Новый аэропорт Саратова Гагарин (GSV)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Новый аэропорт Саратова Гагарин (GSV)

Сообщение: #1

Сообщение New_Arch » 09 авг 2019, 16:04

До запуска нового аэропорта осталось 10 дней все рейсы переведут из старого аэропорта в городе 20 августа.
Сегодня запустили новый официальный сайт аэропорта http://gsv.aero/
New_Arch
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской
маршрутка аэропорт

Re: Новый аэропорт Саратова Гагарин (GSV)

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 18 авг 2019, 13:04

Первый самолет приземлился в новом саратовском аэропорту «Гагарин»
Новый саратовский аэропорт «Гагарин» принял первый тестовый рейс авиакомпании «Победа». Этим бортом для осмотра аэропорта прибыли руководители Минтранса РФ, Росавиации, авиакомпаний, планирующих летать из нового аэропорта, холдинга «Аэропорты регионов», (инвестор терминала «Гагарина», входит в «Ренову» Виктора Вексельберга) и журналисты. Открытие аэропорта запланировано на 20 августа.
Рейс выполнял самолет Boeing 737-800. Он был отправлен из терминала «Космос» в аэропорту «Внуково», принадлежащего «Роскосмосу». Время в пути составило 1 час 8 минут.
По информации пиздеж, генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков выступил в роли бортпроводника. Он лично разносил воду пассажирам, среди которых были спикер Госдумы Вячеслав Володин, господин Вексельберг, замглавы Минтранса Александр Юрчик, глава Росавиации Александр Нерадько.
Господин Вексельберг после прилета рассказал, что часто пользуется эконом-классом. «”Победой” — первый раз, ну, а эконом-классом много раз летал, конечно»,— сказал он (цитата по «Интерфаксу»). Бизнесмен сидел в ряду с местами повышенной комфортности — с увеличенным пространством для ног.

P.S. Рейс шел как DP1, борт VP-BQY. Обратный вылет в 15:45 как DP2.
P.P.S. Категория аэродрома, готовящегося к открытию аэропорта «Гагарин» у села Сабуровка Саратовского района, позволяет ему принимать воздушные суда только в идеальную погоду. На это сегодня, 18 августа, в ходе совещания в аэропорту обратил внимание генеральный директор компании «Победа» Андрей Калмыков.
«Очень беспокоит, что аэродром в «Гагарине» сертифицирован только по первой категории ICAO (Международной организации гражданской авиации - прим. ред.). Сейчас XXI век. Такой аэропорт должен иметь как минимум вторую категорию», - цитируют главу авиаперевозчика «Ведомости». Калмыков подчеркнул, что малейший дождь будет вынуждать самолеты уходить на запасные аэродромы, что создаст неудобства для пассажиров.
Глава Росавиации Александр Нерадько в свою очередь пообещал Калмыкову, что ситуацию ведомство исправит.
«У нас предусмотрены деньги на доведение аэродрома в «Гагарине» до второй, а если потребуется - и до третьей категории», - заявил он, оговорившись, что вторая категория аэродрому «Гагарина» будет присвоена лишь летом следующего года.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль