Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Lyusenok, nekto1, Sindie и гости: 10

Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение Anneta » 15 янв 2007, 12:20

На обратном пути из Лимы в Москву у нас 6-часовая стыковка в Каракасе. Поскольку у нас виза венесуэльская есть, можем сходить погулять на улицу. Но вот вопрос – если мы покидаем транзитную зону, то не сдерут ли с нас потом при обратном в нее входе аэропортовский сбор? И сколько? Если у кого-то был подобный опыт, буду очень признательна, если расскажете, как это все происходит.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Anneta
полноправный участник

Фото: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 64
Отчеты: 3
Венесуэла Маргарита

Сообщение VladimirNYC » 16 янв 2007, 04:41

Я имел идентичную ситуацию год назад. У меня было 5 часов тоже из Лимы. Мы вышли из порта никто ничего не знает, по англий. никто мы по испански никак. взяли такси ( пол часа ему объяснялм что нам надо) 2 часа -14 долл. он был с нами. Я где то описывал это. НИЧЕГО не платили (сборы).
VladimirNYC
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 82

Таможня

Сообщение Olek » 21 янв 2007, 13:33

Кто вылетал из Каракоса обратно? Что нельзя вывозить (раковины, растения, жуки, бабочки, антиквариат)? Как сильно шмонают и чем заканчивается, если что-либо найдут?

Олек
Olek
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndySpb » 21 янв 2007, 14:12

вылетал из Каракаса два раза. Не шмонали.
AndySpb
Старожил

Фото: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 76

Re: Насколько строгая таможня?

Сообщение Vitaly Pol » 21 янв 2007, 23:17

Olek писал(а): Как сильно шмонают

По аэропорту бродит множество людей в форме ( сорри, не уверен - военной может) и выборочно проверяют идущих к стойкам регистрации пассажиров.... Кого-то вообще не трогают.... Меня остановили Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Личного досмотра не было, но весь багаж просмотрели очень-очень тщательно.... Все шовчики, кармашки и т.д.

Достаточно долго.... Только отпустили - сразу следующий подходит - пойдем , говорит, досматриваться будем!!!!! Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
"Слушайте" - говорю! Только что же!
Хорошо, что тот, первый досмоторщик неподалеку был - кивнул и меня отпустили...
Вот так - все что знал, рассказал))))))))))
ПС Инфа на май 2006г
Ром вез - не заинтересовал.... Больше не было ничего ;)
С уважением
Vitaly Pol
новичок

Аэропорт Каракаса

Сообщение ksunya » 10 ноя 2008, 15:02

Уважаемые,подскажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь подземный переход от международного аэропорта Каракаса,в местный?!чтобы улететь до Порламара?Или нужно топать по улице,как говорят метров 300 Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки По рассказам,то на улицу вообще лучше не соваться,тогда как же быть??!!собирались лететь втроем,две девушки один мужчина,но может получиться так,что полетим вдвоем с девушкой...какие советы,предостережения?Если можно,то подробное описание,как попасть в местный аэропорт,и есть ли аэропортовые сборы,сколько по деньгам??вся сложность в том,что нет знания языка Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
Спасибо за любой ответ!!!
ksunya
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 25

Сообщение Bentley » 14 ноя 2008, 23:10

В январе спокойно переходил с терминала доместик в международный по внутреннему переходу, не выходя на улицу. Там есть указатели.
Bentley
полноправный участник

Фото: 7
Страны: 44

Безопасно ли одной девушке в аэропорту Каракаса?

Сообщение Kit-Babykit » 27 апр 2009, 02:08

Лечу на о Маргарита. Состыковка в Каракасе 6 часов. Опасно ли нахождение одно девушки в местном аэропорту?
Чем себя занять в эти 6 часов?(Хотела по Каракасу погулять, отговорили..)

И как сам по себе местный аэропорт - он достойный или лучше посидеть в международном?)
Kit-Babykit
новичок

Сообщение FOMA07 » 28 апр 2009, 16:07

Kit-Babykit писал(а):Лечу на о Маргарита. Состыковка в Каракасе 6 часов. Опасно ли нахождение одно девушки в местном аэропорту?
Чем себя занять в эти 6 часов?

ИМХО в аэропорту безопасно, переходить из международного аэропорта в местный /метров 100/ также все без проблем, а вот чем занять... Сложно сказать. Скучать наверное будете...

Kit-Babykit писал(а):И как сам по себе местный аэропорт - он достойный или лучше посидеть в международном?)

международный получше немного, но не сильно Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
хотя я там был 3 года назад - могло поменяться многое
FOMA07
почетный путешественник

Фото: 1678
Благодарил (а): 298 раз.
Страны: 68
Отчеты: 14

Сообщение Golink2002 » 28 апр 2009, 21:34

Да нормальный там местный аэропорт, не хуже других.
Можно на улицу выйти погулять, или в местном аэропорту на второй этаж в кафе подняться рома с колой выпить, они это куба либре называют.
В общем, есть чем себя занять))
Golink2002
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 20

Сообщение AndySpb » 29 апр 2009, 19:32

Если совсем занять нечем и времени много то вот на мой взгяд интересное предложения отеля который около аэропорта находится
http://www.hoteleuroexpress.com/promociones/
в течении 6 часов с 9 утра до 5 вечера за 300 боливаров + налог можно пользоваться всеми удобствами/бассейном и тд...

п.с. сам не пользовался, информация исключительно с их сайта
AndySpb
Старожил

Сообщение Георгий Калмыков » 03 май 2009, 20:47

В аэропрорту Каракаса ( Майкатии) ходят менялы. Есть они и национальном и интернациональном порту. менять надо осторожно. Не "светить котлетой".

Я применяю "маленькую хитрость", когда надо наменять много. При получении боливаров , мямлю что то, про "асер депосито", потом иду в банк и там стою некоторое время, потом распихиваю украдкой деньги по носкам и карманам и выхожу демонстративно складывая бумажку о том, что все деньги я только что отправил в банк.

Может немного наивно, но успокаивает Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
Живу на о. Маргарита.
Георгий Калмыков
путешественник

Фото: 1032
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 63
Отчеты: 32

Сообщение koffman » 06 май 2009, 21:42

Сегодня прилетел оттуда.

Курс 5.8-6.0
В Дютике дешевый шоколад, вроде сигары недорогие, остальные товары (парфюм, сумки) просто сносят. Все в боливарах.

А теперь внимание:
Рейс Люфтов оттуда задержали на 3 часа Гвардиа Насьональ под предлогом проверки 43 (!) подозрительного контента багажа. У друга и у меня были рюкзаки. У меня вскрыли пустой кофр от фотика, где лежали зарядки и стащили примерно 12 заряжаемых батареек, щедро оставив 2 обычные. Других пропаж пока что не вижу. У друга стащили 2 упаковки колумбийского кофе Хуан Валдес, 7 из 12 конфеток из гуавы и, внимание, положили огромный многофункциональный нож.
Самое забавное, что когда летели из Каракаса в Боготу у него изъяли маленький карманный нож.
koffman
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение Ru-ar » 07 май 2009, 04:07

сразу по прохождении таможни, за стеклянными дверьми меня встречали 2 серьёзных дядьки в синей форменной одежде. поинтересовались , куда я следую, на мой вопрос, а вы кто, ответили длинно и быстро, из чего я сделал вывод, что они никто....кароче это менялы оказались. но в первые моменты я был уверен, что это типа продолжение таможни...типа дополнительный досмотр.
Ru-ar
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 24

Сообщение Георгий Калмыков » 07 май 2009, 04:48

koffman писал(а):Рейс Люфтов оттуда задержали на 3 часа Гвардиа Насьональ под предлогом проверки 43 (!) подозрительного контента багажа. У друга и у меня были рюкзаки. У меня вскрыли пустой кофр от фотика, где лежали зарядки и стащили примерно 12 заряжаемых батареек, щедро оставив 2 обычные. Других пропаж пока что не вижу. У друга стащили 2 упаковки колумбийского кофе Хуан Валдес, 7 из 12 конфеток из гуавы и, внимание, положили огромный многофункциональный нож.
Самое забавное, что когда летели из Каракаса в Боготу у него изъяли маленький карманный нож.

А мне отписал человек который улетел из ККС 3 мая: " Человек-хомяк одолевал нас по полной, задержали рейс, дергали из самолета, тыкали шилом в подкладку чемодана.Как сказала стюардесса при просвечивании они увидели в чемодане кофе и шоколад, на этом основании искали кокаин и марихуану. GANADOS! Во Франкфурте мы опоздали на срощение, но нас перекинули на ближайший рейс и не мытарили."
Живу на о. Маргарита.
Георгий Калмыков
путешественник

Фото: 1032
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 63
Отчеты: 32

Аэропорт

Сообщение Irink » 15 май 2009, 12:26

Часто летющие, подскажите пожалуйста актуальные сборы при полетах местными авиалиниями и при полетах международными авиалиниями.
Возможно, просмотрела эту информацию.
Irink
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 12:33

Irink писал(а):Часто летющие, подскажите пожалуйста актуальные сборы при полетах местными авиалиниями и при полетах международными авиалиниями.
Возможно, просмотрела эту информацию.

международный сбор 137.5 BsF
местные разные в зависимости от аэропорта
порядка 20-40 BsF
AndySpb
Старожил

Сообщение mi-sima » 18 май 2009, 13:40

AndySpb писал(а):международный сбор 137.5 BsF
местные разные в зависимости от аэропорта
порядка 20-40 BsF

Кстати. А как его оплачивать? Интересует чисто технический момент. Где-то в отдельной кассе до регистрации? Во время регистрации? Или после???
mi-sima
новичок

Страны: 24

Сообщение AndySpb » 18 май 2009, 14:11

mi-sima писал(а):Интересует чисто технический момент. Где-то в отдельной кассе до регистрации? Во время регистрации? Или после???

после регистрации в отдельной кассе.
AndySpb
Старожил

Аэропорт

Сообщение Маха 100% » 14 июн 2009, 18:04

Аэропортовый сбор при вылете из местного терминала Каракаса можно не платить, если перейти из международного терминала в национальный по специальному переходу. Все билеты (международные и внутренние перелеты) были нами оплачны в Москве. Из международного терминала в Каракасе переходили в национальный терминал не выходя на улицу (по переходу), никакого дополнительного досмотра не проходили, посадочные талоны получили в зале ожидания (стойки регистрации авиакомпаний расположены таким образом, что можно зарегистрироваться и в зале регистрации, где кстати и находяться киоски оплаты аэропортовых сборов, и в зале ожидания), соответственно аэропортовый сбор не оплаичвали. Во всех остальных случаях платили как положено (из Порламара в Каракас 22 боливара, из Каракаса 137,5 боливара с человека). Или нам просто повезло?
Маха 100%
новичок

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль