Сообщение boyruss1 » 21 окт 2022, 15:57

В международном терминале точно работает, на самом острове ночью - нет.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль