Бизнес зал S7 в Домодедово

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: motors и гости: 8

Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #1

Сообщение hcc » 23 апр 2021, 12:05

Всем привет,
лечу внутренним рейсом из Москвы S7, тариф Эконом плюс, тот что с бизнес-залом. Покурил форум, но так и не нашел ответы, сорри за глупые вопросы, первый раз буду в боХатом бизнес-зале:
1. Этот зал находится до чистой зоны или в ней?
2. Можно ли будет выйти на перекур после того как уже зашел в зал?
3. Написано, что будут приглашать в спец. автобус если будет не телетрап. Вот тут не понятно, как они меня в зале будут выцеплять? А если все-таки телетрап, то тоже - как? Получается, что зал все равно придется покинуть +/- в то же время как начнется посадка, при этом точно также следить за временем, а потом пешком идти гейту который может быть на другом конце порта?

Всем плюсиков в карму!
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #2

Сообщение HazardToy » 23 апр 2021, 12:56

hcc писал(а) 23 апр 2021, 12:05:1. Этот зал находится до чистой зоны или в ней?
2. Можно ли будет выйти на перекур после того как уже зашел в зал?
3. Написано, что будут приглашать в спец. автобус если будет не телетрап. Вот тут не понятно, как они меня в зале будут выцеплять? А если все-таки телетрап, то тоже - как? Получается, что зал все равно придется покинуть +/- в то же время как начнется посадка, при этом точно также следить за временем, а потом пешком идти гейту который может быть на другом конце порта?


1. В чистой.
2. Ну разве что только в туалет.
3. Когда просканируют посадочный, тогда в автобус и пригласят.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #3

Сообщение OLK@ » 23 апр 2021, 13:36

hcc,
1. В чистой, конечно
2. Можно
3. За временем следить самому. На посадочном вся информация о вас.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #4

Сообщение M Владимир » 23 апр 2021, 13:58

hcc писал(а) 23 апр 2021, 12:05:3. Написано, что будут приглашать в спец. автобус если будет не телетрап. Вот тут не понятно, как они меня в зале будут выцеплять? А если все-таки телетрап, то тоже - как? Получается, что зал все равно придется покинуть +/- в то же время как начнется посадка, при этом точно также следить за временем, а потом пешком идти гейту который может быть на другом конце порта?


До гейта все, как у простого эконома:
Из зала никто не выцепляет.
Зал все равно придется покинуть +/- в то же время как начнется посадка, при этом точно также следить за временем, а потом пешком идти гейту который может быть на другом конце порта.
К приоритетной посадке может быть затруднен доступ из-за большой очереди эконома. У с7 это явление очень обычное. Если так, то нужно будет пассажиров эконома расталкивать и пробиваться к приоритетной стойке, которая для пассажиров бизнеса и для Вас. Я дважды в разных аэропортах видел, как пассажир эконома бил в лицо кулаком такому привилегированному пассажиру за такой маневр. Один раз я с супругой и детьми такой маневр выполнял, но меня бить не стали, так как возмущенный пассажир эконома стоял далеко достаточно и ему пробиться ко мне для удара было также трудно, как мне до приоритетной посадки.
Потом пассажиры эконома идут в большие автобусы, если посадка через автобусы, и эти автобусы отьезжают к самолету по мере наполнения. Автобус бизнеса с Вами отьедет только когда все пассажиры бизнеса сядут в него. Есть вероятность, что он будет стоять до самого окончания посадки, если, например, один из пассажиров бизнеса будет до последней минуты тянуть мартини через трубочку в бизнес зале. В этом случае, пассажиры эконома, кроме Вас, уже все рассядутся по своим местам, разложат (займут все свободное место на полках) чемоданчиками и сумками, оденут тапочки, кто с собой возьмет, выпьют предполетные 50 гр, кто прихватил с собой в самолет и будут ожидать когда, наконец-то, автобус с Вами и пассажирами бизнеса тронется в сторону самолета.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #5

Сообщение Bulat_ » 23 апр 2021, 14:09

M Владимир писал(а) 23 апр 2021, 13:58: Если так, то нужно будет пассажиров эконома расталкивать и пробиваться к приоритетной стойке, которая для пассажиров бизнеса и для Вас.


Не все так ужасно. В Домодедово на гейте отдельная стойка для бизнеса и приоритета. Некоторые паксы сдуру ломятся туда. Если "бизнесменов" нет, там могут пропускать пассажиров с детьми, к примеру.
В мелких аэропортах просто идешь с наглой рожей и говоришь " у меня бизнес".
А вообще, смысла особого торопиться нет: ну пройдете вы первым, потом в автобусе будете мерзнуть, пока все остальные не сядут.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #6

Сообщение M Владимир » 23 апр 2021, 14:33

Bulat_ писал(а) 23 апр 2021, 14:09:В мелких аэропортах просто идешь с наглой рожей и говоришь " у меня бизнес".

Про пассажиров говорящих эту фразу я в своем посте написал.

Bulat_ писал(а) 23 апр 2021, 14:09:Не все так ужасно. В Домодедово на гейте отдельная стойка для бизнеса и приоритета

Мой пост о том, как к ней приходится пробиваться тем у кого есть желание это делать. Фотку прикрепил, ситуация регулярно повторяющаяся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось M Владимир 19 май 2021, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #7

Сообщение hcc » 23 апр 2021, 14:47

OLK@ писал(а) 23 апр 2021, 13:36:2. Можно


А куда выходить-то? Насколько я знаю, в РФ аэропортах курилки запрещены, в т.ч. и в бизнес-залах.
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #8

Сообщение OLK@ » 23 апр 2021, 15:15

hcc, есть места для курения
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #9

Сообщение hcc » 23 апр 2021, 15:17

OLK@ писал(а) 23 апр 2021, 15:15:hcc, есть места для курения


Прямо в терминале?

Или вы про те что у входа? Тогда как я без проблем и лишних телодвижений выйду из чистой зоны?
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #10

Сообщение OLK@ » 23 апр 2021, 16:00

hcc, прямо в терминале, прямо в чистой зоне, прямо в внизу у выхода есть зона для курения за стеклом, ее по запаху найти нетрудно))
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #11

Сообщение hcc » 23 апр 2021, 16:52

OLK@ писал(а) 23 апр 2021, 16:00:hcc, прямо в терминале, прямо в чистой зоне, прямо в внизу у выхода есть зона для курения за стеклом, ее по запаху найти нетрудно))


Ого, не знал что их восстановили, спасибо.
Я помню эту курилку (внизу у гейтов) последний раз в 2013-м...
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал S7 в Домодедово

Сообщение: #12

Сообщение i_crust » 23 апр 2021, 19:50

HazardToy писал(а) 23 апр 2021, 12:56:Когда просканируют посадочный, тогда в автобус и пригласят.

Сегодня в Домодедово просто встал к стойке приорити на посадке в автобус и просто прошел в маленький бусик, стоявший за большим. Не уверен, что как сильвер, имел на это право, потом посмотрю. Билет был обычный эконом, делал вчера апгрейд за мили в бизнес, сегодня борт поменяли на без бизнеса.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль