Хошимин (Сайгон), аэропорт Tan Son Nhat (SGN): транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ambel-vlad и гости: 17

Сообщение: #81

Сообщение Yevgen » 22 июн 2008, 12:59

в мае 2007го наш рейс Москва - Хошимин был задержан на 5 ч. 30 мин. обратный Ханой - Москва на 2 часа, правильно здесь подметили если дальше их же рейсом то отправят ближайшим, 3 часа для такой стыковки вполне достаточно. При выходе из самолёта в Хошимине наблюдал группу продолжавшую путь в Сием Реап, напралялись в транзитный "коридор" они не выходили на погран контроль.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сервисы в аэропорту Tan Son Nhat International в Сайгоне

Сообщение: #82

Сообщение Tolstun » 25 янв 2009, 09:43

Собственно, интересует, можно ли в здании аэропорта купить ж/д билеты по Вьетнаму? Может, кто знает? Нашла сайт аэропорта
http://www.tsnairport.hochiminhcity.gov.vn
, но почему-то нет английской версии
Поделитесь, кто знает, английской версией сайта.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #83

Сообщение Avshalom » 08 ноя 2009, 20:09

Имеются ли банкоматы в аэропорту Сайгона?

Прилетаю в 2 часа ночи 2 января, надо будет такси брать, так что местных денег хотелось бы сразу в еропорту образовать как-то... Вообще, почитав этот форум, расхотел я отдыхать во Вьетнаме. Попробую заказать вывоз меня в Камбоджу как можно скорее. В Сиануквиль напрямую вроде трудно проехать, так что по Меконгу до Пномпеня сначала, оттуда в Сиануквиль...
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #84

Сообщение Юрий__ » 08 ноя 2009, 20:27

Avshalom писал(а):Имеются ли банкоматы в аэропорту Сайгона?

Прилетаю в 2 часа ночи 2 января, надо будет такси брать, так что местных денег хотелось бы сразу в еропорту образовать как-то... Вообще, почитав этот форум, расхотел я отдыхать во Вьетнаме. Попробую заказать вывоз меня в Камбоджу как можно скорее. В Сиануквиль напрямую вроде трудно проехать, так что по Меконгу до Пномпеня сначала, оттуда в Сиануквиль...


банкоматы, разумеется, есть, только смысла в этом нет никакого - таксист нормально за доллары довезёт (или вы в два часа ночи решили автобус дождаться?), при въезде в гостиницу платить не нужно, а на ужин (или ранний завтрак) уже в гостинице у хозяйки по божескому курсу поменяете.

а можно пободробнее, зачем ехать из вьетнама в сиануквилль, когда вьетнамские курорты ни чуть не хуже? я понимаю, если бы, сиануквилль был лишь добавкой к ангкору, но у вас-то про него речи не идёт.

в камбодже до любого города "напраямую" ни один автобус вас не повезёт, все автобусы ходят через пномпень, что в сием-рип, что в сиануквилль.

я бы на вашем месте поступил следующим образом: доехал бы до отеля, разменял бы 15-20 баксов, поужинал где-нибудь рядом, поспал, утром бы проснулся, взял бы автобусный билет в том же отеле, где поселились или в транспортной компании/турфирмочке, которая в соседнем доме, до пня/сием-рипа/сиануквилля (читай до пня) часов на 7 утра следующего дня, пошлялся бы по городу, осознал бы, что вьетнам - это вовсе не то, что пишет жаров. и на следующий день спокойно бы уехал. приедете в пномпень около 12-13, до двух подождёте и часам к шести приедете на место. сразу на автостанции вас будут ждать десятки тукеров (к этим можно садится, это не сайгонские велорикши), жаждущие довести вас до отеля необходимой вам ценовой категории
Последний раз редактировалось Юрий__ 08 ноя 2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #85

Сообщение Avshalom » 08 ноя 2009, 22:31

Спасибки за развернутый ответ!! Я и собирался побыть во Вьетнаме на море где-нибудь, но на форуме начитался о напористо-разводящем поведении вьетнамцев, в такой среде долго находиться не хотелось бы. А кхмеров я знаю - они достаточно расслаблены, чтобы я себя комфортно чувствовал. В Анкор я уже ездил из Тая, а в Пне и Сиануквиле не был...
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #86

Сообщение Юрий__ » 08 ноя 2009, 22:55

дело конечно ваше, но в этом случае я бы поехал в муи не/фантиет или в нячанг.

от себя, лично моё мнение, которое может не совпадать с мнением других: нормальных людей не разводят, а если и разводят, то по мелочи - но это "туристическая особенность" (и это есть и в камбодже, и в таиланде, и болгарии с чехией). есть, конечно, исключения - если человек моральный урод, то узнав это, его будут стараться развести по полной, и имхо, это правильно - не плюй в колодец.

относитесь к людям как к людям, а не делайте вид, что они ваши младшие братья, а вы белый господин, представитель советского союза, которому "развивающиеся страны" по гроб жизни чем-то обязаны.

и ещё небольшое имхо, наверное, вы об этом знаете: белого (в смысле ещё незагоревшего) человека разводят чаще
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #87

Сообщение Avshalom » 09 ноя 2009, 00:23

Понял, спасибо. Я себя высокомерно не веду, скорее хотел бы слиться с толпой местных ;) В Тае у меня с населением всегда очень хорошее взаимопонимание складывается, поскольку они к фарангам радушно относятся. По-тайски я даже выучил несколько десятков фраз В Камбодже с местными было чуть потруднее, но все равно видно, что они скорее laid back people. И они улыбаются. А вот, например, китайцы - гораздо более агрессивные. Не как арабы, конечно, бить и убивать они меня не станут, но могут бесцеремонно влезть передо мной в очередь и т.п.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #88

Сообщение KimCa(2) » 10 ноя 2009, 21:48

Avshalom
так когда будете в ПП,то отдыхать захотите во Вьетнаме, это в в Ангкоре и Сиемриепе нет напряга, а в ПП совсем другая обстановка. Настраивайтесь на хороший лад и отдых во Вьетнаме вам понравиться, многие уезжают со слезами и возвращаются еще и еще. Разводят лохов, но вы себя к ним наверное не относите,а если чуть и обманут, то цена вопроса копейки,тут и так дешевле, чем во многих местах. Все зависит от человека,я в первый день вижу какое впечатление будет у туриста после поездки, если человек улыбчивый , добродушный,то и к нему такое отношение, ну а злому и нервному везде плохо.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #89

Сообщение Avshalom » 26 ноя 2009, 02:44

Спасибки за духоподъемные слова относительно Вьетнама! Подскажите, какие интересные местные спиртные напитки имеются во Вьетнаме (типа пальмового вина в Камбодже)?

Все-таки надеюсь, что и ПП - не ужас-ужас Почитал Lonely Planet по Вьетнаму и Камбодже - там везде пишут, что во Вьетнаме напряг и разводилово на каждом шагу, а в Камбодже полегче... Хотя ПП - город-миллионник, конечно. Озеро там не осушили еще?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #90

Сообщение DeNiRO. » 02 дек 2009, 11:52

Начали за здравие - закончили, как всегда ...

Непонятно, зачем советовать менять баксы - где-то у кого-то, когда есть банкоматы. Это ж намного проще!

ЗЫ: Avshalom, можете расслабиться, таких как вы - разведут в любой стране.
Если следовать вашей логике, то из России вообще не должны возвращаться живыми.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #91

Сообщение Avshalom » 08 дек 2009, 01:13

Как я понимаю, в банкомате можно снять максимум 2М DNG за операцию, это меньше $200. А за каждую операцию местный банк берет порядка $3, и мой банк дополнительно возьмет максимум из 1% и минимальной суммы, равной $10 для Raiffeisen, либо 100 руб. для Citi (самый льготный вариант).
Можно не обращать внимания на эти копеечные потери, как и на разводки, которые тоже не приводят к полному разорению туриста, однако именно в путешествиях почему-то хочется минимизировать overhead, также не быть лохом, который даже не замечает, что соль-спички ему продают дорого, хотя когда дома я чего-то мелкое покупаю, на цену редко смотрю. А вот денюшку из чужого банкомата взять - душно, лучше поехать к своему...
Про Россию - представьте себе, что не можете читать кириллицу, в местные темы не вообще врубаетесь - удачно будете путешествовать по нашей стране? В качестве примера иностранцев, не умеющих понимать-читать по-русски, но врубающихся - могу привести финнов. Они знают, чего от нас ожидать, так что вполне успешно общаются с русскими красавицами на окраинах Питера. Какой-нибудь швейцарец там долго бы не протянул...
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #92

Сообщение Khanun » 24 дек 2009, 09:30

Читал как-то ту ветку про вьетнамцев - разводил. Конечно, приехав в другую страну вы не можете знать сколько стоит такси от А до Б. Можете не знать цен на какие-то сувениры или даже экскурсии. Поторой туроператоры "деожат" цены. А бывает и лень торговаться. Помнится как-то в Китае в один прекрасный момент надоело торговаться. Хотя когда цена известна, торговаться в принципе не сложно и не долго. Поэтому конечно, всегда где-то да переплатишь. Порой даже об этом и никогда не узнаешь да и бог с ним.
Помнится в этом году в Куале таксисты на Централе превышали раза в 1,5 цену до центра (той, что вычитал на форуме), ссылаясь на пробки. Так еще и пробки? Принял решение ехать на метро. Доехали с одной пересадкой у площади мардека, и заодно освоили специфику куаловского метрополитена. И дешево конечно добрались!
Так что, чтобы не развели, нужно читать форум, думать хоть немного, заранее интересоваться ценами на месте у таксистов, в отеле, в турфирмах - как бы невзначай по пути в магаз за пивом. Я по крайней мере так и делаю. Приехал на новое место, жена душ-отдых, а я за пивом и сбором инфы. С одним поболтал - с другим - с третьим и в итоге есть сведения, есть визитки, чувствуешь себя более расслабленно в новой стране, как будто был здесь уже не один раз. Порой и вычитанное на форуме не используешь или забываешь. Но порой инфа с форума так пригождается
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #93

Сообщение Vinh » 24 дек 2009, 19:30

Khanun писал(а):Так что, чтобы не развели, нужно читать форум, думать хоть немного, заранее интересоваться ценами на месте у таксистов, в отеле, в турфирмах - как бы невзначай по пути в магаз за пивом.

Правильно.
Но, даю еще совет: надо овладеть мимикой, показывающей продавцу товара или услуги, что это, он брат, загнул. Срабатывает.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #94

Сообщение Khanun » 25 дек 2009, 13:11

Да, обязательно мимику! И обязательно быть доброжелательным, общаться. И начинать надо не с предмета торговли, а издалеко. Тайцы нередко, когда уже цену сбиваешь прилично берут тебя аккуратно за запястье и протяжно произносят "Плиииссс, Мисте".
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #95

Сообщение ok_vickie » 01 янв 2010, 21:30

Avshalom писал(а):Как я понимаю, в банкомате можно снять максимум 2М DNG за операцию, это меньше $200. А за каждую операцию местный банк берет порядка $3, и мой банк дополнительно возьмет максимум из 1% и минимальной суммы, равной $10 для Raiffeisen, либо 100 руб. для Citi (самый льготный вариант).

нет. можно больше снять. минимум 1М, максимум не помню, но варианты 4 и 6М точно предлагались.
методом тыка было установлено, что меньше всего берет HSBS (при снятии 2М - 20000). в некоторых других банках брали с той же суммы 40000.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #96

Сообщение Khanun » 02 янв 2010, 06:49

Не думаю, что во Вьетнаме, где много туристов путешествуют, проблема банкоматов. В 2009 г было сюрпризом найти банкомат, правда единственный, на Гили Траванган. Может быть действительно руководствуясь начинанием предыдущего поста выясним наиболее выгодный банк, в банкоматах которого можно снять побольше и с наименьшими потерями?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #97

Сообщение Avshalom » 24 янв 2010, 04:51

По результатам поездки сообщаю - в аэропорту имеются банкоматы десятка банков, я снимал в HSBC - вопреки слухам, ограничения на снимаемую сумму нет. Но банкомат хочет себе дополнительный процент. В Сайгоне имеются банкоматы Citibank - по русским ситибанковским картам дают деньги без комиссии (как и в других странах).
Относительно разводок - в Сайгоне заряжают цены в 5 раз относительно местных (в т.ч. на центральном рынке), в остальном - так же, как и в других странах региона. В провинции можно расслабиться, там на ходу подметки уже не режут
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #98

Сообщение Khanun » 24 янв 2010, 07:17

Citibank! Снимал в аэропорту Денпасара деньги. Без ограничений. Известный видимо в мире банк. Жаль его карты у меня нет. Да и вообще в Хабаровске не видел такого банка.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #99

Сообщение Vinh » 24 янв 2010, 15:34

Khanun писал(а):Citibank! Снимал в аэропорту Денпасара деньги. Без ограничений. Известный видимо в мире банк. Жаль его карты у меня нет. Да и вообще в Хабаровске не видел такого банка.

Один из крупнейших в мире. И один из немногих, допущенных в Россию. Есть отделения во многих городах. Должны быть и в Хабаровске.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: банкоматы в аэропорту Сайгона

Сообщение: #100

Сообщение Khanun » 24 янв 2010, 18:17

Спасибо. Информация интересная для разных целей. Следует поискать.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль