Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #221

Сообщение Helen170 » 28 ноя 2019, 15:14

Спасибо)))
Helen170
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #222

Сообщение IreneIrene » 09 дек 2019, 10:36

Всем добрый день!
Всю тему честно прочитала с самого начала. Багажом в итоге решила пожертвовать, как и дополнительными платьицами. Будет чемоданчик в ручную кладь и рюкзак еще. Времени на стыковку у меня на рейс до Канкуна (куплен отдельно! а/к Interjet) 2:45, если все рейсы будут во время. Полагаю, ни в каких списках на транзит меня не будет, т.к. все билеты у меня отдельные. Как сделать правильнее и спокойнее, чтобы с моим паспортом не потерялись и при этом самой не опоздать? Лучше все-таки найти кого-то и вручить паспорт со словами vuelo a Cancun? Испанский никакой, с английским у меня проблем нет, а вот там, я так понимаю, совсем наоборот :) Или не тратить свое время на этих женщин, выискивающих транзитников, и пойти спокойно на погранконтроль и самостоятельно зарегистрироваться на свой рейс?
Судя по всему, у меня и вылет, и прилет в Терминал 3. Хоть в списке 3 терминала на сайте аэропорта я вообще не увидела Interjet.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #223

Сообщение Shurup3333 » 09 дек 2019, 12:08

Если прилет будет вовремя то не стоит никого искать. Аэропорт не просто маленький, а очень маленький. Час на выход с запасом, далее на второй этаж. Должны все успеть.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #224

Сообщение esax » 09 дек 2019, 13:13

Если вдруг, так случится что вы будете опаздывать, то единственная задержка для вас будет очередь на паспортном. Там можно подойти к девушкам, которые проводят вперед людей с мелкими детьми и показать свой билет. Они понимают английский, уж на уровне понять что вы опаздываете точно. Далее выходите, там встречающие, налево вглубь и эскалатор на второй этаж и далее по указателям. В самом левом краю 2-го этажа есть кафешка с едой, правда не уверен что без КУКов обслужат, но там кажется можно картой оплатить.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #225

Сообщение Annashevs » 01 янв 2020, 17:51

хотелось бы максимально свежей инфы по поводу ночи в/около аэропорта
может есть какие-нибудь места в окрестностях, где можно было бы провести пару часиков ночью? Думаем приехать в район аэропорта вечером и провести время там.
У нас вылет в 9 утра, стоит ли приезжать в аэропорт к 6? (иногда бывает, что багаж нужно сдать не позже какого-то времени до вылета). И как это сделать, если не хочется тратиться на такси?
простите, если вопрос вам покажется глупым, хотим перестраховаться)))
Annashevs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #226

Сообщение esax » 01 янв 2020, 22:21

Моя инфа несвежая. Но аэропорт Хосе Марти - дикие гребеня. Там ничегоприличного нет вокруг. Сдавать багаж часа за 2.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #227

Сообщение Andrey_cash » 14 янв 2020, 19:18

Всем привет!!!

Недавно возвращаясь с новогодних каникул летел из этого чуда аэропорта в Москву, вернее в Рим и только потом в Москву Алиталией.
Летел бизнесом и перед поездкой решил изучить вопрос отсутствия/наличия там Бизнес зала. Краткий поиск привёл меня к выводу что он хоть и есть, но ловить там нечего. Предположив что если качество бизнес зала оставляет желать лучшего, то что уж говорить про остальной аэропорт, сделал для себя вывод что всё же в него пойду.

Ближе к концу отдыха повторно задался этим вопросом и обнаружил что упоминаемый мною Бизнес зал находится в Терминале 3, а мой вылет должен был быть состояться из второго. Так что вопрос с посещением закрылся сам собой. Ну нет так нет.

Приехав в день вылета, зарегистрировавшись на рейс, пройдя паспортный контроль я с удивлением увидел в дальнем левом углу этого, не побоюсь этого слова терминала, указатель с надписью (за точность названия не ручаюсь) SALA VIP или что-то подобное. Решив что это возможно бизнес зал, направился туда. Войдя, обнаружил внутри несколько снующих туда-сюда людей, стойку с дешёвым алкоголем нескольких видов, кофемашину (без чашек), несколько десятков стульев чтобы присесть и холодильник с пятью видами пива, несколькими видами вина и прохладительными напитками. Помимо этого в соседних помещениях имелись курилка, комната с кожанными креслами и диванами (видимо ВИП), ну и МЖ.О качестве этого заведения я промолчу, но всё вышеуказанное присутствовало. По идее на этом можно было бы и закончить эту историю, ну или вообще не утруждать себя этой писаниной если бы не одно но, но зато какое НО.

Не знаю с чем уж это было связано (одна из идей позднее время вылета 22-20, в смысле нерабочее время) но стойка регистрации входа в зал была пуста и вход/выход в это помещение никак не контролировался. То есть имея на руках билет класса эконом Вы сможете попасть в него без каких-либо проблем, всё что нужно это владеть информацией выше и не считать что эта история (я про бизнес зал)не про Вас)))

Не знаю уж сколько будет продолжаться этот коммунизм в отдельно взятой стране, но мой вам совет, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

ЗЫ. Через какое-то время народ самостоятельно проник в подсобное помещение за стойкой и собственноручно намыв чашки попивал кофеёк из кофемашины.
Andrey_cash
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #228

Сообщение IreneIrene » 29 янв 2020, 12:37

Вернулась из поездки, поделюсь опытом, может полезно кому будет. Не забывайте, что это Карибы, а значит, во время ничего скорее всего не будет. Моя стыковка 2:45 по сути превратилась почти в 4. Границу прошла относительно быстро - минут 20 в очереди, но я в последних рядах оказалась почему-то, и, как это часто диктует закон подлости, наша очередь двигалась медленнее других. А вот самая большая задержка (около часа) у меня была в очереди на регистрацию на следующий рейс в Канкун. Не знаю, можно ли было зарегистрироваться онлайн - я про это ну просто не вспомнила заранее.. В итоге долго стояла в очереди. Потом досмотр (тоже недолго), граница снова - и час томительного ожидания посадки. В зале есть ларечки, где принимают карты. В баре, который выглядит поприличнее этих буфетов, наоборот, не принимают.. Полагаю, что ввоз кубинских сигар или запрещен, или жестко регулируется в Мексике, но меня на таможне спросили, узнав откуда я, не везу ли сигар. Кстати, регистрация в Гавану из Канкуна тоже была у стойки, онлайн не позволяла система. Очередь огромная, тоже около часа в очереди провела. Зато вылет Аэрофлота задержали, так что в терминале Гаваны времени проведено более, чем достаточно.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #229

Сообщение homeburner » 05 фев 2024, 01:27

Предстоит перелет через данный аэропорт.
Прилет из Перу на Lan и далее Аэрофлотом в Москву.

Есть ли сервис в Гаване по получению багажа и регистрации его для пассажира на следующий рейс.
Пройти паспортный контроль нет возможности.
будет только онлайн регистрация на след. рейс.
спасибо!
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #230

Сообщение Русотур » 05 фев 2024, 21:11

homeburner писал(а) 05 фев 2024, 01:27:Пройти паспортный контроль нет возможности.

В 2019 было так.
Надо было предупреждать при регистрации, что у тебя пересадка. Тогда пассажиров с рейса встречали со списком и проводили через контроль ускоренно. Не было как в больших аэропортах общей транзитной зоны. Как сейчас не знаю.
На счет багажа не знаю. У нас один из группы получал весь багаж, сдавал его на регистрацию и проходил паспортный контроль отдельно.
Была та же стыковка с "Ланом" только в обратном порядке.
Все это заняло часа 3 - 3,5
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль