Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Nukanukanuka, Scendere_lato и гости: 5

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #221

Сообщение Attorney-at-law » 16 сен 2013, 13:46

MaliceBabe
Выбор нормальный. Ну, Инчхону или Суварнабхуми уступает, конечно. В сравнении с ценами других дютиков ЮВА - на одном уровне.
Отбеливающая? Это что?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #222

Сообщение MaliceBabe » 16 сен 2013, 14:33

Attorney-at-law писал(а) 16 сен 2013, 13:46:MaliceBabe

Отбеливающая? Это что?


Все пишут, что в Азию поставляют отбеливающую косметику, так для них белое лицо - красиво!

А по сравнению с Домодедово цены ниже? Вычитала тут, что в Ханое дорогой дьюти...
MaliceBabe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #223

Сообщение ArtyS » 09 окт 2013, 20:41

Доброго времени суток всем форумчанам! Давненько не летал через Германию, не напомните как там ценник на алкоголь!????
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #224

Сообщение White-Spirit » 10 окт 2013, 20:20

На днях вылетал из Внуково в Украину, правильно сделал что купил там "на распродаже" по 17 Евро пару бутылок вишнёвого бурбона. Обычно ценник Внуково негуманный но новый терминал D в Борисполе изменил и это негуманное ценообразование. Жесть. Всё, кроме литра водки за 5.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: аэропортовские DUTY-FREE

Сообщение: #225

Сообщение yanotishe » 22 окт 2013, 14:27

sIrena писал(а) 20 мар 2008, 22:10:
Как бы составить рейтинг Дьюти Фри магазинов в аэропортах? В первую очередь интересны косметика - кремы, парфюмы.

Начнем с простого - Стамбульский ататюрк дешевле Киевского борисполя.
А Доха дешевле Стамбула...



Не знаю насчет Стамбула, но дьюти фри Дохи меня тотально разочаровал. Специально не закупались косметикой у нас в Домодедово, и на обратном пути не купили ничего в балийском дьютике. В Дохе вроде выбора много, но цены - как у нас в Артиколи (где я не считаю, что бюджетно). Я очень дотошно изучила практически всю косметику - благо надо было куда-то деть лишние 6 часов между перелетами)) Вердикт: только 2 набора стоили внимания. Причем один из них, lancome, я видела на Бали - на 10$ дешевле. К любимым кремам Биотерм вообще было не подступиться. В итоге взяла их в Стокмане в МСК дешевле - в переводе на рубли разница составила около 400 р с каждой баночки.
Что касается алкоголя: если транзитом летите (а большинство именно им и летит), то всю алкогольную продукцию, купленную в другом дьюти фри у вас радостно конфискуют. Зато вы можете довольствоваться скудным выбором алкоголя в самом аэропорту Дохи. Цены на алкоголь те же, что и в МСК.
Напоследок небольшая компенсация: были дешевые (относительно МСК) айфоны и самсунги. Однако, люди сведущие сказали, что в Дубае техника еще дешевле.

Балийский дьюти фри порадовал ценами на оптику и выбором оригинальных моделей (в Дохе ничего не было, кроме скучной классики) - купила интересные солнцезащитные очки Marc Jacobs за 158 $. Выбор косметики маленький, но местами цена ниже, чем в Домодедово. Да, замечу, что мы были незадолго до международного саммита на Бали, к которому грозились обновить аэропорт, так что сейчас на Бали ситуация могла измениться. Сам балийский аэропорт был на тот момент весьма отвратителен, поэтому время на шоппинг постарались свести к минимуму.
yanotishe
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #226

Сообщение rbast » 24 окт 2013, 07:02

В эту поездку будут 2 аэропорта в Бангкоке, аэропорты Вьентьян, Бруней, Янгон, Куалу, Денпасар. Домодедово не предлагать , оттуда вылетаю, но возвращаюсь в Минск, так что таскать с собой покупки не хочется...
Заказали мне парфюмов несколько.
Не подскажете, в каких из этих цены ниже?

Спасибо.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #227

Сообщение JackD » 24 окт 2013, 09:01

rbast
На Суваннапум я бы не рассчитывал, может канешь что поменялось, но последние годы подхожу там исключительно к стеллажикам с Travel Special или как то так, в общем не стеллаж одной марки в се в куче, обычно где то у входа-выхода. там иногда есть что-то по гуманным ценам и хорошее, но там вряд ли будет что то, что заказали. Еще там бывает когда запах+какая то хрень той же марки (мыло, дезик и т.п.) стоят также как один запах. А на обычные их цены после мекcиканских Ultrafemme (не дьютик, а в городе) как то вообще не встает. Когда запасы оттуда кончатся, надо будет опять в Мексику билеты смотреть.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #228

Сообщение rbast » 24 окт 2013, 13:03

JackD писал(а) 24 окт 2013, 09:01:JackD

всё это конечно интересно, но на мой вопрос я ответа не получил, сорри...
А и кстати, буду еще в Абу-Даби куковать, может там?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #229

Сообщение JackD » 24 окт 2013, 13:23

rbast писал(а) 24 окт 2013, 13:03:на мой вопрос я ответа не получил, сорри...

про что знал - сказал. деньги верну, сорри, не успел слетать в другие, уж простите
rbast писал(а) 24 окт 2013, 13:03:Абу-Даби куковать, может там?

тоже самое. покупал только со стеллажа travel special. вообще у них сайт есть, если вы в гугле не забанены - поищите. а если забанены то вроде на сайте этихадов был его баннер или ссылка.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #230

Сообщение I Am Happy! » 25 окт 2013, 14:55

отпишусь по дьютику Милана.
Большой продовольственный отдел с сырами (пармеджано) , мЯсами типа паршутто ,оливковыми маслами и соусами бальзамико...Цены дороже супермаркетов ,но последняя надежда на вылете приобрести гостинцы домой.

Опять же после "границы" магазин "феррари" и "фурла" ,в последнем схватила клатч , быстренько оформили "такс фри" и ровно 50 метров назад- к будке возврата "глобал блю" - вернули 20 евро с покупки. Не поняла ,как так- уже после всех паспортных контролей это возможно ,да и не стала спорить.Купила и купила..Вернули и вернули.
Лимончелло ,граппа , вина.. все есть.
Магазины люкс брендов типа Сальваторе Феррагамо ,Армани и Этро не порадовали ассортиментом после миланских бутиков.Но они есть ,и скрасить время ожидания самолета помогают.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #231

Сообщение I Am Happy! » 06 ноя 2013, 10:12

подскажите по дьютику аэропорта УФЫ , следующее путешествие начинается оттуда- какие там акции , выбор ,цены относительно других дьютиков. спасибо.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #232

Сообщение rbast » 23 ноя 2013, 19:02

rbast писал(а) 24 окт 2013, 07:02:В эту поездку будут 2 аэропорта в Бангкоке, аэропорты Вьентьян, Бруней, Янгон, Куалу, Денпасар. Домодедово не предлагать , оттуда вылетаю, но возвращаюсь в Минск, так что таскать с собой покупки не хочется...
Заказали мне парфюмов несколько.
Не подскажете, в каких из этих цены ниже?

Спасибо.

Теперь после возвращения могу ответить на собственный вопрос.
Смотрел несколько марок, поэтому не могу говорить обо всех.
Самые низкие цены были в... правильно - в Домодедово, но там ничего не покупал.
В маленьких аэропортах типа Бандара, Янгона, Вьентьяна, Денпасара цены были выше, выбор понятно меньше.
В Куале тоже дороже.
Примерно одинаковые оказались в Абу Даби и Бангкоке (в Суварнабхуми больше выбор но чуть хуже курс, чем в Дон Мыенг), там и купил.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #233

Сообщение redken » 28 дек 2013, 12:22

Подскажите кто знает в каком Дьютике дешевле алкоголь и парфюм. Стамбул, Доха, Коломбо, Куала-Лумпур? И еще видела посты про то, что при транзите могут отобрать алкоголь из Дьюти Фри другой страны, это в каких-то определенных странах или во всех?
redken
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #234

Сообщение Angelina** » 29 дек 2013, 18:09

Подскажите, пожалуйста, продают ли в аэропорту Дубай продукцию apple? Если до, то:
- В каком терминале ?
- Какой ассортимент?- Какие цены?
- Оформляют ли гарантию или это полуподпольные пункты продажи?
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #235

Сообщение I Am Happy! » 11 янв 2014, 20:02

I Am Happy! писал(а) 06 ноя 2013, 10:12: по дьютику аэропорта УФЫ

отпишусь.
две кабинки по три метра на втором и третьем этаже аэровокзала.Ассортимент скуден. из ухода нет ничего ,очень скромный выбор парфюмерии , новинок нет.
очень и очень скромно все, алкоголя выбор небольшой ,цены неинтересны, в общем - как и сам аэропорт - ничего особенного , все очень скромно и грустно. безнал не работал.
в общем -особых надежд можно не испытывать(
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #236

Сообщение I Am Happy! » 27 мар 2014, 15:10

в Шарм Эль Шейхе на вылете нет ( нет совсем!! ни в алкоголе ,ни в парфюмерии) оплаты безналом , только живые Евро-Доллары ((
берите деньги , иначе можно остаться совсем без покупок.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #237

Сообщение xTRIGUNx » 28 мар 2014, 01:20

подскажите пожалуйста, где выгоднее покупать алкоголь?
Рейс Москва-Рига-Осло Аирбалтик.

соседней теме сказали, что в Осло алкоголь еще дешевле!
никто не в курсе состояния цен в Рижском аэропорту?

http://www.heinemann-dutyfree.com/welcome-norway
вот дюфри аропорта Осло, может кому будет полезно. состояние цен предельно понятно.
непонятно куда привезет нас АирБалтик
В доместик в котором нет алкоголя или все же интернешнл? где искать дюфри и как лучше закупиться?

интересует самая дешевая водка(любые спириты, в целом), вино, пиво(блоком до 2л)
какие ориентировочные цены?
так же интересует вопрос с сигаретами. собираемся везти по блоку из РФ на человека.
можем еще докупить по блоку в аэропорту Риги по европейским акцизам, или в Гардермуэне могут остановить и не рисковать лучше?
т.е запрет на ввоз действует только на российские сигареты или на сигареты дюфри тоже? в Риге доп. блок взять было бы замечательно, конечно..
xTRIGUNx
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #238

Сообщение vitrysk_ » 28 мар 2014, 01:25

xTRIGUNx писал(а) 28 мар 2014, 01:20:так же интересует вопрос с сигаретами. собираемся везти по блоку из РФ на человека.
можем еще докупить по блоку в аэропорту Риги по европейским акцизам, или в Гардермуэне могут остановить и не рисковать лучше?
т.е запрет на ввоз действует только на российские сигареты или на сигареты дюфри тоже? в Риге доп. блок взять было бы замечательно, конечно..

причем тут "европейские" акцизы? Норвегия - не ЕС, им неважно везете вы сигареты из Риги или из Москвы. 1 блок и точка.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #239

Сообщение Markich » 08 апр 2014, 16:43

Всем привет! Кто подскажет: есть ли в Лондонском ДютиФри, в Гатвике, возможность купить что-то аутентичное? Пиво/Эль их какой (londonPride, например) или виски местный а не из типового набора этой сети? Лечу Изиджетом и не хотелось бы за багаж 50 евро переплачивать, лучше их в дютике на презенты пустить.
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение Duty-Free (дьюти-фри) в разных аэропортах

Сообщение: #240

Сообщение Markich » 07 май 2014, 09:41

Markich писал(а) 08 апр 2014, 16:43:Всем привет! Кто подскажет: есть ли в Лондонском ДютиФри, в Гатвике, возможность купить что-то аутентичное? Пиво/Эль их какой (londonPride, например) или виски местный а не из типового набора этой сети? Лечу Изиджетом и не хотелось бы за багаж 50 евро переплачивать, лучше их в дютике на презенты пустить.


Докладываю: В Гатвикском дютике нет нихрена вообще, как в московском, стандартный набор ред-лейбл, кит-кат и т.д.. Речи об эле/сидре/местном пиве не идет вообще; с сувенирами тоже все плохо, в общем покупайте все это в городе, на дютик не надейтесь. Жаль никто мне так и не ответил, вернулся без подарков ((
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль