Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: motors и гости: 20

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 04 авг 2008, 16:32

Особенно приветствуются комментарии тех, кто летал AirFrance и сможет оценить их пунктуальность в соблюдении расписания.


На моей практике были задержки.
Небольшие,но в Вашем случае они могут быть критичными.
Я думаю, все-таки не надо делать так впритык
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Sapistka » 23 авг 2008, 01:32

Господа, объясните пожалуйста пошагово мои действия при стыковочных рейсах. Понятия не имею, что это такое. В особенности, волнует багаж, должна ли я его получить после прилета и снова сдать при пересадке или изначально, сдавая багаж при вылете из Питера, я должна обозначить конечный пункт прибытия и его не надо получать при стыковке. Время м-у рейсами 1.5 часа (Alitalia уверила, что это минимальный лимит времени при стыковках)
Буду очень благодарна
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение r347 » 23 авг 2008, 05:46

Багаж должен пройти таможню перед внутренним перелётом, поэтому получение его в Гаване. Если бы Вы летели в другую страну, то багаж получать не нужно
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Транзитом через Гавану - как переночевать в аэропорту?

Сообщение: #24

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 01:53

Прилетаем в Гавану в 21-40, а в 7-30 уже вылетаем в Пунта-Кану. Сначала хотели остановиться на ночевку в гостинице, но просчитав все получилось, что в гостинице проведем часа 4. думаем остаться в аэропорту. В связи с этим вопросы: есть ли там транзитный зал, можно ли там пересидеть ( в смысле сидений хватит), видимо, проходить паспортный контроль не надо будет? Особенно прошу ответить тех, кто пользовался транзитом. Спасибо всем!
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 03 сен 2008, 02:04

Транзитный зал есть. Сидений хватить должно. Только думаю внутри этого зала будет весьма проблематично на рейс зарегистрироваться. Ещё и сборы надо вроде как платить. А багаж?

Думаю, пересидеть- не проблема, только вот выходить всё равно придётся...

Я бы съездил по Гаване прошвырнулся
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 03:00

Просто прошвырнуться по Гаване - с нами дочь 11 лет. А если ехать в гостиницу, то к полуночи только заселимся в лучшем случае, в 4 утра уже выезжать - бессмысленно получается. А так бы просто перекантовались в транзитном зале. А почему в транзите сложно зарегистрироваться на рейс?
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #27

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 03:08

Вопрос вдогонку. Может где-нибудь рядом с аэропортом можно остановиться на ночевку?
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #28

Сообщение Эдуардо » 03 сен 2008, 08:06

Встречал наших соотечественников которые следовали транзитом из Коста рики домой, вышли они из транзитного зала ночью и спали уже в аэропорту а утром их при регистрации ободрали на 75 кук за выезд из страны, на их возмущенные вопли что они транзитные пассажиры, им на чистом испанском(английский они редко знают) объяснили что нех было выходить на Кубинскую землю. Так что если вы не хотите прошвырнуться по Гаване, то сидите в зале, ночью в аэропорту и рядом делать нечего, ночевал, знаю. Да кстати и холодно там по ночам, реально, я на улицу греться ходил.

Рядом с аэропортом ночевать негде
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 03 сен 2008, 09:49

Рядом с аэропортом по моему тоже ничего нет.
Почему проблема зарегистрироваться? Потому что стойки регистрации с той стороны границы. И багаж тоже там сдают\получают. Не уверен, что его можно сразу в Пунта-Кану отправить.

Дочь 11 лет- не помеха поездки в Гавану. ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Эдуардо » 03 сен 2008, 10:15

Вы правда хоть на площадь революции бы съездили, потом можно говорить что были на площади где Фидель милиионые митинги собирал, а то как то глупо иметь шанс увидеть Гавану хоть и ночную и не использовать его
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 10:55

Да мы в Гаване уже были, плюс на обратном пути еще четыре дня будем.
Дочь 11 лет- не помеха поездки в Гавану. Согласна. Но только не ночью. Рискнем, останемся в транзитном зале, как получится с багажом и регистрацией - напишу по приезду, в конце ноября. В других странах же можно через транзитный зал и багаж получить и зарегистрироваться.
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #32

Сообщение Olli » 03 сен 2008, 11:22

Sophia писал(а): В других странах же можно через транзитный зал и багаж получить и зарегистрироваться.


Более точно будет сказать в некоторых других странах.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 11:58

Еще интересно, можно ли купить приглашения в бизнес зал, как в Шереметьево, например, и сколько это будет стоить. В шереметьево это нереально дорого - шесть тысяч на человека! Жаль, что нельзя воспользоваться чьим либо личным опытом.
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #34

Сообщение Arch » 03 сен 2008, 17:52

Sophia писал(а):Еще интересно, можно ли купить приглашения в бизнес зал, как в Шереметьево, например, и сколько это будет стоить. В шереметьево это нереально дорого - шесть тысяч на человека! Жаль, что нельзя воспользоваться чьим либо личным опытом.


Приглашение в бизнес-зал купить нельзя. Но можно пройти за взятку. Однако, ночью он не работает. Так что это не Ваш case.

Я бы на Вашем месте поехал в город. Если жалко платить за номер, остановитесь в касе, уложитесь в 20-35 куков.

Справедливо было написано про холод в аэропорту (кондиционеры), нормально спать там не получится (если вообще можно нормально спать на платмассовых креслах). Плюс ребенок с Вами...
Замучаетесь.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #35

Сообщение Sophia » 03 сен 2008, 22:07

Поживем-увидим или прилетим-посмотрим. Бизнес зал заявлен как круглосуточный, у мужа золотая карта Скай тим, дальше летим тоже участником альянса, может получится с бизнес залом.
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #36

Сообщение Arch » 03 сен 2008, 23:44

Sophia писал(а):Поживем-увидим или прилетим-посмотрим. Бизнес зал заявлен как круглосуточный, у мужа золотая карта Скай тим, дальше летим тоже участником альянса, может получится с бизнес залом.

Думаю, лучше проверить про бизнес-зал. Потому как при мне его 2 раза вечером закрывали. Ну или не проверять, а "прилететь-посмотреть" )
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #37

Сообщение Sophia » 04 сен 2008, 00:27

Остается только прилететь-посмотреть
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #38

Сообщение Sophia » 24 ноя 2008, 07:12

Пишу как и обещала про транзит. Переночевали в аэропорту без проблем. Лоханулись с самого начала, что не оформили багаж транзитом до Пунта Каны. Почему-то даже в голову не пришло, что с разными авиакомпаниями так можно. Если сразу оформить багаж до конечной точки, то проходишь в транзитный зал и ждешь своего рейса. А так пришлось его (багаж) получать, заполнять миграционные карточки, паспортный контроль и в общем зале толкаться. Пассажиров почти не было. стулья нашлись, я на них благополучно поспала, ребенок скакал по залу, муж сидел. Попить-покушать - без проблем. Самое обидное - отдать 75 куков при вылете Но в гостиницу все рано не стоило ехать, я в своем мнении только укрепилась.
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #39

Сообщение jour » 24 ноя 2008, 08:54

Sophia писал(а):Самое обидное - отдать 75 куков при вылете Но в гостиницу все рано не стоило ехать, я в своем мнении только укрепилась.




А была ли возможность не отдавать 75 куков при вылете?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Sophia » 25 ноя 2008, 05:53

jour писал(а):
Sophia писал(а):Самое обидное - отдать 75 куков при вылете Но в гостиницу все рано не стоило ехать, я в своем мнении только укрепилась.




А была ли возможность не отдавать 75 куков при вылете?


Если не проходишь паспортный контроль и сразу отправляешься в транзитный зал, то за вылет не платишь. В других случаях придется раскошелиться...
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль